42 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

На дорогах Шумерли. , автомобильная тема

BauMaNeC
post May 6 2009, 20:24 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Не так давно в ходе обсуждения установки лежачих полицейских в Шумерле возникло желание написать обращение в органы власти за получением комментариев.

Текст обращения:
Здравствуйте. Как житель города и автомобилист хотел бы задать несколько вопросов касающихся организации дорожного движения в городе.
За последний год на основных улицах города Шумерля были установлены искусственные неровности («лежачие полицейские»). Некоторые из них не обозначены специальными знаками и соответствующей разметкой, чего требует ГОСТ.
Мой вопрос заключается в следующем. Существует ли соответствующая разрешительная документация на установку дорожных неровностей на улицах Щербакова, Жукова, Коммунальная, Ленина, Мопра, Октябрьская? Соответствует ли установка указанных неровностей государственным стандартам (ГОСТ).
Вторая часть вопроса, касающаяся организации дорожного движения в г. Шумерля, заключается в целесообразности установки знаков ограничения скорости «40 км/ч» на некоторых участках дорог в городе.
Правилами дорожного движения РФ в городах скорость движения ограничена пределом в 60 км/ч. В частных случаях ограничения скорости могут изменяться в ту или иную сторону(участки вблизи школ, учебных заведений и т.д.). В городе Шумерля практически на всех улицах установлено ограничение скорости в 40 км/ч. На мой взгляд, даже на тех участках, где в этих ограничениях нет острой необходимости. Имею ввиду улицы Щербакова и некоторые участки улицы Ленина.

Прошу:
- установить, имеется ли разрешительная документация на установку дорожных неровностей в городе Шумерля, располагающихся по улицам Щербакова, Жукова, Коммунальная, Ленина, Мопра, Октябрьская. Если да то указать на соответствующие распоряжения либо иные документы.
- установить, соответствуют ли государственным стандартам искусственные неровности, расположенные на улицах Щербакова, Жукова, Коммунальная, Ленина, Мопра, Октябрьская.
- демонтировать не соответствующие ГОСТу дорожные неровности либо установить их в соответствии с необходимыми нормами
- установить, соответствуют ли государственным стандартам дорожные знаки «Ограничение скорости» на улицах города Шумерля.
- рассмотреть вопрос о снятии некоторых «Ограничений скорости» на улицах Щербакова и Ленина города Шумерля.

Об ответе прошу уведомить по электронной почте либо по почтовому адресу указанному в контактной информации.



На прошлой неделе пришел ответ из УГИБДД МВД Чувашии. Не сказать, чтобы удовлетворен проведенной проверкой, так как считаю, что большинство "лежачих полицейских" установлено с нарушениями, но все же некоторые результаты имеем. А именно: в ближайшее время должны быть демонтированы знаки ограничения скорости "40 км/ч" на некоторых улицах города. В частности знаки ограничения "40 км/ч" исчезнут со следующих мест:

- ул. Ленина от перекрестка ул. Коммунальная до ул. Тракторная
- ул. Щербакова от перекрестка ул. Казанская до ул. Матросова
- ул. Дзержинского;
- ул. Мопра

Если мне не изменяет память, на первых двух участках ГИБДД-шники пасутся чаще всего. Следим за развитием событий.

А пока что текст ответа, подписанного зам. министром МВД ЧР Тимофеевым А.В.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
@ndy
post May 6 2009, 21:57 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 217
Из: за леса,из-за гор,показал мужик топор



просмотрел ГОСТы указанные в письме и че-то не увидел там про "лежаки" ничего,может плохо смотрел?Да и написано все так что с первого раза хрен разберешь blink.gif ,а ведь это кто-то и для кого-то создавал

--------------------
москва-шумерля-москва
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post May 6 2009, 22:12 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(@ndy @ May 6 2009, 23:57)
просмотрел ГОСТы указанные в письме и че-то не увидел там про "лежаки" ничего,может плохо смотрел?Да и написано все так что с первого раза хрен разберешь blink.gif ,а ведь это кто-то и для кого-то создавал
*


Я еще госты не проверял. Надо будет глянуть.
Profile CardPM
  0/0  
alexmax
post May 9 2009, 10:21 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 14



А я то думаю с чего это знаки убрали. Молодец! Так держать!
Profile CardPM
  0/0  
Новая Реальность
post May 18 2009, 00:11 
Отправлено #5


Unregistered





Спасибо!
Только лежаки не трогай.
А то народ у нас без тормозов в большинстве...
Я помню переходы рисовали после ЧП со смертельными исходами.
Поэтому считаю полицей лежа это круто.
  0/0  
Fatina
post May 18 2009, 06:42 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 24



Люблю погонять по главной улицы города, покрытие дороги хорошее,главное нет лежаков. Меня никто не остановит... кроме лежачих полицейских !!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yleon
post May 19 2009, 08:09 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 4



Огромное человеческое спасибо!!! Такую кормушку на ул. Ленина перекрыли, только за последний месяц на это месте два штрафа заплатил по 300 р. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post May 19 2009, 12:02 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(Yleon @ May 19 2009, 10:09)
Огромное человеческое спасибо!!!  Такую кормушку на ул. Ленина перекрыли, только за последний месяц на это месте два штрафа заплатил по 300 р. biggrin.gif
*


На здоровье)) Обращайтесь нежели чего.
Profile CardPM
  0/0  
br9k777
post May 19 2009, 20:12 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 339



[quote=BauMaNeC,May 19 2009, 13:02]
На здоровье)) Обращайтесь нежели чего.
*
[/quote

А ведь про улицу Горького так и ничего не написали((((.Проверка туда так и не дошла)))

--------------------
с уважением!!!
Profile CardPM
  0/0  
Yleon
post May 20 2009, 07:52 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 4



На улице Горького лучше ничего не менять, разве что тротуары нормальные сделать, хотя менталитет народа такой, что все равно по дороге ходить будут. И дорога эта соединяет две школы, так что зона повышенного риска. А вот когда дорогу с развилки моста на Матросова будут запускать очень интересно. Балабосов туда закатали немерянно, непонятно для каких целей и чем руководствовались, принимая такое решение?
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post May 20 2009, 15:29 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(br9k777 @ May 19 2009, 22:12)
Цитата(BauMaNeC @ May 19 2009, 13:02)

На здоровье)) Обращайтесь нежели чего.
*


А ведь про улицу Горького так и ничего не написали((((.Проверка туда так и не дошла)))
*


Я по Горького за последние лет 5 наверное раза 3 проезжал smile.gif Забыл про нее(улицу).
Profile CardPM
  0/0  
sera1
post Jun 28 2009, 13:21 
Отправлено #12


Unregistered





Да, наши гайцы скоро так с голодухи помрут. В последнее время их в городе совсем не видно. Излюбленным местом стал у них интернат 40 км, и на объездной ещё остался знак ограничения 60 км(интересно, обоснованно он там стоит). Они уже практически живут там.
Вот если эти 2 знака убрать, то их можно будет увидеть только в Ходарах. tongue.gif
Теперь они даже рады не включенному свету фар, на объездной.

Сообщение отредактировал sera1 - Jun 28 2009, 13:29
  0/0  
Капитан Немо
post Jun 29 2009, 12:21 
Отправлено #13


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(sera1 @ Jun 28 2009, 14:21)
Да, наши гайцы скоро так с голодухи помрут.
*

какая забота о них!!! laugh.gif

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Интернет_Червь
post Jun 29 2009, 20:08 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 43
Из: Шумерля



Цитата(sera1 @ Jun 28 2009, 14:21)
Да, наши гайцы скоро так с голодухи помрут.
*

Ну и фиг с ними :-P

Сообщение отредактировал Интернет_Червь - Jun 29 2009, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
Yleon
post Jun 30 2009, 06:14 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 4



Недавно увидел интересную картину: Оборудование, то бишь камера стоит на треноге возле спуска с горы, недалеко от знака 50, а сами служители находятся метрах в 500 за поворотом, ловушка расставлена по всем правилам, если встречный водитель не просигналит, то 100% попал на превышение. Это все было где-то на дороге из Шумерли в Чебоксары. Водитель не теряй бдительность!!!
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: