Информ
post May 19 2017, 11:08 
Отправлено #91


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



«На велике? Да, да, да!» – говорили в мэрии. А что на деле?

Днём 18 мая на официальном сайте чебоксарской мэрии появилась новость с призывом присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде!», которая пройдёт 19 мая, то есть уже сегодня.
Показать ещё{option}
Посыл следующий, процитируем полностью:

19 мая 2017 года проводится Всероссийская акция «На работу на велосипеде!», цель которой — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.


Вызов принят – сегодня мы решили посмотреть на этих смельчаков. Увы, но за 40 минут под окнами мэрии не удалось даже встретить ни одного велосипеда, а велопарковка осталась пустой (чего не скажешь об автопарковке).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+50  
31 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Акция «На работу на велосипеде» , Всемирная и/или всероссийская

EDeny
post Sep 16 2015, 19:02 
Отправлено #92


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(eZjik @ Sep 16 2015, 02:12)
Эта акция рассчитана на тех людей которые обычно не едут на веле на роботу, если те же самые люди которые и до этого ехали поедут на работу как обычно и больше никто , то никто бы не заметил разницу, не так ли?.
А теперь мой предыдущий вопрос.
Какого хера надо людям ехать на работу на веле, если в следующий день они поедут на маршрутке.
*

А зачем крутят рекламу по ТВ если её никто не смотрит?
Profile CardPM
  0/0  
petrov_petrov
post Sep 16 2015, 19:52  [ показать ]
Отправлено #93
Profile CardPM
  -12/0  
Scooter32
post Sep 16 2015, 22:02 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(petrov_petrov @ Sep 16 2015, 19:52)
ежедневно ускорять износ мотора своего организма, я стану снова гонять на велике и бухать
*

бухать - износ, гонять на велике - укреплять. Это разные вещи. А на авто можно укрепить целлюлит, гемморой и ожирение wink.gif Покупать, содержать и обслуживать машину кстати нужна та самая зарплата (необычайной величины)
Чувство бессмертности меня уже 4-ый год до работы возит biggrin.gif Кстати, снова день езды на работу выпадает на выходной день, судьба наверное unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
glamet
post Sep 22 2015, 15:52 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 390



Ура! В России день без автомобиля! Все на велосипеды!

Сообщение отредактировал glamet - Sep 22 2015, 15:53
Profile CardPM
  0/0  
glamet
post Oct 1 2015, 11:31 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 390



Вчерашний день показал - в нашем городе грязные улицы. На фото велосипед после вчерашней поездки на работу. А ещё утром велосипед был чистым.
В ещё более плачевном состоянии находились ботинки, брюки и куртка. Вот и ездий после этого на работу на велосипеде!
В одном месте торопыга на машине окатил из лужи водой с ног до головы - подонок! Не мог притормозить в луже то! Негодяй!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20151001_112236.jpg
 - Размер: 832,68кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Oct 1 2015, 11:34 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



glamet, это так - полная подстава, если ездишь по дорогам ты точно будешь в грязи и в песке

--------------------

Profile CardPM
  0/+1  
RazzzoR
post Oct 1 2015, 11:40 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



я ездил на работу 22 сентября, и в последующие дни, пока было тепло)
вообще, в пределах города для перемещения своей тушки велосипед годится идеально. Понятно, что в первое время может быть дискомфорт, но это ненадолго, а так сплошные плюсы, пока не идет дождь или снег, даже холод не помеха.
Или другой вариант - если у вас появляется груз, который не умещается в рюкзаке - тут сразу велосипед уступает место машине, или маршрутке, на худой случай)

горки, которые так пугают некоторых - это и не горки, вы их через несколько недель перестанете замечать. Это что-то вроде принципиального решения - пешком вместо лифта, на велосипеде вместо машины, и внезапно можно почуствовать как улучшается самочувствие )

--------------------

Profile CardPM
  0/+3  
Калян лесной
post Oct 1 2015, 12:12 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(glamet @ Oct 1 2015, 11:31)
Вчерашний день показал - в нашем городе грязные улицы.

Чё то у меня всё чисто. я только вечером ехал. А позавчера оставил вел на работе из-за дождя. Смысл пачкать себя и вел.

22 сентября в Воронеже бананы раздавали.) http://www.youtube.com/watch?v=czz5ZFELUcQ
Profile CardPM
  0/+1  
PorV
post Oct 1 2015, 12:24 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Я тож чистый, правда в дождь моя максимальная скорость 15км/ч
Profile CardPM
  0/0  
emi13
post Oct 1 2015, 19:03 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Чебоксары



А я во вторник плюнул и поехал с работы домой в дождь. На лужах не церемонился))) Был в шортах и джерси с короткими рукавами.
https://www.strava.com/activities/402708295
Profile CardPM
  0/+1  
DimonST
post Oct 1 2015, 19:18 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 868



Это лето, начиная с конца апреля и до сегодняшнего дня включительно на работу - на велике. Кроме дождливых и грязных дней. Кажется сегодня закрыл сезон.

Если честно - одно большое удовольствие на работу на велике. Но мне повезло, у меня практически вся дорога проходит вдоль залива, частный сектор, И.Франко. По автомобильным дорогам редко приходилось ездить.
За этот сезон более 1000 км. откатал.
Profile CardPM
  0/+5  
eZjik
post Oct 2 2015, 08:17 
Отправлено #103


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(DimonST @ Oct 1 2015, 19:18)
Это лето, начиная с конца апреля и до сегодняшнего дня включительно на работу - на велике. Кроме дождливых и грязных дней. Кажется сегодня закрыл сезон.

Если честно - одно большое удовольствие на работу на велике. Но мне повезло, у меня практически вся дорога проходит вдоль залива, частный сектор, И.Франко. По автомобильным дорогам редко приходилось ездить.
За этот сезон более 1000 км. откатал.
*

Самое время открыть зимний сезон

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+2  
shelez
post Oct 5 2015, 09:07 
Отправлено #104


Продвинутый

Сообщений: 143



притащил с дачи ХВЗ. Открываю сезон biggrin.gif Машину в гараж
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 5 2015, 09:31 
Отправлено #105


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(glamet @ Oct 1 2015, 11:31)

В одном месте торопыга на машине окатил из лужи водой с ног до головы - подонок! Не мог притормозить в луже то! Негодяй!
*
Хорошо, что не переехал – многие вообще велосипедистов не замечают, не уступая даже когда по главной дороге едешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Scooter32
post Oct 5 2015, 18:12 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 750



SiMM, приходится поглядывать, уступит ли тебе проезд, хоть ты и несешься по главной wink.gif
Прошлое работо-утро поехал на маршрутосе, давно не ездил с нчк до восточки на маршрутке, 10 км. Добрался за такое же время как и на веле, но.. ужасно скучно. Вялый, полусонный, чего-то не хватает.
Сегодня увидав сухой асфальт за окном настроение поднялось сразу же) На улице +3, ветер 8м/с северный, отлично что не "врожный" biggrin.gif Не размышляя вцепился в шоссер и поехал. Оделся чуточку теплее чем обычно, не замерз. в пути взбодрился, зарядился. Время 5:50 утра, на шоссе движения мало. На работу приехал счастливым и довольным, будто жизнь уже кипит и бурлит smile3.gif Сейчас поеду обратно, под горку немножко с попутным ветром ууух crazy.gif
Решил для себя продолжать ездить на работу пока дороги сухие и не завалит снегом. Как не хочется зимы( Прорабатываю план перебраться на мтб и добираться тропками-грунтами, только вот пораньше выходить придется да и тропы наверняка заметает вдоль шоссе нчк - чеб

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

31 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения