Ответить Создать тему

Где можно рапечатать A2 , на газетной бумаге?

luc72
post Jun 24 2013, 09:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 814



Как то отец у меня (живет в деревне, не имеет доступа к точкам продаж газет) в одной из газет Чувашии разместил статью с воспоминаниями из детства времен ВОВ с подачи знакомого, который приближен к этому СМИ.
Недавно опять попросил статейку про то, как он помнит момент получения "извещения" про его отца, воевавшего на подступах к Питеру (я до сих пор не знаю, где мой дед, в каком из курганов на Пискаревском кладбище, а может и не там..., официально признан прпашим без вести...).
И теперь ждет каждый день своей статьи в республиканской газете... Он написал, но нифига дождаться не может, чтобы распечатали,а ему уже 73, пусть он дождется. А там похоже, сочли ненужным это делать...
Как то можно распечатать газету в одном, ну или в паре-тройке экземпляров так, чтобы заменить там какую нить статью на то, что он надиктовал (у меня то на компе есть его статья в электронной версии)?
Пусть почитает, порадуется...

Сообщение отредактировал luc72 - Jun 24 2013, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
greenSnake
post Jun 24 2013, 09:53 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 810



Цитата(luc72 @ Jun 24 2013, 09:34)
...Как то можно распечатать газету в одном, ну или в паре-тройке экземпляров так, чтобы заменить там какую нить статью?..
*

Если печатать именно как газету, то в плане затрат может оказаться несовместимо с поставленной целью. Надо искать способы максимально близкой имитации, но с учетом бумаги и формата решение вряд ли лежит на поверхности.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jun 24 2013, 10:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(greenSnake @ Jun 24 2013, 10:53)
Если печатать именно как газету, то в плане затрат может оказаться несовместимо с поставленной целью. Надо искать способы максимально близкой имитации, но с учетом бумаги и формата решение вряд ли лежит на поверхности.
*

Он, извините меня, не "маразматик стрый", он заподозрит, если ксерокопию предоставить на листочке A4.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jun 24 2013, 10:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(greenSnake @ Jun 24 2013, 10:53)
в плане затрат может оказаться несовместимо с поставленной целью
*
Предоставте МНЕ ЭТО решить, пожалуйста....
Profile CardPM
  0/0  
alex2k
post Jun 24 2013, 10:25 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 803



Вам лучше всего поговорить с главным редактором одной из этих газет. Им часто нехватает материала. Загляните на пр. И.Яковлева, 13. Возможно получится решить вопрос "по-честному" в тираже.

Сообщение отредактировал alex2k - Jun 24 2013, 10:26

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jun 24 2013, 10:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(alex2k @ Jun 24 2013, 11:25)
Вам лучше всего поговорить с главным редактором одной из этих газет. Им часто нехватает материала. Загляните на пр. И.Яковлева, 13. Возможно получится решить вопрос "по-честному" в тираже.
*

Вообще то тема касается именно печати...
"В тираже" - реально просто не возможно, Я ни сколько не виню редактора - он полный раб требований учредителя (ну... если не так, я рад за вас...).
И ещё раз спрошу, это как то можно распечатать???
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 24 2013, 11:16 
Отправлено #7


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



да легко в принципе. Вывод на пленку + фотопластина А2 (или уже напрямую печатают на пластину?), да несколько листов газетки. Какие же это затраты? По сравнению с копеечной стоимостью экземпляра в тираже, конечно, на порядок-два дороже, но это далеко не астрономическая сумма.

В свое время я бы легко осуществил этот заказ.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Lelikkk
post Jun 24 2013, 19:36 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 97



Обратитесь в типографию "Новое Время", думаю минимальный тираж они вам напечатают smile3.gif

--------------------
Щенки БЕЛОГО немецкого шпица тел:89176528080
Profile CardPM
  0/0  
alex2k
post Jun 24 2013, 20:12 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(luc72 @ Jun 24 2013, 11:42)
Вообще то тема касается именно печати...
"В тираже" -  реально просто не возможно,  Я ни сколько не виню редактора - он полный раб  требований  учредителя (ну... если не так, я рад за вас...). 
И ещё раз спрошу, это как то можно распечатать???
*

А вы попробуйте обратиться в другую газету, например. Распечатывать с незаконным копированием основного материала левые типографии официально точно не будут. Надо будет с кем-то (незнаю с кем) договариваться.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 24 2013, 20:31 
Отправлено #10


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Купите на пробу газетной бумаги нужного формата по ширине, но в рулоне.
Далее зайдите в любую контору по широкоформатной печати.
Например, Три-Р и попробуйте напечатать текст похожий на газетный.
Вполне можно подобрать вариант, когда будет напечатано как газета.
Далее ищите верстальщика, чтобы сделал вам макет похожий на газету.
И всё...

p.s. Всё таки поищите возможность печати материала в реальной газете...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения