9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кредитная карта Сбербанка , Карта с кредитным лимитом. Вопрос

ntecod
post Apr 15 2015, 13:26 
Отправлено #1


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Кредитная карта Сбербанка. Карта с кредитным лимитом. Вопрос. Кто такой картой пользовался и как правильно по ней платить? Знаю, что есть беспроцентный период, в течение которого можно средства на карту вернуть обратно. А если не вернуть, то как считаются проценты?


Хитрый вопрос №1:

Допустим лимит 40 000. Беспроцентный период 50 дней. Я взял 10000. С момента взятия отсчитывается 50 дней, так? Если я вернул обратно эти 10000 в течение 50 дней, то отсчет 50 дней заканчивается и счетчик обнуляется в тот же день? или как? И я могу снова взять 10000 и отсчет 50 дней начнется снова?

В принципе по первому вопросу я опытным путем понял, что можно снимать,возвращать и в день возврата опять снимать. Тем самым как бы отсрочивать себе момент окончательного закрытия долга. Хотя не факт

Хитрый вопрос №2:

Допустим я взял определенную сумму1, по ней начался отсчет 50 дней беспроцентного пользования, в течение этих 50 дней я взял еще сумму2 в один из дней, в другие дни взял сумму3 и сумму4. По каждой из этих сумм отсчет 50 дней свой? Т.е сумму1 я должен вернуть к примеру 1 числа, сумму2 10 числа, сумму3 15 числа, или не так?

Хитрый вопрос №3

Если прошло 50 дней беспроцентного пользования, то по какой формуле расчитывается процент? Процент идет от взятой суммы?

Хитрый вопрос №4:

Если я сниму всю сумму разом, то можно ли растянуть возврат этой суммы на год? Или проценты будут очень конские и проще вернуть ее до истечения льготного периода.

И как вы считаете, на какой оптимальный срок можно растягивать возврат, чтобы более-менее по процентам не влететь?

Вот такие вопросы smile3.gif




--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 15 2015, 13:36 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ntecod @ Apr 15 2015, 13:26)
С момента взятия отсчитывается 50 дней, так?
*
В общем случае – не так, в частном – только если списание совпадёт с началом нового отчётного периода.
Цитата(ntecod @ Apr 15 2015, 13:26)
Если я вернул обратно эти 10000 в течение 50 дней, то отсчет 50 дней заканчивается и счетчик обнуляется в тот же день? или как? И я могу снова взять 10000 и отсчет 50 дней начнется снова?
Кредитки у сбера «револьверные», поясню на примере:
Для простоты будем считать, что отчётный период начинается 1го числа. Допустим, до 1го числа следующего месяца Вам удалось потратить («списать») часть кредитного лимита – 10 тысяч рублей (сумма, указанная как задолженность в отчёте за период). Чтобы оставаться в грейсе (не платить процентов) – необходимо, чтобы сумма зачислений средств до 20го числа составила 10 тысяч рублей – будете ли Вы гасить их сразу, одной суммой, или каждый день по 500 рублей – не имеет значения. При этом Вы можете продолжать пользоваться кредитными средствами.
Цитата(ntecod @ Apr 15 2015, 13:26)
В принципе по первому вопросу я опытным путем понял, что можно снимать,возвращать и в день возврата опять снимать.
*
Что-что – а снимать с кредиток не стоит – уже хотя бы потому, что на снятие налички грейс-период не распространяется, и, если не ошибаюсь, у сбера он не будет распространятся и на дальнейшие покупки.
Цитата(ntecod @ Apr 15 2015, 13:26)
Тем самым как бы отсрочивать себе момент окончательного закрытия долга.
Дороже выйдет. За счёт комиссии за снятие налички.
Цитата
Если прошло 50 дней беспроцентного пользования, то по какой формуле расчитывается процент? Процент идет от взятой суммы?
От всей.
Цитата
Если я сниму всю сумму разом, то можно ли растянуть возврат этой суммы на год? Или проценты будут очень конские и проще вернуть ее до истечения льготного периода.
Кредитки – не для снятия налички – повторяйте эту мантру с утра до вечера до полного просветления.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
SiMM
post Apr 15 2015, 13:39 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+1  
prackovja
post Apr 15 2015, 13:45 
Отправлено #4


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(ntecod @ Apr 15 2015, 13:26)

И как вы считаете, на какой оптимальный срок можно растягивать возврат, чтобы более-менее по процентам не влететь?

*

чтоб не влететь, лучше вообще кредиты не брать
Profile CardPM
  -3/+2  
SiMM
post Apr 15 2015, 13:48 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Ну и из сборника тарифов:
Комиссия за выдачу наличных денежных средств
8. Через кассу или банкомат:
8.1. в пределах Сбербанка России/в дочерних банках¹ 3% от суммы, но не менее 390 руб.
8.2. в других кредитных организациях² 4% от суммы, но не менее 390 руб.
¹ Без учета комиссии, взимаемой дочерним банком ОАО "Сбербанк России"
² Без учета комиссии, взимаемой кредитно-финансовой организацией за выдачу наличных денежных средств по карте. Выдача средств в рублях осуществляется только в кредитных организациях, расположенных на территории РФ

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 15 2015, 13:49 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(prackovja @ Apr 15 2015, 13:45)
чтоб не влететь, лучше вообще кредиты не брать
*
Ну, если даже с тарифами не ознакамливаться – то, в общем, да.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 15 2015, 16:00 
Отправлено #7


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



ntecod, я не понял, ты планируешь снимать наличные с нее? Если да, то лучше вообще не бери.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Apr 15 2015, 16:11 
Отправлено #8


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Gray, угу. иногда бывают моменты, что я попадаю в промежуток между ЗП и авансом, и как раз в этот промежуток нужны деньги, приходится снимать с нее, а потом уже с ЗП или с аванса возвращать, если сумма небольшая. либо, если сумма большая накопилась, то возвращать постепенно. Как-то так...

Сообщение отредактировал ntecod - Apr 15 2015, 16:11

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 15 2015, 16:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ntecod @ Apr 15 2015, 13:26)
Хитрый вопрос №1:

Допустим лимит 40 000. Беспроцентный период 50 дней.  Я взял 10000. С момента взятия отсчитывается 50 дней, так? Если я вернул обратно эти 10000 в течение 50 дней, то отсчет 50 дней заканчивается и счетчик обнуляется в тот же день? или как? И я могу снова взять 10000 и отсчет 50 дней начнется снова?

В принципе по первому вопросу я опытным путем понял, что можно снимать,возвращать и в день возврата опять снимать. Тем самым как бы отсрочивать себе момент окончательного закрытия долга. Хотя не факт

*


У вас не правильное понятие изначально. Ну во первых если вы снимаете деньги то никакого безпроцентного периода нет совсем. % начинаются со следующего дня или с того же дня.
И второе 50 дней это в том случае если вы расплатились картой и у вас начался безпроцентный период то это не обязательно 50 дней, а до 50 дней. Это означает что если вы воспользовались картой 1 марта то чтоб вам % не насчитали денежки должны вернуться на карту до 20 апреля скажем так, а если денежки взяли 25 марта то тоже должны вернуть денежки до 20 апреля. К датам не придираться просто для понятия смысла.



Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 15 2015, 16:21 
Отправлено #10


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(ntecod @ Apr 15 2015, 16:11)
иногда бывают моменты, что я попадаю в промежуток между ЗП и авансом, и как раз в этот промежуток нужны деньги, приходится снимать с нее, а потом уже с ЗП или с аванса возвращать, если сумма небольшая. либо, если сумма большая накопилась, то возвращать постепенно. Как-то так...
*
рассмотри следующий вариант. Все платежи, которые ты совершаешь в течение месяца, переведи на безнал, т.е. все покупки оплачивать с помощью кредитной карты (продукты, ЖКУ, интернет, связь, развлечения и т.д.), а возвращать эти деньги банку в следующем месяце.

Сообщение отредактировал Gray - Apr 15 2015, 16:21

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Лапуля
post Apr 15 2015, 16:40 
Отправлено #11


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Цитата(ntecod @ Apr 15 2015, 13:26)
Кредитная карта Сбербанка. Карта с кредитным лимитом. Вопрос. Кто такой картой пользовался и как правильно по ней платить? Знаю, что есть беспроцентный период, в течение которого можно средства на карту вернуть обратно. А если не вернуть, то как считаются проценты?
Хитрый вопрос №1:

Допустим лимит 40 000. Беспроцентный период 50 дней.  Я взял 10000. С момента взятия отсчитывается 50 дней, так? Если я вернул обратно эти 10000 в течение 50 дней, то отсчет 50 дней заканчивается и счетчик обнуляется в тот же день? или как? И я могу снова взять 10000 и отсчет 50 дней начнется снова?

В принципе по первому вопросу я опытным путем понял, что можно снимать,возвращать и в день возврата опять снимать. Тем самым как бы отсрочивать себе момент окончательного закрытия долга. Хотя не факт

Хитрый вопрос №2:

Допустим я взял определенную сумму1, по ней начался отсчет 50 дней беспроцентного пользования, в течение этих 50 дней я взял еще сумму2 в один из дней, в другие дни взял сумму3 и сумму4. По каждой из этих сумм отсчет 50 дней свой? Т.е сумму1 я должен вернуть к примеру 1 числа, сумму2 10 числа, сумму3 15 числа, или не так?

Хитрый вопрос №3

Если прошло 50 дней беспроцентного пользования, то по какой формуле расчитывается процент? Процент идет от взятой суммы?

Хитрый вопрос №4:

Если я сниму всю сумму разом, то можно ли растянуть возврат этой суммы на год? Или проценты будут очень конские и проще вернуть ее до истечения льготного периода.

И как вы считаете, на какой оптимальный срок можно растягивать возврат, чтобы более-менее по процентам не влететь?

Вот такие вопросы smile3.gif
*


1. Нет. у банков все намного хитрее. У них есть дата начала отсчета. У меня есть карты где период начинается с 1 и есть где период начинается, к примеру, 18. Значит если я покупаю например 20 (в магазине, НЕ НАЛИЧКА!) то срок в 50 дней считается с 18. Если я покупаю скажем 5 числа то срок опять же начинается с 18, а значит из 50 дней уже использованы 17 дней.
Поэтому уточните у банка вашу дату, и помните ее при использовании карты.

По поводу возвращать и снимать день в день, я обычно даю сутки, чтоб не было сбоев.

2. Нет. срок считается от первой покупки. Нет никаких 2, 3 4 сумм.

3. Зависит от вашей ставки. Сейчас на голде по моему 23,5 % хотя не знаю. Когда я оформляла был 17%. Это значит, что если закончился беспроцентный период и у вас минус, на этот минус будут начислены проценты, с того момента когда вы воспользовались кредиткой. И поверьте, срок будет максимальным :-)

4. Кредитка вообще не предназначена для снятия. Только для покупок. На нал сразу начисляются проценты, + около 5 % за обналичивание.
А так да, вы можете возвращать сумму постепенно, но в пределах минимального платежа (это тоже стоит уточнить у банка). Сумма, ниже которой платеж быть не может (обычно 5% от задолженности)


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Gray
post Apr 15 2015, 16:45 
Отправлено #12


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



зы: ntecod, почему именно от сбера?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Apr 15 2015, 16:52 
Отправлено #13


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Лапуля @ Apr 15 2015, 16:40)
2. Нет. срок считается от первой покупки. Нет никаких 2, 3 4 сумм.
*



Поставил плюсик, все доходчиво объяснили.
SiMM, тоже плюсик.
Узнал свою дату в сбер онлайне.



--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Apr 15 2015, 16:53 
Отправлено #14


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Gray @ Apr 15 2015, 16:45)
зы: ntecod, почему именно от сбера?
*


Потому что потребительский кредит от сбера (участник зарплатного проекта) + попутно навязали кредитку. Да и к тому же было у меня 30к лимит, хотел кредитку закрыть, а они мне лимит еще на 10к увеличили и перевыпустили карту, хитропопые biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Apr 15 2015, 16:54 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Цитата(SiMM @ Apr 15 2015, 13:48)
Ну и из сборника тарифов:
Комиссия за выдачу наличных денежных средств
8. Через кассу или банкомат:
8.1. в пределах Сбербанка России/в дочерних банках¹ 3% от суммы, но не менее 390 руб.
8.2. в других кредитных организациях² 4% от суммы, но не менее 390 руб.
¹ Без учета комиссии, взимаемой дочерним банком ОАО "Сбербанк России"
² Без учета комиссии, взимаемой кредитно-финансовой организацией за выдачу наличных денежных средств по карте. Выдача средств в рублях осуществляется только в кредитных организациях, расположенных на территории РФ
*


По дороге домой заходить в магазин и снимать по 300-500 р. с кредитки на необходимые продукты - самое то smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: