5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

«А зори здесь тихие» с 30 апреля , не ремейк, а новая экранизация повести

Шестая
post Apr 9 2015, 15:40 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Profile CardPM
  -1/+1  
ILYHA
post Apr 9 2015, 15:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 159



Наличие Вилкиной в титрах уже ставит под большее сомнение мой поход на фильм. Капец, тут еще и асмус. Полный ахтунг вообщем

Сообщение отредактировал ILYHA - Apr 9 2015, 15:48
Profile CardPM
  0/+1  
PSerg
post Apr 9 2015, 15:53 
Отправлено #3


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Сомневаюсь, что ремейк окажется лучше оригинала. Будет скорее всего опять "по мотивам"
Profile CardPM
  0/+1  
ILYHA
post Apr 9 2015, 15:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(PSerg @ Apr 9 2015, 15:53)
Сомневаюсь, что ремейк окажется лучше оригинала. Будет скорее всего опять "по мотивам"
*


Как сказала одна из актрис, это будет более динамичный и более яркий фильм angry.gif Пипл такое любит хавать, экшна побольше и спецэффектов понатыканных где надо и где не надо, а на душевность картины у режиссера и желания нет. Касса делает свое дело. Поэтому и не удивляешься, что раньше были кинокартины, а сейчас фильма
Profile CardPM
  -1/+3  
Star Wiking
post Apr 9 2015, 23:23 
Отправлено #5


звездный путешественник

Сообщений: 8 535
Из: г. Чебоксары



может кто объяснить: откуда в фильме танки и почему их небыло в "оригинальном" фильме? huh.gif

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 9 2015, 23:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 22 988



Цитата(Star Wiking @ Apr 9 2015, 23:23)
может кто объяснить: откуда в фильме танки и почему их небыло в "оригинальном" фильме? 
*

Цитата(Шестая @ Apr 9 2015, 15:40)
не ремейк, а новая экранизация повести
*

Profile CardPM
  0/0  
nataanna
post Apr 10 2015, 09:59 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 25



Снова из хорошего военного кино сделали "стрелялку" facepalm_ani.gif я не ослышалась, что старшина говорит: за спиной у нас Россия? ну и конечно куда без купания голышом в водопаде... снова решили выехать на названии фильма! Лучше схожу в Сеспель на "оригинал"
Profile CardPM
  0/+3  
Холли
post Apr 10 2015, 10:17 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 811



Ну, если только сходить поплеваться sad.gif Ничего хорошего от совремеменных российских фильмов не жду. В этой области нашей жизни я не патриот.
Сейчас я так рада возможности смотреть хорошие зарубежные фильмы, рассказывающие доступным, простым, каждому понятным, независимо от места проживания, языком о вечных человеческих ценностях. После просмотра такого кино самому хочется стать лучше, добрее.
Современные наши фильмы на каких-то примитивных организмов рассчитаны.

Сообщение отредактировал Холли - Apr 10 2015, 10:19
Profile CardPM
  -1/+5  
Талестра
post Apr 10 2015, 12:23 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 820



А я патриот )
"Духлесс-2", "Призрак" и "Битва за Севастополь" - российские фильмы, которые произвели на меня впечатление за последние недели.
"Территорию" вот ещё жду.

На "А зори здесь тихие" идти не планирую - не люблю кино про войну, смотрю редко.
(Вот "Битва за Севастополь" - одно из исключений).

Но я считаю - хорошо, что его сняли.
Новая экранизация любого произведения - "Ромео и Джульетты", "Анны Карениной" или повести Бориса Васильева - это обращение к новому поколению в первую очередь.
Старое кино они не станут смотреть, а на это пойдут.

И я не думаю, что это будет провальный фильм.
Сборы "Сталинграда" и "Батальона" показывают, что народ ждёт своего кино. Нового взгляда на ту войну.

Сообщение отредактировал Талестра - Apr 10 2015, 12:23

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  -2/+4  
guliya
post Apr 10 2015, 12:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 071



Посмотрела состав актерский, так там кроме Даши Мороз и актрис то нет! Кто эти сериально-шоубизнесовские девочки? Это они чтоли будут играть такую серьезную и душевную драму?! facepalm_ani.gif Трейлер не впечатлил.
Profile CardPM
  -1/+2  
aminpetrovich
post Apr 10 2015, 12:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 421



Почему оригинальный фильм не сделали в цвете? Или тот же легендарный фильм "Два бойца"
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Apr 10 2015, 12:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(guliya @ Apr 10 2015, 12:45)
Посмотрела состав актерский, так там кроме Даши Мороз и актрис то нет! Кто эти сериально-шоубизнесовские девочки? Это они чтоли будут играть такую серьезную и душевную драму?!  facepalm_ani.gif Трейлер не впечатлил.
*

Вот и я о том же, предельная высота у асмус-это тнт-шное гумно. Вилкина и Федоров рядышком плавают, не далеко ушли. Интересно просто узнать, дала ли право семья Васильева на съемку этого "художества"
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Apr 10 2015, 12:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(aminpetrovich @ Apr 10 2015, 12:53)
Почему оригинальный фильм не сделали в цвете? Или тот же легендарный фильм "Два бойца"
*


потому что не нужно из великих кинокартин прошлого делать раскраски. Раскрашенная картина "Весна на Заречной улице" это просто жесть( смотрится совсем не так

Сообщение отредактировал ILYHA - Apr 10 2015, 12:59
Profile CardPM
  -1/+3  
aminpetrovich
post Apr 10 2015, 13:04 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(ILYHA @ Apr 10 2015, 12:58)
потому что не нужно из великих кинокартин прошлого делать раскраски. Раскрашенная картина "Весна на Заречной улице" это просто жесть( смотрится совсем не так
*

Так конечная цель какая? Донести до потомков великие кинокартины прошлого о ВОВ 1941-1945г.г. или донести до потомков новое видение о ВОВ 1941-1945г.г.?
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Apr 10 2015, 15:28 
Отправлено #15


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(aminpetrovich @ Apr 10 2015, 12:53)
Почему оригинальный фильм не сделали в цвете? Или тот же легендарный фильм "Два бойца"
*


В качестве ответа можно привести цитату из вики о черно-белой фотографии
Цитата
После появления цветной, а затем и цифровой фотографии, чёрно-белые снимки сохранили свою популярность. Зачастую цветные фотографии преобразуются в чёрно-белые для получения художественного эффекта.
Чёрно-белая фотография позволяет зрителю сосредоточиться на формах и взаимоотношениях элементов изображения, не отвлекаясь на цвет объектов.

Оригинал

Сообщение отредактировал PSerg - Apr 10 2015, 16:18
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения