15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Школьников республики кормят уменьшенными порциями

lamita
post Apr 7 2015, 19:49 
Отправлено #181


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(efim @ Apr 6 2015, 15:28)
Еще раз с Вас спрошу - дайте адекватный, экономически обоснованный ответ.
С ученика с учетом дотаций получаем за обед 46 р 21 коп. Ни копейкой более - оттуда надо оплатить 1 000 0000 зарплаты супердешевого повара, счета за электричество, воду, горячую воду, водоотведение, закупку оборудования и его обслуживание, ремонт, налог на зарплату 35%, отчисления в ФОМС, в ПФР, оплату услуг по доставке еды, закупку еды, аренду или покупку помещения, больничные, декретные сотрудниц (в поварах, знаете ли, женщин много, они имеют свойство рожать wink.gif)

Да, забыл - вы же еще упаковки предлагали - за них тоже платим, их тоже с оптовой базы возим в место приготовления пищи.

Без истерик, спокойно так - бизнес план предприятия, и меню для обеда. и 46 р 21 коп за обед при этом - ни копейкой более.
Если не с кухни своей посмотреть - много ведь трат, кроме продуктов и зарплаты, про которые вы тут скромно умолчали или по незнанию утаили.
*

Предлагаю сходить пообедать в столовую типографии на доме печати, например. И убедитесь, что вкусно и дешево можно накормить и за 46 рублей, если не борзеть и домой сумками не переть.

Сообщение отредактировал lamita - Apr 7 2015, 19:50

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Apr 7 2015, 23:00 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(lamita @ Apr 7 2015, 19:49)
Предлагаю сходить пообедать в столовую типографии на доме печати, например. И убедитесь, что вкусно и дешево можно накормить и за 46 рублей, если не борзеть и домой сумками не переть.
*

Отличный пример! Я там бываю довольно часто, обедаю. Выходит 120-140 р - если питаться полноценно, а не 2-3 салатика брать на поднос.
Можете в тему дать фото меню типографии - я Вам выделю пункты моего меню smile3.gif.
Зы Мой ребенок вроде не обделен едой. Специально сегодня распросил.

Сообщение отредактировал efim - Apr 7 2015, 23:01
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 8 2015, 08:06 
Отправлено #183


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(efim @ Apr 7 2015, 16:55)
biggrin.gif  biggrin.gif 
Изобличаете поваров?  acute.gif  Имеете полное на то право или все же нет?  acute.gif  Я вот вижу, что у Вас на предприятии сотрудники рабочее время воруют - в интернете сидят, и возможно, используя служебное оборудование  lol.gif . Вы тот же самый несун!  acute.gif
*

равно как и Вы pardon.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 8 2015, 08:09 
Отправлено #184


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Яло @ Apr 7 2015, 19:05)
И не говорите!
natalyushechka, которая предлагает ввести налог на помои, в  соседней теме думает, как бы самой -то их не платить..однако двойные стандарты biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1393869
*

Налог на помои я ввести не предлагала, а объясняла что есть эти помои в соответствии с налоговым кодексом, все уже давно введено.

А по поводу того, чтобы налоги не платить, так это же ежу понятно, если я плачу налоги, а моего ребенка в школе обворовывают, то я налоги платить не хочу. Лучше сама все себе организую без помощи такого государства, дешевле выйдет.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Apr 8 2015, 08:11 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Юриковна @ Apr 7 2015, 19:25)
Что значит глупо???? Если вермишель холодная и слипшаяся.....знание\незнание физики тут ни при чем. Налицо нарушение технологии приготовления и подачи , на мой взгляд.
*

     Пищевая ценность от этого не меняется. В холодной вермишели белков, жиров, углеводов столько же, сколько в горячей. Разницы в калорийности тоже практически нет. Не нравится холодная и слипшаяся вермишель, ешьте горячие ананасы и горячих рябчиков. «Вместо пирожков с мясом, будете жрать с ливером!».©

--------------------
Profile CardPM
  -6/0  
Юриковна
post Apr 8 2015, 08:16 
Отправлено #186


Завсегдатай

Сообщений: 417



Цитата(Silent John @ Apr 8 2015, 08:11)
Пищевая ценность от этого не меняется. В холодной вермишели белков, жиров, углеводов столько же, сколько в горячей. Разницы в калорийности тоже практически нет. Не нравится холодная и слипшаяся вермишель, ешьте горячие ананасы и горячих рябчиков. «Вместо пирожков с мясом, будете жрать с ливером!».©
*

Давайте не будем бросаться в крайности....
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 8 2015, 08:17 
Отправлено #187


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Silent John, кроме пищевой ценности в блюдах больше никаких критериев нет? мож тогда вермишель эту сырой давать, пищевая ценность такая же facepalm_ani.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Юриковна
post Apr 8 2015, 08:19 
Отправлено #188


Завсегдатай

Сообщений: 417



Цитата(Silent John @ Apr 8 2015, 08:11)
Пищевая ценность от этого не меняется. В холодной вермишели белков, жиров, углеводов столько же, сколько в горячей. Разницы в калорийности тоже практически нет. Не нравится холодная и слипшаяся вермишель, ешьте горячие ананасы и горячих рябчиков. «Вместо пирожков с мясом, будете жрать с ливером!».©
*

Своим детям объясните про калорийность холодной пищи. И не забудьте за эту "пищу" вносить ежемесячно деньги.
Profile CardPM
  0/+4  
blondilla
post Apr 8 2015, 08:32 
Отправлено #189


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Silent John @ Apr 8 2015, 08:11)
Пищевая ценность от этого не меняется. В холодной вермишели белков, жиров, углеводов столько же, сколько в горячей. Разницы в калорийности тоже практически нет. Не нравится холодная и слипшаяся вермишель, ешьте горячие ананасы и горячих рябчиков.
*

Вы для чего эти потрясающие глупости пишете? Пальцы о клаву почесать от нехер делать? В общепите существуют определенные нормы температурного режима блюд, это вам для общего развития. В приличных ресторанах и кафе для поддержания нужной температуры блюд даже тарелки подогревают.
Цитата(Юриковна @ Apr 8 2015, 08:19)
Своим детям объясните про калорийность холодной пищи. И не забудьте за эту "пищу"  вносить ежемесячно деньги.
*

Юриковна, не мучайтесь, видите - троллю досыта потупить хочется.

Сообщение отредактировал blondilla - Apr 8 2015, 11:32

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+8  
Silent John
post Apr 8 2015, 09:17  [ показать ]
Отправлено #190
Profile CardPM
  -10/0  
Brendan
post Apr 8 2015, 09:21 
Отправлено #191


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(Silent John @ Apr 8 2015, 09:17)
Эти нормы никакого отношения к физиологии пищеварения не имеют. Ссылки на доказательства на уровне курса физики 7-го класса школы я уже приводил. Если не владеете физикой на уровне школы, об общем развитии можете забыть.

Можно и сырой. Вы же никогда не пробовали длительное время питаться сырой вермишелью и не можете судить, хорошо это или плохо. Биологическая и пищевая ценность еды — это ключевые критерии. Все остальные большого значения не имеют, что нам современная пищевая промышленность, сросшаяся с химической, очень хорошо демонстрирует.

У Вас тоже проблемы со знанием физики на уровне школы? Я пишу об элементарных для любого учившегося в школе человека вещах.
*

Хватит путать мягкое с теплым, тролль. Какая физика, если есть нормативы, вперед, изучать их, наш юный недалекий амиго.

Сообщение отредактировал Brendan - Apr 8 2015, 09:22
Profile CardPM
  -1/+3  
natalyushechka
post Apr 8 2015, 09:21 
Отправлено #192


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Silent John, короче, ты со своими детьми можешь есть что угодно, ссылаясь только на энергетическую ценность, но не надо это всем впаривать. Я хочу, чтобы еда была еще и красивой, и вкусной, и приятной кроме сытности.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+5  
Яло
post Apr 8 2015, 20:38 
Отправлено #193


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



natalyushechka, вот в этой теме https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2058673
на фото хорошо видно, что кормит школьников ООО Комбинат школьного питания 2, а не сам лицей №3.
и размер порций тоже прописан.

Сообщение отредактировал Яло - Apr 8 2015, 20:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Apr 9 2015, 08:18 
Отправлено #194


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Яло @ Apr 8 2015, 20:38)
natalyushechka, вот в этой теме https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2058673
на фото хорошо видно, что кормит школьников ООО Комбинат школьного питания 2, а не сам лицей №3.
и размер порций тоже прописан.
*

гарниры дороговаты, мясо дешевое, потому что порции маленькие.
вообще, задумка отделить школу от столовой была с целью контроля столовой со стороны администрации школы в плане качества питания школьников, но видимо не везде все таки это отделение произошло.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 9 2015, 09:51 
Отправлено #195


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2015, 08:18)
потому что порции маленькие.
*

порции мизерные конечно...
150 г гарнира это ниочем, а 50 г котлетка на один зуб, 25 г гуляша это 3 кусочка.
Конечно не наедаются, особенно средние и старшие классы, когда растут и вечно хотят есть.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения