4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сохраните архив семейных фотографий и документов с помощью Госархива , (проект «Хранить вечно»)

ИТ-Новости
post Apr 1 2015, 15:42 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашии запускает проект «Хранить Вечно»

Близится юбилей Великой Победы. Все дальше от нас страшные годы, все реже ряды ветеранов. Но память о поколении военных лет, о людях, давших нам возможность радоваться миру и свободе, будет жить. С 1 апреля 2015 года Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашии запускает проект «Хранить Вечно», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Архив бережно хранит фото-, фоно-, кино- и видеодокументы об истории Чувашии. Особую ценность представляют коллекции электронных фотодокументов о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Первые личные коллекции ветеранов войны появились в фондах, когда архив только зарождался как специализированное учреждение аудиовизуальной информации. Работа в этом направлении не прекращается ни на один день.

Проект «Хранить Вечно» создан в целях сбора, сохранения, оцифровки и описания документов из личных (семейных) архивов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Архив приглашает к участию в этой акции всех жителей республики, неравнодушных к истории своей семьи, своей страны.

С 1 апреля по 1 июня 2015 года каждый житель республики может принести в архив по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 12А фотографии из семейных альбомов военных, современных лет, военные билеты, наградные документы, фронтовые письма, дневники и другие документы, касающиеся военной поры.

Время стирает воспоминания, фотографии и документы неумолимо желтеют. И со временем они просто исчезнут. Каждой семье необходимо сберечь свою бесценную коллекцию. Часто родным непросто расставаться с уникальными документами, которые стали уже реликвией. Но специфика архива такова, что владельцам домашних архивов не придется расставаться с ними. Документы в их присутствии будут переведены в цифровой вид, а оригиналы возвращены семье. С каждым держателем личных коллекций будет заключено соглашение о сотрудничестве, и после научного описания документы пополнят Архивный фонд Чувашской Республики.

Коллектив архива приглашает ветеранов войны и тружеников тыла, их родных и близких присоединиться к акции и внести свой вклад в увековечение памяти всех, кто на своих руках принес нам Победу. По всем интересующим вопросам звоните по телефонам: 51-03-93, 51-05-07, 52-35-15.

Минкультуры Чувашии
Profile CardPM
  0/+14  
Санька
post Apr 1 2015, 16:12  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -51/+4  
Slava_Ivanov
post Apr 1 2015, 16:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 946



Цитата(Санька @ Apr 1 2015, 16:12)
да кому мы нафиг нужны? лучше бы современной молодежью заниматься начали, а не теребить прошлое
*


точно...люди без прошлого - стадо баранов...Кому нужно прошлое?? а потом появляются неонацисты, бендеровцы и прочее.."современная молодежь" с промытыми мозгами из которых вымыли все мысли о прошлом, о месте в социуме и прочее.

Прошлое надо помнить, а молодежь нынешняя слегка обозрела...
Profile CardPM
  -3/+53  
Сын Ивана
post Apr 1 2015, 17:20 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 358



Цитата(Slava_Ivanov @ Apr 1 2015, 16:26)
Прошлое надо помнить, а молодежь нынешняя слегка обозрела...
*

Вы хотели сказать: озверели? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Apr 1 2015, 17:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Apr 1 2015, 15:42)
Каждой семье необходимо сберечь свою бесценную коллекцию...
*

а Архиву пополнить свою biggrin.gif
После какой-нибудь фотофильм сделают или книжку выпустят. Может и грант какой под это дело получили.
Все просто, я тоже так хотел сделать.

Сообщение отредактировал Papirus - Apr 1 2015, 17:48

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  -5/0  
хой
post Apr 1 2015, 20:41  [ показать ]
Отправлено #6
Profile CardPM
  -18/+2  
а-Лексеич
post Apr 1 2015, 20:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(хой @ Apr 1 2015, 20:41)
ну знаешь... ты конечно умные вещи говоришь но мне например абсолютно не интересная царская россия и все что было в эти времена и раньше...
я уж молчу про 19 век и ранее.... ну ваще мне это нафиг не сдалось в жизни...
*

все проходит (с) пройдет и это. Максимализм хорош в молодости cool.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Apr 1 2015, 20:48

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/+3  
торнео
post Apr 1 2015, 23:27 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 37



[quote=хой,Apr 1 2015, 20:41]
ну знаешь... ты конечно умные вещи говоришь но мне например абсолютно не интересная царская россия и все что было в эти времена и раньше...
я уж молчу про 19 век и ранее.... ну ваще мне это нафиг не сдалось в жизни...

Ну конечно нафиг надо знать, что Великая Отечественная война - это 1941-1945 годы, а никакая не "царская Россия" и уж тем более не 19 век fool.gif fool.gif fool.gif

Сообщение отредактировал торнео - Apr 1 2015, 23:28
Profile CardPM
  0/+8  
avqust2005
post Apr 1 2015, 23:27 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Санька @ Apr 1 2015, 16:12)
да кому мы нафиг нужны? лучше бы современной молодежью заниматься начали, а не теребить прошлое
*

Без прошлого нет будущего.запомните.
Profile CardPM
  -1/+10  
торнео
post Apr 1 2015, 23:32 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(а-Лексеич @ Apr 1 2015, 20:47)
все проходит (с) пройдет и это. Максимализм хорош в молодости cool.gif
*


это не максимализм, это называется "неизлечимо" и вот с таких безразличных к истории и своим корням начинается развал.
Profile CardPM
  -1/+4  
торнео
post Apr 1 2015, 23:35 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Papirus @ Apr 1 2015, 17:47)
а Архиву пополнить свою biggrin.gif
После какой-нибудь фотофильм сделают или книжку выпустят.  Может и грант какой под это дело получили.
Все просто, я тоже так хотел сделать.
*


А что в этом плохого? Пусть себе пополняют архив, а люди могут и обществу пользу принести и себе документы сохранить, заметьте, совершенно бесплатно.
Profile CardPM
  0/+3  
Gorodskay
post Apr 1 2015, 23:51 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(хой @ Apr 1 2015, 20:41)
ну знаешь... ты конечно умные вещи говоришь но мне например абсолютно не интересная царская россия и все что было в эти времена и раньше...
я уж молчу про 19 век и ранее.... ну ваще мне это нафиг не сдалось в жизни...

а проблемы молодежи - это проблемы воспитания обществом
всегда найдутся такие мудаки, которые хотят выделится из толпы своими взглядами на мир...
потом их убивают на мосту или сажают в тюрьму за кражу леса...
*

А что тебе интересно?
Чем Ты попадешь в историю?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Apr 2 2015, 00:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(торнео @ Apr 1 2015, 23:32)
это не максимализм, это называется "неизлечимо" и вот с  таких безразличных к истории и своим корням  начинается  развал.
*

Это культивируется. Планомерно. За печеньки(пиво и прочее) молодняку.
Незабвенный Н,В. Федоров что сказал в праздник 9мая на площади перед выступлением Г. Сукачева?
Что прошлые поколение муда (ой) глупы и неразумны, и он делает ставку на тех, кто 9 мая на площади орал, кривлялся , будучи пьяными и бил бутылки под ногами.
Резануло как ножом.
А уничтожение городской администрацией аллеи Героев Советского Союза в сквере Чапаева в день рождения гитлера? И развешивание своих портретов и "достижений" вместо?
Как вам? Мне любопытно. Кто дал это распоряжение? Вероятно глава города.
Вот и плоды "не помнящих родства".
Скажите мне. Где? Какая нация учит детей ссать возле дома, подьезда , и прочие непотребности? Уничтожать свой город. Себя?
А я знаю. Вижу потому что.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Apr 2 2015, 00:06

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/+3  
хой
post Apr 2 2015, 00:07 
Отправлено #14


Apple Service

Сообщений: 11 227



Цитата(Gorodskay @ Apr 1 2015, 23:51)
А что тебе интересно?
Чем Ты попадешь в историю?
*


я уже попал в историю. я родился.
мне лично даже это не требуется абсолютно...
Profile CardPM
  -5/+1  
торнео
post Apr 2 2015, 00:22 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(хой @ Apr 2 2015, 00:07)
я уже попал в историю. я родился.
мне лично даже это не требуется абсолютно...
*


Ну ты молодец- родился он! А задуматься не бывает, почему- кому спасибо сказать, дедам своим, может прадедам, которые на той войне погибали. Думаешь, если б не сломили тогда гитлера, ты бы родился?
Profile CardPM
  0/+7  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения