Ответить Создать тему

Военный служебный кот , спецпроект Министерства обороны США

GerAN
post Apr 1 2015, 09:29 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 129



Проект «Военный служебный кот» погубила пустая коробка ("Duffel Blog", США)
Дол Боклюй (Epic Blunder)
01/04/2015

База «Локленд», Техас — Представители Министерства обороны сообщили Duffel Blog об отмене экспериментальной программы по привлечению кошек к военной службе. В рамках проекта, бюджет которого составлял 93 миллиона долларов, предполагалось использовать кошачьи проворство, ловкость и девять жизней для разведывательных и контрразведывательных операций. К сожалению, планы военных сорвала самая обычная (но, как оказалось, невероятно интересная) пустая картонная коробка.

«Дрессировать собак — одно дело, но кошки — они совсем другие, — признает главный дрессировщик, мастер-сержант Фелиша Киз (Felicia Keys). — Собаки дисциплинированные, их можно приучить не отвлекаться на теннисные мячики, фрисби и другие игрушки. Кошка делает то, что ей взбредет в голову».

«Вот, смотрите», — указывает она на монитор, передающий картинку из соседней комнаты, где сдает экзамен очередной военный служебный кот (ВСК). Тускло освещенное помещение имитирует кабинет с секретными материалами, представляющими огромную важность для национальной безопасности.

Полосатому Нермалу, котику первого класса, поручают помешать заранее известному противнику, который собирается украсть документы и прикрепить к компьютеру взрывное устройство. Вместо этого Нермал 45 секунд играет с клубком, потом ему становится скучно и он обращает внимание на непримечательную, но привлекательную коробку. Шпион успешно размещает бомбу и уходит с документами. Включается красная лампа. Воет сирена.

«Заканчиваем!» — рявкает Киз, устало потирая виски. Ее глаза гневно сощурены. Глубоко вдохнув, она щелкает тумблером и тренировочную комнату заливает яркий белый свет. Нермал обменивается презрительными взглядами со своим «противником» — старшим сержантом Джонатаном Арбаклом (Jonathan Arbuckle).

«И так! С каждой! Долбанной! Кошкой!» — чеканит главный дрессировщик, демонстрируя десятки кадров с разными ВСК в той же самой коробке. На всех кошачьих мордах застыло одно и то же высокомерное выражение.

Киз рассеянно перематывает запись на которой старший котик Сашими, тощий сиамец, 11 минут гоняется за лазерной точкой, пока Арбакл неспешно разбирается с документами. После этого Сашими демонстративно сшибает со стола кружку, включая сигнализацию.

Мастер-сержант падает лицом на стол, закрывает голову руками и бормочет что-то неразборчивое.

«Даже с новобранцами намного проще!» — под конец жалобно произносит она.

Кроме этого Министерство обороны спешно закрыло проект по привлечению детей к тактическим учениям, так как участники программы продемонстрировали склонность использовать картонные коробки в качестве укреплений и военных кораблей.

Оригинал публикации: ‘Military Working Cat’ Project Derailed By Intriguing, Empty Box
Опубликовано: 21/03/2015 21:05


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения