189 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Уход за волосами , советы

Теги: ВОЛОСЫ
JENE
post Dec 17 2007, 00:25 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(табуретка @ Aug 26 2007, 17:31)
репейное или касторовое масло. продается в аптеках с инструкциями. делаешь маски и усё.

*



согласна
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Dec 17 2007, 10:38 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Все посты лень было читать. tongue.gif Мой совет,кусочек черствого черного хлеба размачивайте в воде,наносите на волосы ,надеваете цел.пакет а в это время моетесь в ванне,в конце помойки biggrin.gif смывайте все с головы,после двух процедур,будет заметен результат.

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Dec 17 2007, 10:48 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(JENE @ Dec 17 2007, 00:23)
пользуюсь серией суперблеск  THE NATURE SOURCE в для души и душа покупаю. и шампунь и бальзам и кондер. довольна. еще там есть хороший шампунь на основе оливкового масла не помню как называется- вообще крутой!можно даже без бальзама
*


У всех структура волос разная...и не надо давать такой совет что можно и без бальзама...Ты представь девушка постоянно игорой волосы красит,у неё уже как солома волосы,ей строго нужен бальзам,для смягчения волос.

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
Костик1912
post Dec 17 2007, 17:10 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 32



Чем меньше волос тем меньше хлопот
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Dec 17 2007, 21:46 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 605



Совет для тех, кто столкнулся с проблемой выпадения волос: в последнее время мучалась с этим, волосы клочками лезли, попробовала следующее- после мытья сделать маску обычной солью (насыпать ее проборами), пакет на голову, 15 минут, потом смыть. Помогло очень, сама не ожидала.
Но, опять же, рецепт не универсальный, для жирной кожи головы еще куда ни шло, а для сухой-может и не подойти, т.к. соль очень сушит кожу.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Dec 17 2007, 22:08 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Ивановна @ Dec 17 2007, 21:46)
после мытья сделать маску обычной солью (насыпать ее проборами), пакет на голову, 15 минут, потом смыть. Помогло очень, сама не ожидала.
Но, опять же, рецепт не универсальный, для жирной кожи головы еще куда ни шло, а для сухой-может и не подойти, т.к. соль очень сушит кожу.
*


офф: соль выручает в авральных ситуациях, когда нет возможности помыть голову, просто нанести на кожу головы, помассировать и, наклонив голову, рассчесать, соль впитает в себя и грязь, и сальность.

не офф:репейное масло вне конкуренции. Летом всякие отвары из трав, маски из фруктов, а зимой больше готовые маски (подходит пока тока сансилк, либо профессиональная серия wella).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alinka
post Dec 21 2007, 13:38 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 11



МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС
1 Волосы моем слегка подсушиваем.1ст. ложку меда немного растапливаем натираем на кожу головы укутываем полотенцем и оставляем на 30-40 минут затем смываем
2Молодую крапиву 1 ст.л. заливаем 1 стаканом воды кипятим наносим на волосы 2-3 раза внеделю в течении месяца
3 Для густоты: мумие 2-3 таблетки смешиваем с шампунем и моем ообычным способом
4 От выпадения Для роста и укрепления корней:ржаной хлеб желток яйца 1ч.л. касторового масла 1небольшую головку репчатого лука мелко накрошить все перемешать и нанести на волосы на 30 минут.Кому не нравиться лук можете не пускать тк от него запах держится дня 2 но луковый сок очень хорошо укрепляет волосы так что можно и пожертвовать.Когда у меня катастрофически выпадали волосы я эту маску делала каждую неделю:В пятницу вечером наносила на ночь с утра смывала.В субботу и в воскресенье по два раза мыла голову шампунем и никаких запахов.Зато эфект потрясающий.Волосы блестящие здоровые очень хорошо растут.
5 Полезно на ночь волосы смазывать репейным маслом укутать полотенцем наутро смыть.
6 3ст.л.ромашки заливаем 1 ст.кипяченой воды настаиваем процеживаем ополаскиваем
так же мне нравится полоскать лимоным соком:в воду для полоскания добавляю лимоный сок 1-2 ч.л.
Profile CardPM
  0/0  
lanka
post Dec 21 2007, 13:51 
Отправлено #68


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



Моя парикмахерша посоветовала мне маску для жирных волос подходит также для поврежденных после окрашивания, для сикущихся, тусклых волос. Короче универсальная....
2 желка, 2 столовые ложки коньяка и 1 чайную ложку меда. На мажать на волосы, держать 20 мин. , тщательно смыть...Рекомендовала не чаще 2-х раз в неделю. Мне оч понравилось, волосы стали лучше...

--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  0/0  
таева
post Dec 22 2007, 20:17 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 144



витамины хорошие с микроэлементами во время еды(чтобы усвоились) rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
MadFroG
post Dec 22 2007, 21:01 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 29



можно ли каждый день мыть голову? и если можно то какими шампунями?

тоже отрастил волосы до 20 см,и теперь приходитса каждый день башку мыть,ибо ниахота башкой сверкать на солнце... что посоветуете?
(растил их 2 года,жалко состригать=))))

Сообщение отредактировал MadFroG - Dec 22 2007, 21:04
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Dec 27 2007, 12:38 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



предлогаю шампунь для улучшения роста волос, самый обычный, наш российский, стоит копейки (45 руб за 585 мл), а результат классный! у самой волосы за месяц на 4 см выросли и моет хорошо. Называется - шампунь-кондиционер "Крапива" для укрепления и роста. Производит эксклюзив косметик. Я брала в мегаммоле (гроссмарт), больше нигде не видела. Такая овальная прозрачная банка с желтой крышкой, сам шампунь зеленого цвета, из далека кажется, что это банка зеленая. Попробуйте, вдруг вам тоже понравиться!
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Dec 27 2007, 15:30 
Отправлено #72


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Объясните, как вы измеряете прирост волос за месяц?

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Dec 27 2007, 15:55 
Отправлено #73


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(LarisaEco @ Dec 27 2007, 15:54)
например, если волосы крашеные. У корней видно
*


А если нет ? wink.gif
Имхо, волосы растут неравномерно по всей голове.


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Jan 6 2008, 22:59 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



Цитата(LarisaEco @ Dec 27 2007, 15:54)
например, если волосы крашеные. У корней видно
*


волосы не крашу. А есть у меня один метод......
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Jan 6 2008, 23:06 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 549



Цитата(Черницына @ Jan 6 2008, 22:59)
волосы не крашу. А есть у меня один метод......
*


заинтриговала. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

189 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения