8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кафе-бар "Товарищ" , Московский пр., 50

bnd
post Aug 22 2007, 08:40 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 104



нормальное кафе, только кухню надо получше и все, а так цены вполне приличные, интерьер почти ресторанный для такого заведения. на столах где диваны стоят телефоны.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Кэт_*
post Sep 3 2007, 14:32 
Отправлено #18


Unregistered





Кафе в полне приличное, обстановка понравилась: все в духе того времени!!! Меню правда совсем не разработано, но бармен сказал приходите через месяц все будет супер!!
  0/0  
Milli
post Sep 6 2007, 09:35 
Отправлено #19


несовершенная

Сообщений: 21 808



Были вчера в этом кафе с бывшими коллегами-друзьями.

ИМХО:
Интерьер: кошмарный сон дизайнера - действительно, туалеты буржуйские, на стенах красные объемные пятиконечные звёзды и не объемные серпы с молотами, потолок затянут местами красной тканью, светильники пошлые какие-то, бар оформили вроде бы ничего - в духе, с флагами красными, но внутри стоят навороченные моники, да и холодильники тоже можно было бы "загримировать". На стенах местами росписи под вырезки из журнала "Крокодил", такие же реальные вырезки, целые страницы под стеклами на столах. Что-то я не поняла о каких годах советского времени мечтал дизайнер, когда создавал проект - "Крокодил" - 1991-1992 годов, стены со звездами под революцию тянут, мебель, похоже, икеевская (причем диваны желтого цвета -?), телефонные аппараты на столах - вообще больше современные (ну, может, пятилетней давности), музыка - от Ласкового мая до Модерн Токинг, ах да, была еще Ротару....
Обслуживание и еда: я пришла туда позже остальных, когда пришла - друзья сказали, что сидят уже минут десять и к ним еще никто не подошел, потом мы еще минут десять посидели-поболтали, потом не выдержали - сами крикнули девушку-официантку, заказали ей, стали ждать заказа.... Заказали ей красного сухого вина - оказалось, вин в меню всего пять видов (причём в меню - только название и цена, без ТТХ), из них только одно - красное сухое. Официантка принесла нам бутылку, потом мой бывший босс спросил о цене (соответствует ли цена той, что в меню). Девушка заметалась, унесла бутылку со стола, кликнула бармена. Бармен искал стоимость этой несчастной бутылки по компьютеру (!). Мы сделали вывод, что вино пьют там редко, огляделись - за остальными занятыми шестью столиками пили водку или пиво.
Потом нам принесли приборы - вилки, ножи (отдельно, на троих) в красных бархатных мешочках (?), ложки - отдельно, на троих - почему-то без мешочка (кончились?).
Еда: заказали
один салат "Товарищ" (ветчина, капуста, майонез, горошек и что-то там еще) - 30.00;
три порции (самого дорогого второго в меню) "Мяса по-царски" - на 426.00;
три сока "Каприз"/"Сокос" - на 45.00
и вышеупомянутое вино "Лагуна Азурра" - 255.00 за бутылку.
Бокалы для вина, стеклянные, действительно "смахивали" на упоминание советских времен, вся остальная посуда - без особенностей.
Салат на вкус оказался так себе, мясо - немного жестковато, хотя приготовили сравнительно быстро (минут двадцать). А, забыла, еще была фишка - бывший босс заказал сначала вместо сока стакан минералки, через какое-то время пришла официантка и сообщила, что минералки у них стаканами не продают, только бутылками, правда, предложила самую маленькую - 0,5 литра.
Потом, когда всё поели, мы захотели попробовать местный кофе, опять звали официантку, не дождались, пошли за меню сами до бара. Оказалось, что папки с меню все кончились ((!), это при шести занятых столах из двадцати). Заказали со слов официантки - два кофе "американо" и один "эспрессо" (всё на 60.00). "Эспрессо" принесли в большой чашке для "американо" smile.gif (опять кончились?). Кофе - тоже не очень.
Чек принесли без книжечки или тарелочки....
Выводы - средняя или ниже среднего еда при низких ценах и качестве, я больше постараюсь туда не ходить, не дай бог придется там гулять на свадьбе или юбилее... unsure.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Sep 6 2007, 10:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 812



Дочка маминой знакомой собирается отмечать там свою свадьбу. Сказали, что за человека - 450 рэ.
Не знаю, как в других подобных заведениях. wink.gif Интересно, это оптимальный вариант для свадебного торжества?
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Sep 9 2007, 15:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 729



цены на алкоголь как во времена сухого закона:)

Сообщение отредактировал Leomix - Sep 9 2007, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Sep 9 2007, 15:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 013



Цитата(Leomix @ Sep 9 2007, 16:01)
цены на алкоголь как во времена сухого закона:)
*

да уж.
Хеннеси VSOP стоит 450 р за 50 грамм. Это же кафе, а не ресторан Прага.
тогда будьте добры предложить соответствующую закуску.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 9 2007, 15:53 
Отправлено #23


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



были, кушали, цены высокие, еда неадекватна цене.
если изменений не будет - больше не пойду.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Sep 9 2007, 23:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 812



Девчонка знакомая ходила туда с другом. Впечатлений особо не было... Разве что от цен - "проели" там полторы тыщи dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Marika
post Sep 10 2007, 21:34 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 89



нифига,ходила со всей семьей - мама,папа,я дружная семья =))) поели на 250рЭ,причом у мну папа оооооОоооочень много взял,а мы с мамулькой чуток =) и вполне довольны остались.готовят там солянку классно =)) кароч место под 70годы гдет =) там старый телек,вырезки из газет 68года =)) прикона так,покушать очень приятное место =)

--------------------
ПАНК РОК СПАСЕТ МИР!
Profile CardPM
  0/+1  
aleksanderrr
post Sep 11 2007, 21:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 013



днем в кафе можно поесть недорого по принципу обычной столовки. народ на обед приходит.
Вечером кафе. другое меню, другая ценовая политика.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Sep 17 2007, 23:38 
Отправлено #27


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Со слов моих знакомых обслуживание оставляет желать лучшего, что для меня неприемлемо, я в кафе с таким обслуживанием, когда надо ждать десяток минут пока к тебе придет официант и подаст меню, я не хожу, а с вышеуказанных слов форумчан там оказывается и еда не ахти, так что я пока туда не ходок, будем ждать улучшений. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest_CrystaL_*
post Oct 5 2007, 13:35 
Отправлено #28


Unregistered





приходите тудв а через пару месяцев ак через 2 ну или ерез месяц будет лучше . я точно знаю )) они пока тока как бы развиваються
  0/0  
Milli
post Oct 23 2007, 22:07 
Отправлено #29


несовершенная

Сообщений: 21 808



Сходили туда сегодня вечером еще раз (уговорили друзья).
Интерьер остался прежним, хотя они там что-то перестроили (что именно - не поняла), не заметила некоторых декоративных элементов (которые в прошлый раз раздражали пошлостью).
Сменилось меню (почти полностью), друзья сказали - к ним перешел из другого кафе шеф-повар, очень хорошо отразилось всё это на качестве блюд.
Я брала: салат "Нежный поцелуй" - 60 рублей,
рулет мясной "Три товарища" (филе курицы, копченое мясо и кажется отбивное мясо)- 90 рублей.
Пиво (кажется, Балтика) начинается от 32 рублей. Карта вин -небогатая, но появилась какая-то водка "Буфетная" (изготавливают на "Кристалле" специально для сети "СССР").
Официантка (Ольга) - быстрая, аккуратная, вежливая - никаких претензий. Меню принесла быстро, взяла заказ тоже быстро, засервировала как положено, блюда принесла тоже быстро. Приборы официантка принесла опять в красных бархатных мешочках - но теперь как положено - не всё кучей, а индивидуально - в мешочке вилка, нож на одного (!) человека. Порадовало то, что после салата все приборы были заменены на новые. Да, появился свежевыжатый сок. Мы пили грейпфрутовый (60 рублей за стакан).
Сделали неплохой кофе (правда, из кофе-машины), чашки не перепутали (мы заказывали эспрессо).
Из плюсов - зал разделили на места для курящих и некурящих. Мы сидели в зале для курящих (друзья курят) - за пару часов пепельницу сменили раза три...
Музыка стала более продуманная - опять же дискотека восьмидестятых-девяностых, но с ненавязчивой громкостью.
Думаю, если в следующий раз пригласят туда, буду уже не настолько категорична...
Да, надо сказать - по сравнению с прошлым разом, столиков свободных ближе к девяти вечера уже не было...

Сообщение отредактировал Milli - Oct 23 2007, 22:08

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
lloyd4
post Oct 24 2007, 07:20 
Отправлено #30


пилименивый суп

Сообщений: 2 232
Из: Чебоксары, Раша



Цитата(Milli @ Oct 23 2007, 23:07)
Порадовало то, что после салата все приборы были заменены на новые.
*


а разве это не норма?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 24 2007, 09:16 
Отправлено #31


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(lloyd4 @ Oct 24 2007, 08:20)
а разве это не норма?
*


раньше в этом заведении - нет, и во многих других - тоже...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения