6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Видеобас. Мой первый опыт бизнеса , Регулярно обновляемая тема о моем первом опыте создания бизнеса

Миша_А
post Nov 13 2015, 13:44 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(nik.andreev1987 @ Sep 29 2015, 21:02)
Я наверное с бригадой сделаю один ангар
*

Что мешает? И, главное, для кого вы сварите ангар или отопление? Не для аграриев ли? rolleyes.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Nov 13 2015, 14:04 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(business intelligence @ Oct 2 2015, 11:05)
А любое производство имеет особенность перенасыщаться.
*

Добавлю, с Вашего позволения: Зачем производить если нет того, кто продукцию может продать? Вот тот же АвтоВАЗ (я много знаю о той кухне) разве когда нибудь после 1992-го занимался напрямую реализацией своих автомобилей?
Или: Кому нужна гайка к двигателю трактора? Правильно - производителю двигателей трактора. Кому нужен двигатель трактора? Правильно - производителю трактора. А кому трактор нужен? Правильно - сельхозпроизводителю. А кому нужен сельхозпроизводитель? Правильно - населению. А население (конечный потребитель той самой гайки) это не пингвин и даже не ягель, который в тундре растёт.
Теперь давайте спросим сами себя: Вы покупаете картошку или молоко прямо с поля или стойла или таки в магазине или на рынке? Ну так для того, чтобы добраться до поля надо-ж авто или автобус? А кто делает гайки для мотора автобуса? Правильно - тот, кто таки покупает молоко и морковку на рынке или в магазине.

Сообщение отредактировал Миша_А - Nov 13 2015, 14:10

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Nov 13 2015, 14:33 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(nik.andreev1987 @ Oct 2 2015, 18:33)
Сейчас идёт полным ходом импортозамещение.
*

Где? В Африке? blink.gif Вы чем варите трубы? (Не.. про электроды я понимаю). Аппарат чей?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post Nov 13 2015, 20:39 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(Миша_А @ Nov 13 2015, 14:33)
Где? В Африке?  blink.gif Вы чем варите трубы? (Не.. про электроды я понимаю). Аппарат чей?
*
инвертор китайский, электроды питерские произведены правда под швецкой маркой фирмы есаб.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Nov 13 2015, 22:16 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 13 2015, 20:39)
инвертор китайский, электроды питерские произведены правда под швецкой маркой фирмы есаб.
*

Так какое, нахрен, "импортозамещение полным ходом"? Вы видели электроды, сделанные на чисто отечественном оборудовании ( без китайских запчастей в станках) в последние 10 лет?

Сообщение отредактировал Миша_А - Nov 13 2015, 22:17

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
business intelligence
post Nov 14 2015, 12:12 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(вэнг @ Oct 3 2015, 21:01)
А вот,что думает один из ваших корифеев-Радмило Лукич.
"Если человек подходит ко мне и говорит,что сделал годовой план в мае или менеджер говорит что применил сегодня то, о чем я рассказывал на предыдущем занятии,и это сработало,то я собой горжусь.Убежден в том ,что великими продавцами не рождаются,ими  становятся в процессе обучения".
Ну,а я поддержу пожалуй своего коллегу(Ник.андреев).Работать надо товарищи(или как вас там tongue.gif ).
*


В отличие от многих товарищей, я не обучаюсь у Гуру по цитатам!
Предпочитаю личное общение или даже личное знакомство.
Так и с Радмило Лукичем знаком лично!
Был у него дома в Москве (хоум-офис). Гладил его огромную собаку. Он берет ее с собой на работу. Общались, пили чай. Долго беседовал "за развитие продаж в регионах" у Радмило Лукича на многие вещи есть свое представление, как и своя точка зрения.
С которой в Москве многие его коллеги не согласны.
Однако эта точка зрения имеет место быть.


--------------------
Слова наставляют, примеры ведут.!
Молчание всегда наполнено словами.
Profile CardPM
  0/0  
business intelligence
post Nov 14 2015, 12:22 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(Миша_А @ Nov 13 2015, 14:04)
Вот тот же АвтоВАЗ (я много знаю о той кухне) разве когда нибудь после 1992-го занимался напрямую реализацией своих автомобилей?
*


Миша_А!
На АвтоВАЗе не все так однозначно (как-то в Москве, на совещании в Минпромтогре общался с экс-начальником отдела маркетинга АВТОВАЗа - ныне ген.директор "АВТОСТАТ" - Сергеем Целиковым - http://www.autostat.ru/personal/13/1/).

Продажи целенаправленно были делегированны автодилерам.

--------------------
Слова наставляют, примеры ведут.!
Молчание всегда наполнено словами.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Nov 14 2015, 16:00 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(business intelligence @ Nov 14 2015, 12:22)
Продажи целенаправленно были делегированны автодилерам.
*

Конечно! По двум причинам. ph34r.gif
Ну да и Бог с этим Вазом.

Сообщение отредактировал Миша_А - Nov 14 2015, 16:18

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Nov 14 2015, 16:57 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(business intelligence @ Nov 14 2015, 12:12)
В отличие от многих товарищей, я не обучаюсь у Гуру по цитатам!
Предпочитаю личное общение или даже личное знакомство.
Так и с Радмило Лукичем знаком лично!
Был у него дома в Москве (хоум-офис). Гладил его огромную собаку. Он берет ее с собой на работу. Общались, пили чай. Долго беседовал "за развитие продаж в регионах" у Радмило Лукича на многие вещи есть свое представление, как и своя точка зрения.
С которой в Москве многие его коллеги не согласны.
Однако эта точка зрения имеет место быть.
*

Ну и какое у Вас свое представление о "торгашах"?Ну раз "не стать",то каким нужно родиться,хотя-бы примерчик.Чтобы понимать,о чем речь.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Nov 15 2015, 15:17 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(business intelligence @ Sep 25 2015, 13:48)
Мой первый опыт бизнеса.

1985 год. Золотые студенческое годы!!!
В течение 2-х первых недель сентября на уборке картошки мной был выявлен спрос на "буржуйские" джинсы  среди однокурсников.
Выводы:
Целевая Аудитория - мои однокурсники, любители дискотек.
Группа Потенциальных Потребителей - студенты ВУЗа, в котором я учился, любители дискотек.
Целевая Группа Потребителей - мои однокурсники, любители дискотек, у которых есть деньги или которые деньги могут как-то достать/найти/занять.

Целевой Потребитель - мой постоянный покупатель, приносивший мне до 80% валового дохода - студентки 1-5 курсов, представители районов республики и российских глубинок.

Товар - Верхняя женская и мужская одежда и обувь импортного производства, доставленная из г.Москва, Клайпеда, Санкт-Петербурга и Таллина.

Цена - в соответствии с текущими котировками лейбла - торговой марки производителя (имидж, дань моде и пр.)

Место продаж - общага.

Продвижение - дискотека, кулуары ВУЗа.

Сервис - Бесплатная поляна в общаге - каждую пятницу.

Уникальное Торговое Предложение - Оригинальный (фирменный) полиэтиленновый пакет, Банка Пепси-колы в подарок если купил брюки Dallas + пару кроссовок addidas.
*

Чесно пишешь пока,думаете для этого нужно родиться?
Profile CardPM
  -2/0  
Scooter128
post Nov 18 2015, 21:23 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 355



Прибыль то есть какая-нибудь ? По-моему это баловство, а не бизнес.

Profile CardPM
  -1/0  
tele3
post Nov 19 2015, 20:07 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(nik.andreev1987 @ Oct 2 2015, 18:33)
Сейчас идёт полным ходом импортозамещение. Для той же торговли нужны товары, а дать их может только производство, ну китайский ширпотреб не в счёт. А в стране нужны в первую очередь нефтегазодобывающее оборудование, оборудование для добычи металла, угля. А сейчас идёт восстановление сельского хозяйства, а там нужны коровники, сенохранилища и т.п, что изготавливают с помощью металлоконструкций. А отопление в них то же нужно. И это всё не нуждается в особой рекламе. Ну приду я представлюсь сварным скажу мы( бригада) можем вам сделать то то, а придёт торгаш мои услуги предлагать-это будет выглядеть очень комично, потому как большинство их не знает технических тонкостей, и как всегда начнут городить огород лишь бы продать.
*

А вы уверены, что частнику нужны ваши тонкости? Вы будете общатбся на разных языках. Частник то знает как правило гороздо меньше, чем продажник который работает в данной сфере
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post Nov 19 2015, 22:22 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(tele3 @ Nov 19 2015, 20:07)
А вы уверены, что частнику нужны ваши тонкости? Вы будете общатбся на разных языках. Частник то знает как правило гороздо меньше, чем продажник который работает в данной сфере
*
Продажники они максимум, что могут продавать товары, а продавать услугу на мой взгляд должен именно исполнитель который технически грамотно всё объяснит заказчику.
Profile CardPM
  0/0  
investbankir
post Nov 19 2015, 22:29 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 19 2015, 22:22)
Продажники они максимум, что могут продавать товары, а продавать услугу на мой взгляд должен именно исполнитель который технически грамотно всё объяснит заказчику.
*



поэтому как правило у исполнителя или производителя как правило плохи продажи без продажников. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
tele3
post Nov 20 2015, 11:01 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 19 2015, 22:22)
Продажники они максимум, что могут продавать товары, а продавать услугу на мой взгляд должен именно исполнитель который технически грамотно всё объяснит заказчику.
*

Вы путаете продажника с делитантом, который называет себя продажником.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения