17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как отучить кошку гадить по углам? , Помогите, владельцы кошек

Ulya
post Mar 17 2008, 16:22 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 233



Мдя, трудно, когда кошка характер начинает показывать... Когда наша сикала по углам, я все намывала, сыпала доместеса и брызгала вонючей туалетной водой....помогло

--------------------
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Mar 18 2008, 08:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(маска @ Mar 15 2008, 21:00)
Тяжел с маленьким ребёнком. Несколько раз былотакое, что я вовремя не успею усмотреть и ребёнок уже сидит в луже кошачьей мочи играет. Хорошо еще, что до какашек не добрался. Поэтому и подумываем об усыплении. Самой кошку очень жалко, а что делать?
*

Закройте кота в туалете на пару дней пусть подумает над своим поведением, в свое время моя кошка поумнела ну и доставалось ей пару раз за такие дела, в туалете ей постелили подстилку, кушать там же поставили, через 2 дня выпустили- шуганная, но умная(жалко было, но что делать, лучше чем усыплять), главное когда сами в туалет идете не жалеть ее

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Jun 18 2009, 07:32 
Отправлено #33


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Здравствуйте! Помогите, плиз!!! Год назад переехали. До нас на "новой" квартире жил кот, который писал везде, где захочется, в том числе - и под дверью. Очень боялась, что моя киса последует его примеру, но она сразу начала исправно "ходить" только в свой лоток. biggrin.gif
И вот теперь что-то случилось. Неделю назад она разодрала когтеточку около двери и начала "ходить" туда sad.gif Когтеточку поменяла, полы с доместосом мыла - ничего не помогает. Причем туда она ходит один раз в день - ночью или утром, пока никто не видит. Я уже перебрала все возможные причины unsure.gif Остались только - жара (от которой моя чуда сильно страдает) и моя беременность (не причина, но изменение!). Меньше внимания кошке не стало! Муж ее вообще жутко любит ...
Я боюсь, что я не найду причину быстро и она просто привыкнет "ходить" под дверь!!!
Посоветуйте что-нибудь!!!

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Jun 18 2009, 10:34 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 693



может у кисы "критические дни"?
моя киса тоже постоянно ходит исправно в свой тазик, но чуть гормональные изменения - начинает гадить по всей квартире :/ что ни делай, не может иначе -.-
Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Jun 18 2009, 11:35 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Это место надо чем то заставить, мебелью, коробками. Хотя, если это дверь?... В нужном месте поставьте еще один лоточек с другим типом наполнителя (в старый лоток(для запаха) новый наполнитель, в новый старый). Вообщем, поэксперементируйте.

Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Jun 18 2009, 12:06 
Отправлено #36


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Цитата(Нея @ Jun 18 2009, 11:34)
может у кисы "критические дни"?
моя киса тоже постоянно ходит исправно в свой тазик, но чуть гормональные изменения - начинает гадить по всей квартире :/ что ни делай, не может иначе -.-
*

хмм... очень может быть... она совсем недавно так поступает ... думаете само пройдет? huh.gif

Цитата(vadim-ya @ Jun 18 2009, 12:35)
Это место надо чем то заставить, мебелью, коробками.  Хотя, если это дверь?... В нужном месте поставьте еще один лоточек с другим типом наполнителя (в старый лоток(для запаха) новый наполнитель, в новый старый). Вообщем, поэксперементируйте.
*

Место заставить действительно не получится sad.gif
С наполнителем и еще одним лотком - хорошая мысль. Так и поступлю, спс!
А вообще, может быть, что кошке просто перестал нравится ее лоток?
И если на это злачное место положить что-нибудь съедобно-кошачье - может она перестанет так делать?

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Jun 18 2009, 13:58 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(_Melody_ @ Jun 18 2009, 13:06)
хмм... очень может быть... она совсем недавно так поступает ... думаете само пройдет?  huh.gif

у моей само проходит, от течки до течки =/
а места заставлять тоже пробовали, новые находит sad.gif саму очень волнует этот вопрос, что с кисой делать.
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Jun 22 2009, 06:56 
Отправлено #38


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Цитата(Нея @ Jun 18 2009, 14:58)
у моей само проходит, от течки до течки =/
а места заставлять тоже пробовали, новые находит sad.gif саму очень волнует этот вопрос, что с кисой делать.
*


Прошло! Скорее всего от жары было. Она у меня аж под вентилятор ложилась спать от такой температуры. Спасибо tongue.gif

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
wrops
post Jul 27 2009, 15:37 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(маска @ Mar 15 2008, 21:40)
Хочу спросить совета.
Кошке 10 лет. Раньше иногда гадила по углам, когда кота просила. Ребёнок мой научился когда ползать начал закрывать двери в том числе и в туалет, а там лоток стоит кошачий.
*


Выпилите арку в двери небольшую,чтобы кошка могла пролезть.

--------------------
Не бойся делать то,чего раньше не делал. Ведь Ковчег построили любители,а Титаник- профессионалы.
Profile CardPM
  0/0  
Marischa
post Aug 15 2009, 22:33 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 53



Помогите добрым советом.
Моя кошечка Шани (она очень пушистая) любит подолгу закапывать в лоточке свой "результат" и после ее похода в туалет вся квартира в опилках: пол, диван, кресла, подоконники...Приходится в день по несколько раз подметать, пылесосить, протирать. Это очень утомительно. Неоднократно пыталась ее постепенно отучать от наполнителя, но безуспешно: как только он заканчивался и ей нечего было копать, она начинала гадить по всей квартире в разных местах, не пряча это. Причем никогда дважды по маленькому в одно и тоже место не сходит. Вот например последний наш конфликт, который довел меня до слез: в очередной раз довела до минимума наличие наполнителя в лотке и результат на утро не заставил себя долго ждать - лужица на кухне около открытой стены, видимо чтобы сразу заметили. Зато по-большому в лоток! Все это я восприняла как предупреждение c ее стороны. Я ее пожурила и закрыла в туалете, туда же поставила еду. За целый день она к еде так и не притронулась, также как и к лоточку- он был сух. Что было странно – она даже не просилась выйти, молча легла на коврик и лежала. Хотя раньше сильно возмущалась и пыталась выбраться. Я целый день ходила сама не своя – мне очень было ее жалко. sad.gif Поздно вечером я не выдержала и выпустила ее, она тут же спряталась от меня. Я нашла ее и пыталась наладить с ней отношения: гладила, разговаривала. Постепенно она оттаяла и начала мурчать. Я подумала ПОМИРИЛИСЬ! Наивная…Проснувшись сегодня я была просто шокирована: она оставила лужицы в зале, в спальне, в ванной комнате, и напоследок навалила кучку прям около входной двери!!! И тут я не выдержала: слезы градом полились из моих глаз…Я опять с трудом ее отыскала – она прекрасно понимала, что натворила! Сейчас она опять целый день в заточении… А мое сердце разрывается… Что она мне хочет доказать? ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ОПИЛКИ?! И может я не права? Фиг с ней, с этой уборкой? Зато прекрасные отношения с моей Шаничкой будут?
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Aug 15 2009, 22:45 
Отправлено #41


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Marischa, я думаю если вернете опилки все будет нормально)Я прочитала про вашу Шаничку,что она любит когда ее гладят,так что думаю оттает)А другой наполнитель не пробовали?Что-нибудь по-крупнее?Типа Катсан?

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Aug 15 2009, 22:56 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 646
Из: Новочебоксарска



Цитата(Marischa @ Aug 15 2009, 23:33)
Помогите добрым советом.
Моя кошечка Шани (она очень пушистая) любит подолгу закапывать в лоточке свой "результат" и после ее похода в туалет вся квартира в опилках: пол, диван, кресла, подоконники...Приходится в день по несколько раз подметать, пылесосить, протирать. Это очень утомительно. Неоднократно пыталась ее постепенно отучать от наполнителя, но безуспешно: как только он заканчивался и ей нечего было копать, она начинала гадить по всей квартире в разных местах, не пряча это. Причем никогда дважды по маленькому в одно и тоже место не сходит. Вот например последний наш конфликт, который довел меня до слез: в очередной раз довела до минимума наличие наполнителя в лотке и результат на утро не заставил себя долго ждать - лужица на кухне около открытой стены, видимо чтобы сразу заметили. Зато по-большому в лоток! Все это я восприняла как предупреждение c ее стороны. Я ее пожурила и закрыла в туалете, туда же поставила еду. За целый день она к еде так и не притронулась, также как и к лоточку- он был сух. Что было странно – она даже не просилась выйти, молча легла на коврик и лежала. Хотя раньше сильно возмущалась и пыталась выбраться. Я целый день ходила сама не своя – мне очень было ее жалко.  sad.gif  Поздно вечером я не выдержала и выпустила ее, она тут же спряталась от меня. Я нашла ее и пыталась наладить с ней отношения: гладила, разговаривала. Постепенно она оттаяла и начала мурчать. Я подумала ПОМИРИЛИСЬ!  Наивная…Проснувшись сегодня я была просто шокирована: она оставила лужицы в зале, в спальне, в ванной комнате, и напоследок навалила кучку прям около входной двери!!! И тут я не выдержала: слезы градом полились из моих глаз…Я опять с трудом ее отыскала – она прекрасно понимала, что натворила! Сейчас она опять целый день в заточении… А мое сердце разрывается… Что она мне хочет доказать? ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ОПИЛКИ?! И может я не права? Фиг с ней, с этой уборкой? Зато прекрасные отношения с моей Шаничкой будут?
*

У меня дома две кошки - одна из которых "копатель" - любит вырывать ямки в лотке, а потом закапывать не только свои кошачьи дела, но и всё вокруг.
Когда пользовались древесным наполнителем, все вокруг лотка было в опилках.
Нашли выход - лоток с высокими бортиками! Очень помогает, советую всем. И наполнитель сменили на силикагелевый. Пока в поисках идеального наполнителя, который будет удобен в использовании и не будет шибко сильно бить по карману. Ищем золотую середину rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал Svetulka00 - Aug 15 2009, 22:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Marischa
post Aug 16 2009, 21:33 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 53



Катсан пробовали, но он ей чем-то не угодил: разбросала его и сходила рядом.
Лоток с высокими бортиками спасет только от разбрасывания. Шани у меня пушистая и опилки оказываются на ней, которые затем разносятся по всей квартире. Остается попробовать силикагелевый наполнитель.
Svetulka00, как найдете золотую середину, отпишитесь, пожалуйста smile.gif

P.S. я в очередной раз сдалась и насыпала древесный наполнитель...
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Aug 16 2009, 21:48 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(Marischa @ Aug 15 2009, 23:33)
Помогите добрым советом.
Моя кошечка Шани (она очень пушистая) любит подолгу закапывать в лоточке свой "результат" и после ее похода в туалет вся квартира в опилках: пол, диван, кресла, подоконники...Приходится в день по несколько раз подметать, пылесосить, протирать. Это очень утомительно. Неоднократно пыталась ее постепенно отучать от наполнителя, но безуспешно: как только он заканчивался и ей нечего было копать, она начинала гадить по всей квартире в разных местах, не пряча это. Причем никогда дважды по маленькому в одно и тоже место не сходит. Вот например последний наш конфликт, который довел меня до слез: в очередной раз довела до минимума наличие наполнителя в лотке и результат на утро не заставил себя долго ждать - лужица на кухне около открытой стены, видимо чтобы сразу заметили. Зато по-большому в лоток! Все это я восприняла как предупреждение c ее стороны. Я ее пожурила и закрыла в туалете, туда же поставила еду. За целый день она к еде так и не притронулась, также как и к лоточку- он был сух. Что было странно – она даже не просилась выйти, молча легла на коврик и лежала. Хотя раньше сильно возмущалась и пыталась выбраться. Я целый день ходила сама не своя – мне очень было ее жалко.  sad.gif  Поздно вечером я не выдержала и выпустила ее, она тут же спряталась от меня. Я нашла ее и пыталась наладить с ней отношения: гладила, разговаривала. Постепенно она оттаяла и начала мурчать. Я подумала ПОМИРИЛИСЬ!  Наивная…Проснувшись сегодня я была просто шокирована: она оставила лужицы в зале, в спальне, в ванной комнате, и напоследок навалила кучку прям около входной двери!!! И тут я не выдержала: слезы градом полились из моих глаз…Я опять с трудом ее отыскала – она прекрасно понимала, что натворила! Сейчас она опять целый день в заточении… А мое сердце разрывается… Что она мне хочет доказать? ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ОПИЛКИ?! И может я не права? Фиг с ней, с этой уборкой? Зато прекрасные отношения с моей Шаничкой будут?
*

А Вы попробуйте вашу кошечку отучить от наполнителя. Если она любит копаться, то поставьте решетку и на нее мелко нарвите газету,чтобы она могла копать. Понаблюдайте,если она сходит, то каждый день убавляйте нарватой газеты. Постепенно все это доведите на нет. И потом положите маленький клочок туалетной бумажки. Но надо постоянно бумажку менять. Я так котенка приучила. Попробуйте,может кошке понравится и она будет ходить без наполнителя. smile.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Marischa
post Aug 16 2009, 22:08 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Zltka @ Aug 16 2009, 22:48)
А Вы попробуйте вашу кошечку отучить от наполнителя. Если она любит копаться, то поставьте решетку и на нее мелко нарвите газету,чтобы она могла копать. Понаблюдайте,если она сходит, то каждый день убавляйте нарватой газеты. Постепенно все это доведите на нет. И потом положите маленький клочок туалетной бумажки. Но надо постоянно бумажку менять. Я так котенка приучила. Попробуйте,может кошке понравится и она будет ходить без наполнителя. smile.gif
*


И это мы тоже пробовали: ходит, когда много клочков. Сводишь к минимуму - тут же мимо...Да и с газетой неудобно, т.к. в унитаз не смоешь, мусоропровод в подъезде заварен (так решили жильцы), а копить в ведре малоприятно... sad.gif
Да и туалетную бумагу почему-то тоже не признает. blink.gif

Сообщение отредактировал Marischa - Aug 16 2009, 22:08
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения