5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Канаше задержали подозреваемую в сбыте фальшивых купюр

News
post Feb 19 2016, 09:57 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Канаше задержали женщину, подозреваемую в сбыте фальшивых купюр

По данному факту возбуждено уголовное дело.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: 21.mvd.ru

Полицейские задержали жительницу соседнего региона 12 февраля в одном из магазинов в Канаше. Женщина пыталась расплатиться поддельной купюрой номиналом в 5 тысяч рублей (серия АМ №2031533).

Если вы узнали женщину на фото и располагаете какой-либо информацией о ее преступной деятельности, пожалуйста, обратитесь в полицию по телефонам: 8 (83533) 2-38-19 или 02 (020 – с сотового телефона).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
AlexandrX
post Feb 19 2016, 10:02 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(News @ Feb 19 2016, 09:57)



*


в принципе на ее месте может оказаться каждый.... если у нее в кармане не было еще пачки новых фальшивых купюр..... у нас по стране миллионы фальшивок гуляют....
Profile CardPM
  0/+16  
пенсионер1953
post Feb 19 2016, 10:07 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 268



Это проблема из года год все острее!Сами банки не могут отличить настоящие от подделок,так что делайте выводы,лучше иметь дело с меньшим достоинством купюрами.....чет отвечать за одну 5000 !
Profile CardPM
  0/+7  
Aleksey81
post Feb 19 2016, 10:11 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата
Если вы узнали женщину на фото и располагаете какой-либо информацией о ее преступной деятельности, пожалуйста, обратитесь в полицию по телефонам

иначе никак не привлечь. да и так может слать подальше - типа за счет нее хотят возместить. может даже просто терпила...

пс. теперь народ повалит скидывать на нее свои пятаки biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleksey81 - Feb 19 2016, 10:13
Profile CardPM
  -2/0  
skyfoks
post Feb 19 2016, 10:14 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 832



Пользуюсь безналичным расчетом good.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
Xaaker
post Feb 19 2016, 10:18 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(пенсионер1953 @ Feb 19 2016, 10:07)
Это проблема из года год все острее!Сами банки не могут отличить настоящие от подделок,так что делайте выводы,лучше иметь дело с меньшим достоинством купюрами.....чет отвечать за одну 5000 !
*

Мне в прошлом году 100-ка попалась левая, от настоящей ничем не отличается, даже с водяными знаками, но только вот краска начала размываться от попадания влаги. Пошел разбираться где сдали сдачу, заменили и извинились.
Profile CardPM
  0/+1  
tor-tinka
post Feb 19 2016, 10:24 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 200



Вид женщины вызывает жалость. Кто-то специально этим занимается, а кто-то сам становится жертвой мошенников. Бывший коллега так погорел, решив сбыть фальшивки, которыми расплатились с ним за компьютер. Ищи кто виноват, концов не найдешь, если даже в банках фальшивки водятся. Виноват тот, кого поймали, на него и спишут.

Сообщение отредактировал tor-tinka - Feb 19 2016, 10:26

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать… Ф. Тютчев
Profile CardPM
  0/+9  
SySAdmin
post Feb 19 2016, 10:37 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(AlexandrX @ Feb 19 2016, 10:02)
в принципе на ее месте может оказаться каждый.... если у нее в кармане не было еще пачки новых фальшивых купюр..... у нас по стране миллионы фальшивок гуляют....
*

Я как то в кассе Сбербанка снимал около 100 тыс рублей. Отсчитали мне деньги 5 тысячными купюрами, проверяют, половина из них проверку не проходят. Несколько раз проверили, все ровно многие купюры проверку не прошли. Далее говорят, нормальны это деньги и берите, может просто помялись. Я им сказал, что возьму только те купюры, которые проходят проверку. Минут 10 возились, чтобы подобрать мне 100 тыс рублей, которые проходят проверку.
Вот такие дела! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+16  
САМАРИНА
post Feb 19 2016, 10:41 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Было дело в 2006 где-то, банкомат выдал мне тысячу с магнитной лентой с краю, тогда такие тысячи только-только начали появляться. Друг сказал, что это подделка, я отнесла купюру папе, он отнёс её в банк. Ему сказали, что да, деньга подделка и заменили, а позже позвонили из банка и сказала, что тысяча все-таки была настоящая. Вышло так, что сами сотрудники банка толком не могли определить настоящую от фальшивки.

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 19 2016, 10:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 619



с соседнего региона-это откуда к нам наплыв злоумышленников ?
Profile CardPM
  -1/+1  
Vas
post Feb 19 2016, 10:51 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 586



Цитата(САМАРИНА @ Feb 19 2016, 10:41)
Было дело в 2006 где-то, банкомат выдал мне тысячу с магнитной лентой с краю, тогда такие тысячи только-только начали появляться. Друг сказал, что это подделка, я отнесла купюру папе, он отнёс её в банк. Ему сказали, что да, деньга подделка и заменили, а позже позвонили из банка и сказала, что тысяча все-таки была настоящая. Вышло так, что сами сотрудники банка толком не могли определить настоящую от фальшивки.
*

Кому ты лечишь? Модификация купюры с металлической полосой появилась ближе к 2010 годам lol.gif
Profile CardPM
  -9/0  
SILENT THE BOY
post Feb 19 2016, 12:40 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



Цитата(skyfoks @ Feb 19 2016, 10:14)
Пользуюсь безналичным расчетом good.gif
*


Чтобы пользоваться безналом, нужно как-то деньги ложить на счет, верно? Как Вы пополняете счет?

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  -1/0  
nikitin-sasha.a
post Feb 19 2016, 12:45 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(skyfoks @ Feb 19 2016, 10:14)
Пользуюсь безналичным расчетом good.gif
*

Походу Канаш место высадки всей криминальной шмали
Profile CardPM
  -5/0  
pva-21
post Feb 19 2016, 13:06 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 209
Из: ЮЗР.



Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 19 2016, 12:40)
Чтобы пользоваться безналом, нужно как-то деньги ложить на счет, верно? Как Вы пополняете счет?
*

Зарплата к примеру приходит от предприятия на карту,что там ложить-должить мне нужно,поясните! unknw.gif

Сообщение отредактировал pva-21 - Feb 19 2016, 13:44
Profile CardPM
  0/+4  
SySAdmin
post Feb 19 2016, 13:39 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 623



Простите за оффтоп, история с просторов Интернета:

Три дня назад случилась неприятная история, тёща меняя в банке доллары на рубли была задержана службой безопасности банка. Потом приехали полицейские и забрали её в полицейский участок.
Как ей пояснили, была она задержана за поддельные купюры, которые она пыталась сбыть, пугают сроком до восьми лет. С неё сняли отпечатки пальцев, взяли объяснение и отпустили под подписку о невыезде. В нашем доме произошел обыск, был изъят компьютер и лазерный принтер, а также доллары, которые находились дома.
На сколько это всё это серьезно? Сумма была небольшая, порядка 250 долларов. Каждый раз меняя доллары на рубли вели список, когда где поменяли номинал и номер банкноты. Что ей за это грозит?
Но проблема в следующем, настоящие купюры были заменены мной на эти фантики, мне срочно нужны были деньги и чтобы ни кого не тревожить, решил занять из общей копилки на определенный срок.
Нужно ли рассказать родственникам или пусть думают на тёщу?

Сообщение отредактировал SySAdmin - Feb 19 2016, 15:33
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения