13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Турникеты с использованием SMS , нужны ли такие вам?

Нужны ли вам турникеты с использованием SMS-оповещения?
 
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты с SMS-оповещением; [ 64 ] ** [46,38%]
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты, но SMS-оповещение мне не нужно; [ 7 ] ** [5,07%]
Нет. Мне не нужны ни турникеты, ни SMS-оповещение. [ 67 ] ** [48,55%]
Всего голосов: 138
Гости не могут голосовать 
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты с SMS-оповещением; (4): Elena L., JamesON, Липа82, ольга333
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты, но SMS-оповещение мне не нужно; (1): Натулик
Нет. Мне не нужны ни турникеты, ни SMS-оповещение. (3): Alesa, el-, kosyak
chudak
post Apr 9 2017, 08:18 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2017, 08:05)
Выложи скан устава.
*

Вот тут можно ознакомится.
Раздел 3.7 пункт 3.7.2
Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2017, 08:05)
Налоговый кодекс процетируй
*

а разве сам налоговый кодекс целиком не служит этой цели? По нему, родному, я отчисляю деньги государству, а оно решает надо ли содержать нацгвардию, заповедники, сколково. Замечу, что без особых консультаций со мной как меньшинством считающим, что не надо.
Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2017, 08:05)
Мне Минобр ответил, что никакой родительский комитет не вправе требовать с меня денег на что либо без ссылки на всякие уставы тобой придуманные. Также ответили, что кто придумал - тот и вадит, деньги собирает т. е. Хватит троллить.
*

А это опять к конкретной школе и конкретному решению.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 9 2017, 09:13 
Отправлено #152


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(chudak @ Apr 9 2017, 08:18)
Вот тут можно ознакомится.
Раздел 3.7 пункт 3.7.2
*

Ну и? Где там компетенция относительно расходования и изыскания финансов бюджетных и внебюджетных? ни одного слова...
Цитата(chudak @ Apr 9 2017, 08:18)
а разве сам налоговый кодекс целиком не служит этой цели? По нему, родному, я отчисляю деньги государству, а оно решает надо ли содержать нацгвардию, заповедники, сколково. Замечу, что без особых консультаций со мной как меньшинством считающим, что не надо.
*

Налоговый кодекс - это закон, а не хотелка чья-то.
Цитата(chudak @ Apr 9 2017, 08:18)
А это опять к конкретной школе и конкретному решению.
*

Это к сбору денежных средств с родителей в государственной бесплатной школе в целом.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Apr 9 2017, 09:20

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Apr 9 2017, 17:37 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2017, 09:13)
Ну и? Где там компетенция относительно расходования и изыскания финансов бюджетных и внебюджетных? ни одного слова...
*

Бюджетные средства - это дело министерства финансов и министерства образования, школа тут вообще прав никаких не имеет).
Что касается внебюджетных, то пункт 3.7.2
3) Рассмотрение локальных нормативных актов Лицея..., (условия для охраны и укрепления здоровья, организация питания учащихся...)
5) Рассмотрение вопросов, связанных с предоставлением учащимся дополнительных образовательных услуг (и стоимости в случае платных услуг) для учащихся Лицея

напомню, что внебюджетные средства - это как раз стоимость дополнительных образовательных услуг, а обеспечение охраны и обеспечение здоровья сверх того, что оговорено в требованиях минобра, САНПиН и прочих нормативках - это расходование этих самых внебюджеток.
Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2017, 09:13)
Налоговый кодекс - это закон, а не хотелка чья-то.
*

Точно такая же чья-то хотелка - за что и в каком объеме собирать налоги. Может у вас спрашивали, хотите ли вы введения "платона"? Нет, это хотелка госдумы и её "советчиков" типа Дерипаски. Придет другая команда - будут налоги на другое или вообще отменят налоги, те самые "хотелки" возведенные в ранг закона. Скажем в Кувейте или Брунее такой обязаловки как подоходный налог нет вообще. Вот вам и подчинение меньшинства (нас с вами) большинству (депутатам, действующим от имени большинства граждан РФ).
Но и бюджет - это тоже чья-то хотелка, возведенная в ранг закона страны. Хотелка образования (минобр хочет на школы и универы), хотелка промышленников (они хотят на развитие производства для нужд государства, того самого госзаказа), хотелка академиков (они хочут на исследования). Только хочут тут больше и компании покрупнее школы.
В школе такие же действия по обеспечению жизнедеятельности школы не вписывающейся в рамки нормативов имеют менее пафосный статус локальных актов (приказов, договоров, соглашений и т.д.). Собственно они не сильно отличаются технически, это тоже взносы тех, кто входит в структуру на то, что необходимо этой структуре по их мнению.
Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2017, 09:13)
Это к сбору денежных средств с родителей в государственной бесплатной школе в целом.
*

В целом школа имеет право предложить какой-то способ обеспечения "хотелок" родителей не являющихся обязательными в школах с точки зрения законов РФ. Остальное - конкретная школа, конкретный устав или иной локальный акт, конкретный орган, занимающийся сбором средств на то, что в школе не обязательно.

Сообщение отредактировал chudak - Apr 9 2017, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 9 2017, 22:56 
Отправлено #154


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



chudak, может хватит уже? Нет там ничего относительно сбора денег на турникеты всякие... Только вопросы оплаты дополнительных образовательных услуг, в случае их платности обсуждаются. Все остальное делается за счет бюджетных средств. Охрана и прочие вопросы обсуждаются лишь в направлении - этот метод не подходит, не работает, надо поменять на другой... Про деньги разговор вестись не должен.
Ты теперь другой термин придумал - "хотелка возведенная в ранг закона"? Пусть будет так... Когда хотелки относительно платного для родителей турникета возведут в ранг закона, тогда и обсудим, а пока отдыхайте...

Сообщение отредактировал natalyushechka - Apr 9 2017, 22:59

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
Дядя Софрон
post Apr 10 2017, 02:25 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 500



У нас в 56 школе тоже проводили опрос родителей по поводу турникета.
В начальной школе больше было против. Аргументы:
1. Переполненность школы, порядка 200-300 человек сверх нормы. А всего в школе почти 1300 учеников.
2. Давка перед единственным открытым входом в школу.
3. Малыши гарантированно будут забывать, терять пропуска и соответственно опаздывать в школу.
4. Аргументы про СМС полная чушь, по карте питания СМС, зачастую, приходит с задержкой на несколько часов.
5. В школу ни к учителя, ни в приёмную не попасть.
6. Ежемесячная плата порядка 70-75 рублей, точно не помню. В месяц со всех учеников порядка 100 тыс. получается - хороша стоимость услуги.
Profile CardPM
  0/+5  
Шестая
post Apr 10 2017, 12:54 
Отправлено #156


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2017, 22:56)
Когда хотелки относительно платного для родителей  турникета возведут в ранг закона, тогда и обсудим, а пока отдыхайте...
*
Ты такая рьяная в этой теме, словно большинство обязало тебя оплатить то, за что ты, будучи в меньшинстве, платить не хотела. Чего, конечно, по умолчанию быть не может.
Profile CardPM
  -2/0  
natalyushechka
post Apr 10 2017, 21:10 
Отправлено #157


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Шестая @ Apr 10 2017, 12:54)
Ты такая рьяная в этой теме, словно большинство обязало тебя оплатить то, за что ты, будучи в меньшинстве, платить не хотела. Чего, конечно, по умолчанию быть не может.
*

Да меня чудик просто из себя выводит периодически. Вот я рву и мечу тут.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Apr 11 2017, 21:12 
Отправлено #158


Завсегдатай

Сообщений: 500



Турникеты возможны, на мой взгляд, только в малокомплектных школах. А вот например, как организовать проход 900 человек, учащихся в первую смену, причём через один турникет?
Тут не нужно быть большим математиком, чтобы понять, что для прохода 900 человек потребуется 30-40 минут (2-3 секунды на человека), а ещё им раздеться надо. И возникает вопрос, а во сколько дети должны приходить в школу и выходить из дома? Даже на заводах такой толчее нет, так там несколько проходных, и на работу приходят в разное время. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Apr 13 2017, 08:25 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2017, 22:56)
Только вопросы оплаты дополнительных образовательных услуг, в случае их платности обсуждаются. Все остальное делается за счет бюджетных средств. Охрана и прочие вопросы обсуждаются лишь в направлении - этот метод не подходит, не работает, надо поменять на другой...
*

Есть то, что обязательно с точки зрения государства, это оплачивается государством, всё, что сверх того государство оплачивать не должно, хотя родители могут принять решение ввести это в школе. Вот тут и будет вопрос кто оплачивает. Не обязано государство устанавливать турникеты, это не входит в нормативы оснащения школ, а значит с государства в данном случае взятки гладки, кто принимал решение об установке - тот и думает о том, за чей счёт праздник.
Цитата(natalyushechka @ Apr 9 2017, 22:56)
Ты теперь другой термин придумал - "хотелка возведенная в ранг закона"? Пусть будет так... Когда хотелки относительно платного для родителей  турникета возведут в ранг закона, тогда и обсудим, а пока отдыхайте...
*

А это опять вопрос к тем, кто принимал решение о хотелке и о его полномочиях. Издан приказ на законных основаниях - вот вам и законные требования об оплате. Издан приказ о сборе добровольных средств - смело посылается любой с вопросом обязаловки. Уже не первый раз говорю, что надо разбираться с конкретным случаем, а не пытаться обобщить.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 13 2017, 19:15 
Отправлено #160


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(chudak @ Apr 13 2017, 08:25)
Есть то, что обязательно с точки зрения государства, это оплачивается государством, всё, что сверх того государство оплачивать не должно, хотя родители могут принять решение ввести это в школе. Вот тут и будет вопрос кто оплачивает. Не обязано государство устанавливать турникеты, это не входит в нормативы оснащения школ, а значит с государства в данном случае взятки гладки, кто принимал решение об установке - тот и думает о том, за чей счёт праздник.
*

Ну так у том-то и дело же!!! Государство турникет не оплачивает, оно оплачивает работу персонала школы, который обязан обеспечить безопасность детей, находящихся в школе. Как они это сделают, я не знаю, но наверняка есть какие-то инструкции на этот счет.
Цитата(chudak @ Apr 13 2017, 08:25)
А это опять вопрос к тем, кто принимал решение о хотелке и о его полномочиях. Издан приказ на законных основаниях - вот вам и законные требования об оплате. Издан приказ о сборе добровольных средств - смело посылается любой с вопросом обязаловки. Уже не первый раз говорю, что надо разбираться с конкретным случаем, а не пытаться обобщить.
*

то что красным выделила почитай еще раз внимательно. Если тебе кажется, что здесь все логично, то перечитай еще раз, и еще раз, и еще...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Софрон
post Apr 13 2017, 21:02 
Отправлено #161


Завсегдатай

Сообщений: 500



На мой взгляд, тут нужно исходить из того, кому и для чего это нужно?
Нужно родителям - они могут на это дело скинуться.
Нужно администрации, тут уже другой вопрос - либо администрация должна выйди на управление образования или попросить родителей принять участие в финансировании данного проекта.

Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Apr 17 2017, 17:11 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(natalyushechka @ Apr 13 2017, 19:15)
Ну так у том-то и дело же!!! Государство турникет не оплачивает, оно оплачивает работу персонала школы, который обязан обеспечить безопасность детей, находящихся в школе. Как они это сделают, я не знаю, но наверняка есть какие-то инструкции на этот счет.
*

а они (то бишь работники) это делают и обеспечивают в меру своих возможностей. Если родителям кажется, что возможностей не хватает или хочется чего поинтереснее - они придумывают дополнительные действия, но за свой счет.
Цитата(natalyushechka @ Apr 13 2017, 19:15)
то что красным выделила почитай еще раз внимательно. Если тебе кажется, что здесь все логично, то перечитай еще раз, и еще раз, и еще...
*

Читаю. Видимо надо объяснять, как работает бюрократическая машина. В каких-то школах вроде нашего лицея сохранились фонды для сбора добровольных пожертвований, там распоряжается директор фонда, не имеющий отношения к администрации школы и проблем с оформлением нет ни разу. Но если родительский комитет обращается с предложением о каком-то действии и администрация готова пойти навстречу, но организованной структуры по сбору целевых взносов в школе нет, то именно приказом директора назначается тот, кто будет собирать (ну или если более понятно накапливать) целевые взносы (не требовать или вытрясать, а собирать), определяется место, где их будут хранить, как их будут учитывать, каким образом и когда будет проведен отчет по расходованию средств и кто оценит соответствие расходования целевых пожертвований (взносов, вкладов, как хотите назовите). Если родители готовы сами этим заниматься - флаг в руки, директор отдохнет и порадуется, но если договорились о помощи в сборе средств, то иные пути для организации сбора кроме приказа найти сложно.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 17 2017, 20:55 
Отправлено #163


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(chudak @ Apr 17 2017, 17:11)
Читаю. Видимо надо объяснять, как работает бюрократическая машина. В каких-то школах вроде нашего лицея сохранились фонды для сбора добровольных пожертвований, там распоряжается директор фонда, не имеющий отношения к администрации школы и проблем с оформлением нет ни разу. Но если родительский комитет обращается с предложением о каком-то действии и администрация готова пойти навстречу, но организованной структуры по сбору целевых взносов в школе нет, то именно приказом директора назначается тот, кто будет собирать (ну или если более понятно накапливать) целевые взносы (не требовать или вытрясать, а собирать), определяется место, где их будут хранить, как их будут учитывать, каким образом и когда будет проведен отчет по расходованию средств и кто оценит соответствие расходования целевых пожертвований (взносов, вкладов, как хотите назовите). Если родители готовы сами этим заниматься - флаг в руки, директор отдохнет и порадуется, но если договорились о помощи в сборе средств, то иные пути для организации сбора кроме приказа найти сложно.
*

Ты уж определись: добровольно или не согласное меньшинство обязано подчиниться большинству и сдать деньги. Чёт достал ты меня.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Apr 20 2017, 10:54 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(natalyushechka @ Apr 17 2017, 20:55)
Ты уж определись: добровольно или не согласное меньшинство обязано подчиниться большинству и сдать деньги. Чёт достал ты меня.
*

Проще говоря, если большинство соберет деньги и установит турникет - то вы как несогласная перестанете отпускать ребенка в школу, так как использовать это не желаете, а по иному войти в школу не получится? Или как обычно позиция эгоиста: "я не был за, но использовать буду на общих основаниях, так как вы очень захотели - значит вы и оплачивайте мое пользование"?
Profile CardPM
  -3/0  
Дядя Софрон
post Apr 20 2017, 14:29 
Отправлено #165


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(chudak @ Apr 20 2017, 10:54)
Проще говоря, если большинство соберет деньги и установит турникет - то вы как несогласная перестанете отпускать ребенка в школу, так как использовать это не желаете, а по иному войти в школу не получится? Или как обычно позиция эгоиста: "я не был за, но использовать буду на общих основаниях, так как вы очень захотели - значит вы и оплачивайте мое пользование"?
*


Вопрос юристу.
В школе установили турникеты, и теперь требуют 150 рублей за электронную карту для прохода. Законно ли это?

Ответ юриста:
Любые требования выплат являются незаконными только если вы сами не давали согласие на установку турникета.

И как быть с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 "О противопожарном режиме" которое по существу запретило! установку турникетов.
пункт 36. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:
а) устраивать пороги на путях эвакуации (за исключением порогов в дверных проемах), раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота, вращающиеся двери и турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей;



Profile CardPM
  0/+6  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения