2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

в детских садах запрещено раскладывать лук и чеснок , в целях профилактики против Гриппа

Нигас
post Feb 6 2015, 20:11 
Отправлено #1


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Каждый год перед началом эпидемии Гриппа и ОРВИ,мы-родители приносили в группы лук и чеснок кому сколько не жалко,потом воспитатели и нянечки его нарезали,часть ложили к батарее ближе с ингаляционной целью,а часть ложили на тарелочку и дети ели лук и чеснок вместе с супом!Но,я недавно узнал,что в предверии каких-то проверок,мотивируя тем,что по САНПИНУ не положено в группах хранить овощи,воспитателям было приказано всё выкинуть!
Лично я категорически против этого!Кстати сказать,через пару недель после уничтожения лука и чеснока в группе,у меня ребёнок заболел(надо сказать,что до этого ОРВИ болели крайне редко)!И в этом я нахожу прямую связь!
У кого как в группах насчёт профилактики против Гриппа?

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  -7/+1  
Лемурка
post Feb 6 2015, 20:22 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 129



Я на этой неделе принесла в группы к свои детям по большой луковице. (Садики разные)
В одной группе воспитательница тут же почистила, накрошила и на столы поставила
В другом садике вечером лук вернули в первозданном виде (сказали, что нельзя). Жаль, конечно.
Сейчас говорят, что вроде и неэффективны лук и чеснок при ОРВИ. Но по моему неэффективны, когда уже заболел, а вот в целях профилактики вдыхать очень полезно.

Сообщение отредактировал Лемурка - Feb 6 2015, 20:23
Profile CardPM
  0/+1  
Нигас
post Feb 6 2015, 20:27 
Отправлено #3


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



вот что нашёл :
" 14.16.2. Овощи урожая прошлого года (капусту, репчатый лук, корнеплоды
и др.) в период после 1 марта допускается использовать только после
термической обработки."
http://www.deti-club.ru/novye-sanitarno-eh...rebovaniya-2013

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
Тагил
post Feb 6 2015, 20:29 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 168



Да вы шаманки.
Чеснок не оберегает от болезней.
От болезней оберегает хороший иммунитет.
Не болею вирусными инфекциями с 198*-го года.
Чеснок и лук не употребляю практически, ем как все люди.
Пью много молока, т.к. люблю его.
Вывод, чтобы не болеть - не нужен лук и чеснок, нужно пить молоко biggrin.gif
Переквалифицируйтесь на молоко biggrin.gif

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/+4  
Лемурка
post Feb 6 2015, 20:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 129



Тагил, вы в какую группу в детском саду ходите? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Нигас
post Feb 6 2015, 20:34 
Отправлено #6


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Лемурка @ Feb 6 2015, 20:22)
Я на этой неделе принесла в группы к свои детям по большой луковице. (Садики разные)
В одной группе воспитательница тут же почистила, накрошила и на столы поставила
В другом садике вечером лук вернули в первозданном виде (сказали, что нельзя). Жаль, конечно.
Сейчас говорят, что вроде и неэффективны лук и чеснок при ОРВИ. Но по моему неэффективны, когда уже заболел, а вот в целях профилактики вдыхать очень полезно.
*

согласен с Вами.Я и дома лук и чеснок раскладываю.Старые дедовские способы эффективнее лекарств,ведь гораздо лучше не заболеть,чем правильно лечиться!
Очень жаль,что СанПин пишут умные слишком люди,которые "заботятся"о нас и наших детях,не делая поправку на человеческий фактор!
У нас на родительском собрании одна мамаша предложила купить ионную установку для ионизации воздуха в группе...Интересно,по СанПину пройдёт или ещё по каким параметрам,пожарной безопасности,например?!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 6 2015, 20:36 
Отправлено #7


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Тагил @ Feb 6 2015, 20:29)
Да вы шаманки.
Чеснок не оберегает от болезней.
От болезней оберегает хороший иммунитет.
Не болею вирусными инфекциями с 198*-го года.
Чеснок и лук не употребляю практически, ем как все люди.
Пью много молока, т.к. люблю его.
Вывод, чтобы не болеть - не нужен лук и чеснок, нужно пить молоко  biggrin.gif
Переквалифицируйтесь на молоко  biggrin.gif
*

К-сожалению,у детей дошкольного возраста иммунитет слабенький и молоко не все детки пьют!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+1  
Нигас
post Feb 6 2015, 20:38 
Отправлено #8


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Лемурка @ Feb 6 2015, 20:34)
Тагил, вы в какую группу в детском саду ходите? biggrin.gif
*

ГКП,наверное,если с 198*года lol.gif

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Feb 6 2015, 20:38 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(Нигас @ Feb 6 2015, 20:36)
К-сожалению,у детей дошкольного возраста иммунитет слабенький и молоко не все детки пьют!
*

одна из лучших детских гастроэнтерологов Чувашии сказала, что до 3-х лет вообще нежелательно детям молоко давать. На мой удивленный вопрос "Даже из молочки?", ответила утвердительно.
Profile CardPM
  -1/+3  
Нигас
post Feb 6 2015, 20:45 
Отправлено #10


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Лемурка @ Feb 6 2015, 20:38)
одна из лучших детских гастроэнтерологов Чувашии сказала, что до 3-х лет вообще нежелательно детям молоко давать. На мой удивленный вопрос "Даже из молочки?", ответила утвердительно.
*

Кстати говоря,насчёт молока вообще какая-то противоречивая информация ходит,в интернете есть...Не больно заморачиваюсь,для себя знаю точно,что что-то в нём есть и уверен на 100%,что в целях профилактики гриппов лук и чеснок-наши лучшие друзья!Меня один товарищ научил,когда заболеваешь,берёшь лук,заходишь в баню и жуёшь его сквозь слёзы,зато на следующий день-как огурчик,все хвори проходят!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+2  
драгоценность
post Feb 6 2015, 22:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(Нигас @ Feb 6 2015, 20:45)
Кстати говоря,насчёт молока вообще какая-то противоречивая информация ходит,в интернете есть...Не больно заморачиваюсь,для себя знаю точно,что что-то в нём есть и уверен на 100%,что в целях профилактики гриппов лук и чеснок-наши лучшие друзья!Меня один товарищ научил,когда заболеваешь,берёшь лук,заходишь в баню и жуёшь его сквозь слёзы,зато на следующий день-как огурчик,все хвори проходят!
*

Мы в свое время чеснок крошили и в проколотое, как сито smile3.gif яичко от Киндера клали. Кто-то на шею, как кулон носил. Мальчикам в верхние карманы рубашки клали.
Так тоже уже нельзя? У нас с чесноком, вся группа ходила.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
надюнчик
post Feb 6 2015, 23:38 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 838



У дочери в садике наоборот еще и чесночной водой опрыскивают группу.Чеснок сегодня отнесла,в тарелочках разложенные лежат.
Profile CardPM
  0/0  
Тагил
post Feb 6 2015, 23:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(Нигас @ Feb 6 2015, 20:45)
Кстати говоря,насчёт молока вообще какая-то противоречивая информация ходит,в интернете есть...Не больно заморачиваюсь,для себя знаю точно,что что-то в нём есть и уверен на 100%,что в целях профилактики гриппов лук и чеснок-наши лучшие друзья!Меня один товарищ научил,когда заболеваешь,берёшь лук,заходишь в баню и жуёшь его сквозь слёзы,зато на следующий день-как огурчик,все хвори проходят!
*

Дети не могут жевать лук как ваш товарищ.
Вы недооцениваете молоко.
Если в молоко пустить накрошенные чеснок или лук, то такое молоко можно выпить (не пережевывая) - и вкус чеснока или лука практически не будет чувствоваться или совсем не заметите.
И не нужно сквозь слёзы жевать лук. Всё можно сделать быстро и приятно.

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/0  
TatyanaK.
post Feb 9 2015, 10:11 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 13



"...Фитонциды, находящиеся в луке и чесноке активизируются в течение часа в помещении..." Это нам медсестра сказала. Очень компетентная женщина, кстати, в своей профессии. Я ЗА лук и чеснок.
Добавлю еще: я своим деткам с утра на одежду капаю капельку масла "ДЫШИ". Это композиция эфирных масел(мятное, эвкалиптовое, гвоздичное, можжевеловое). Принцип тот же - при дыхании происходит антисептический и антибактериальный эффект. "ЧУШЬ" скажете вы, НО мои в этом году пока не болели ни разу! Насморк вроде бы начинался и тут же сам проходил. А вот в прошлом году мы болели чуть ли не каждый месяц.
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 9 2015, 19:22 
Отправлено #15


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(TatyanaK. @ Feb 9 2015, 10:11)
"...Фитонциды, находящиеся в луке и чесноке активизируются в течение часа в помещении..." Это нам медсестра сказала. Очень компетентная женщина, кстати, в своей профессии. Я ЗА лук и чеснок.
Добавлю еще: я своим деткам с утра на одежду капаю капельку масла "ДЫШИ". Это композиция эфирных масел(мятное, эвкалиптовое, гвоздичное, можжевеловое). Принцип тот же - при дыхании происходит антисептический и антибактериальный эффект. "ЧУШЬ" скажете вы, НО мои в этом году пока не болели ни разу! Насморк вроде бы начинался и тут же сам проходил. А вот в прошлом году мы болели чуть ли не каждый месяц.
*

ничего не чушь,во время эпидемий ОРВИ,я деток мажу мазью Доктор Мом(эвкалипт,камфора,ментол в составе).

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения