6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Стали сильно топить в феврале. А у вас как? , Дома Ташкент)))

< DmiTriy >
post Mar 3 2018, 15:48 
Отправлено #61


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



очень сильно топят, как будто на улице не минус 10, а все -30 ... напоследок денег хотят содрать побольше походу dry.gif

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+7  
resort
post Mar 3 2018, 18:00 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(Notix @ Feb 24 2018, 14:30)
Ходила старшая по подъезду и собирала подписи ,многие ставят где покажут не глядя,выяснилось что большинство поставила за повышение не зная об этом,и так во всех подъездах
Знает ли кто,платят старшие по подъезду квартплату,или за их расчетки  автоматом оплата идет за счет других,ощущение именно такое
*



Старшие по дому освобождены от квартплаты.
Profile CardPM
  -3/0  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 20:28 
Отправлено #63


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(resort @ Mar 3 2018, 18:00)
Старшие по дому освобождены от квартплаты.
*

а кто их освободил?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
resort
post Mar 4 2018, 12:44 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 330



УК, наверное.
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 4 2018, 14:26 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(resort @ Mar 3 2018, 18:00)
Старшие по дому освобождены от квартплаты.
*

Быть такого не может, т.к., все решает собрание собственников, если такое собрание проводилось и подписей по м2 было собрано более 50%, то решение правомочно.Если у вас есть какие то другие сведения, то пишите в жил.инспекцию.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 4 2018, 15:50 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(resort @ Mar 3 2018, 18:00)
Старшие по дому освобождены от квартплаты.
*

А с фига ли? Я старший и уже во втором доме с разными УК, но пока никто не освобождает плачу так же как и все, они и не имею. Но вам наверное видней видимо.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Mar 4 2018, 20:47
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Mar 4 2018, 20:42 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 08:58)
В МКД на теплоцентрали от ТЭЦ-2 температура на прошлой неделе на входе была 115°С.
Зы: а у вас прямая подача? blink.gif
*

Насколько помню - прямая.
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Mar 5 2018, 15:14 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(resort @ Mar 3 2018, 18:00)
Старшие по дому освобождены от квартплаты.
*

Цитата(natalyushechka @ Mar 3 2018, 20:28)
а кто их освободил?
*

Цитата(девушка в возрасте @ Mar 4 2018, 14:26)
Быть такого не может, т.к., все решает собрание собственников, если такое собрание проводилось и подписей по м2 было собрано более 50%, то решение правомочно.Если у вас есть какие то другие сведения, то пишите в жил.инспекцию.
*

Года 4 назад, когда жили в панельном доме где работала УК Чапаевец , та что на поселке, главные по дому не платили кварплату, об этом мало кто знал. Сейчас живем в новом доме, где работает УК Комфорт, зам директора живет в нашем же доме, и тоже не платит кварплату. Об этом знают практически все, но как доказать и как привлечь пока не знаем.


--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Mar 5 2018, 16:04 
Отправлено #69


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Sasho @ Mar 5 2018, 15:14)
Года 4 назад, когда жили в панельном доме где работала УК Чапаевец  , та что на поселке, главные по дому не платили кварплату, об этом мало кто знал. Сейчас живем в новом доме, где работает УК Комфорт, зам директора живет в нашем же доме, и тоже не платит кварплату. Об этом знают практически все, но как доказать и как привлечь пока не знаем.
*

Если они не платят за квартплату, то в их квитанциях должен указываться долг. Если долга нет, значит платят... А уж за счет каких источников - вас не касается же. Скорее всего за счет прибыли УК. А УК куда хочет, туда свою прибыль и направляет.
По уму - эти деньги должны собираться со всех собственников пропорционально кв. метрам на основании решения тех же собственников, потом начисляться вознаграждение совету дома с удержанием НДФЛ. Только никто же на это не пойдет, за копейку удавятся. А бесплатно никто не работает.
Поэтому - кто платит, тот и музыку заказывает. В Вашем случае музыку заказывает УК и совет дома работает на интересы УК.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Mar 5 2018, 18:37 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(natalyushechka @ Mar 5 2018, 16:04)
Если они не платят за квартплату, то в их квитанциях должен указываться долг. Если долга нет, значит платят... А уж за счет каких источников - вас не касается же. Скорее всего за счет прибыли УК. А УК куда хочет, туда свою прибыль и направляет.
По уму - эти деньги должны собираться со всех собственников пропорционально кв. метрам на основании решения тех же собственников, потом начисляться вознаграждение совету дома с удержанием НДФЛ. Только никто же на это не пойдет, за копейку удавятся. А бесплатно никто не работает.
Поэтому - кто платит, тот и музыку заказывает. В Вашем случае музыку заказывает УК и совет дома работает на интересы УК.
*

Их квитанций никто никогда не видел, их вообще не печатают. Так эти деньги и собираются с собственника в виде тарифа на содержания жилья. Ведь никто из УК никогда никому (кроме прокуратуры) не даст всю инфу, куда и на какие расходы они тратят жилищные деньги. А что бы написать заявление в прокуратуру нужны доказательства, а не просто домыслы, хотя и правдивые.


--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 5 2018, 19:04 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 042



Если кому то очень надо проверить платят или нет председателю, напишите в прокуратуру, уж она то проверит! А вообще мне очень интересно, как это совет работает на УК , что ж он такое делает? Вообще очень удивительно,начинают выбирать совет дома, никто не хочет идти работать, но как только выбрали (с трудом) тут же сыпятся разные обвинения. Не проще ли в таком случае создать ТСЖ и работать.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Mar 5 2018, 21:30 
Отправлено #72


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Sasho @ Mar 5 2018, 18:37)
Их квитанций никто никогда не видел, их вообще не печатают. Так эти деньги и собираются с собственника в виде тарифа на содержания жилья. Ведь никто из УК никогда никому (кроме прокуратуры) не даст всю инфу, куда и на какие расходы они тратят жилищные деньги. А что бы написать заявление в прокуратуру нужны доказательства, а не просто домыслы, хотя и правдивые.
*

что за глупости? вы как себе представляете то, что им квитанции не печатают? любая проверка найдет эту ошибку, а уж под какую статью это попадает - не знаю, но попадает точно.
в тарифе на содержание жилья заложена и прибыль УК, поэтому куда хотят, туда и тратят.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 5 2018, 21:36 
Отправлено #73


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 5 2018, 19:04)
А вообще мне очень интересно, как это совет работает на УК , что ж он такое делает? Вообще очень удивительно,начинают выбирать совет дома, никто не хочет идти работать, но как только выбрали (с трудом) тут же сыпятся разные обвинения. Не проще ли в таком случае создать ТСЖ и работать.
*

Совет дома работает на УК - это значит, что защищает и отстаивает интересы УК, ничего не проверяет, никакие вопросы не задает, а молча все подписывает...
А вообще - согласна: работать сам никто не хочет, платить за работу тоже никто не хочет, почему-то кто-то им должен. А с какого перепугу?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 6 2018, 10:14 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(natalyushechka @ Mar 5 2018, 21:36)
Совет дома работает на УК - это значит, что защищает и отстаивает интересы УК, ничего не проверяет, никакие вопросы не задает, а молча все подписывает...
А вообще - согласна: работать сам никто не хочет, платить за работу тоже никто не хочет, почему-то кто-то им должен. А с какого перепугу?
*

Вы так всё хорошо знаете, наверное сами были преседателем.
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Mar 6 2018, 10:19 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(natalyushechka @ Mar 5 2018, 21:30)
что за глупости? вы как себе представляете то, что им квитанции не печатают? любая проверка найдет эту ошибку, а уж под какую статью это попадает - не знаю, но попадает точно.
в тарифе на содержание жилья заложена и прибыль УК, поэтому куда хотят, туда и тратят.
*


Очень просто biggrin.gif . Они сами печатают эти квитанции, вернее подают заявку на их печать, а тем кто печатает - уже без разницы. И какая же нужна проверка?


--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: