info cheb.ws
post Feb 4 2015, 10:31 
Отправлено #31


Информатор

Сообщений: 2 840



Создаю тему, где застройщики и все неравнодушные могли бы оперативно рассказывать нам об изменении цен smile3.gif
Стоимость квартир в новостройках

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость квартир в новостройках

kljavas80
post Feb 4 2015, 12:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Трейд лайн @ Feb 4 2015, 11:40)
Прошла новость по СМИ о решении правительства субсидировать ставки по ипотеке. Обещают ставку 13%. Но только для новостроек. Т.е. Спрос на вторичку будет ограничен (а вернее выключен) со стороны ипотечников.
Теперь цены вторички подтянутся к новостройкам или новостройки опустятся до вторички?
*


Правильно. Вторичка не поднимает экономику. А новостройка это куча материалов и связанных с этой отраслью заводов.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 4 2015, 12:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ialnik @ Feb 4 2015, 11:33)
Частично вы правы. Но только частично. Доходы многих снизились из-за падения курса рубля. Но есть и те, кто за счет этого выиграл и обогатился. Большинство покупателей недвижимости - не те, кому ударят по карману повышение цен на электронику, продукты и прочее.
Все в основном скупается немногочисленной группой лиц с большими сбережениями и доходами, с целью вложения  денег и последующей продажи.
Плюс, немало покупателей с других регионов с более высоким уровнем доходов. Поэтому спрос сильно не уменьшится. Тем более что в долларовом выражении цена на недвижимость сейчас ниже чем была.
*


Интересное рассуждение особенно то что я выделил. А можно вопрос, последующую продажу кому они будут делать? Тем кто ещё побогаче или всё же тем у кого доходы снизились?
Логика не прослеживается в вашем сообщении.
Profile CardPM
  0/+5  
iseko
post Feb 4 2015, 12:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(efim @ Feb 4 2015, 12:33)
Покупаю сейчас трешку во вторичке, и могу уверенно сказать, что вторичка того класса, что покупаю я, дешевле первички в черновой отделке при той же площади.
*

Судя по политике которую сейчас мутят умы, вторичка ещё будет дешеветь. Вопрос конечно ещё большой что у них будет считаться вторичкой. Будет ли у них считаться вторичкой квартира только что построенная и которую человек оформил в собственность ? Нужно будет читать документ в конечной его редакции.
В любом случае надежд о хорошем раскладе на цены именно на строящееся жильё исходя из намеченных планов мало. Ещё шанс есть на то что кризис совсем конкретно сильно вдарит. Но упадёт уровень жизни. Тоже ничего хорошего.
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Feb 4 2015, 12:46 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(iseko @ Feb 4 2015, 11:19)
Так то люди ещё живут семейными заботами, детьми, жизненными проблемами. Подрастёшь, женишься, появятся дети, поймёшь.
*

Учитывая специфику Нового Города на сегодняшний день, жить там должы бездетные, 100% здоровые и безработные граждане, т.к. для семейного человека с детьми более непригодного для проживания именно сейчас варианта просто нет.

--------------------
)))
Profile CardPM
  -3/+6  
CLARCK
post Feb 4 2015, 12:49 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(efim @ Feb 4 2015, 12:33)
Покупаю сейчас трешку во вторичке, и могу уверенно сказать, что вторичка того класса, что покупаю я, дешевле первички в черновой отделке при той же площади. При этом инфраструктура - парковка, детская площадка, больница, школа - во вторичке есть. В первичке - посмотрите сами на шанхай за  "Лентой". Другие места (рассматриваю НЮР), где есть первичка - не менее некомфортны.
Второй аргумент - это неопределенность возможности окончания строительства первички в условиях кризиса.
*

МЕТРАЖ тоже одинаковый?
трешка-трошке рознь)))
Profile CardPM
  -1/+2  
Трейд лайн
post Feb 4 2015, 12:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(CLARCK @ Feb 4 2015, 12:49)
МЕТРАЖ тоже одинаковый?
трешка-трошке рознь)))
*

Площадь и метраж это не одно и тоже?
Profile CardPM
  -1/0  
Boomba
post Feb 4 2015, 12:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ialnik @ Feb 4 2015, 11:33)
Все в основном скупается немногочисленной группой лиц с большими сбережениями и доходами, с целью вложения денег и последующей продажи.
*

Вспомнилось smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Feb 4 2015, 13:00 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(stoks20062007 @ Feb 4 2015, 11:26)
согласен полностью. только никто ниче не заморозит. условия игры не изменились, кому нужна хата усе равно ее купит, и кому нужно бабки лишние вложить, что б не сгорели, тоже купит.
*

Не все так просто. Три года назад я взял ипотеку. Сейчас я бы на это не решился из-за неуверенности что завтра будет чем ее выплачивать.
Profile CardPM
  -1/+1  
2-D
post Feb 4 2015, 13:20 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(efim @ Feb 4 2015, 12:33)
что вторичка того класса, что покупаю я, дешевле первички в черновой отделке при той же площади.
*

Наверняка шлак 60-70-х гг который никому не нужен.
Profile CardPM
  -1/+3  
mpa21rus
post Feb 4 2015, 13:32 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(CLARCK @ Feb 4 2015, 12:17)
ну что могу Вам сказать, жилье нужно брать, там где есть варианты с работой.
*


Правильно мыслишь крассавчик, ибо у нас работают за 10 000 руб. и на эту зарплату покупают квартиру стоимостью 10 млн.руб. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал mpa21rus - Feb 4 2015, 13:33
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Feb 4 2015, 13:32 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(2-D @ Feb 4 2015, 13:20)
Наверняка шлак 60-70-х гг который никому не нужен.
*

Монолитный дом 1996 года постройки, в удобном месте с инфраструктурой, даже с парковкой возле дома проблем нет yes.gif . Не шлак biggrin.gif .
Profile CardPM
  -1/+3  
2-D
post Feb 4 2015, 13:34 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(efim @ Feb 4 2015, 13:32)
даже с парковкой возле дома проблем нет
*

Нет сынок, это фантастика!
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 4 2015, 13:39 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(iseko @ Feb 4 2015, 12:45)
Судя по политике которую сейчас мутят умы, вторичка ещё будет дешеветь. Вопрос конечно ещё большой что у них будет считаться вторичкой. Будет ли у них считаться вторичкой квартира только что построенная и которую человек оформил в собственность ? Нужно будет читать документ в конечной его редакции.
В любом случае надежд о хорошем раскладе на цены именно на строящееся жильё исходя из намеченных планов мало. Ещё шанс есть на то что кризис совсем конкретно сильно вдарит. Но упадёт уровень жизни. Тоже ничего хорошего.
*

У меня нет цели как-то выгадывать полкопейки. Я квартиру покупаю, чтобы в ней жить - меняю с двушки на трешку. В финансовые игры играть не намерен, хочу заехать и жить - вот такая цель, и ее цена - разность в стоимости квартир. Заеду, и, дай бог, проживу ближайшие 15-20 лет, не задумываясь о росте/падении цен - потому что я обеспечен. Естественно, что будет беспокоить - это рост цен на услуги ЖКХ.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 4 2015, 13:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(2-D @ Feb 4 2015, 13:34)
Нет сынок, это фантастика!
*

Живу в НЮР, в квартале, куда уплотниловка не добралась - вот и результат biggrin.gif , наличие мест для парковки - естественно, не под окном на газоне, а в пределах видимости - всегда было плюсом. Должен упомянуть, что ночью моя машина находиться либо в капитальном гараже в 15 минутах ходьбы от дома, либо на платной охраняемой стоянке (если уж совсем нет сил и желания топать от гаража biggrin.gif ). Парковку у дома использую только для погрузки-разгрузки и стоянки в течении дня.

Сообщение отредактировал efim - Feb 4 2015, 13:45
Profile CardPM
  0/+2  
iseko
post Feb 4 2015, 13:53 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(efim @ Feb 4 2015, 13:39)
....не задумываясь о росте/падении цен - потому что я обеспечен. Естественно, что будет беспокоить - это рост цен на услуги ЖКХ.
*

ну вот, спалился

PS: Речь то не о тебе. Не ты один покупаешь\планируешь купить квартиру для житья. Людей то миллионы таких.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: