52 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Патриархат или Матриархат , Рационализм или разрушение

Кто должен быть главой семьи?
 
Я мужчина: главой семьи должен быть мужчина [ 66 ] ** [49,25%]
Я мужчина: главой семьи должна быть женщина [ 7 ] ** [5,22%]
Я женщина: главой семьи должен быть мужчина [ 56 ] ** [41,79%]
Я женщина: главой семьи должна быть женщина [ 5 ] ** [3,73%]
Всего голосов: 134
Гости не могут голосовать 
megalaner
post Feb 3 2015, 17:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 343



Главный тезис: общественный строй, где приемлемо главенствующее положение женщины в семье, приводит к разрушению этого самого строя.

Например, Европа, где матриархальные и феминистические социальные нормы.
Что мы видим?
Эмигранты замещают собой коренное население страны.

Например, Китай, где общественный строй патриархального типа.
Что мы видим?
В Китае развитие и рост населения.



Profile CardPM
  -8/+7  
serj
post Feb 3 2015, 17:49 
Отправлено #2


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(megalaner @ Feb 3 2015, 17:45)
Главный тезис: общественный строй, где приемлемо главенствующее положение женщины в семье, приводит к разрушению этого самого строя.

Например, Европа, где матриархальные и феминистические социальные нормы.
Что мы видим?
Эмигранты замещают собой коренное население страны.

Например, Китай, где общественный строй патриархального типа.
Что мы видим?
В Китае развитие и рост населения.
*

Это тебе просто мыслить категориями хорошо, или плохо, абстрагируясь от личных интересов.

Женский пол в 99% случаев не может абстрагироваться от личных интересов и интересов детей, так что будет пропускать сквозь эту призму. Все конфликтные логические цепочки в голове отметаются, как лишние.

Так что, мог бы примеры и не приводить, никто их читать не будет.
Profile CardPM
  -1/+1  
ANEMONA
post Feb 3 2015, 17:55 
Отправлено #3


nemorosa

Сообщений: 11 392



А я за тот пункт, которого нет в опросе: за равноправие.


Кстати, почему в опросе такого пункта нет?

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -3/+11  
megalaner
post Feb 3 2015, 18:06 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(ANEMONA @ Feb 3 2015, 17:55)
А я за тот пункт, которого нет в опросе: за равноправие.
Кстати, почему в опросе такого пункта нет?
*

Какое равноправие вы собираетесь устанавливать между неравными? Вы и за социализм ещё наверное?
Profile CardPM
  -6/+2  
serj
post Feb 3 2015, 18:06 
Отправлено #5


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(ANEMONA @ Feb 3 2015, 17:55)
А я за тот пункт, которого нет в опросе: за равноправие.
Кстати, почему в опросе такого пункта нет?
*

потому что равноправия не существует в природе. Можно выделять области, в которых кто-то будет главный, а кто-то не лезет. Но, в любом случае, будут пересекающиеся интересы и вот в них, кто-то один будет принимать решение, у второго будет право совещательного голоса, максимум, право вето.

"муж голова, а жена шея" - поговорка как раз об этом, женщина манипулирует мужчиной, формально власть за мужем, но решения принимаются женой, однако, за ошибки отвечает мужчина.
Это пример кривой семьи, в которой один человек имеет права, а второй несёт обязанности, паразитизм, одним словом.

проще всего понять, кто главный в доме по тому, у кого в руках контроль за финансами.
Часто можно видеть, как муж берёт свою карточку у жены, типа в её сумочке хранить её удобнее biggrin.gif - вижу и среди знакомых и просто в магазине. facepalm_ani.gif

Кстати, если основной добытчик финансовых средств не контролирует трату этих самые средств, у него постепенно пропадает мотивация зарабатывать больше, расти по карьерной лестнице итд - хозяйке на заметку.

Сообщение отредактировал serj - Feb 3 2015, 18:08
Profile CardPM
  -4/+7  
ANEMONA
post Feb 3 2015, 18:15 
Отправлено #6


nemorosa

Сообщений: 11 392



Цитата(serj @ Feb 3 2015, 18:06)
Часто можно видеть, как муж берёт свою карточку у жены, типа в её сумочке хранить её удобнее  - вижу и среди знакомых и просто в магазине. 

Кстати, если основной добытчик финансовых средств не контролирует трату этих самые средств, у него постепенно пропадает мотивация зарабатывать больше, расти по карьерной лестнице итд - хозяйке на заметку.
*

Фигня.
Вполне нормальное явление - совместное обсуждение семейного бюджета и 2 карточки, основная и дублирующая, одна у мужа, вторая у жены. Разумеется, если оба разумны и рачительны.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+3  
ANEMONA
post Feb 3 2015, 18:19 
Отправлено #7


nemorosa

Сообщений: 11 392



Цитата(megalaner @ Feb 3 2015, 18:06)
Какое равноправие вы собираетесь устанавливать между неравными?
*
Цитата(serj @ Feb 3 2015, 18:06)
потому что равноправия не существует в природе.
*

С закомплексованными людьми трудно вести разговор.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -5/+4  
zyrf
post Feb 3 2015, 18:21 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 312



Объясните, пожалуйста, если мужчина глава семьи, то какие у него права и обязанности, а какие у жены? Мне просто интересно узнать об одном и том же идет речь, или изначально представления у всех разные?
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Feb 3 2015, 18:23 
Отправлено #9


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана_от_2015_02_03_18_22_42.png
 - Размер: 497,89кб, Скачано: 54

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+3  
serj
post Feb 3 2015, 18:29 
Отправлено #10


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(ANEMONA @ Feb 3 2015, 18:15)
Фигня.
Вполне нормальное явление - совместное обсуждение семейного бюджета и 2 карточки, основная и дублирующая, одна у мужа, вторая у жены. Разумеется, если оба разумны и рачительны.
*

ты читать умеешь? Мужчина спрашивает свою карточку, на которую ему деньги приходят с работы у своей жены. Ты считаешь, это равноправие? Если да, то смело голосуй за 4й вариант, этот вариант - равноправие.
Profile CardPM
  -2/+3  
serj
post Feb 3 2015, 18:31 
Отправлено #11


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Natashka @ Feb 3 2015, 18:23)
smile3.gif
*

привет пингвинам, неправильная фигурка, мы же не против женского пола, а против баб
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал serj - Feb 3 2015, 18:31
Profile CardPM
  -2/+3  
zyrf
post Feb 3 2015, 18:34 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(serj @ Feb 3 2015, 18:29)
Мужчина спрашивает свою карточку, на которую ему деньги приходят с работы у своей жены. Ты считаешь, это равноправие? Если да, то смело голосуй за 4й вариант, этот вариант - равноправие.
*

Я прямо-таки в затруднении. А куда отнести вариант когда муж просит карточку жены (у моего мужа это иногда случается)?
О вспомнила, мне на работе сотрудница говорила, что её карточка хранится у мужа, и каждый раз когда ей что-то надо она готовит целую речь чтобы обосновать траты. Этот вариант куда отнести?
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Feb 3 2015, 18:38 
Отправлено #13


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(zyrf @ Feb 3 2015, 18:34)
Я прямо-таки в затруднении. А куда отнести вариант когда муж просит карточку жены (у моего мужа это иногда случается)?
О вспомнила, мне на работе сотрудница говорила, что её карточка хранится у мужа, и каждый раз когда ей что-то надо она готовит целую речь чтобы обосновать траты. Этот вариант куда отнести?
*

1. зависит от того, имеешь ли ты права отказать ему просто так, или обязательно надо отказать мотивированно (у меня там осталось Н тысяч - на заправку и на продукты).
2. у сотрудницы дома муж главный, уверен, она в нём души не чает.
Profile CardPM
  -6/+4  
ANEMONA
post Feb 3 2015, 18:42 
Отправлено #14


nemorosa

Сообщений: 11 392



Цитата(serj @ Feb 3 2015, 18:29)
ты читать умеешь? Мужчина спрашивает свою карточку, на которую ему деньги приходят с работы у своей жены. Ты считаешь, это равноправие? Если да, то смело голосуй за 4й вариант, этот вариант - равноправие.
*

Уважаемый, кто из нас плохо читает - ещё вопрос.

Я считаю, что у кого чья карточка хранится - это фигня, главное, чтобы оба довольны были.
И "если основной добытчик финансовых средств не контролирует трату этих самые средств, у него постепенно пропадает мотивация зарабатывать больше, расти по карьерной лестнице" - тоже полная фигня.

А нормальны в семье - взаимопомощь и умение договариваться.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
zyrf
post Feb 3 2015, 18:44 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(serj @ Feb 3 2015, 18:38)
1. зависит от того, имеешь ли ты права отказать ему просто так, или обязательно надо отказать мотивированно (у меня там осталось Н тысяч - на заправку и на продукты).
*

В смысле, если я ему просто так говорю, что не дам, то в семье главная я; а если отказ нужно мотивировать - то он, так что ль?
А вариант коли попросил, значит точно надо, и я просто ему даю карту (причем действует и обратная ситуация, когда он дает свою карту мне) не рассматривается?
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: