2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Участвуете ли вы в Совместных покупках в качестве покупателя ? , оценим популярность Совместных покупок

Участвуете ли вы в Совместных покупках в качестве покупателя ?
 
да, регулярно [ 97 ] ** [50,52%]
да, но редко [ 49 ] ** [25,52%]
нет [ 43 ] ** [22,40%]
нет, узнал о них только сегодня [ 3 ] ** [1,56%]
Всего голосов: 192
Гости не могут голосовать 
sonna
post Feb 23 2015, 13:59 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 110



а я вообще разочаровалась в сп, не думала, что и организаторы могут быть недобросовестными angry.gif , хочу обратиться в общество по защите прав потребителей и др. инстанции
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Feb 25 2015, 08:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 459



Не сказал бы, что в совместных покупках цены в 2-3 раза ниже, как написано здесь вот
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1992316

Например: искал санки для полуторагодовалого ребенка (искал самый простой). Ниже цен, чем на рынке не нашел (не забывайте добавлять сумму за оргсбор, сначала вроде бы выглядит дешевле, но когда добавляешь проценты, то даже дороже чем в городе в наличии).
А ещё за бракованный товар в случае возврата приходится доставку туда-сюда оплачивать самому (иногда наполовину с организатором). Ну зачем я должен за это платить? Организаторы защищаются: типа они тоже не виноваты и они несут такой же риск, как покупатели. Ну на кой черт такой организатор нужен, который не отвечает за предлагаемый товар? Если ты не отвечаешь за товар, то не становись организатором. Конечно хорошо расходы по пересылке на покупателя возложить. С точки зрения закона о защите прав потребителей такое вообще недопустимо (расходы за пересылку брака), а совместные покупки даже в правилах такое прописывают.
Добавь ещё подобные расходы и точно тогда выходит дороже, чем на оптовом магазине или рынке купить.

Желаю вам удачи, организаторы, но для меня совместные покупки совсем непривлекательны стали.
Profile CardPM
  0/+3  
aster-max
post Feb 25 2015, 09:03 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 256



Стопудово, что основной контингент СП: молодые мамочки, молденькие девочки и прочие представительницы прекрасного пола. Им скучно сидеть дома, есть время ездить по раздачам и всегда хочется купить какую-то недорогую, может быть бестолкову, но зато новую "шняжку".
Да и смысла мало в манипуляциях: высылать заказ по форме организатора, отслеживать стоп, перечислять деньги на карту СБ (я лично этим недобанком давно не пользуюсь), приезжать на раздачу - все это имеет мало смысла.
Есть здесь такой товарищ - Propa, он распространяет парфюмерию и косметику. Предоплаты нет. Доставляет сам по указанному адресу и быстро. Можно тупо позвонить по телефону, сказать что тебе нужно из пристроя и через пару часов товар у тебя. Вот это СП. А все остальное по сравнению с ним - это лажа.

Сообщение отредактировал aster-max - Feb 25 2015, 09:09

--------------------
)))
Profile CardPM
  -2/+2  
AsyaAsya
post Feb 28 2015, 00:03 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 922



Участвую регулярно, но в Московском СП. Не нужно на раздачи ходить, все приходит на почту.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
ПикаНора
post Feb 28 2015, 11:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 056



Цитата(grimmm @ Feb 11 2015, 09:59)
Несколько  раз заказывала в местных СП, не совсем удобно было ездить на раздачи, но дешевле, чем в магазинах. Пару лет заказываю все у неместных СП, но со складом в Чебоксарах, который работает 6 дней в неделю. Если что, не реклама.  ph34r.gif
*

Аналогично.
В нашем СП не устраивает, что у каждого организатора своя раздача, иногда в одно и то же время... Оооочень не удобно. Поэтому не заказываю уже пару лет на покупки21.ру
А вот в неместных участвую))

Сообщение отредактировал ПикаНора - Feb 28 2015, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 28 2015, 11:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 17 733



нет, не участвую
мне перед покупкой важно потрогать вещь, к тому же вкусы и размеры нестандартные + у меня все есть (сейчас даже в обычных магазинах, практически нечего из вещей не покупаю, только продукты)
СП считаю необходимой для города организацией, она заставляет "карасей" не дремать, всегда быть в тонусе
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 28 2015, 11:40 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Альгиз @ Feb 28 2015, 11:33)
нет, не участвую
*

Небеса перевернулись! biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: