58 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Школьное питание

LenOo
post Oct 13 2015, 12:47 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 667



Цитата(Алекс1983 @ Oct 12 2015, 20:22)
а что бюджет не позволяет детей кормить без платно..???? Или у нас только зеков кормят в счет бюджета, я просто х...ею от такой безолаберности государства ???
*

ОК!
А чем кормят зеков? Вы так говорите, будто они питаются котлетами, жаркое из говядины, макаронами с жареной рыбой smile3.gif

пусть поднимают стоимость питания, лишь бы качество еды возросло.
В садах вот тоже кормят черти чем... Бедные дети.
Я готова платить вдвое больше, чем есть, лишь бы ребенок нормально питался

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -1/0  
EVATOK
post Oct 13 2015, 13:00 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 185



А я, в свою очередь, буду хвалить нашу школьную столовую!!! Дети первоклашки, в садике воспитатели всегда жаловались, что плохо едят. А сейчас дети с удовольствием едят и завтрак и обед. Говорят, что очень вкусно, не то, что в садике. Завтрак - 17 руб., обед - 41 руб. Иногда дают йогурт, бананы, яблоки. В сентябре заходила в столовую, читала меню, за такие деньги это просто замечательно.

--------------------
Хочу лето, море, пляж, бутылку мартини и табличку с надписью "НЕ БЕСПОКОИТЬ"
Profile CardPM
  0/0  
осипенко
post Oct 13 2015, 13:21 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



Все же все зависит от конкретной школы и конкретного садика и естесственно от поваров или зав.производством. Сын в первом и втором классе ел три раза в день и очень нравилось. Сейчас 6 класс и близко к столовой подходить не хочет. В садике сына кормили отвратительно, сама видела. Сейчас дочке очень нравится есть в садике. Говорит, что дома не так вкусно. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Oct 13 2015, 16:32 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(leliksolnce21 @ Oct 13 2015, 09:09)
Поддерживаю. Тоже с НЧК, мамаши большинством голосов решили, что лучше кормить завтраком ребенка в школе. Завтраки отвратительные, а порой и обеды, как завтрак (запеканка творожная без мясного или кашу ту же дают, что и на завтрак, только с сосиской) У меня двое детей, получается ежедневно минимум 30 руб.в трубу, а то и больше, из-за невкусного обеда. Приходят домой голодные, сразу же суп греют, без моего напоминания.
Отказаться от завтраков не можем, мол все так все  pardon.gif .
*

     Мясом можно разжиться, стреляя воробьёв, голубей, крыс, кошек и собак по пути в школу и обратно. Если бы на залив заглянули пару дней назад, cмогли бы лебединого мяса урвать.

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
isaevsd
post Oct 13 2015, 17:50 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(Алекс1983 @ Oct 12 2015, 20:22)
а что бюджет не позволяет детей кормить без платно..???? Или у нас только зеков кормят в счет бюджета, я просто х...ею от такой безолаберности государства ???
*

Бесплатно у нас только лечение и любые медикаменты для депутатов smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
NB5010
post Oct 14 2015, 09:38 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 3 082



Цитата(pchello @ Oct 13 2015, 09:47)
завтраком дома не кормлю, иначе завтракать не будет.
не потому, что я такая жмотница, а по одной простой причине, встаёт утром плохо, пока умоется, пока раскачается, времени поесть нормально нет, перебиваться перекусом я считаю ни к чему.
ребенок до школы НЕ ел каши вообще, от бутербродов с маслом блевал (простите конечно) дальше, чем видел! ЕСТ!
я считаю тут еще заслуга классного руководителя.
у нас класс-это команда, все за всех! пока не доест ребенок его ждут, все втянулись, все едят.
тем, кто бутерброд с маслом не ел ( как наш) присыпают поверх пудру сахарную! наш ест!
да, я допускаю, что еда в школе не такая вкусная как дома, НО я никогда ребенку про это не скажу, по одной простой причине, что у нас продленка до3-х, и если я его эти вкусно-невкусно поддержу, к концу первого класса мы поимеем гастрит. Две недели достаточно строгие были разговоры относительно еды в школе! начал есть!
пока встречала ребенка со школы в сентябре заметила для себя очень интересное!
дети повально после школы идут в ближайший магазин и там хватают чипсы, газировку и прочее!!! всё таки привить правильное питание ребёнку, это задача родителя, а не сада-школы. если ребенок привык жить без пищевого мусора, прекрасно он будет питаться в школах-садах, а если привык дома плюшки-шоколадки трескать, то и ругаться на систему образования с "отвратительным" питанием нечего.
*

ПРАВИЛЬНО! Я тоже так делала и вижу результат - ест всё. А впереди вас ждет, ну пусть так скажем большинство, армия. И там никто ваших-наших детей плюшками кормить не будет! Поэтому пусть учатся есть правильно.

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
del55
post Oct 14 2015, 20:46 
Отправлено #82


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(del55 @ Oct 13 2015, 03:34)
Есть деньги у людей, причем и в городе и у деревенских
Так что пусть дорожает, нечего жмотиться. Папка меньше водки выпьет в субботу и делов!
*


Минусовщики, Вам больше так нравится?

Дочка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!
Profile CardPM
  -1/+7  
ap@chi
post Oct 20 2015, 17:58 
Отправлено #83


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



никогда не понимал, почему школьников в столовой кормят за деньги, а преступников в тюрьмах за счет государства...
Profile CardPM
  0/+4  
News
post Nov 26 2015, 11:32 
Отправлено #84


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Многие учебные заведения республики переходят на новую систему питания

Шведский стол теперь и в школах. Многие учебные заведения республики переходят на новую систему питания. Каждый ученик может выбрать обед на свой вкус и, возможно, немного на этом сэкономить. Каковы "плюсы" и "минусы" школьного "шведского" стола?

Присоединённое изображение

Ученики школы №40 теперь идут на обед, как на праздник. Им дали право выбора - каждый сам решает, что и в каком количестве он хочет съесть. В этой столовой у поваров всегда как минимум 3 варианта салатов, супов, вторых блюд и выпечки. Цена при этом остается доступной: завтраки обходятся в 20 рублей, обеды - в 40. Единственное, что беспокоит поваров и преподавателей - это изменение предпочтений школьников. Чаще всего они берут то, что вкусно, а это, как правило, сплошные углеводы.

- В основном я заказываю салатики, пиццу, булочки и чай, - говорит ученица 8 класса школы №40 Элина Десницкая.

В городской администрации эту проблему учли.

- У нас безналичный расчет, информация приходит в виде смс родителям на телефон, и они должны уже смотреть, что же поел их ребенок, - рассказывает начальник Управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

- Мамы будут ругаться, что дети не кушают первое, а только сидят на одних пирожках, - говорит ученик 7 класса школы №40 Кирилл Яковлев.

Преподаватели говорят: за всеми детьми сложно уследить, поэтому право выбора блюд предоставили лишь старшеклассникам. Дети с 1 по 7 класс питаются по традиционному меню.

- Ну очень вкусно готовят! Мне нравится, как готовят повара, они очень стараются, - признаётся ученик 1 класса школы №40 Илья Матвеев.

- Мы стараемся для детей, постоянно придумываем что-нибудь новое, вкусное, - говорит заведующая производством столовой школы №40 Валентина Григорьева.

Несмотря на минусы, шведский стол здесь считают спасением не только детских желудков, но и родительских кошельков. И, возможно, на новую систему питания скоро перейдут все школы города.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
dew
post Nov 26 2015, 11:41 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 216



Да здравствует ожирение детей!!!!!!

--------------------
Все хотят СЧАСТЬЯ, но какое оно?
Profile CardPM
  -8/+19  
Знаток дела
post Nov 26 2015, 11:46 
Отправлено #86


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



В принципе для детишек с мозгами это плюс. А те кто едят одни углеводы - ну пусть родители с ними беседы проводят...
Profile CardPM
  -2/+7  
Guest_Лена_*
post Nov 26 2015, 11:51 
Отправлено #87


Unregistered





Цитата(dew @ Nov 26 2015, 11:41)
Да здравствует ожирение детей!!!!!!
*


когда я училась, у нас с 8 класса был шведский стол и никто не ожирел. давно пора всем школах переходить на шведские столы для старшеклассников
  0/+1  
Jolli
post Nov 26 2015, 11:53 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(dew @ Nov 26 2015, 11:41)
Да здравствует ожирение детей!!!!!!
*

дети не ели и по старой схеме, оставляли суп и догонялись пирожками, если ребенок не приучен к нормальному питанию школа не виновата
Profile CardPM
  0/+23  
mainer851
post Nov 26 2015, 11:58 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 832



Вы меня ничем не удивили.

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Nov 26 2015, 11:58 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 802



Есть ли пример, что будет на этом шведском столе?
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения