56 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Материнский капитал выдадут на руки?

Стоит ли, по-вашему, выдавать средства материнского капитала на руки?
 
Да, стоит [ 430 ] ** [52,96%]
Нет, не стоит [ 322 ] ** [39,66%]
Мне все раво [ 60 ] ** [7,39%]
Всего голосов: 812
Гости не могут голосовать 
Нет, не стоит (3): Sergey21region, ginger96, micso
Викторова84
post May 6 2015, 14:07 
Отправлено #226


Эксперт

Сообщений: 768



Цитата(song @ May 6 2015, 13:37)
Девочки, справку в Сбере дадут мне заранее, как думаете? Если рожать в июне biggrin.gif , чтобы потом только заявление написать и копии доков приложить
*

В сбере,да.они дают справку просто по месту требования.

--------------------
[COLOR=blue] два хороших сына у меня!!! Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасима. у меня две вечности - два сына!!
Profile CardPM
  0/0  
Hase
post May 6 2015, 14:16 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(song @ May 6 2015, 13:37)
Девочки, справку в Сбере дадут мне заранее, как думаете? Если рожать в июне biggrin.gif , чтобы потом только заявление написать и копии доков приложить
*

а у вас уже есть сертификат? Ведь на него доки подать надо, а потом еще через месяц получить. Зачем так спешить со справкой.
Profile CardPM
  0/+4  
dashulya
post May 6 2015, 14:23 
Отправлено #228


Продвинутый

Сообщений: 195



Девочки добрый день,записалась через интернет вначале мая на выдачу сертификата, примут ли так??или нужно перезаписаться?

--------------------
ЛЮБИМАЯ
Profile CardPM
  0/0  
Близняшка
post May 6 2015, 14:39 
Отправлено #229


Эксперт

Сообщений: 928
Из: г. Чебоксары



Я попросила в банке справку с реквизитами счета, сделали за 5 мин. и бесплатно. Пошла в МФЦ в ЮЗР и сдала, народу нет практически.
Советую в банке сказать, что справка для обналичивания части мат. капитала..в некоторых отделениях есть готовая форма.
Я ничего не говорила, просто справку попросила на определенный счет, так как у меня их несколько..карты, книжки ( попросила счет карты)

Сообщение отредактировал Близняшка - May 6 2015, 14:40

--------------------
У любви нет религии, у Бога нет нации.
Profile CardPM
  0/0  
Близняшка
post May 6 2015, 14:41 
Отправлено #230


Эксперт

Сообщений: 928
Из: г. Чебоксары



Цитата(dashulya @ May 6 2015, 14:23)
Девочки добрый день,записалась через интернет вначале мая на выдачу сертификата, примут ли так??или нужно перезаписаться?
*

примут только в порядке очереди, советую в МФЦ сходить, там народу меньше


--------------------
У любви нет религии, у Бога нет нации.
Profile CardPM
  0/0  
настенаааа
post May 6 2015, 14:48 
Отправлено #231


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(myska-1 @ May 5 2015, 18:35)
скажите пожалуйста,а мфц начал принимать заявление?звонила сегодня около 12ч сказали,что они не принимают
*

Сегодня только что сходила в ПФР и сказали что начали принимать в МФЦ со вчерашнего дня.
Profile CardPM
  0/0  
настенаааа
post May 6 2015, 14:50 
Отправлено #232


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(радуга1111 @ May 5 2015, 21:07)
Кто нибудь ходил в пфр?Как с народом,много?
*

Сходила сегодня, говорят что в очереди 100 человек и посоветовали сходить в мфц. Сходила и записалась на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post May 6 2015, 15:48 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 15 422



100 человек в очереди wacko2.gif swoon.gif
а если записана на конкретное время, ждать в очереди или примут по времени?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
nalya83
post May 6 2015, 15:51 
Отправлено #234


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(dashulya @ May 6 2015, 14:23)
Девочки добрый день,записалась через интернет вначале мая на выдачу сертификата, примут ли так??или нужно перезаписаться?
*

Тоже задавалась вчера подобным вопросом, позвонила в ПФР сказала на какое число записана. Оператор дозвонилась до того окна в который у меня прием, та сказала что можно и с такой темой подойти. Подойдите к своему времени и в свое записанное окошко и все у вас примут.
Profile CardPM
  0/0  
nalya83
post May 6 2015, 15:53 
Отправлено #235


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(vikky13 @ May 6 2015, 15:48)
100 человек в очереди  wacko2.gif  swoon.gif
а если записана на конкретное время, ждать в очереди или примут по времени?
*

Примут по времени,остальные кто предварительно не был записан они в порядке очереди.
Profile CardPM
  0/0  
Викторова84
post May 6 2015, 16:41 
Отправлено #236


Эксперт

Сообщений: 768



Цитата(nalya83 @ May 6 2015, 15:51)
Тоже задавалась вчера подобным вопросом, позвонила в ПФР сказала на какое число записана. Оператор дозвонилась до того окна в который у меня прием, та сказала что можно и с такой темой подойти. Подойдите к своему времени и в свое записанное окошко и все у вас примут.
*

Спасибо.тоже озадачилась этим вопросом)

--------------------
[COLOR=blue] два хороших сына у меня!!! Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасима. у меня две вечности - два сына!!
Profile CardPM
  0/0  
ТатК
post May 6 2015, 16:45 
Отправлено #237


Пользователь

Сообщений: 61



В юзр в мфц нет народу даже.зашла взяла талон и сразу же вызвали.а справку в сбербанке сделали за 5 минут
Profile CardPM
  0/+1  
mama Юлианы
post May 6 2015, 17:14 
Отправлено #238


Продвинутый

Сообщений: 114



Я из тех,кто уже все оформил)))Еще 5 числа)Все сделала всего за часа два, до обеда,(учитывая,что от Сбера до ПФР прогуливалась не спеша).Сначала зашла в Сбербанк,открыла универсальный пополняемый счет,со сберкнижкой.И вот что я вам скажу.При мне завернули обратно человека 3-4.У всех неправильной формы справки из банка!А мою бумажку с реквизитами приняли безоговорочно.Так что здесь советую подумать...А вообще девочки в ПФР говорят что ожидается вал возвратов,в частности отказов...И еще информация.Остаток на счете индексируется,если он у вас конечно есть))))
Profile CardPM
  -1/0  
Оксана79
post May 6 2015, 17:23 
Отправлено #239


Постоялец

Сообщений: 246



Справку в Сбере дают за деньги.... 100 руб стоит
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post May 6 2015, 17:45 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(mama Юлианы @ May 6 2015, 17:14)
Я из тех,кто уже все оформил)))Еще 5 числа)Все сделала всего за часа два, до обеда,(учитывая,что от Сбера до ПФР прогуливалась не спеша).Сначала зашла в Сбербанк,открыла универсальный пополняемый счет,со сберкнижкой.И вот что я вам скажу.При мне завернули обратно человека 3-4.У всех неправильной формы справки из банка!А мою бумажку с реквизитами приняли безоговорочно.Так что здесь советую подумать...А вообще девочки в ПФР говорят что ожидается вал возвратов,в частности отказов...И еще информация.Остаток на счете индексируется,если он у вас конечно есть))))
*

и какая же у вас была бумажка с реквизитами?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  

56 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения