alexey
post Jan 27 2015, 12:14 
Отправлено #181


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Схема "покрытия" чебоксарских школ - На карте;
Profile CardPM
  0/0  
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах меняются районы, прикреплённые к школам

Альгиз
post Nov 29 2018, 22:48 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 17 698



Из последнего сообщения в эл. дневнике:
"В 2019 году в Чебоксарах открывается новая школа в мкр. Волжский 3.
Просим откликнуться всех родителей, которые проживают в микрорайоне Волжский 3 чьи дети хотели бы учиться в данной школе.

Территория муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики (для учащихся 1-11 классов) Волжский 3 (корпус №2 ул. Соколова, д.7).

Улицы прикрепленные к школе микрорайона Волжский 3 (проект):
ул. Агакова
ул. Ермолаева
ул. Ильенко
ул. Новоилларионовская
ул. Соколова
Приволжский бульвар
ул. М.Горького, д.6, д.8, д.10, д.10 корпус 1, д.12, д.14, д.16 "
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jan 13 2019, 16:45 
Отправлено #183


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



В этом году тоже поменялось прикрепление к школам...

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  o_vnesenii_izmeneniya_v_postanovlenie_administracii_goroda_cheboksari_ot_06.02.2012___21_1___1_.pdf ( 443,55кб ) Кол-во скачиваний: 558


--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jan 13 2019, 16:48 
Отправлено #184


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Ходили ходили мы на подготовишку в одну школу, привыкали, а тут бац! с 29.12.2018 оказывается мы относимся к другой школе... Считаю такие изменения надо вносить не с нового календарного года, а хотя бы с нового учебного года. Беспредел какой-то... Как детям-то адаптироваться к чиновничьим решениям???

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  -1/+5  
lamita
post Jan 13 2019, 17:14 
Отправлено #185


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Elena A. @ Jan 13 2019, 16:48)
Ходили ходили мы на подготовишку в одну школу, привыкали, а тут бац! с 29.12.2018 оказывается мы относимся к другой школе... Считаю такие изменения надо вносить не с нового календарного года, а хотя бы с нового учебного года. Беспредел какой-то... Как детям-то адаптироваться к чиновничьим решениям???
*

Нам тоже такой сюрприз пять лет назад устроили. За неделю до записи. Я писала в министерство, вопрос решили полюбовно

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Elena A.
post Jan 13 2019, 18:48 
Отправлено #186


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(lamita @ Jan 13 2019, 17:14)
Нам тоже такой сюрприз пять лет назад устроили. За неделю до записи. Я писала в министерство, вопрос решили полюбовно
*

у нас усугублена ситуация еще и тем, что при записи в подготовишку, школа нам сказала, что да, мы к ним относимся, а на самом деле относились уже к другой (я сама виновата конечно, надо было перепроверить информацию)...

Сообщение отредактировал Elena A. - Jan 13 2019, 18:48

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 15 2019, 10:48 
Отправлено #187


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



С Богданки в ЮЗР, из Альгешево на Южный: в Чебоксарах изменили привязку домов к некоторым школам

Информация актуальна для родителей будущих школьников. Напомним, запись детей в первые классы в столице республики стартует 30 января.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

В последний рабочий день 2018 года сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков подписал постановление, согласно которому меняется закрепление жилых домов за некоторыми школами города. Речь идет о СОШ №№ 1, 3, 6, 9, 10, 23, 33, 41, 43, 53, 55, 63, 64, гимназии № 4 и НОШ № 2. «НА-СВЯЗИ.ru» подготовил подробный разбор: что меняется по сравнению с прошлым годом.

Например, десять домов с № 1 по № 4, корпус 2 по ул. Дементьева (микрорайон Садовый) теперь относятся к СОШ № 64 по бульвару Миттова в ЮЗР. До этого они были закреплены за СОШ № 9 по ул. Б. Хмельницкого.

От школы № 6 по ул. Чапаева открепили три дома по ул. Энгельса – № 3, № 3 корпус 1 и № 3 корпус 3. Их привязали к гимназии № 4, которая находится буквально под боком у этих многоэтажек.

А вот дома № 72 и № 74 по ул. Ярославской больше не относятся к четвертой гимназии. Теперь эти адреса, как и все остальные дома по Ярославской, закреплены за СОШ № 1. Второй корпус школы, где учатся начальные классы, располагается по этой же улице.

Будущих первоклассников Нового города распределят между двумя школами№ 23 по ул. П. Лумумбы и № 33 по пр. Мира. Новостройки по ул. Токарева, 18, ул. Прокопьева, 1, 2, 2/1, 3, 4, 10, ул. Новогородской, 19, 20, 21/5, 22/3, Чебоксарскому проспекту – с 9 по 15 дома – закрепили за СОШ № 23. Все остальные адреса относятся к 33 школе.

Изменения коснулись и жителей многоэтажных домов в Альгешево. Раньше все дома по ул. Болгарстроя, кроме № 1 корпус 1, были закреплены за СОШ № 63 по ул. Розы Люксембург. Теперь пять домов по этой улице – нечетные, с первого по пятый – приписали к школе № 3 по ул. Р. Зорге на Южном поселке.

Три дома в микрорайоне «Солнечный» – № 18, № 18 корпус 1, № 20 корпус 1 – закрепили за СОШ № 53 по ул. Ленинского Комсомола. Остальные дома «Солнечного» закреплены за НОШ № 2 по этой же улице.

К СОШ № 55, которая расположена также в новоюжном районе, привязали новостройки по ул. Ленинского Комсомола, 27 и 27 корпус 1. Раньше два этих дома были закреплены за школой № 41 по ул. Шумилова.

Два дома по пр. Тракторостроителей – № 43 и № 45 – наоборот, открепили от 55 школы. Будущие первоклассники, живущие в этих домах, пойдут в СОШ № 43 по ул. Кадыкова.

Все жилые дома по ул. Шевченко и одноименному переулку закрепили за школой № 10 по ул. Николаева.

К новому учебному году должны ввести в эксплуатацию новую школу в микрорайоне «Волжский-3». Она станет филиалом чебоксарской гимназии № 5, но прием в первые классы здесь будет проходить, как и во всех школах, согласно территориальному закреплению. В управлении образования рассказали, что за новой школой в «Волжском-3» будут закреплены дома по улицам Ильенко, Агакова, Ермолаева, Новоилларионовской, Соколова, Приволжскому бульвару, пр. М. Горького (четные дома с 6 по 16).

Всего в Чебоксарах сегодня работает 61 общеобразовательное учреждение, в 56 из них будут принимать заявления в первый класс на новый учебный год. В 2019 году в столице Чувашии ожидается около 7,3 тысячи первоклассников.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
татармаклай
post Jan 15 2019, 11:08 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 4 765



Ну теперь осталось прикрепить школьные автобусы, чтобы возили с одного района в другой детишек.
Profile CardPM
  0/+10  
Tanya_1
post Jan 15 2019, 11:15 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата
Два дома по пр. Тракторостроителей – № 43 и № 45 – наоборот, открепили от 55 школы. Будущие первоклассники, живущие в этих домах, пойдут в СОШ № 43 по ул. Кадыкова.

В данном случае вообще все замечательно. Буквально в 50 метрах от этих домов находится школа № 44, но детки вынуждены ходить в другую школу № 43, которая расположена в одном километре от данных домов. Вот даже удивительно, какой же умник придумал сделать из 44-й школы лицей? До этого же все было нормально, не зря же школы во времена СССР старались строить в шаговой доступности.
Profile CardPM
  -3/+6  
varvara2010
post Jan 15 2019, 11:27 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Praide @ Jan 26 2018, 15:59)
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, тема не очень развита, а получается что всех все устраивает?
Я живу на 139 СД.8, мой дом относится к школе, которая через дорогу за домом. Школа №48. И это с учетом того, что у меня во дворе 2!!! Школы.  Правда в 1-й из них нет вообще начальной школы, но она гимназия и я на неё не претендую). В школу 54 , которую я хочу, чтоб ходил мой ребенок, невозможно попасть.  Школа находится просто в 2х шагах от дома, но я вынуждена вести ребенка через дорогу. Спасибо чиновникам.
В то же время  школа 54 принимает всю улицу Ахазова! Всю улицу, которая просто облепила шкулу №45.
Мне просто хочется послушать, что думают жители домов по улице :Ахазова 1, 5, 7, 9, 11.
Это дома, которые стоят вокруг 45 школы, но вынуждены идти в 54! Опять же через дорогу и так далее.  Я сама раньше жила на Ахазова 7, и училась в 45 школе. Даже не представляю, каким было бы возмущение моих родителей, если бы меня отправили в шк.54.
В общем хочу уточнить, неужели меня одну БЕСИТ эта система???
*

не переживайте!иди смело в 54 ю,она в этом году разгрузится,т.к весь волжский пойдет в новую школу,просто те кто живет на волжском не хотели отдавать детей в 29 ую и пропихивали в 54ую....теперь вам легче будет,кстати,как и нам,из детей с "волжского",детям школы №2 приходится учиться в 2 смены(((
Profile CardPM
  -1/+1  
kovaxx21
post Jan 15 2019, 11:46 
Отправлено #191


Эксперт

Сообщений: 677



Садовому "досталось",это по карте близко а в действительности в круговую да еще и с пересадкой!
Profile CardPM
  0/+5  
Temper
post Jan 15 2019, 11:55 
Отправлено #192


=)

Сообщений: 1 482



Цитата(kovaxx21 @ Jan 15 2019, 11:46)
Садовому "досталось",это по карте близко а в действительности в круговую да еще и с пересадкой!
*

через лес по тропинке
Profile CardPM
  -2/+4  
кафедра геометрии
post Jan 15 2019, 12:17 
Отправлено #193


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Tanya_1 @ Jan 15 2019, 11:15)
В данном случае вообще все замечательно. Буквально в 50 метрах от этих домов находится школа № 44, но детки вынуждены ходить в другую школу № 43, которая расположена в одном километре от данных домов. Вот даже удивительно, какой же умник придумал сделать из 44-й школы лицей? До этого же все было нормально, не зря же школы во времена СССР старались строить в шаговой доступности.
*
В г.Чебоксары существует несколько школ, в которых не осуществляется прием в начальные классы. Их немного, Лицей №2 (Центр, с 9 класса), Лицей №3 (СЗР), Лицей № 44 (НЮР), Гимназия №5 (Центр). Как видите, в Калининском районе такая школа только одна, лицей №44.
Управлением образования было принято правильное решение оставить в этих локомотивах-флагманах образования г.Чебоксары прием только с 5 класса. Это позволяет поддерживать высокий уровень образования. Если начать брать первоклассников, то уменьшится число профильных 10-11 классов (ибо школы не резиновые); снизится объем очень важной для развития личности внеклассной работы (из-за введения второй смены); упадет число учителей-предметников (например, было 2 физика станет один, было 7 математиков, останется 3), что повлечет за собой упадок конкурентной среды и снижение мотивации. Лицей превратится в обычную школу, каких в г.Чебоксары более 60. И все это для того, чтобы некоторым детям 50 метров идти до школы вместо 250м (№56) или 450м (Гим46) или 550м (№55 и №43)? Слава Союзу, в микрорайоне достаточно школьных зданий в шаговой доступности.
О результатах деятельности можно судить по сайтам школ, Лицей 44: http://lyceum-44.ru/

Сообщение отредактировал кафедра геометрии - Jan 15 2019, 14:45
Profile CardPM
  -4/+6  
Tanya_1
post Jan 15 2019, 12:31 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(кафедра геометрии @ Jan 15 2019, 12:17)
В г.Чебоксары существует несколько школ, в которых не осуществляется прием в начальные классы. Их немного, Лицей №2 (Центр, с 9 класса), Лицей №3 (СЗР), Лицей № 44 (НЮР), Гимназия №5 (Центр). Как видите, в Калининском районе такая школа только одна, лицей №44.
Управлением образования было принято правильное решение оставить в этих локомотивах-флагманах образования г.Чебоксары прием только с 5 класса. Это позволяет поддерживать уровень образования в них на высоком уровне. Если начать брать первоклассников, то уменьшится число профильных 10-11 классов (ибо школы не резиновые); снизится объем очень важной для развития личности внеклассной работы (из-за введения второй смены); упадет число учителей-предметников (например, было 2 физика станет один, было 7 математиков, останется 3), что повлечет за собой упадок конкурентной среды и снижение мотивации. Лицей превратиться в обычную школу, каких в г.Чебоксары более 60. И все это для того, чтобы некоторым детям вместо 50 метров идти до школы 250м (№56) или 450м (Гим46) или 550м (№55) ? Слава Союзу, в микрорайоне достаточно школьных зданий в шаговой доступности.
О результатах деятельности можно судить по сайтам школ, Лицей 44: http://lyceum-44.ru/
*

Деткам, проживающим по пр. Тракторостроителей 43 и 45 до школы № 43 шагать практически ровно один километр, при этом школа № 44 находится буквально в 50-и метрах. Уровень образования в первую очередь зависит от способностей и умственного развития школьника, из-за названия а-ля гимназия или лицей мозгов у школьника не прибавится, и всем это уже давно понятно. Все эти лицеи и гимназии всего лишь бренды, не более. Жители домов возле школы 44 будут премного благодарны, если школе № 44 вернут прежний статус общеобразовательной школы. Данная 44-я школа открылась еще в 1983 году и целое поколение в ней проучились. До открытия данной школы детки ходили в школу 43 и вы даже не представляете, как было всем радостно, что наконец-то открылась 44-я школа в шаговой доступности.


Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 15 2019, 12:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - сош_44.png
 - Размер: 336,34кб, Скачано: 19
Profile CardPM
  -4/+4  
kovaxx21
post Jan 15 2019, 12:45 
Отправлено #195


Эксперт

Сообщений: 677



Цитата(Temper @ Jan 15 2019, 11:55)
через лес по тропинке
*

Весной и осенью после дождика попробуйте без резиновых сапог по пояс там пройти smile3.gif
Своего ребенка через лес отправите? fool.gif

Сообщение отредактировал kovaxx21 - Jan 15 2019, 12:48
Profile CardPM
  0/+3  
awer
post Jan 15 2019, 12:50 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



Цитата(kovaxx21 @ Jan 15 2019, 12:45)
Весной и осенью после дождика попробуйте без резиновых сапог по пояс там пройти  smile3.gif
Своего ребенка через лес отправите?  fool.gif
*

Сделали бы нормальную дорогу, то не так и далеко. Через речку там было более-менее

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения