Ответить Создать тему

Делает ли ваш ребенок домашние задания самостоятельно ? , Опрос для родителей детей начальных классов

Делает ли ваш ребенок домашние задания самостоятельно ?
 
да, справляется сам [ 9 ] ** [19,57%]
да, но иногда приходится помогать с очень сложными заданиями [ 20 ] ** [43,48%]
делает только простые задания, ждёт что задачи чуть посложнее ему решат родители [ 7 ] ** [15,22%]
нет, все домашние задания делает только вместе с родителями [ 10 ] ** [21,74%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
iseko
post Jan 22 2015, 21:26 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 624



Делает ли ваш ребенок домашние задания самостоятельно ?
Profile CardPM
  0/0  
Catalina
post Jan 23 2015, 10:32 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 505



Если не сделает в школе, то дома только с родителями, не потому что не может, а потому что нужно заставить сделать...дома же есть мультики, планшет и телефон...
Когда говоришь нужно сделать вот это вот!!!делает дальше сама...потом нужно сделать вот это!...делает сама, только потом проверяю, задачки решаем вместе, т.к прочитанное ею воспринимать не может...(1 класс)

Сообщение отредактировал Catalina - Jan 23 2015, 10:33
Profile CardPM
  0/+1  
SVET
post Jan 23 2015, 10:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 074



Самостоятельно на 100% еще со времен подготовишки. Я раз в неделю расписываюсь в дневнике. А ну, да, с проектами еще помогаю.
Сейчас и младшего приучаю задания из подготовишки делать самостоятельно. Сам читает задания, если не понял, то читает и по второму и по третьему разу и сам выполняет, мне только приносит выполненные на проверку.
Profile CardPM
  0/+4  
iseko
post Jan 24 2015, 09:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(SVET @ Jan 23 2015, 10:38)
Самостоятельно на 100% еще со времен подготовишки. Я раз в неделю расписываюсь в дневнике. А ну, да, с проектами еще помогаю.
Сейчас и младшего приучаю задания из подготовишки делать самостоятельно. Сам читает задания, если не понял, то читает и по второму и по третьему разу и сам выполняет, мне только приносит выполненные на проверку.
*

Редкий взгляд на жизнь сейчас среди мелких и отношение к делу среди взрослых.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 24 2015, 12:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 699



делает самостоятельно, 2 класс, я обычно из комнаты выхожу
со сложными заданиями обычно бывает следующее, дочка приходит и жалуется, что задание выполнить не может, я начинаю задание читать в слух, она меня прерывает на полу слове, говорит, что уже поняла и опять уходит (читать начала в 7 лет, иногда некоторые слова неправильно читает и понять о чем идет речь в задании не может, текст теряет логичность), иногда приходит узнать, как толкуется неизвестное ей слово

выполненные задания не проверяю, когда учительница проверит и отметит, где есть ошибки (правильный ответ она не пишет), прошу выполнить задание на черновике или устно, но уже правильно

на контрольной родителей рядом не будет, учителя знают, что домашние задания дети иногда выполняют не сами (и даже не с родителями, а с интернетом), по этому в журнал в основном идут отметки за работу в классе
Profile CardPM
  0/0  
yaviktoriya
post Jan 24 2015, 16:02 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 55



хочу услышать отзывы о программе школа-2100 в 1 классе. Идем в этом году в школу. Как дети выполняют домашнее задания?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 25 2015, 18:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(yaviktoriya @ Jan 24 2015, 16:02)
хочу  услышать отзывы о программе школа-2100 в 1 классе. Идем  в этом году в школу. Как дети выполняют домашнее задания?
*

дочка учиться по этой программе
эта программа для хорошо читающих детей, читать придется достаточно много
эту неделю болела, сегодня учит пропущенное, по литературе прочла 15 страниц, по окружающему миру 7 страниц + задания в рабочей тетради
вчера спрашивал, что такое "балка" (заросший овраг) и "долина", мы такие слова в обычной речи не используем + для решения кроссворда нужно было найти на карте Санкт-Петербург, а на карте в учебнике кроме Москвы нет городов, пришлось показать, где расположен (очень часто в учебниках ошибки встречаются)
Profile CardPM
  0/0  
yaviktoriya
post Jan 25 2015, 21:25 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 55



Альгиз,спасибо.Думаю нужно запастись валерьянкой.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения