11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В каком возрасте лучше идти в первый класс: в 6.5 или 7.5 лет?

В каком возрасте лучше идти в первый класс: в 6.5 или 7.5 лет?
 
Лучше пойти в первый класс в 6.5 лет [ 239 ] ** [44,59%]
Лучше пойти в первый класс в 7.5 лет [ 297 ] ** [55,41%]
Всего голосов: 536
Гости не могут голосовать 
Naf - Naf
post Jan 22 2015, 19:20 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 106



Естественно, все индивидуально. Но по своему нынешнему опыту скажу, что лучше в 7. В моем классе читать и немного писать умели большинство, единицы не были готовы к школе в этом плане. Но по тому, как ведет себя ребенок в школе, как он сидит на уроке, психологически лучше готовы семилетки. Казалось бы разница всего год, а так сильно сказывается.
Profile CardPM
  0/+4  
trasher
post Jan 22 2015, 19:22 
Отправлено #17


new member

Сообщений: 27 114



сам в 6,4 пошел, нормально. младшую отправил тоже 6,8, но по учебе нормально, а психологически трудновато сначала. после 1 класса даже на выпускной группы своего детсада сходила по окончании 1 класса. 2 класс и далее хорошо. все от ребенка зависит, родители сами должны выбирать. я видел она чуть остановилась в развитии, в предпоследней группе садика, поэтому в школу отправил. заметно, когда она умеет читать и писать, не хочет, потому, что другие не умеют.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
CLARCK
post Jan 22 2015, 19:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(alexey @ Jan 22 2015, 18:07)
Фактически ребёнок должен пойти в школу, когда ему исполнится 7 лет. Но и шестилеток в первый класс тоже берут - ребёнок поучится некоторое время в первом классе и ему исполнится 7 лет. Скажем, если ребёнок родился 1 октября, то не идти же ему в школу в 7 лет и 11 месяцев? Ну или 1 ноября...

А что если ваш ребёнок бы родился 1 марта - ровно за пол года до 1 сентября.
Если бы у вас была возможность выбора, то в каком возрасте вы отправили бы его в школу: в 6.5 или 7.5 лет?
*

лучше раньше, больше успеешь)))
Profile CardPM
  -6/+2  
Renata
post Jan 22 2015, 19:42 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 79



старший пошел в 6лет 10мес,в начальных классах видно было сразу ,что младше остальных.уставал быстро.после 4класса разницы уже не было!
дочка пойдет этой осенью,будет -7,5 лет ровно.мартовская.
вообще,по опыту,лучше в 7лет идти в школу!
Profile CardPM
  0/+2  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jan 22 2015, 19:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 984



у детей должно быть детство не раньше 7 лет ИМХО
Profile CardPM
  -1/+4  
nadik_19
post Jan 22 2015, 19:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 420



Я пошла в 6 лет 6 мес. - умела читать, писать, и знала таблицу умножения (как ибольшинство моих одноклассников). Кроме меня в классе еще 5 детей таких было. Закончила школу в 16, институт в 21.
Своих детей хочу отправить так же в 6 с копейками.

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+4  
SVET
post Jan 22 2015, 19:59 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 074



Бессмысленный опрос, каждый родитель отправит ребенка в школу так, как считает нужным. Дочь пошла в школу в 7.9, в 6.9 не отправили, прошли тестирование в психотерапевтическом диспансере на К.Иванова(детсадовским психологам не доверяю), вердикт - умственно готовы, психологически будет тяжело. Тоже не жалеем, о том, что еще год перед школой отдохнули.
У всех своя правда, подруга из Баку отправила дочь в школу в 5.5 лет, чтобы в 15 выдать замуж, и такое бывает.

Сообщение отредактировал SVET - Jan 22 2015, 20:01
Profile CardPM
  -2/+6  
Соля
post Jan 22 2015, 20:00 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 185



В прошлом году отдала в 6,5.Перед этим прошли мед. комиссию, психолога педагога прошли.Врач сказала,что ребёнок готов,мы пошли и я не жалею!!!Нам очень повезло с учителем!Класс был 50|50 читающие и пишущие и ничего практически не умеющие!!! Ребёнок мой слабо был подготовлен! К концу 1 четверти мы уже читали и очень красиво выводили буквы!заслуга учителя!!!Сейчас 40 слов в минуту читает, пишет,пересказывает тексты!в общем все нормально!
Ещё 1 нюанс, ребёнок сам захотел в школу!Если ребёнок пока отказывается идти в школу,возможно вам стоит подождать!
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jan 22 2015, 20:17 
Отправлено #24


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Мне интересно, за что ставят минусы??
причем и тем, кто рано отдал, и тем кто попозже!
аргументируйте хотя бы. smile3.gif
В этом вопросе всегда будет 2 точки зрения!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+1  
ALLexus
post Jan 22 2015, 20:17 
Отправлено #25


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Знакомую девочку, она одногруппница моего по садику, отдали в 6 лет. Вот когда мой учился в первом, она была уже во втором классе и таскала на своих хрупких детских плечах тяжелый ранец, забитый учебниками. Картина со стороны была ужасная!.. Что то типа "Бурлаков на Волге". Вам оно надо?!

Сообщение отредактировал ALLexus - Jan 22 2015, 20:18
Profile CardPM
  0/+1  
VicTTor
post Jan 22 2015, 20:18 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 613



Есть интересная книга на эту тему - "Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?"
Profile CardPM
  0/0  
trofim4
post Jan 22 2015, 20:20 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 21



мальчиков лутчше в 6 отправлять что бы после школы было время куда нибудь поступить, а то прям с выпускного в армию пойдет
Profile CardPM
  -5/+3  
dmita
post Jan 22 2015, 20:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



оба моих ребенка пошли в 1 класс в 6 с небольшим: в 6 лет и 6 мес. - дочь, и в 6 и 4 мес. - сын. В начальных классах были у обоих в основном пятерки, никаких проблем с детьми постарше не было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post Jan 22 2015, 20:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



меня отправили в школу в 7 лет 9 месяцев. Родители искренне хотели как лучше. Чисто психологически - да, было комфортно, но, так как все-таки небольшая разница в возрасте с одноклассниками была (семилеток было всего двое в нашем классе), мне с ними было неинтересно.
своего сына отправлю в 7 и 1 месяца, потому что сомневаюсь, что в этом году (летом исполнится 6) он будет готов к школе. уж слишком не усидчивый.
Profile CardPM
  0/+1  
walera003
post Jan 22 2015, 20:48 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 23



Мой в 7,9 пошел и я ни сколько не жалею.
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения