11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В каком возрасте лучше идти в первый класс: в 6.5 или 7.5 лет?

В каком возрасте лучше идти в первый класс: в 6.5 или 7.5 лет?
 
Лучше пойти в первый класс в 6.5 лет [ 239 ] ** [44,59%]
Лучше пойти в первый класс в 7.5 лет [ 297 ] ** [55,41%]
Всего голосов: 536
Гости не могут голосовать 
alexey
post Jan 22 2015, 18:07 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Фактически ребёнок должен пойти в школу, когда ему исполнится 7 лет. Но и шестилеток в первый класс тоже берут - ребёнок поучится некоторое время в первом классе и ему исполнится 7 лет. Скажем, если ребёнок родился 1 октября, то не идти же ему в школу в 7 лет и 11 месяцев? Ну или 1 ноября...

А что если ваш ребёнок бы родился 1 марта - ровно за пол года до 1 сентября.
Если бы у вас была возможность выбора, то в каком возрасте вы отправили бы его в школу: в 6.5 или 7.5 лет?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+6  
Яло
post Jan 22 2015, 18:14 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



в 7 лет и 8 месяцев мой пошел.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -3/+11  
Агафья
post Jan 22 2015, 18:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Все зависит от ребенка, если он готов к учебе и хочет учиться, то можно отправить в 6,5 . Меня родители пожалели, я в школу пошла 7,11.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  -1/+17  
zeka1
post Jan 22 2015, 18:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 201



Пуская в садике отдыхает детская психика, так что после 7 лет отправлять надо
Profile CardPM
  -2/+16  
milaaaaa
post Jan 22 2015, 18:22 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(alexey @ Jan 22 2015, 18:07)
Фактически ребёнок должен пойти в школу, когда ему исполнится 7 лет. Но и шестилеток в первый класс тоже берут - ребёнок поучится некоторое время в первом классе и ему исполнится 7 лет. Скажем, если ребёнок родился 1 октября, то не идти же ему в школу в 7 лет и 11 месяцев? Ну или 1 ноября...

А что если ваш ребёнок бы родился 1 марта - ровно за пол года до 1 сентября.
Если бы у вас была возможность выбора, то в каком возрасте вы отправили бы его в школу: в 6.5 или 7.5 лет?
*


Зависит от уровня развития ребенка на тот момент. Детки ведь разные. Кому то и в садике со сверстниками уже не интересно. Но я за то чтобы растянуть детство, успеют еще поучиться пусть наслаждаются свободой.
Profile CardPM
  0/+11  
Stationsgatan
post Jan 22 2015, 18:23 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 261
Из: Чебоксары



Мои родители были уверены в том, что я готова к школе. Я читала, считала. Поэтому меня отправили в первый класс в 6 лет. И не зря. Училась я хорошо.

--------------------
Внутри себя я танцую.
Profile CardPM
  0/+5  
Karima
post Jan 22 2015, 18:28 
Отправлено #7


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Моя пошла в школу в 7,5, и почти вся их детсадовская группа мартовские-апрельские, все они пошли в школу вместе. Только 2 детишек родители забрали после старшей группы, на год раньше, и те после жалели об этом.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  
tanya-chery
post Jan 22 2015, 18:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Stationsgatan @ Jan 22 2015, 18:23)
Мои родители были уверены в том, что я готова к школе. Я читала, считала. Поэтому меня отправили в первый класс в 6 лет. И не зря. Училась я хорошо.
*

Программа тогда другая была... Я вот училась тоже очень хорошо всего несколько четверок было, остальные пятерки в выпускном... Но я вижу нагрузку на детей в нынешнее время и офигеваю... Моя дочь пошла в школу в 6 лет и 9 месяцев.... Умела считать и немного читала... Сейчас она во втором классе...Им столько задают- просто ужас... Во втором классе уже умножение и деление чисел и понятие о дробях (ЗЫ... я преподаватель математики и для меня несложно это все объяснить ребенку, но я поражаюсь объему информации который они пытаются впихнуть в умы второклассников)... По русскому - что ни день то новое правило....мы то во втором классе жи-ши и ча-ща учили (нынче первоклассники это уже знать должны) ... А во втором классе - написание суффиксов -ик -ек, ив- ев... это на мой взгляд тяжеловато...
Раньше я бы написала что лучше идти в 6,5 - сейчас скажу что лучше в 7,5
Profile CardPM
  -1/+33  
ПОДСОЛНУХ
post Jan 22 2015, 18:33 
Отправлено #9


Северянин

Сообщений: 1 113



Пошел в 6 лет. В сентябре 7 исполнилось. Умел читать и писать,знал таблицу умножения. Поэтому только рад,что 11 класс закончил в 16 лет)
Profile CardPM
  -2/+5  
Светлана К.
post Jan 22 2015, 18:36 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 216



Я думаю надо пускать в 7, так как Я сама пошла в школу в 6 лет, но мы конечно в то время в школе и спали как в садике и игровая комната у нас была, где мы играли ,так что немного похоже на садик , но в настоящее время если ребенок в школу пошел то все детство закончилось учись учись нагрузка немалая уже в 1 классах.
Profile CardPM
  -1/+4  
*Мирослава*
post Jan 22 2015, 18:45 
Отправлено #11


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Больной вопрос. Думаю, надо смотреть на общее развитие ребенка, усидчивость.
С одной стороны если отдать в 6.5, год в запасе, т.к. сейчас 11 лет учатся.
В 7.5 психологическая устойчивость лучше.
Profile CardPM
  0/+5  
maxik1989p
post Jan 22 2015, 18:54 
Отправлено #12


цель и стремление к его достижению,вот что необходимо!!&

Сообщений: 592
Из: ВЕСТНЫЙ



Меня в 6 лет и 1 месяц в 1 класс отдали) но в классе я был одним из лучших по учебе) и не жалею об этом)

--------------------
)))
Profile CardPM
  -3/+2  
sonnic
post Jan 22 2015, 19:07 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 76



В прошлом году пошли в первый класс, 30 сентября 7 исполнилось, психолог в садике советовала идти, умели читать и писать уже хорошо. Все индивидуально.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 22 2015, 19:12 
Отправлено #14


Unscared

Сообщений: 24 339



все индивидуально, некоторые дети сами уже просятся в школу и готовы во всех пониманиях, а кому-то явно рано и ни к чему тянуть их в школу, еще один год детства не повредит, успеют еще поучится. Имхо, никаких особых плюсов нет в том, чтобы рано отдавать в школу.
Profile CardPM
  0/+5  
tanya-chery
post Jan 22 2015, 19:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(sonnic @ Jan 22 2015, 19:07)
В прошлом году пошли в первый класс, 30 сентября 7 исполнилось, психолог в садике советовала идти, умели читать и писать уже хорошо. Все индивидуально.
*

Нам тоже советовали идти в 6 лет и 9 месяцев... И какой то там тест мы сдали просто блестяще... И ребенок в подготовительную щколу ходил.... и мечтал о школе... но сейчас учиться не хочет - устает...

Сообщение отредактировал tanya-chery - Jan 22 2015, 19:20
Profile CardPM
  0/+3  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения