55 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

В чебоксарском роддоме оставили сразу троих новорожденных , за одну неделю

Татьяна275
post Feb 3 2015, 11:09 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(yulya4ka21 @ Feb 2 2015, 16:22)
Не думаете же вы, что умение рожать ставит женщину на более высокую ступень? Это наша природа,предназначение чтоли, а не выбор или личное решение, которое мы отстояли, возможно, благодаря феминисткам!
*

Так странно вас читать...
А ничего, что детей в принципе воспитывает женщина? Это она закладывает в ребенка нормы поведения. Не какое-то безликое общество воспитывает наших детей, а мы с вами. И то, каким будет наше общество в первую очередь зависит от нас, от женщин. Если мы будем воспитывать в наших сыновьях ответственность, то они будут ответственными, если научим дочек уважать себя, они будут себя уважать и свое тело. Конечно если мы сами не выбрали для себя определенную жизненную позицию ,если мы сами не разобрались что плохо и что хорошо, мы не сможем детей научить отличать "белое" от "черного".
Вам нравится подчиняться мужчинам, у вас есть скрытые нереализованные желания, в принципе- это в пределах нормы, но не стоит продвигать эту теорию в массы, она не для всех приемлема. Я самодостаточная женщина которая видит в мужчине не Бога и не Сверхсущество, а равного партнера и друга. И этому я буду учить своих детей. Быть не выше и не ниже, а стоять рядом, быть опорой(взаимной опорой, а не только муж тащи меня на ручках потому что я женщина и слабая), разделять все радости и невзгоды пополам, нести груз общей ответственности вместе. Быть равными, уважать себя и своего партнера.
Можно жить рядом с мужчиной не превращаясь во второсортное существо, можно быть ему равной и при этом уважать его и любить, и оставаться настоящей женщиной. Надеюсь понимание этого придет к вам с годами, не сразу все это женщине дается.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -3/+12  
yulya4ka21
post Feb 3 2015, 12:29 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(Татьяна275 @ Feb 3 2015, 11:09)
Так странно вас читать...
А ничего, что детей в принципе воспитывает женщина? Это она закладывает в ребенка нормы поведения. Не какое-то безликое общество воспитывает наших детей, а мы с вами. И то, каким будет наше общество в первую очередь зависит от нас, от женщин. Если мы будем воспитывать в наших сыновьях ответственность, то они будут ответственными, если научим дочек уважать себя, они будут себя уважать и свое тело. Конечно если мы сами не выбрали для себя определенную жизненную позицию ,если мы сами не разобрались что плохо и что хорошо, мы не сможем детей научить отличать "белое" от "черного".
Вам нравится подчиняться мужчинам, у вас есть скрытые нереализованные желания, в принципе- это в пределах нормы, но не стоит продвигать эту теорию в массы, она не для всех приемлема. Я самодостаточная женщина которая видит в мужчине не Бога и не Сверхсущество, а равного партнера и друга. И этому я буду учить своих детей. Быть не выше и не ниже, а стоять рядом, быть опорой(взаимной опорой, а не только муж тащи меня на ручках потому что я женщина и слабая), разделять все радости и невзгоды пополам, нести груз общей ответственности вместе. Быть равными, уважать себя и своего партнера.
Можно жить рядом с мужчиной не превращаясь во второсортное существо, можно быть ему равной и при этом уважать его и любить, и оставаться настоящей женщиной. Надеюсь понимание этого придет к вам с годами, не сразу все это женщине дается.
*

Расскажите подробнее про мои скрытые нереализованные желания. Очень интересно.
В мужчине я не вижу Бога.Это не тот термин.
Вы пишите о равноправии и т.д. и тут же перетягиваете одеяло на себя, говоря о том, что ребёнка воспитывает женщина.Нормы поведения закладывает в ребёнка именно женщина.... А почему вы не скажете, что воспитывать и закладывать нормы поведения в ребёнка должны ОБА родителя? Я вас не понимаю, почему вы не можете сказать, что равный для вас партнёр тоже играет значимую, невторосортную роль в воспитании ребёнка? Вас не понимаю. Вы вроде говорите о равных правах и тут же пишите, что "каким будет общество, в первую очередь, зависит от нас, от женщин".
Тае странно вас читать....

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  -4/+5  
Татьяна275
post Feb 3 2015, 15:57 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(yulya4ka21 @ Feb 3 2015, 12:29)
Расскажите подробнее про мои скрытые нереализованные желания. Очень интересно.
В мужчине я не вижу Бога.Это не тот термин.
Вы пишите о равноправии и т.д. и тут же перетягиваете одеяло на себя, говоря о том, что ребёнка воспитывает женщина.Нормы поведения закладывает в ребёнка именно женщина.... А почему вы не скажете, что воспитывать и закладывать нормы поведения в ребёнка должны ОБА родителя?  Я вас не понимаю, почему вы не можете сказать, что равный для вас партнёр тоже играет значимую, невторосортную роль в воспитании ребёнка?  Вас не понимаю. Вы вроде говорите о равных правах и тут же пишите, что  "каким будет общество, в первую очередь, зависит от нас, от женщин".
Тае странно вас читать....
*

Объясню на пальцах, раз уж по другому не доходит: вот у вас две руки, левая и правая, какая для вас важнее? Казалось бы правая, но если вам отрезать левую руку ,вы будете чувствовать себя полноценной? нет, не будете.Сможете ли вы обойтись одной рукой? конечно сможете, вы разовьете в себе компенсаторные возможности и в принципе быстро привыкните к тому ,что у вас нет одной руки. Общество устроено именно по такому же принципу. Каждый должен выполнять свою функицю ,кто-то (провожу аналогию с руками) стучать молотком ,кто-то держать гвоздь, иначе дом не построить unknw.gif Можно бесконечно тянуть одеяло на себя или спихивать на партнера, но рука руку моет(с) не зря так говорят ,воспитание детей, точно такой же процесс, какую руку не отрежь, все равно больно. Но реалии сей жизни таковы, что в данном конкретном реальном обществе (а не розовоидеальном) в отпуске по уходу за ребенком первые годы жизни сидит кто? правильно-женщина, и она волей-неволей больше вкладывает в воспитание детей. Понятно?

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Feb 3 2015, 16:11

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -1/+5  
KittyAS
post Feb 3 2015, 17:07 
Отправлено #559


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Татьяна275,
но обобщать все же не стоит, не во всех семьях именно и только женщина занимается воспитанием детей. За нашу семью могу сказать - мы оба с мужем воспитываем и вкладываемся в детей. Он не может научить чему-то женскому, я - мужскому, так что равновесие полнейшее.

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 3 2015, 17:29 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(KittyAS @ Feb 3 2015, 17:07)
Татьяна275,
но обобщать все же не стоит, не во всех семьях именно и только женщина занимается воспитанием детей. За нашу семью могу сказать - мы оба с мужем воспитываем и вкладываемся в детей. Он не может научить чему-то женскому, я - мужскому, так что равновесие полнейшее.
*

тогда дополню свое сообщение для тех кому самим лень думать:
в 3 года ребенок идет в садик, кто там его воспитывает? женщины, в 7 лет идет в школу, кто там его воспитывает?-женщины, в 18 идет в универ, кто там его воспитывает? - женщины, ибо в сфере образования 80% работают женщины.
с каких пор у нас модно отрицать очевидные вещи?
unknw.gif
я рада за вашу семью, но в бОльшем объеме влияние на воспитание всех ваших детей имеют именно женщины, можно хоть сколько это отрицать, но в нашей вселенной все именно так.
не исключаю, что в альтернативной вселенной в которой проживаете вы и некоторые другие пользователи, все иначе.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Feb 3 2015, 21:05

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+14  
yulya4ka21
post Feb 6 2015, 14:33 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(Татьяна275 @ Feb 3 2015, 17:29)
но в нашей вселенной все именно так.
не исключаю, что в альтернативной вселенной в которой проживаете вы и некоторые другие пользователи, все иначе.
*

Вот вы молодец! Берёте на себя такую ответственность ответить за всю вселенную....Ну это сильно, конечно!Хахахха!!

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  -8/+2  
yulya4ka21
post Feb 6 2015, 14:40 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(Татьяна275 @ Feb 3 2015, 17:29)
тогда дополню свое сообщение для тех кому самим лень думать:

Объясню на пальцах, раз уж по другому не доходит:


*


А ничё, что вы о себе уже слишком много думаете? Почему возомнили о себе, что умнее многих здесь? На пальцах объясняйте своему мужу или кому вы там привыкли....

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  -8/+4  
galchonka_75
post Feb 9 2015, 09:55 
Отправлено #563


Продвинутый

Сообщений: 193
Из: под небес



Цитата(STAR_M @ Jan 19 2015, 13:03)
а может это мамы, еще дети из школы интерната. я помню когда рожала у нас было 3 таких мамочки.
*


Когда я рожала, лежала девочка,ну по другому назвать просто не могу, из интерната, ей 16 лет, такая маленькая ростом, но сказала что никому и ни за что не отдаст своего ребенка, потому что понимает что такое жить в детдоме. специально никому не говорила о своей беременности чтобы на аборт силой не отослали, а когда живот был виден уже было слишком поздно,кстати,отец ребенка тоже из интерната, ему тоже где-то около 18ти на сколько я помню, но у него есть тетя и дядя, и все решили им помочь в воспитании малыша. вот это хэппи энд.. не побоялись трудностей.. молодцы..

--------------------
Старушки на свадьбах часто говорили мне "ты следующая", они перестали так делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах
Profile CardPM
  0/+6  
Cool***
post Mar 19 2015, 08:33 
Отправлено #564


Завсегдатай

Сообщений: 440



Седой усталый доктор, анализ изучая,
Не говорит ни слова, лишь головой качает....
И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....
Поймите, что природа здесь не дает авансов".
Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то…
И было тихо-тихо… А что еще добавить?
Она не станет мамой… И это не исправить.
Седой усталый доктор проводит до порога:
«Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА».
И взгляд ее как пламя:«Трудна моя дорога....
Не сомневайтесь, доктор… Дойду Я и до БОГА»....
Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
«Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....
О ГОСПОДИ, Исполни Одно Мое Желанье!!!
Кричала она долго… И наконец ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
»Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
Я дам тебе ребенка… Ты своего узнаешь?
Десятки ребятишек вокруг нее кружились
Смеялись, улыбались, на руки к ней садились
Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу…
И на нее смотрели два детских синих глаза…
И это было Чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской...
А в воздухе кружился, как белый лепесточек
Ненужный и забытый с анализом листочек.........
Profile CardPM
  0/+10  
ma6af
post Mar 20 2015, 14:54 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(TegeraN @ Jan 19 2015, 12:34)
еще как страшна! страшна тем что есть твари которые думают не головой, а дырой промеж ног. сама повеселилась, думая только дырой своей, не включая мозги, а потом бросает ребенка. если отказалась от ребенка то таких надо сразу опять на стол и стерилизовать, чтобы не могла размножаться, детям жизнь не ломала!
*

Больше позитива! Три семьи обрели ооочень долгожданных малышей. Для них это годы ожиданий. Гораздо печальнее, когда уже плохо ухоженных, запущенных и голодных деток многочисленными судами пытаются забрать у их мамашек-алкоголичек. Не так-то это просто, ведь для некоторых из них - детки еще и источник доходов в виде социальных пособий. Так что дырой думают те, кто плодится, не заботясь о будущем ребенка. А вынашивание здорового ребенка и ДОБРОВОЛЬНЫЙ (внесудебный) отказ от него только на пользу будущему этого ребенка. Это как раз тот случай, когда мозг преобладает над инстинктами (материнскими).
Считаю (имхо), что это очень разумный и цивилизованный поступок матери. В США, например, такие мамы во время беременности занимаются выбором будущей семьи для ребенка, за ними законодательно закреплено такое право.
Наша медицина тратит ОГРОМНЫЕ средства на деторождение и лечение бесплодия. Поэтому стерилизовать здоровых женщин, которые в состоянии практически бесплатно выносить и родить ребенка - очень нелепая и неожиданная идея. Как вообще такое в голову может прийти - тратить средства на лечение бесплодных и на увеличение их количества одновременно???
Profile CardPM
  0/+6  
ma6af
post Mar 20 2015, 15:04 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(galchonka_75 @ Feb 9 2015, 09:55)
Когда я рожала, лежала девочка,ну по другому назвать просто не могу, из интерната, ей 16 лет, такая маленькая ростом, но сказала что никому и ни за что не отдаст своего ребенка, потому что понимает что такое жить в детдоме. специально никому не говорила о своей беременности чтобы на аборт силой не отослали, а когда живот был виден уже было слишком поздно,кстати,отец ребенка тоже из интерната, ему тоже где-то около 18ти на сколько я помню,  но  у него есть тетя и дядя, и все решили им помочь в воспитании малыша. вот это хэппи энд.. не побоялись трудностей.. молодцы..
*

Не увидела никакой связи между детдомом и отказом от малыша в роддоме. Детдомовцы - это те, от которых родители вовремя не отказались , которых пришлось лишать родительских прав в судебном порядке. Очень часто в моменту "лишения" ребенок входит уже в подростковый возраст и отдать на усыновление его проблематично.
А в Вашем случае - я бы не торопилась с выводами, которые можно делать не раньше 2-3х лет такого героического родительствования.
Profile CardPM
  0/0  
Aristocrate
post Nov 2 2015, 14:13 
Отправлено #567


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(dinarusik @ Jan 19 2015, 13:55)
Сучка не захочет кабель не вскочет.Их же не насиловали они сами в добровольном порядке легли и скорее всего в алкогольном состоянии.Вина только на них.
*




Самый умный? Головой надо тоже думать, а не только головкой!!! Оба отвественны.
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Jan 12 2017, 11:49 
Отправлено #568


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В чебоксарском роддоме три мамы отказались от новорожденных малышей

Все трое указали одну причину отказа: материальные проблемы в семье.

Присоединённое изображение
Фото из архива ГКБ №1

Это произошло в новогодние праздники в Городском перинатальном центре (роддом №3 при ГКБ №1).

- Женщины уже написали заявления о согласии на усыновление (удочерение) их детей, - передают в администрации Калининского района. - В беседе со специалистами отдела охраны детства мамы новорожденных указали одну причину: материальные проблемы в семье.

Как рассказали "НА-СВЯЗИ.ru" в отделе охраны детства районной администрации, детки - две девочки и мальчик - родились без особых патологий. Сейчас они по-прежнему находятся в роддоме. Им ищут родителей.

- У нас на очереди стоят 75 семей, которые хотят усыновить новорожденного малыша. Поэтому, надеемся, что эти детки без родителей не останутся, - рассказали нам в отделе охраны детства. - Желающие усыновить ребенка в будущем также могут обратиться в органы опеки в администрацию своего района.

Планируется, что из Городского перинатального центра, минуя Дом ребенка, малышей сразу заберут приемные семьи. Это называется "предварительная опека", говорят в районной администрации. Далее полностью усыновить ребенка можно будет только в судебном порядке.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+12  
Ильина Надежда
post Jan 12 2017, 12:00 
Отправлено #569


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(News @ Jan 12 2017, 11:49)



*

Одного не пойму-зачем тогда все 9 месяцев вынашивать ребенка, чтобы потом отказать??? Это ведь надо быть таким бесчувственным человеком...
Profile CardPM
  -43/+42  
Fagot
post Jan 12 2017, 12:04 
Отправлено #570


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Ильина Надежда @ Jan 12 2017, 12:00)
Одного не пойму-зачем тогда все 9 месяцев вынашивать ребенка, чтобы потом отказать??? Это ведь надо быть таким бесчувственным человеком...
*

А что надо делать? Аборт? ИМХО, но это лучший вариант для женщины, не готовой стать матерью. Родила, отдала на попечение. Вполне возможно, что у детей будут любящие родители. Гораздо лучше, чем делать аборт или выкидывать в мусорку. Или оставлять себе и потом всю жизнь шпынять и ненавидеть.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -16/+85  

55 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения