News
post Jan 16 2016, 11:18 
Отправлено #226


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Воспитатели больше не смогут водить своих детей в садик бесплатно

Изменения не затронут младший персонал, а также тех воспитателей, чьи семьи признаны малоимущими.

Соответствующее постановление 14 января 2016 года подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Согласно пункту 2.6 этого постановления, "руководители, педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары освобождаются от платы за присмотр и уход воспитанников в муниципальной дошкольной образовательной организации, если в установленном порядке семья признана малоимущей".

Чтобы получить освобождение от платы за то, что ребенок будет посещать детский сад, маме-воспитателю необходимо будет каждый квартал не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в ДОУ необходимые документы:
  • письменное заявление родителей (законных представителей),
  • копия свидетельства о рождении ребенка,
  • справка с места работы,
  • копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
  • справка о признании семьи малоимущей.
В пятницу "НА-СВЯЗИ.ru" уже затрагивал тему малоимущих семей. В каком случае семья будет признана таковой, можно посмотреть здесь.

Кстати, согласно постановлению от 14 января 2016 года, помощники воспитателей (няни) по-прежнему будут освобождены от оплаты за то, что их дети посещают муниципальные ДОУ.

Отметим, что сегодня размер родительской платы за то, что ребенок посещает группу полного пребывания в детском саду (12 часов), составляет около 100 рублей за один день. По информации от сотрудников муниципальных ДОУ, в феврале-марте этого года, плату за посещение ребенком детского сада планируют увеличить до 115 рублей за один день.


Сообщение отредактировал Лемурка - Jan 17 2016, 10:04

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -100/+6  
17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Воспитатели будут платить за детский сад

pjatovskij
post Jan 31 2016, 00:08 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Емельянова Оля @ Jan 18 2016, 22:27)
Ни чего страшного с Вами не произойдёт - как работают другие педагоги в ССУЗах за меньшую, чем у Вас зарплату!!! То же касается и РАБОТЯГ с ЗАВОДОВ! Никто не ноет! Люди работают на морозе, и в дождь, и в ураган! Льготы развращают!!! По конституции мы все равны!!! И нечего тут смуту вводить - за услуги нужно платить! Если Вы считаете, что Вам так мало платят - идите работать к станкам, в поле, на фермы - ведь на Ваш взгляд там деньги "лопатой" гребут. В стране кризис - всем тяжело. Если основное производство стоит, "нефтянка мельчает" из чего Вам платить зарплату?! - Вы никогда не считали льготу по оплате садика как часть зарплаты, а потерявши - воете! Стыдно Вам должно смотреть в глаза пап и мам, которые бегут утром на заводы и фабрики нашего города, у которых между прочим часто в кармане лишь 30 рублей - на ПРОЕЗД! facepalm_ani.gif
*

откуда столько зависти и злости?
Profile CardPM
  -5/+5  
xXXXxxXXrus
post Jan 31 2016, 00:32 
Отправлено #228


Постоялец

Сообщений: 374



В принципе не понимаю почему сотрудники учреждений должны иметь какие-то льготы для своих детей в этом учреждении относительно сторонних "родителей".
По этой логике тогда должно быть везде так:
Работаю в полиции - моему сыну скидки по УК РФ
Работаю в Мин. экономики дворником - у моего ребенка первоочередное право на какой-нибудь грант
Работаю в аптеке - детям все лекарства бесплатно пожалуйста
Работаю в институте - моим детям обучение бесплатное
и т.д.
Что за бред...
Profile CardPM
  -13/+17  
pjatovskij
post Jan 31 2016, 12:11 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(xXXXxxXXrus @ Jan 31 2016, 00:32)
В принципе не понимаю почему сотрудники учреждений должны иметь какие-то льготы для своих детей в этом учреждении относительно сторонних "родителей".
По этой логике тогда должно быть везде так:
Работаю в полиции - моему сыну скидки по УК РФ
Работаю в Мин. экономики дворником - у моего ребенка первоочередное право на какой-нибудь грант
Работаю в аптеке - детям все лекарства бесплатно пожалуйста
Работаю в институте - моим детям обучение бесплатное
и т.д.
Что за бред...
*

Что вам не понятно. Никто не согласен работать за те гроши, что платят молодым воспитателям без опыта. Вот и придумали для привлечения молодых воспитателей такую льготу. Чтоб было кому следить и учить ваших же детей, а вы еще тут недовольство высказываете. Что за вы люди а?
Profile CardPM
  -9/+9  
xXXXxxXXrus
post Jan 31 2016, 13:07 
Отправлено #230


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(pjatovskij @ Jan 31 2016, 12:11)
Что вам не понятно. Никто не согласен работать за те гроши, что платят молодым воспитателям без опыта. Вот и придумали для привлечения молодых воспитателей такую льготу. Чтоб было кому следить и учить ваших же детей, а вы еще тут недовольство высказываете. Что за вы люди а?
*

Кто на что учился.
А начинающим учителям, библиотекарям, медикам и т.д. какие льготы за счёт наших налогов Вы еще предложите ввести? Или Вы только о себе думаете? Своя то рубашка ближе к телу, чем у других налогоплательщиков. А?
Вы себя стыдите, а не окружающих.
А на те поборы, которые с родителей в садиках собирают, можно рядом еще один садик построить.
Profile CardPM
  -6/+12  
Оксана Кузнецова
post Jan 31 2016, 13:59 
Отправлено #231


Новичок

Сообщений: 2



Здравствуйте!Я работаю в д/с воспитателем,но я не могу сделать справку как малоимущая чтоб не платить за своего ребёнка(я мать-одиночка),т.к. за последние 3 месяца у меня есть подработки в "тройке",это всё специально продумано,потому что правительство знало,что многие сады перешли в "тройки".Да ещё и зарплата за декабрь,вместе с премиями была "офигенная".Сделала справку о доходах,ага не тут то было,я очень много зарабатываю,наверно,что теперь должна платить за садик. sad.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
pjatovskij
post Jan 31 2016, 14:05 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(xXXXxxXXrus @ Jan 31 2016, 13:07)
Кто на что учился.
А начинающим учителям, библиотекарям, медикам и т.д. какие льготы за счёт наших налогов Вы еще предложите ввести? Или Вы только о себе думаете? Своя то рубашка ближе к телу, чем у других налогоплательщиков. А?
Вы себя стыдите, а не окружающих.
А на те поборы, которые с родителей в садиках собирают, можно рядом еще один садик построить.
*

за счет его налогов... facepalm_ani.gif просто нет слов
это не они за счет ваших налогов льготы получают, а ваши дети за счет экономии на зарплатах учителей, воспитателей, библиотекарей и др., ходят в садик по льготной стоимости.
так что если хотите, чтоб все были равны то водите своих детей в коммерческий сад, чтоб не сидеть на шее у налогоплатильщиков. почему бездетные налогоплатильщики должны из своего кармана субсидировать оплату за д/с ваших детей?
оплачивайте реальную плату за д/с, за превышение количества детей в группе выше нормы, за третье, пятое, десятое... ну или не нойте, что кому-то копеечные льготы дали.
тоже мне налогоплатильщик нашелся! позорище! поборы он платит понимаете ли. наверно эти поборы воспитатели с нянечками себе забирают, а не на нужды ваших сопливых детей тратят.

Сообщение отредактировал pjatovskij - Jan 31 2016, 15:42
Profile CardPM
  -12/+2  
Irrka
post Jan 31 2016, 21:12 
Отправлено #233


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Цитата(Оксана Кузнецова @ Jan 31 2016, 13:59)
Здравствуйте!Я работаю в д/с воспитателем,но я не могу сделать справку как малоимущая чтоб не платить за своего ребёнка(я мать-одиночка),т.к. за последние 3 месяца у меня есть подработки в "тройке",это всё специально продумано,потому что правительство знало,что многие сады перешли в "тройки".Да ещё и зарплата за декабрь,вместе с премиями была "офигенная".Сделала справку о доходах,ага не тут то было,я очень много зарабатываю,наверно,что теперь должна платить за садик. sad.gif
*

да еще и баллы ввели, насколько мне известно. И с этими баллами зарплата воспитателей уменьшилась до 10000 рублей в месяц. И за эти 10000 они должны работать в "тройках" в 2 смены (12 часов в день), а теперь и за садик платить. Скоро в садиках опять текучка начнется.
Profile CardPM
  -1/+7  
xXXXxxXXrus
post Jan 31 2016, 22:35 
Отправлено #234


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(pjatovskij @ Jan 31 2016, 14:05)
за счет его налогов... facepalm_ani.gif просто нет слов
это не они за счет ваших налогов льготы получают, а ваши дети за счет экономии на зарплатах учителей, воспитателей, библиотекарей и др., ходят в садик по льготной стоимости.
так что если хотите, чтоб все были равны то водите своих детей в коммерческий сад, чтоб не сидеть на шее у налогоплатильщиков. почему бездетные налогоплатильщики должны из своего кармана субсидировать оплату за д/с ваших детей?
оплачивайте реальную плату за д/с, за превышение количества детей в группе выше нормы, за третье, пятое, десятое... ну или не нойте, что кому-то копеечные льготы дали.
тоже мне налогоплатильщик нашелся! позорище! поборы он платит понимаете ли. наверно эти поборы воспитатели с нянечками себе забирают, а не на нужды ваших сопливых детей тратят.
*

Вы зубы то людям не заговаривайте. fool.gif И если в чём-то не соображаете, то не говорите. Детские сады содержатся на деньги государства + ежемесячная плата с родителей. А гос. казна наполняется в том числе и за счет налогов. Вашей заслуги в том, что чьи-то дети ходят в садик НЕТУ, и не льстите себе. Тех 2-3 тысяч, которые, возможно вам не доплачивают (умноженные на количество работников садика) не хватит даже на электроэнергию в садике. А большего такие как вы и не достойны. Причем даже эти деньги платятся работникам садиков из бюджета, ибо садик сам ничего не производит и не зарабатывает. Если бы вы были хоть немного экономически грамотны, то понимали бы это и не писали бы чушь. И зарубите себе на носу: мои дети за ваш счёт точно никуда не ходят. Вам это вообще не по карману.
Что больше всего бросилось в глаза: ваш пост настолько пронизан ненавистью к детям, к родителям, ко всем окружающим. Я бы не доверил вам не только ребенка, но даже кусок старой тряпки.
О каком равенстве Вы говорите? Если у кого-то хватило ума выучиться только на нянечку или воспитателя в д/с, то все должны на них ровняться чтоли? Так и в каменный век можно вернуться, ибо это еще далеко не самое дно. Есть и еще менее успешные люди.
При этом все, в том числе и малоимущие, платят за садик. А кто же ноет то на самом деле? А ноют как раз работники д/садиков, которые решили, что они не должны платить за садик. Вы лучше в ЖЭК идите работать, там такие горлопанистые нарасхват, будете качать права, чтобы вас освободили от квартплаты, как работника ЖЭКа.
Позорище говорите... Я вас даже позорить не собираюсь. Вы у меня не вызываете ничего, кроме брезгливости. Ишь ты, бедненькие нашлись. Всю дорогу перли жратву с детсадовской кухни, так еще и детишек своих бесплатно хотят в сады водить. НА НАШИ НАЛОГИ. Раз и навсегда запомните: садики - это дотационные учреждения. Вы все получаете зарплату из бюджета. А бюджет формируется в том числе и из налогов.
Profile CardPM
  -13/+13  
xXXXxxXXrus
post Jan 31 2016, 22:38 
Отправлено #235


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Оксана Кузнецова @ Jan 31 2016, 13:59)
Здравствуйте!Я работаю в д/с воспитателем,но я не могу сделать справку как малоимущая чтоб не платить за своего ребёнка...
*

А справку почему сделать не можете?
Может потому что доходы на малоимущую не тянут?
А теперь ответьте мне, пожалуйста, чем Вы лучше тех родителей, которые не работают в садике, но имеют низкие доходы и водят детей в садик, в котором Вы работаете?
Profile CardPM
  -9/+17  
Оксана Кузнецова
post Jan 31 2016, 23:25 
Отправлено #236


Новичок

Сообщений: 2



Знаю всю "кухню" изнутри.Кто не работает в саду и не знпает систему образования,тому никогда не понять воспитателей.
Profile CardPM
  -2/+16  
Лемурка
post Feb 1 2016, 21:27 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 10 128



Всем предупреждение: прекратите ругань в теме.
Последние сообщения удалила.
Модератор.

Сообщение отредактировал Лемурка - Feb 1 2016, 21:27
Profile CardPM
  -1/+2  
pjatovskij
post Feb 4 2016, 19:48 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 2 000



Гляньте, какую огромную з/п младшие воспитатели получают:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2253033
Присоединённое изображение:
 - Без_имени_1.jpg
 - Размер: 373,96кб, Скачано: 151
Profile CardPM
  0/+1  
Mary Poppins
post Feb 4 2016, 21:48 
Отправлено #239


Продвинутый

Сообщений: 151



А в нашем саду выписали премию педагогам от 200-500 рублей.То ли радоваться,то ли на отпуск уже можно откладывать biggrin.gif .При это стимулирующие выплаты по сравнению с осенними стали меньше.Квартплата растёт,а зарплата как снег весной-тает.
Profile CardPM
  -1/+4  
AnnaKsen
post Feb 8 2016, 14:15 
Отправлено #240


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(xXXXxxXXrus @ Jan 31 2016, 22:35)
Раз и навсегда запомните: садики - это дотационные учреждения. Вы все получаете зарплату из бюджета. А бюджет формируется  в том числе и из налогов.
*

Давайте тогда закроем все садики, раз они прибыли не приносят! Пусть все воспитатели идут торговать и деньги зарабатывать. Сидите сами со своими детьми дома до школы. А, школа тоже денег в бюджет не приносит, и школы тоже закроем! И не нойте потом biggrin.gif

Сообщение отредактировал AnnaKsen - Feb 8 2016, 14:21
Profile CardPM
  -2/+3  
AnnaKsen
post Feb 8 2016, 14:17 
Отправлено #241


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(xXXXxxXXrus @ Jan 31 2016, 22:38)
А теперь ответьте мне, пожалуйста, чем Вы лучше тех родителей, которые не работают в садике, но имеют низкие доходы и водят детей в садик, в котором Вы работаете?
*

Ну вы сравнили! Кто-то трусами торгует, а на ком-то ответственность за живые души!
Profile CardPM
  -2/+6  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения