News
post Jan 16 2016, 11:18 
Отправлено #181


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Воспитатели больше не смогут водить своих детей в садик бесплатно

Изменения не затронут младший персонал, а также тех воспитателей, чьи семьи признаны малоимущими.

Соответствующее постановление 14 января 2016 года подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Согласно пункту 2.6 этого постановления, "руководители, педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары освобождаются от платы за присмотр и уход воспитанников в муниципальной дошкольной образовательной организации, если в установленном порядке семья признана малоимущей".

Чтобы получить освобождение от платы за то, что ребенок будет посещать детский сад, маме-воспитателю необходимо будет каждый квартал не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в ДОУ необходимые документы:
  • письменное заявление родителей (законных представителей),
  • копия свидетельства о рождении ребенка,
  • справка с места работы,
  • копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
  • справка о признании семьи малоимущей.
В пятницу "НА-СВЯЗИ.ru" уже затрагивал тему малоимущих семей. В каком случае семья будет признана таковой, можно посмотреть здесь.

Кстати, согласно постановлению от 14 января 2016 года, помощники воспитателей (няни) по-прежнему будут освобождены от оплаты за то, что их дети посещают муниципальные ДОУ.

Отметим, что сегодня размер родительской платы за то, что ребенок посещает группу полного пребывания в детском саду (12 часов), составляет около 100 рублей за один день. По информации от сотрудников муниципальных ДОУ, в феврале-марте этого года, плату за посещение ребенком детского сада планируют увеличить до 115 рублей за один день.


Сообщение отредактировал Лемурка - Jan 17 2016, 10:04

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -100/+6  
17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Воспитатели будут платить за детский сад

иван7575
post Jan 18 2016, 10:23 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 3 284



Цитата(kljavas80 @ Jan 18 2016, 10:18)
У нянечки 8 у воспитателя 12 отнимаем налоги останется приблизительно 7,5 и 11 соот. заплатим за садик с февральским увеличением, посчитать сможете? Дальше идём у нянечки есть свободное время когда тихий час, воспитатель на чеку. Воспитатель приходит к 7:00 нянечка позже и уходит после ужина, а у них сейчас ранний ужин. И если вы не в курсе было сокращение воспитателей и сейчас они работают трое на две группы, опять таки посчитать сможете?
*

Няня получает пять. Воспитатель работает за двенадцать полдня. Именно так. Если ваша жена, или кто там у вас, говорит вам по другому, то это только ваши проблемы. Выдавайте больше на карманные расходы.
Profile CardPM
  -2/+2  
FANTOM_777_
post Jan 18 2016, 10:25 
Отправлено #183


Продвинутый

Сообщений: 177



Раз так все плохо с бюджетом, пусть верхушка администрации города и республики тоже урежут свои зарплаты. Продадут иномарки служебные пересядут на общественный транспорт, зачем им вообще зарплата они и так прекрасно проживут на свои откаты и за счет своего бизнеса который якобы ведут их жены, братья и т.д
Profile CardPM
  0/+9  
kljavas80
post Jan 18 2016, 10:33 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(иван7575 @ Jan 18 2016, 10:23)
Няня получает пять. Воспитатель работает за двенадцать полдня. Именно так. Если ваша жена, или кто там у вас,  говорит вам по другому, то это только ваши проблемы. Выдавайте больше на карманные расходы.
*


Я буду очень признателен если вы во всеуслышание подскажите как можно работать полдня втроём на две группы при 12 часовом рабочем дне?
Няня не получает 5 прошли те времена, и воспитатели не работают полдня. Моя жена не работает ни нянечкой ни воспитателем и у меня нет проблем.
Мне интересно как бы вы запели когда вам тупо убрали с зарплаты ту самую сумм? А на деле если посмотреть идёт натуральное сокращение зарплаты и при том % на 25-30.

Цитата(Анна80 @ Jan 18 2016, 10:21)
kljavas80, насчет свободного времени нянь во время сна вы преувеличиваете. они или убираются или следят за детьми пока воспитатели по пятиминуткам шарахаются
у нас в садике у нянь нет такого понятия, как обеденный перерыв
*


Не преувеличиваю. Знаю няню которая говорила что во время тихого часа уходит домой.
Profile CardPM
  -2/+3  
Анна80
post Jan 18 2016, 10:34 
Отправлено #185


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(kljavas80 @ Jan 18 2016, 10:33)

Не преувеличиваю. Знаю няню которая говорила что во время тихого часа уходит домой.
*

это исключение. говорю, как бывшая няня laugh.gif
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Jan 18 2016, 10:36 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Анна80 @ Jan 18 2016, 10:34)
это исключение. говорю, как бывшая няня laugh.gif
*


Не факт. Если дом находится в 10 метрах то идут, никто конечно не попрётся на большое расстояние.
Profile CardPM
  0/+2  
Анна80
post Jan 18 2016, 10:37 
Отправлено #187


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(kljavas80 @ Jan 18 2016, 10:36)
Не факт. Если дом находится в 10 метрах то идут, никто конечно не попрётся на большое расстояние.
*

как раз про меня, так и находился дом). времени не было гулять
Profile CardPM
  0/+2  
иван7575
post Jan 18 2016, 10:41 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 3 284



Цитата(kljavas80 @ Jan 18 2016, 10:33)
Я буду очень признателен если вы во всеуслышание подскажите как можно работать полдня втроём на две группы при 12 часовом рабочем дне?
Няня не получает 5 прошли те времена, и воспитатели не работают полдня. Моя жена не работает ни нянечкой ни воспитателем и у меня нет проблем.
Мне интересно как бы вы запели когда вам тупо убрали с зарплаты ту самую сумм? А на деле если посмотреть идёт натуральное сокращение зарплаты и при том % на 25-30.
Не преувеличиваю. Знаю няню которая говорила что во время тихого часа уходит домой.
*

Если они работают по 12 ч, то зарплата у них больше 12 тыс. Так понятно?
И никакое сокращение зарплаты не идет - не у всех воспитателей есть дети, посещающие сад.
Profile CardPM
  -1/+5  
Анна80
post Jan 18 2016, 10:47 
Отправлено #189


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(иван7575 @ Jan 18 2016, 10:41)
Если они работают по 12 ч, то зарплата у них больше 12 тыс. Так понятно?
И никакое сокращение зарплаты не идет - не у всех воспитателей есть дети, посещающие сад.
*

кстати наша бездетная воспитатель очень обрадовалась этой новости blink.gif wacko2.gif
интересно, а с оплатой кружков теперь как будет у них. у нас часть бесплатно было, часть 50%
Profile CardPM
  0/+1  
ЖаннаПавлова
post Jan 18 2016, 11:11 
Отправлено #190


Начинающий

Сообщений: 16



В школах за питание оплата увеличилась на 10-20 руб в общем,а тут в садике за день на 20 руб!!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Jaster
post Jan 18 2016, 14:02 
Отправлено #191


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(иван7575 @ Jan 18 2016, 08:32)
У нянечки пять, у воспитателя минимум двенадцать. Где то же самое то?  Нянечка целый день работает, воспитатель полдня только. А если не полдня, то и получает не двенадцать.
*


Минимум 8 я Вам могу сказать, как супруг воспитателя. Более того, по полдня работы это что-то Вы преувеличили, думаю воспитатели поддержат. Полдня либо редко выпадает, либо только по ведомости выходит, а по факту. По факту жена встает в 5-30 утра, чтобы успеть к 6-20 на работу. Работает до 18-30, если всех детей заберут, а ещё переодические субботники, покраски, таскание мебели и т.д. и т.п. Да и нянечек бывает и не хватает в детском саду, если уж совсем откровенно. Кроме всего прочего ещё и планы надо писать, вместо того чтобы заниматься своим ребенком, а ещё по хозяйству успевать. Это я вам со 100% уверенностью говорю, т.к. супруга довольно таки долго работает в детском саду. Но на мои уговоры плюнуть на это неблагодарное занятие не поддается, видимо по призванию попала...
Profile CardPM
  0/+12  
Mary Poppins
post Jan 18 2016, 14:36 
Отправлено #192


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(иван7575 @ Jan 18 2016, 08:32)
У нянечки пять, у воспитателя минимум двенадцать. Где то же самое то?  Нянечка целый день работает, воспитатель полдня только. А если не полдня, то и получает не двенадцать.
*



Рабочий день воспитателя-7 часов 20 минут,никак не полдня,у младших воспитателей-9 часов,не такая уж большая разница.Дело в должностных обязанностях,у воспитателя большая ответственность за жизнь и здоровье каждого воспитанника,за его воспитание и образование.Да,и куча планов,бумажной работы,одна рабочая программа чего стоит по всем образовательным областям,воспитатели поймут.Не съезжайте с темы,не сталкивайте лбами,мы тут совершенно о другом рассуждаем. acute.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
иван7575
post Jan 18 2016, 15:30 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 3 284



Цитата(Mary Poppins @ Jan 18 2016, 14:36)
Рабочий день воспитателя-7 часов 20 минут,никак не полдня,у младших воспитателей-9 часов,не такая уж большая разница.Дело в должностных обязанностях,у воспитателя большая ответственность за жизнь и здоровье каждого воспитанника,за его воспитание и образование.Да,и куча планов,бумажной работы,одна рабочая программа чего стоит по всем образовательным областям,воспитатели поймут.Не съезжайте с темы,не сталкивайте лбами,мы тут совершенно о другом рассуждаем. acute.gif
*

О чем? Что малоимущими не признают, а платить за сад жалко? А чем профессия воспитатель отличается от других профессий, представителям которых никаких бесплатных садиков не предоставляли никогда? Попользовались льготой и хватит, другим вообще ничего не давали.
Profile CardPM
  -1/+11  
майонез
post Jan 18 2016, 15:40 
Отправлено #194


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(FANTOM_777_ @ Jan 18 2016, 10:25)
Раз так все плохо с бюджетом, пусть верхушка администрации города и республики тоже урежут свои зарплаты. Продадут иномарки служебные пересядут на общественный транспорт, зачем им вообще зарплата они и так прекрасно проживут на свои откаты и за счет своего бизнеса  который якобы ведут их жены, братья и т.д
*

Живут же люди:
https://tvrain.ru/news/sostojanie_1_bogatyh...chestva-401913/
Profile CardPM
  -1/+1  
buh07
post Jan 18 2016, 15:47 
Отправлено #195


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(иван7575 @ Jan 18 2016, 15:30)
О чем?  Что малоимущими не признают, а платить за сад жалко? А чем профессия воспитатель отличается от других профессий, представителям которых  никаких бесплатных садиков не предоставляли никогда? Попользовались льготой и хватит, другим вообще ничего не давали.
*


Дай бог Иванушка 7575 дожить тебе до пенсии , и получить ее равную зарплате воспитателя(это я тебе еще много назначил), жаль только в силу моего возраста не увижу я твоих злостых записей на аналогичных форумах. Разговор то больше идет о ворах у власти которые давно уже воруют не с прибыли и с убытков. Вот наступило то время которое называется (у разных художников) "ПРИЕХАЛИ" а отдавать наворованное жалко вот и собирают с народа по копеечки чтоб дыры заткнуть и у власти остаться. Ведь никакой реакции не было ни на высказывания Чубайса (что у ему денег дали много, всем по два оклада премия, не на строительство саун ценою 15 миллионов и многое другое. А сейчас надеются сто гроши отобранные у народа спасут положение - НИКОГДА. Пока производства свои не заработают,пока воров из всех ветрей власти не выгонят (Мой знакомый сказал - тут не с ветвями разбираться надо, а дерево пилить)

Сообщение отредактировал buh07 - Jan 18 2016, 15:50
Profile CardPM
  -7/+3  
Mary Poppins
post Jan 18 2016, 18:29 
Отправлено #196


Продвинутый

Сообщений: 151



Обязательно к прочтению тем,кто утверждал,что мы -единственная Республика,в которой дети педагогов ДОУ посещали детский сад бесплатно. http://www.nn.ru/community/gorod/main/novy...ie_novosti.html
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения