News
post Jan 16 2016, 11:18 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Воспитатели больше не смогут водить своих детей в садик бесплатно

Изменения не затронут младший персонал, а также тех воспитателей, чьи семьи признаны малоимущими.

Соответствующее постановление 14 января 2016 года подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Согласно пункту 2.6 этого постановления, "руководители, педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары освобождаются от платы за присмотр и уход воспитанников в муниципальной дошкольной образовательной организации, если в установленном порядке семья признана малоимущей".

Чтобы получить освобождение от платы за то, что ребенок будет посещать детский сад, маме-воспитателю необходимо будет каждый квартал не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в ДОУ необходимые документы:
  • письменное заявление родителей (законных представителей),
  • копия свидетельства о рождении ребенка,
  • справка с места работы,
  • копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
  • справка о признании семьи малоимущей.
В пятницу "НА-СВЯЗИ.ru" уже затрагивал тему малоимущих семей. В каком случае семья будет признана таковой, можно посмотреть здесь.

Кстати, согласно постановлению от 14 января 2016 года, помощники воспитателей (няни) по-прежнему будут освобождены от оплаты за то, что их дети посещают муниципальные ДОУ.

Отметим, что сегодня размер родительской платы за то, что ребенок посещает группу полного пребывания в детском саду (12 часов), составляет около 100 рублей за один день. По информации от сотрудников муниципальных ДОУ, в феврале-марте этого года, плату за посещение ребенком детского сада планируют увеличить до 115 рублей за один день.


Сообщение отредактировал Лемурка - Jan 17 2016, 10:04

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -100/+6  
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Воспитатели будут платить за детский сад

@ngelok
post Feb 9 2015, 21:44 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 253



Сегодня в садике объявили, что повысится плата за садик с февраля.
Profile CardPM
  0/0  
Алиса Селезнева
post Feb 9 2015, 22:36 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(@ngelok @ Feb 9 2015, 21:44)
Сегодня в садике объявили, что повысится плата за садик с февраля.
*

а кто объявил?
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 9 2015, 22:55 
Отправлено #19


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(@ngelok @ Feb 9 2015, 21:44)
Сегодня в садике объявили, что повысится плата за садик с февраля.
*

п.3

Сообщение отредактировал Нигас - Feb 9 2015, 22:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+2  
Нигас
post Feb 9 2015, 22:57 
Отправлено #20


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(@ngelok @ Feb 9 2015, 21:44)
Сегодня в садике объявили, что повысится плата за садик с февраля.
*

Многие про это говорят...Пока официального постановления не было опубликовано.

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Feb 10 2015, 00:21 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 776



Куда же еще...понятно, продукты подорожали. Но зарплаты прежние. Подруга в Питере 700 руб.платит и только удивляется нашим тарифам.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
tanchiki555
post Feb 10 2015, 22:44 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 492



Цитата(tanyaD @ Feb 9 2015, 21:12)
Всем привет! я тоже работаю в саду. Не знаю как у вас, но нас заведующая собирала и сказала  что льготы воспитателям оставят, это по поводу платы за садик детям сотрудников. такое решение мол принял город. меня например это очень радует. И еще что зарплата не уменьшится у нас, это вообще здорово. Кредит платить надо - его никто не отменит. Претензий конечно может быть много, но то что нам все оставили - это прогресс. Ругайте - не ругайте, но сама слышала в новостях, что Черкесов сказал - понижения не будет! Дай бог! good.gif
*

урезали им ЗП уже. куда ж ещё то

--------------------
Если не хочешь, чтобы враг узнал твои тайны, не открывай их даже другу.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 11 2015, 14:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 17 734



Цитата(Эльвира Ти @ Jan 21 2015, 00:01)
вот и приходят в садик:ребёнок рядом,график устраивает,можно уйти на больничный.
*

с вас просто хотят брать плату за вход на работу, вы ведь не откажетесь платить по любому (ребенка все равно придется в сад оправлять, когда очередь подойдет, но вас там уже не будет)

Цитата
Разговаривают две заведующие. Одна говорит:
- Беда с этими воспитателями. Год зарплату не плачу, а они на работу все ходят и работают.
- А ты попробуй плату за вход брать.
- Пробовала, так они в понедельник утром приходят, и только в пятницу вечером уходят.


если вы действительно не хотите платить за вход, то нужно не бояться остаться без работы (быть готовым жизнь отдать за свои принципы) и идти на митинг, если вы к этом не готовы, то не стоит надеяться, что руководители передумают
Profile CardPM
  0/+1  
Yana_Yarkaya_9
post Jan 15 2016, 18:02 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 534



Сегодня сообщили в саду что воспитатели теперь обязаны платить за детский сад. А няни нет.
Profile CardPM
  0/0  
Еняня
post Jan 15 2016, 18:30 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(Yana_Yarkaya_9 @ Jan 15 2016, 18:02)
Сегодня сообщили в саду что воспитатели теперь обязаны платить за детский сад. А няни нет.
*

Не сейте панику !могу лично вам выслать постановление с изменениями от 14.01.2016 г, дети работников посещают детсад бесплатно!!!А вот для воспитателей если семья признана малоимущей.

Сообщение отредактировал Еняня - Jan 16 2016, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
Yana_Yarkaya_9
post Jan 15 2016, 18:34 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(Еняня @ Jan 15 2016, 18:30)
Не сейте панику !могу лично вам выслать постановление с изменениями от 14.01.2016 г, дети работников посещают детсад бесплатно!!!
*

Мне сообщил воспитатель ребенка! Пожалуйста вышлите, не могу найти
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Jan 15 2016, 18:44 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 362
Из: ЮЗР



Цитата(Еняня @ Jan 15 2016, 18:30)
Не сейте панику !могу лично вам выслать постановление с изменениями от 14.01.2016 г, дети работников посещают детсад бесплатно!!!
*



Да нам тоже сказали воспитатели, о том что они теперь будут платить за садик. А можно ссылку на ваше постановление с изменениями.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
Еняня
post Jan 15 2016, 18:51 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(Sasho @ Jan 15 2016, 18:44)
Да нам тоже сказали воспитатели, о том что они теперь будут платить за садик. А можно ссылку на ваше постановление с изменениями.
*

В понедельник, когда выйду на работу ещё раз посмотрю , но на сколько я помню многодетные- малоимущие оплачивают 50%, бесплатно посещают сад дети инвалиды и дети работников.
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Jan 15 2016, 18:51 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(Еняня @ Jan 15 2016, 18:30)
Не сейте панику !могу лично вам выслать постановление с изменениями от 14.01.2016 г, дети работников посещают детсад бесплатно!!!
*

Читаю на сайте города Чебоксары
Постановление № 52 от 14 января 2016 г.
О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 №3206
1.5.8. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:


«2.6. Руководители, педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары освобождаются от платы за присмотр и уход воспитанников в муниципальной дошкольной образовательной организации, если в установленном порядке семья признана малоимущей.


Для освобождения от внесения родительской платы за присмотр и уход руководители, педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары представляют в муниципальную дошкольную образовательную организацию города Чебоксары следующие документы:


- письменное заявление родителей (законных представителей);


- копия свидетельства о рождении ребенка;


- справка с места работы;


- копия документа, удостоверяющего личность гражданина;


- справка о признании семьи малоимущей.


Руководители, педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары представляет в муниципальную дошкольную образовательную организацию города Чебоксары справку о признании семьи малоимущей ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.


Учебно-вспомогательный, обслуживающий персонал муниципальных дошкольных образовательных организаций города Чебоксары освобождается от платы за присмотр и уход воспитанников в муниципальной дошкольной образовательной организации города Чебоксары.».

http://gov.cap.ru/laws.aspx?gov_id=81&id=235661
Profile CardPM
  0/+3  
Sasho
post Jan 15 2016, 18:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 362
Из: ЮЗР



Цитата(Еняня @ Jan 15 2016, 18:51)
В понедельник, когда выйду на работу ещё раз посмотрю , но на сколько я помню многодетные- малоимущие оплачивают 50%, бесплатно посещают сад дети инвалиды и дети работников.
*


Все верно, это постановление привязано к слову "малоимущие". Все равно обидно, будет превышать порог на 100 руб и будет семья уже не малоимущей.


--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/+1  
Mary Poppins
post Jan 15 2016, 21:22 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 151



Наше замечательное правительство только и думает,откуда бы ещё получить денег в свои карманы.Хорошая идея-с бедных педагогов забрать последнее. Даже если просто посчитать:зарплата воспитателя-12 тысяч,за ребенка-2000,а в ближайшее время ожидается повышение оплаты,а если за двоих-так это вообще почти 5 тысяч,возникает вопрос: "А стоит ли работать?".Многие, я так полагаю, будут всё равно работать,ссылаясь на то,что работы нигде нет. DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/+6  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения