193 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Загранпаспорт , где и как оформить

Vasso
post Jan 23 2008, 14:48 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 315



Кто-нибудь знает начали ли в Чебоксарах выдавать загранпаспорта с электронным носителем информации?
Profile CardPM
  0/0  
Супер Няня
post Jan 23 2008, 15:12 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(SiMM @ Jan 23 2008, 01:26)
Кстати, не понял, зачем нужна ксерокопия паспорта, если её в итоге вернули вместе с ксерокопией трудовой (которая тоже непонятно зачем нужна, с учётом печатей предприятия на анкете)?
*


Ксерокопия паспорта не нужна, только паспорт надо иметь при сдаче документов и получении загранпаспорта. Ксерокопия трудовой нужна только в том случае, если живете и работаете в другом городе, а документы подаете здесь, иначе только печать предприятия на заявлении (на фото и в конце заявления).
Profile CardPM
  0/0  
Супер Няня
post Jan 23 2008, 15:16 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(st. @ Jan 21 2008, 15:43)
да, совершенно верно - нужен второй загран.
возникла недавно такая ситуация, что паспорт был в одном посольстве, а надо было срочно оформить еще визу.
возможно ли это?
*


Что-то не уверена, что так можно. Если только иметь один паспорт старого образца и один нового (биометрический).

Сообщение отредактировал Супер Няня - Jan 23 2008, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Jan 23 2008, 15:29 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(st. @ Jan 21 2008, 15:43)
да, совершенно верно - нужен второй загран.
возникла недавно такая ситуация, что паспорт был в одном посольстве, а надо было срочно оформить еще визу.
возможно ли это?
*


ну насколько мне известно, запрещено иметь два загранника...
Profile CardPM
  0/0  
DaFFka_Princess
post Jan 23 2008, 18:06 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 75
Из: комнаты 483



А кто знает, почему, если ребенку нужен загранпаспорт , оба родителя должны написать заявление о согласии? НЕ глупо ли это.. Вот у меня папа в Москве, из-за этого я не могу получить загранпаспорт.
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jan 23 2008, 19:25 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Супер Няня)
Цитата(SiMM @ Jan 23 2008, 01:26)
Кстати, не понял, зачем нужна ксерокопия паспорта, если её в итоге вернули вместе с ксерокопией трудовой (которая тоже непонятно зачем нужна, с учётом печатей предприятия на анкете)?
*


Ксерокопия паспорта не нужна, только паспорт надо иметь при сдаче документов и получении загранпаспорта. Ксерокопия трудовой нужна только в том случае, если живете и работаете в другом городе, а документы подаете здесь, иначе только печать предприятия на заявлении (на фото и в конце заявления).

Все верно smile3.gif

Позвонил на К.Маркса 37А, где выдают загранпаспорта нового поколения сейчас. Там отправили на их сайт.
УФМС по Чувашской республике

Чтобы долго не искать, вот сразу ссылка на загранники:
Получение загранпаспорта гражданина РФ

Там есть и бланк заявления, бланк квитанции на госпошлину, и перечень необходимых документов указан.

По состоянию на 16.08.2011 там следующий перечень:
1. Анкета-заявление о выдаче заграничного паспорта (оригинал, 2 шт.)
2. Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
3. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (оригинал, 1 шт.)
4. Фотографии заявителя (3,5x4,5)(оригинал, 4 шт.)
5. Квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

Цитата
Вопрос: У моего папы очень много записей в трудовой книжке, вследствие этого в анкету-заявление все сведения не вмещаются. Как быть?


Ответ тех. поддержки: Если за указанный период вы сменили более 10 мест работы, вам необходимо заполнить еще один лист заявления, вписав в его 14 пункт сведения, не уместившиеся на первом листе. Дополнительный лист заполняется полностью - все пункты на обеих страницах, так же подлежит заверению по месту работы (для работающих). В итоге, в подразделение ФМС вы относите 4 заполненных с обеих сторон заверенных листа (заявление подается в 2х экземплярах). В случае наличия более 20 мест работы добавляется еще один лист и т.д.


ОНЛАЙН заполнение анкеты на загранпаспорт - с подсказками (здесь реализовано автоматическое заполнение стольких анкет, сколько требуется)
Онлайн заполнение анкеты на получение шенгенской визы

ВСЕ ответы тут есть
http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=topics&f=15

можно проверить на сайте готов ли ваш паспорт,удобно))) http://fms21.ru/index.php?page=563-

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+20  
loupblanc
post Jan 23 2008, 19:40 
Отправлено #67




Сообщений: 13 856



Цитата(st. @ Jan 21 2008, 15:43)
да, совершенно верно - нужен второй загран.
возникла недавно такая ситуация, что паспорт был в одном посольстве, а надо было срочно оформить еще визу.
возможно ли это?
*


нереально иметь 2 "простых" загранпаспорта (исключая ЗП моряков, служебные и дипломатические) более того если визы шенгенские то перекрестное оформление червато. В правилах выдачи шенгенаских написано что если есть непогашенная виза шенгенская выданная консульством другого гос-ва (А) и вы планируете получить шенген в другую страну (В) то предварительно нужно аннулировать предыдущую в диппредставительстве (А)
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 23 2008, 19:42 
Отправлено #68




Сообщений: 13 856



Цитата(DaFFka_Princess @ Jan 23 2008, 18:06)
А кто знает, почему, если ребенку нужен загранпаспорт , оба родителя должны написать заявление о согласии? НЕ глупо ли это.. Вот у меня папа в Москве, из-за этого я не могу получить загранпаспорт.
*


У нотариуса заверит свое согласие и обязательно получишь. И потом когда получишь паспорт то все равно при выезде без одного из родителей будешь получать разрешение нотариальное на выезд от папы или мамы.
Profile CardPM
  0/0  
|SLam|
post Jan 23 2008, 19:43 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 275



Цитата(Vasso @ Jan 23 2008, 14:48)
Кто-нибудь знает начали ли в Чебоксарах выдавать загранпаспорта с электронным носителем информации?
*


Нет... В конце прошлого года ещё не выдавали

Цитата(Даниэль @ Jan 20 2008, 13:35)
Кто-нибудь делал на днях загранпаспорт?
Какие документы надо студенту-очнику.
Ходили в Калининский - в субботу, но оказывается 19-20, 27-28 января у них выходные дни. Не смогли посмотреть список док-тов.
И сколько сейчас стоит гос.пошлина?
*


Список документов дан выше. Сразу лучше иди в военкомат, оттуда справка нужна, а они её не сразу делают. Выдадут только через 3 дня
Гос. пошлина 450 рублей

Сообщение отредактировал |SLam| - Jan 23 2008, 19:46
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 23 2008, 19:46 
Отправлено #70


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(|SLam|)
В конце прошлого года ещё не выдавали
Но в начале этого оборудование уже было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Даниэль
post Jan 23 2008, 21:21 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 273
Из: Чебоксары (НЮР) ---> Тольятти (16 квартал)



Цитата(|SLam| @ Jan 23 2008, 19:43)
Нет... В конце прошлого года ещё не выдавали
Список документов дан выше. Сразу лучше иди в военкомат, оттуда справка нужна, а они её не сразу делают. Выдадут только через 3 дня
Гос. пошлина 450 рублей
*


спасибо. В военкомат идти не надо (студент - девушка).
Всё осталось также:
1. заявление в 2-х экземплярах + 2 чистых листа формата А4 (тока зачем не знаю)
2. Квитанция, только почему то в 400 руб.
3. 4 фотографии, без разницы - цветные или черно-белые


--------------------
У каждого свой путь, свои учителя, направления и дороги...
Profile CardPM
  0/0  
olechka555
post Jan 24 2008, 16:02 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



Цитата(st. @ Jan 21 2008, 14:29)
никто не знает кстати, как оформить второй загранпаспорт?
*



журнал "Пляж" осень`05 раздел "Выдать нельзя отказать" (посвящен визам): рекомендую оформить два паспорта через департамент консульской службы МИД России. Это вполне легальная процедура. Очень удобно для тех, кому приходится иногда оформлять параллельно две визы biggrin.gif

Сообщение отредактировал olechka555 - Jan 24 2008, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
st.
post Jan 24 2008, 16:13 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 434



и где я возьму этот журнал "пляж"?
Profile CardPM
  0/0  
olechka555
post Jan 24 2008, 16:52 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



Цитата(DaFFka_Princess @ Jan 23 2008, 18:06)
А кто знает, почему, если ребенку нужен загранпаспорт , оба родителя должны написать заявление о согласии? НЕ глупо ли это.. Вот у меня папа в Москве, из-за этого я не могу получить загранпаспорт.
*



Это за тем, чтоб один родитель мог шантажировать другого родителя biggrin.gif
Был у нас такой случай ph34r.gif муж алкаш, ничем семье не помогал, ребенка в глаза не видел... Она нашла прынца заграничного, тот пригласил её с ребенком к себе жить, а папа-алкаш сказал: вы мне 10-ку новую, а я вам согласие ohmy.gif
во как бывает!
Profile CardPM
  0/0  
later
post Jan 31 2008, 16:09 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 985



ну так все-таки какая фотография нужна? смотрел в Московском в перечне необходимых документов- написано 4 черно-белые матовые фотографии, при этом знакомый тут недавно собирал документы-делал цветные

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

193 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения