193 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Загранпаспорт , где и как оформить

t.egorova
post Feb 19 2009, 09:51 
Отправлено #211


Эксперт

Сообщений: 902



копию труд.не отменяли, по идее тут немало уже писалось и выкладывалось ссылок на необходимую инфу, можно и чуток потыкать и почитать
Цитата(Noname @ Feb 19 2009, 09:46)
Только что посмотрел, анкета такая же глючная.
а от руки заполнять можно?
*

непонятная у них политика в ФМС.
без печати с работы не принимают.
а бывает некоторым на месте сами перепечатывают принесенный бланк.
Profile CardPM
  0/0  
lloyd4
post Feb 19 2009, 10:37 
Отправлено #212


пилименивый суп

Сообщений: 2 232
Из: Чебоксары, Раша



на ребенка сдали анкету заполненую от руки, ввиду особой глючности формы на сайте чувашской фмс
ничего, приняли, тока остался непонятен смысл фотографирования 2-хлетнего ребенка на паспорт, особенно учитывая, что за срок действия паспорта он изменится очень сильно
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 19 2009, 12:51 
Отправлено #213


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(t.egorova)
и плюс с собой 2 цв.фото 3,5*4,5 кроме того что там еще будут фоткать

да, и её +
Цитата(Пеппи)
копию трудовой

Цитата(Noname)
Только что посмотрел, анкета такая же глючная.
а от руки заполнять можно?

анкета не глючная, просто сохранить нельзя и в версии выше 6.0 она не работает ггг

От руки можно, но тогда вам гарантированы ненавидящие взгляды девушки, которые эти документы принимает, ибо они сканы пересылают в Москву. Соответственно Вашу рукопись она должна будет перепечатать.

Цитата(t.egorova)
непонятная у них политика в ФМС.
без печати с работы не принимают.

ну а как же без печати-то? докУмент же)))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 2 2009, 12:06 
Отправлено #214


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Molot)
ну а как же без печати-то? докУмент же)))

кто подскажет срок действия документов?
заверила на работе всю необходимую документацию 27 февраля, приехала на след.день в Чебы - и обнаружила, что все документы остались на работе laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 2 2009, 13:29 
Отправлено #215


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



если указано, что вы работаете по настоящее время, значит надо заверять печатью организации последнего место работы. В отделе кадров вашего предприятия знают что надо делать в этом случае...

срок действия каких документов?
заявление - не документ, пока его не приняли smile.gif
Обычно +/- 5 раб.дней ...

Сообщение отредактировал Cterra - Mar 2 2009, 13:30

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 2 2009, 13:39 
Отправлено #216


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Cterra, копия трудовой заверена 27 февраля, указано что работаю по настоящее время.
в анкете-заявлении поставила дату 27 февраля, печатью уже заверено.
Цитата(Cterra)
Обычно +/- 5 раб.дней ...

придёца в среду припереться... dry.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Mar 2 2009, 13:45 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Пеппи @ Mar 2 2009, 12:06)
кто подскажет срок действия документов?
*

Если я не ошибаюсь - 1 месяц. Копия трудовой книжки у меня была заверена от 18 декабря (как-то тоже упустила этот момент). Подавала документы 22 января. Сказали привезешь новую копию от 20 января.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 2 2009, 15:43 
Отправлено #218


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



А реально ли где-либо в чебоксарах сделать загранпаспорт за 10 дней?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Mar 2 2009, 15:48 
Отправлено #219




Сообщений: 7 219



Цитата(Соня Эрикссон)
Если я не ошибаюсь - 1 месяц. Копия трудовой книжки у меня была заверена от 18 декабря (как-то тоже упустила этот момент). Подавала документы 22 января. Сказали привезешь новую копию от 20 января.
Была аналогичная ситуация с заверением. Месяц.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 2 2009, 17:17 
Отправлено #220


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Fagot)
А реально ли где-либо в чебоксарах сделать загранпаспорт за 10 дней?

если через очень хороших знакомых с хорошими подвязками в Москве, ибо новые паспорта делают именно там.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 2 2009, 20:44 
Отправлено #221


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Fagot @ Mar 2 2009, 15:43)
А реально ли где-либо в чебоксарах сделать загранпаспорт за 10 дней?
*


практически нереально. паспорт сейчас печатают на "Госзнаке".

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Lilu
post Mar 3 2009, 17:36 
Отправлено #222


Пользователь

Сообщений: 43



А у меня в этом году вывело из себя то, что принеся все документы на загран нового образца для ребенка, потребовали выписку с бухгалтерии ЖЭУ, что ребенок прописан именно по адресу, котоый указан в заявлении.
У них видишь ли не числится в базах он - бомжик словно.
Profile CardPM
  0/0  
asiret
post Mar 4 2009, 20:15 
Отправлено #223


Пользователь

Сообщений: 74



У меня тож на ребенка попросили выписку
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Mar 4 2009, 21:25 
Отправлено #224


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



Уясните все - загранпаспорт делать надо заранее, никто вам его за 10 дней не сделает, я подал документы в середине декабря 2008 г., у меня был готов в конце января 2009 г. Само-собой загранпаспорт нов. образца, т.к. страрого делают по месту прописки в своем пасп. столе, где мне сказали, что ни уже с ноября 2008 г. их не выдают и отправили в республиканскую ФМС (в центре Чеб.). По поводу заполнения и списка документов - все подробно написано на их сайте - читать надо внимательнее! Трудовая и анкета должны быть заверены по месту работы обязательно. 2 цв. фото иметь с собой - они пойдут в анкеты, а еще вас на месте сфотографируют для загранпаспорта. Квитанцию об уплате госпошлины тоже иметь с собой. Опыт показывает, что мелкие неточности все равно возникают, иногда их удается устранить на месте. При мне развернули человека 3-4 - все приехали из Москвы на ненадолго в надежде быстро подать док-ты - у всех чего-то недоставало
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 5 2009, 15:22 
Отправлено #225


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Приехала с Москвы на пол-дня со всеми необходимыми доками, приняли всё сразу же, сфотали, сказали через месяц приходить получать новый загранник.

С этой недели жители Калининского района г.Чебоксары, жители Марпосада и вроде еще Новчика (имеющие прописку/регистрацию в вышеуказанных районах) принимаются по адресу: ул.Николаева, 57 (ост. Энергозапчасть)

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  

193 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения