4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О странностях любви

Тата
post Jan 14 2015, 17:59 
Отправлено #1


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Всем известно о сложном треугольнике, который был доминантой в жизни Маяковского. Его письма к Брик - отчаянные признания, с кровью и мясом.
Что было бы с этим человеком, если бы он не встретил Брик? В какую сторону нырнул бы его талант? Поистине, любовь роковая, сильная и страстная. Просто захотелось и с вами поделиться отрывками его писем к Лиле - а то у нас тут все о каких-то скучных и мелких дрязгах.

Мне бы не хотелось сейчас рассматривать саму Брик, она могла быть какой угодно. Важнее, каким был Маяковский - из-за неё.

Маяковский писал то длинные письма, неделями, то короткие, пачки телеграмм, "как трассирующие пули - люблю, целую. Как сами стихи Маяковского. Как у него получается все цельно - и стихи, и письма. В которых он даже не успевает ставить запятые и переиначивает слова, чтобы было еще яснее, еще нагляднее..."
В юности я о такой - душераздирающей - любви мечтала. Сейчас - боюсь, как огня. Сколько лет можно жить на таком нарыве?

"Если рассматривать меня как твоего щененка, то скажу тебе прямо -- я тебе не завидую, щененок у тебя неважный: ребро наружу, шерсть, разумеется, клочьями, а около красного глаза, специально, чтоб смахивать слезу, длинное облезшее ухо.
Естествоиспытатели утверждают, что щененки всегда становятся такими, если их отдавать в чужие нелюбящие руки.

"Не болей ты, христа ради! Если Оська не будет смотреть за тобой и развозить твои легкие (на этом месте пришлось остановиться и лезть к тебе в письмо, чтоб узнать, как пишется: я хотел "лехкия") куда следует, то я привезу к вам в квартиру хвойный лес и буду устраивать в оськином кабинете море по собственному моему усмотрению. Если же твой градусник будет лазить дальше, чем тридцать шесть градусов, то я ему обломаю все лапы."

"Лилек, ответь мне на это письмо, пожалуйста, скорее и письмом и телеграммой. А то я буду себе заказывать воротнички No 41 -- а раньше, когда я был спокойный и пухлый, я носил 43! И даже 44!!

Твой (прости, что я тебе всучиваю такой устаревший товар)"

"Отныне меня никто не сможет упрекнуть в том, что я мало читаю, - я все время читаю твое письмо."

"Ужас не слово, Лилечка, а состояние - всем видам человеческого горя я б дал сейчас описание с мясом и кровью."

"Если буду совсем тряпка - вытрите мною пыль свашей лестницы."

"Семей идеальных нет. Все семьи лопаются. Может быть только идеальная любовь. А любовь не установишь никаким "должен", никаким "нельзя" - только свободным соревнованием со всем миром."

“Ты прочтешь это письмо обязательно и минутку подумаешь обо мне. Я так бесконечно радуюсь твоему существованию, всему твоему, даже безотносительно к себе, что не хочу верить, что я сам тебе совсем не важен.”

"Любовь это жизнь, это главное От нее разворачиваются и стихи, и дела, и все прочее. Любовь это сердце всего. Если оно прекратит работу, все остальное отмирает, делается мнимым, ненужным. Но если сердце работает, оно не может не проявляться в этом во всем. "


--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+12  
guliya
post Jan 14 2015, 18:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 071



Красиво, чувственно, при этом очень мужественно. Не сравнить с нынешними ванильными стишками и статусами.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jan 14 2015, 20:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 21 260



Тата истосковалась по роковой и сильной страсти cool.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Наина Киевна Выбегалло
post Jan 14 2015, 22:30 
Отправлено #4


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Для того, чтобы такая любовь случилась нужно очень много "если". Стоит отнять хоть одно если и в
"И вот,
громадный,
горблюсь в окне,
плавлю лбом стекло окошечное.
Будет любовь или нет?
Какая —
большая или крошечная?"
все будет уже не так пронзительно и бесповоротно. А скорее уже пошло -спокойно и тепло, как в знакомо болоте. в крошечном болоте.

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - Jan 14 2015, 22:31
Profile CardPM
  0/+5  
Gray
post Jan 14 2015, 22:34 
Отправлено #5


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(корвет @ Jan 14 2015, 20:31)
Тата истосковалась по роковой и сильной страсти
*
неееее исключено (с)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 14 2015, 22:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Gray @ Jan 14 2015, 22:34)
неееее исключено (с)
*

Не, ну как....."за кого женщина вышла замуж, знают все....а за кого она хотела бы, знает только она сама".

(дневники бы её глянуть))
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Jan 14 2015, 22:49 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 811



Минуй нас пуще всех печалей любовники-поэты ...
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Jan 14 2015, 22:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Холли @ Jan 14 2015, 22:49)
Минуй нас пуще всех печалей любовники-поэты ...
*

Барков тоже не нравится? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 14 2015, 22:55 
Отправлено #9


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(guliya @ Jan 14 2015, 18:06)
Не сравнить с нынешними ванильными стишками и статусами.
*

Не думаю, что способность любить зависит от того времени, в котором живет человек)))
Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Jan 14 2015, 22:30)
нужно очень много "если"
*

А может была бы ни Брик, а все равно - с кровью мясом? Особенности характера?
Цитата(корвет @ Jan 14 2015, 22:45)
дневники бы её глянуть
*

Вы очень сильно удивились бы lol.gif
Цитата(Холли @ Jan 14 2015, 22:49)
Минуй нас пуще всех печалей любовники-поэты ...
*

Зато каков накал страстей!)))


--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jan 14 2015, 23:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Тата @ Jan 14 2015, 22:55)

Вы очень сильно удивились бы lol.gif


*

(поёт): как тревожен этот путь....НЕ УСНУТЬ МНЕ НЕ УСНУТЬ rolleyes.gif
почитал бы наночь..глядя happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Jan 14 2015, 23:05 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(корвет @ Jan 14 2015, 22:53)
Барков тоже не нравится? cool.gif
*

Я люблю мужчин практических, не поэтов и не прозаиков, даже, мужик сказал - мужик сделал, а лучше, вообще - ничего не сказал, а сделал.
Наверное, мне Герасим бы понравился ... blush2.gif

Сообщение отредактировал Холли - Jan 14 2015, 23:07
Profile CardPM
  0/+5  
корвет
post Jan 14 2015, 23:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Холли @ Jan 14 2015, 23:05)

Наверное, мне Герасим бы понравился ... blush2.gif
*

Типа Луки...понятно, чо ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Jan 14 2015, 23:27 
Отправлено #13


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Тата @ Jan 14 2015, 22:55)
А может была бы ни Брик, а все равно - с кровью  мясом? Особенности характера?
*


ооо нет. крови и мяса не бывает там, где нет препятствий. чисто поле от минного отличается принципиально wink.gif
Тут случай такой, что даже если бы и не было проблем, их обязательно пришлось бы организовать и мучиться от них.
без трудностей это всегда флирт двух рыбок. Симпатично, мило. Но , как правило, всегда довольно скучно( с точки зрения ярчайших творческих натур)
Мопед не мой (с) Мне такого веселья не надо. Плавали, знаем.

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - Jan 14 2015, 23:31
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Jan 16 2015, 08:07 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(корвет @ Jan 14 2015, 23:10)
Типа Луки...понятно, чо ph34r.gif
*

Типа Луки? С этим типом я не знакома) Но если он не мужчина-истеричка - у него есть шансы. А уж если ещё какие-то достинства, то вполне, вполне smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 16 2015, 08:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 968



Cтранная была компания... Так втроём и жили в хате. Лиля за тонкой перегородкой трахается с Вовой - Ося плачет... Потом наоборот... Кстати, страшненькая она была. (Фотографии есть в Сети) Но чем-то мужиков заводила. Если уж такой бравый гигант Маяк на неё запал... Знала секретик-то, знала заветный! wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: