8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ул. Радужная, 7 , микрорайон "Радужный"

RespectmaN
post Mar 5 2014, 22:53 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 63



Привет, жителям дома Радужная,7!Все согласны с платежами за жил.ком.услуги?Почему такая высокая плата за ОДН по э/э?Может быть кто-то сможет разьяснить ?Где УК снимает показания счетчиков, может быть трата э/э подвальных помещений распределяется на всех жильцов дома или что-то другое?Содержание общего имущества 11 руб, а не меньше,хотя в других домах Московского проспекта гораздо ниже.Может быть кто-то уже обращался с такими вопросами в УК?

Сообщение отредактировал RespectmaN - Mar 5 2014, 22:57
Profile CardPM
  0/+1  
RespectmaN
post Mar 5 2014, 23:26 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 63



Обьявления в ин-теВ ООО "Управляющая компания "Управдом" требуется офис-менеджер. з/п при собеседовании. резюме по e-mail: upravdom212@mail.ru
В Управляющую компанию срочно требуются главный бухгалтер и бухгалтер по начислению коммунальных платежей. з/п при собеседовании.
Текучка кадров еще та!Стоит ли доверять УК?

Сообщение отредактировал RespectmaN - Mar 5 2014, 23:27
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Mar 6 2014, 07:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(RespectmaN @ Mar 5 2014, 23:53)
Привет, жителям дома Радужная,7!Все согласны с платежами за жил.ком.услуги?Почему такая высокая плата за ОДН по э/э?Может быть кто-то сможет разьяснить ?Где УК снимает показания счетчиков, может быть трата э/э подвальных помещений распределяется на всех жильцов дома или что-то другое?Содержание общего имущества  11 руб, а не меньше,хотя в других домах Московского проспекта гораздо ниже.Может быть кто-то уже обращался с такими вопросами в УК?
*


Сколько раз обсуждался такой вопрс даже вспомнить тяжело, пару раз и в этой теме.
ОДН по э/э зимой большая потому что в подвале греются трубы за счёт электричества чтоб не замёрзли.
Вам очень важно то место где снимают показания или просто достаточно что счётчик в подвале? Трата подвальных помещений не распределяется на всех там у каждого свои счётчики.
Profile CardPM
  -2/+1  
ussr-2.0
post Mar 6 2014, 23:07 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(RespectmaN @ Mar 5 2014, 23:53)
Привет, жителям дома Радужная,7!Все согласны с платежами за жил.ком.услуги?Почему такая высокая плата за ОДН по э/э?Может быть кто-то сможет разьяснить ?Где УК снимает показания счетчиков, может быть трата э/э подвальных помещений распределяется на всех жильцов дома или что-то другое?Содержание общего имущества  11 руб, а не меньше,хотя в других домах Московского проспекта гораздо ниже.Может быть кто-то уже обращался с такими вопросами в УК?
*

Я не согласен с такими расценками, пока не приведут оснований.
Будет время, займусь этим вопросом. По электроэнергии общедомовые нужды вообще не понятно, пишут по нормативам, хотя давно везде стоят счётчики. Содержание общедомового имущества 11р/кв. м. считаю полностью необоснованной. Дом только построили, на что все это уходит?

Сообщение отредактировал ussr-2.0 - Mar 6 2014, 23:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ussr-2.0
post Mar 6 2014, 23:15 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(kljavas80 @ Mar 6 2014, 08:05)
Вам очень важно то место где снимают показания или просто достаточно что счётчик в подвале? Трата подвальных помещений не распределяется на всех там у каждого свои счётчики.
*

Достаточно что все расчёты ведутся по показаниям счётчиков, а не по нормативам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 7 2014, 05:27 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ussr-2.0 @ Mar 7 2014, 00:15)
Достаточно что все расчёты ведутся по показаниям счётчиков, а не по нормативам.
*


Может у вас какой то специфический дом и такие же квитанции, но в 13 доме ежемесячно плачу и никогда не видел нормативов. Всё по счётчику ну и ДПУ которое распределяется так как надо у меня вопросов нет. Ну да большое дпу но я знаю причины, может вы квитанцию выложите что за нормативы у вас такие.
Profile CardPM
  0/0  
ussr-2.0
post Mar 7 2014, 15:29 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(kljavas80 @ Mar 7 2014, 06:27)
Может у вас какой то специфический дом и такие же квитанции, но в 13 доме ежемесячно плачу и никогда не видел нормативов.
*

Здесь квитанция, где написано что показания начислены по нормативам. Может к вам приходят квитанция по показаниям счётчиков, у меня нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 7 2014, 18:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ussr-2.0 @ Mar 7 2014, 16:29)
Здесь квитанция, где написано что показания начислены по нормативам. Может к вам приходят квитанция по показаниям счётчиков, у меня нет.
*


Я бы вам порекомендовал изучить квитанции за несколько месяцев. Потом понять что такое норматив и как его распределять и к чему относить, а потом уже делать выводы. Возможно УК просто ошиблись звёздочкой.
Но я вам помогу норматив это такая цифра которая не меняется она всегда одинаковая(например на одного человека без счётчика положено 4 куба горячей воды эта единица не изменна это норматив, по другим ресурсам точно так же), а в вашей квитанции наверняка всегда разные цифры.

Цифры на общедомовые нужды получаются исходя из общедомового счётчика - все индивидуальные счётчики, полученная цифра делится согласно занимаемой площади.

Скоро лето отопление в подвалах выключат и что вы хотите сказать норматив на электричесво летом поменяется?

Сообщение отредактировал kljavas80 - Mar 7 2014, 18:29
Profile CardPM
  0/0  
ussr-2.0
post Mar 7 2014, 19:17 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 68



Откуда мне знать как работает эти УК.
У меня нет опыта как ведут себя УК по расчётам квитанции. С этим вопросом я разберусь позже, кода будет время. Пока вижу что в квитанции электроэнергия на ОДН начислено по нормативам. Цифра от месяца к месяцу скачет, что вызывает некоторое удивление, написано ведь по нормативам. Или нормативы в каждом месяце разные. Вообще квитанция это документ строгой отчётности, должно быть всё четко прописано, меньше будет вопросов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 7 2014, 19:24 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ussr-2.0 @ Mar 7 2014, 20:17)
Откуда мне знать как работает эти УК.
У меня нет опыта как ведут себя УК по расчётам квитанции. С этим вопросом я разберусь позже, кода будет время. Пока вижу что в квитанции электроэнергия на ОДН начислено по нормативам. Цифра от месяца к месяцу скачет, что вызывает некоторое удивление, написано ведь по нормативам. Или нормативы в каждом месяце разные. Вообще квитанция это документ строгой отчётности, должно быть всё четко прописано, меньше будет вопросов.
*


Норматив не может менятся, он никогда никуда не скачет он всегда одинаковый дальше вывод очевидный. Скорее всё верно в квитанциях, а что бы вы хотели чтоб там было из 4-х цифр? Наверное поставили то что больше всего подходит для данной ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
скс
post Mar 7 2014, 19:43 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(RespectmaN @ Mar 6 2014, 00:26)
Обьявления в ин-теВ ООО "Управляющая компания "Управдом" требуется офис-менеджер. з/п при собеседовании. резюме по e-mail: upravdom212@mail.ru
В Управляющую компанию срочно требуются главный бухгалтер и бухгалтер по начислению коммунальных платежей. з/п при собеседовании.
Текучка кадров еще та!Стоит ли доверять УК?
*



По моему не стоит, просто так люди особенно в бухгалтерии, в нормальной чистой УК не уходят.
Profile CardPM
  0/0  
ussr-2.0
post Mar 7 2014, 19:45 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(kljavas80 @ Mar 7 2014, 20:24)
Наверное поставили то что больше всего подходит для данной ситуации.
*

Это значит, сотрудники в УК ответственные за расчет квитанции поленились посмотреть квитанцию на предмет всяких ошибок, безответственно печатают одну и ту же ошибку несколько месяцев подряд.

Другой вопрос к вам, если знаете ответ. Чем обосновано тариф 11р/кв.м. по содержанию общего имущества в новом доме?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Mar 7 2014, 20:20 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ussr-2.0 @ Mar 7 2014, 20:45)
Это значит, сотрудники в УК ответственные за расчет квитанции поленились посмотреть квитанцию на предмет всяких ошибок, безответственно печатают одну и ту же ошибку несколько месяцев подряд.

Другой вопрос к вам, если знаете ответ. Чем обосновано тариф 11р/кв.м. по содержанию общего имущества в новом доме?
*


Возможно это не ошибка. Вы посмотрите какую бы вы например цифру поставили если не 1 то какую 2 не подходит, 3 тем более, 4 тоже как то неоднозначно. Кстати форму квитанции не сами УК придумывают.

Обосновать тариф можно по разному но вы изначально ищете подвох. Обслуживание дома совершенно не зависит от того новый это или старый дом. В статье содержание сидят такие вещи как вывоз мусора, обслуживание лифта, всякие страховки, зарплаты всех работников УК от директора до сантехника и прочее и прочее. Вот и обратите внимание если дом старый там что больше мусора? Или уборщица больше убирает или зарплата астрономическая? Всё одинакого от новизны эта статья не зависит.
ИО должно быть немного дешевле в содержании т.к. нет теплового узла которая требует затратного обслуживания, но и тут теперь есть но. Надзорные органы придумали что теперь УК должны обслуживать ежегодно дымоходы специализированными атестованными на это организациями которые на это берут немалые суммы.
В данном случае обоснованность 11 рублей не знаю я бумаг не видел что куда и как. Вон дом на Ленкома хотели обслуживатся за 8 руб. я им говорил что не смогут УК обслуживать за такие деньги если и смогут то без лифтёров в итоге так и получилось.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Mar 7 2014, 20:25
Profile CardPM
  -1/0  
ussr-2.0
post Mar 7 2014, 21:01 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(kljavas80 @ Mar 7 2014, 21:20)
Обосновать тариф можно по разному но вы изначально ищете подвох.
*

Т.к. речь идет прежде всего о деньгах, никто здесь не ищет подвоха. Мне, вот, очень интересно узнать куда и как тратятся эти деньги. И думается в этом вопросе я не одинок. СМИ просто пестрят на эту тему, не зря же сделали целое министерство по ЖКХ. Всегда есть вопросы, может директор мутит, по серым схемам выводит деньги. А за 8р/кв.м. становится не выгодно. Это просто пример. Пока не покажут бумаги по расходам никто не будет верить им. Учтите, чем больше домов обслуживает УК, тем больше возможностей для манипуляции. УК никогда не откажется добровольно от обслуживания дома, при этом не имеет значение, в хорошем состоянии дом или требует капитального ремонта. Каждый новый дом для них, это прежде всего возможность пополнить бюджет УК, при этом всячески пытаются экономить на всём.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RespectmaN
post Mar 7 2014, 23:35 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(ussr-2.0 @ Mar 7 2014, 22:01)
Т.к. речь идет прежде всего о деньгах, никто здесь не ищет подвоха. Мне, вот, очень интересно узнать куда и как тратятся эти деньги. И думается в этом вопросе я не одинок. СМИ просто пестрят на эту тему, не зря же сделали целое министерство по ЖКХ. Всегда есть вопросы, может директор мутит, по серым схемам выводит деньги. А за 8р/кв.м. становится не выгодно. Это просто пример. Пока не покажут бумаги по расходам никто не будет верить им. Учтите, чем больше домов обслуживает УК, тем больше возможностей для манипуляции. УК никогда не откажется добровольно от обслуживания дома, при этом не имеет значение, в хорошем состоянии дом или требует капитального ремонта. Каждый новый дом для них, это прежде всего возможность пополнить бюджет УК, при этом всячески пытаются экономить на всём.
*

Нужно всем жителям дома разобраться в этом вопросе Наверное есть и не согласные с таким положением и в доме по Пирогова 1 к.4 .Заочным голосованием УК назначила себя и установила тарифы. Почему мы должны платить за отопление э/э всего подвального помещения.Непроданные свободные подвальные помещения находятся еще в собственности ОФС.Нужно везде установить счетчики - на лифты, подьезды и т.д.Собрать собрание и проголосовать за новые тарифы, т.к. на сайте УК оговорено ,что жители дома более 50% проголосовали за тариф 11 руб.
Profile CardPM
  0/+3  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: