Ответить Создать тему

Выбрасывают на свалку пианино. , Неужели нельзя как-то наладить прием и привоз в школы, библиотеки?

MairMeiMei
post Dec 26 2014, 22:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 127



Часто можно видеть объявления: отдам пианино. Октава, Сура (внутри отличное немецкое, с хорошим звучанием), недавно прочитала, что педколледж собирается списать и выбросит 10 пианино "Ноктюрн".
Почему такая бесхозяйственность? Может, можно наладить приём и привоз в школы, библиотеки, музеи, реставрацию? Выброшенные инструменты поставили на день города прямо под открытым небом "для красоты". Вот немцы бы не выбросили. Очень жалко музыкальные инструменты.
Profile CardPM
  0/+5  
MairMeiMei
post Dec 26 2014, 22:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 127



"Баразолка-даром"
Если кому-то нужен инструмент пианино Ноктюрн (б/у), в педколледже (Урукова, д. 8) их собираются выбрасывать. Просьба позвонить и забрать сегодня же.
Ольга (89613400276)
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 26 2014, 23:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(MairMeiMei @ Dec 26 2014, 22:47)
Часто можно видеть объявления: отдам пианино. Октава, Сура (внутри отличное немецкое, с хорошим звучанием), недавно прочитала, что педколледж собирается списать и выбросит 10 пианино "Ноктюрн".
Почему такая бесхозяйственность? Может, можно наладить приём и привоз в школы, библиотеки, музеи, реставрацию? Выброшенные инструменты поставили на день города  прямо под открытым небом "для красоты". Вот немцы бы не выбросили. Очень жалко музыкальные инструменты.
*

А почему Сура - внутри немецкое? Полностью на заводе изготовлялось. Выбрасывают видимо потому, что этот ширпотреб выработал свой срок службы, тем более в общественном пользовании.

Да...там рама весит прилично....на металл можно сдать))

Сообщение отредактировал корвет - Dec 26 2014, 23:06
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Dec 27 2014, 20:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 214
Из: ъявление благодарности



Цитата(MairMeiMei @ Dec 26 2014, 22:47)
Часто можно видеть объявления: отдам пианино. Октава, Сура (внутри отличное немецкое, с хорошим звучанием), недавно прочитала, что педколледж собирается списать и выбросит 10 пианино "Ноктюрн".
Почему такая бесхозяйственность? Может, можно наладить приём и привоз в школы, библиотеки, музеи, реставрацию? Выброшенные инструменты поставили на день города  прямо под открытым небом "для красоты". Вот немцы бы не выбросили. Очень жалко музыкальные инструменты.
*

Может быть потому, что ни школам ни библиотекам в принципе подобное не нужно? На уход за ними (настройку, мало-мальский ремонт) уходит слишком много. В принципе уже далеко не так сложно купить "клавиши" и решить подобные проблемы в принципе. В большинстве школ стоят Ямахи и Роланды, прочий, возможно китайский, ширпотреб, но этого хватает за глаза, большего не надо, тем более, что клавиши гораздо более мобильны и нет нужды ставить одни в актовом зале, вторые в кабинете музыки, третьи еще где-то. При необходимости взял в руки и донес. Усилитель и колонки? Ну тоже намного легче любого пианино.
Profile CardPM
  0/+2  
MairMeiMei
post Dec 29 2014, 03:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 127



А мне всё равно жалко.
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Dec 29 2014, 16:49 
Отправлено #6


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Нечего жалеть там. На Урукова эти инструменты были выставлены еще в 2013, когда я заканчивала универ. Жуткое состояние как внешне, так и внутренне. ph34r.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Dec 29 2014, 20:55 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 10 208



Цитата(chudak @ Dec 27 2014, 20:38)
На уход за ними (настройку, мало-мальский ремонт) уходит слишком много.
*

Ха, уход... Чего тока стоит перевезти энтот струмент. 200 р. этаж, в лифт не лезет, на 9 этаж поднять, уже 1800 р., плюс грузотакси, плюс спустить с этажа предыдущего хозяина. Ну и настройка после перевозки опять же. У меня товарищ живет на 12 этаже, даром отдавал в отличном состоянии никто не приехал забирать. В итоге разрубил прям дома топором и по частям на помойку вынес. Раму кстати тут же алкаши местные на металлолом утащили.

Сообщение отредактировал METRA - Dec 29 2014, 20:55

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 29 2014, 21:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(METRA @ Dec 29 2014, 20:55)
Ха, уход... Чего тока стоит перевезти энтот струмент. 200 р. этаж, в лифт не лезет, на 9 этаж поднять, уже 1800 р., плюс грузотакси, плюс спустить с этажа предыдущего хозяина. Ну и настройка после перевозки опять же. У меня товарищ живет на 12 этаже, даром отдавал в отличном состоянии никто не приехал забирать. В итоге разрубил прям дома топором и по частям на помойку вынес. Раму кстати тут же алкаши местные на металлолом утащили.
*

Дык там вся суть в раме чугунной, за сто килограмм. Сами деревяшки разборные и рубить не надо. Панели съёмные, задняя часть на болтах. Тут одна позвала алкашей, те не смогли раму вытащить....мол тяжело (оборзели, вы грит на помойку выкиньте, а мы оттуда оттащим)). А от помойки уже на санках оттащили.
В своё время пианино аж вместо мебели покупали от нефиг делать, теперь многие предлагают: даром заберите.....а им: платите, тогда заберём. За косарь "бригада" алкашей вытащит с любого этажа, но народ платить не хочет....бабка говорит: я его дешевле покупала, чем вы за вынос дерёте.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jan 5 2015, 01:09 
Отправлено #9


nemorosa

Сообщений: 11 395



Цитата(корвет @ Dec 26 2014, 23:05)
Цитата(MairMeiMei @ Dec 26 2014, 22:47)
Сура (внутри отличное немецкое, с хорошим звучанием)
*
А почему Сура - внутри немецкое?
*

Ох, не бывший ли мой инструмент?

"Сура" была "Суре" рознь.
В основном выпускался немудрёный ширпотреб с "деревянным" звуком. Но для нужных людей фортепиано на фабрике делали на заказ, и это действительно были инструменты с прекрасным звучанием. Начинка у них была иная, не знаю точно, немецкая ли, но по сравнению с рядовой "Сурой" - небо и земля.
Вот такое чудесное пианино, изготовленное персонально для Михаила Шумилова (Уйăп Мишши), и досталось мне, нерадивой, в детстве.
Даже настройщик был необыкновенный - один из чувашских композиторов, отличный пианист (ну подрабатывал мэтр настройкой инструментов, что тут такого), - так вот, он весьма похвально отзывался о моей пианине. (Имя его не спрашивайте - скажем так, оно лежит на недосягаемом дне моей памяти.)

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jan 5 2015, 15:33

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 5 2015, 22:25 
Отправлено #10


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 462



Еще не выбросили? А то после каникул объявление бы дала, не все купить могут

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения