3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Гарнитура-толщиномер на android-телефон , Изобрели мы такую вещь

FEDykz
post Jan 15 2015, 21:01 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 4



В действительности все работает очень хорошо. Лучше всего на качественных телефонах типа samsunga проверял на galaxy premier у друга, работает стабильно и точно. У меня huawei honor 3c с китайским процессором МТК. У меня хорошо работает. Поначалу не пошло был включен какой то там dts effect типа эквалайзера что то. Прошивка на моем телефоне не родная-mivue. То что на htc one m7 не пошло просто стороннее воздействие на звуковой канал было(типа радио или музыки), либо эквалайзер, либо разьем не до конца сел. Сегодня проверил на китайском планшете crown. Поначалу не пошло тоже скакало. Подумал эквалайзер, зашел в настройки звука ничего не нашел. Было установлено pc radio принудительно отключил не пошло. Оказалось просто чехол мешал и разьем до конца не втыкался, болтался. Без чехла все сразу с первоЙ быстрой калибровки отлично заработало. В общем учитывая что Аренда толщиномера стоит от пятисот рублей а сам толщиномер от 4000 рублей думаю покупку данного толщиномера целесообразной, учитывая что точность измерения ничем не хуже более дорого толщиномера. Насчет внешнего вида думаю это не принципиально за свою цену главное что работает точно. Главное калибровку сделать первый раз при включении. В комплекте есть шайба и пластинка для калибровки и переходник( на некотрых телефонах контакты по другой распиновке). Также проверял на LG g2 mini, на леново каком то, на филипсе восьмиядернике везде работало без проблем.
Profile CardPM
  -3/0  
sanXVIII
post Jan 16 2015, 09:37 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 10



Сделали вчера небольшой ролик.
Сначала идет калибровка и где-то с середины можно оценить сами показания.
Profile CardPM
  -1/+5  
TOMMI
post Jan 17 2015, 17:29 
Отправлено #18


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Заезжали ко мне ребята, показали что не так я делал.
Оказалось кэш программы "забился мусором" при первой не правильной калибровке, затем эти данные просто мешали корректно обрабатывать сигнал от датчика.
Сбросили кэш, сделали калибровку и всё заработало. Кстати, в последующем, при включении функции улучшения звука "Beats Audio" в телефоне, после калибровки, сама функция не оказало ни какого влияния.
Проверял работу приложения совместно с датчиком на китайском телефоне Jiayu G3S. Показания на тестовой пластинке 100мкм тоже были в пределах 5%.
Показания, при разных температурах тоже могут отличаться. Перед измерением лучше делать калибровку. Исполнение, как писал выше больше похоже на тестовый образец.

Присоединённое изображение:
 - IMAG0107.jpg
 - Размер: 975,97кб, Скачано: 139

В общем пользоваться можно, но нужно допиливать как саму программу, так и исполнение внешнего датчика.
Чтобы прижималось к поверхности ровно, для удобства, можно расширить контактную площадку не магнитным материалом.

Сообщение отредактировал TOMMI - Jan 17 2015, 17:30

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/+3  
FEDykz
post Jan 17 2015, 19:34 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(TOMMI @ Jan 17 2015, 17:29)
Заезжали ко мне ребята, показали что не так я делал.
Оказалось кэш программы "забился мусором" при первой не правильной калибровке, затем эти данные просто мешали корректно обрабатывать сигнал от датчика.
Сбросили кэш, сделали калибровку и всё заработало. Кстати, в последующем, при включении функции улучшения звука "Beats Audio" в телефоне, после калибровки, сама функция не оказало ни какого влияния.
Проверял работу приложения совместно с датчиком на китайском телефоне Jiayu G3S. Показания на тестовой пластинке 100мкм тоже были в пределах 5%.
Показания, при разных температурах тоже могут отличаться. Перед измерением лучше делать калибровку. Исполнение, как писал выше больше похоже на тестовый образец.
В общем пользоваться можно, но нужно допиливать как саму программу, так и исполнение внешнего датчика. 
Чтобы прижималось к поверхности ровно, для удобства, можно расширить контактную площадку не магнитным материалом.
*

Данный программный недочет с неправильным забиванием кэша при калибровке без воткнутоЙ гарнитуры уже устранен в новой версии программы.(программа уже доступна для обновления с плэймаркета).Насчет температурной погрешности могу сказать чтоо она присутствует у всех толщиномеров. Сегодня был на авторынке мужик измерял машину толщиномером показаывало Около 44 мкм по кругу. Я ему сказал что надо откалибровать,что на холоде уплывают Показания. Он ответил что 2 года его не калибровал и что если по кругу толщина сильно не отличаеться, то все нормально. Так и есть я с ним согласился. При желании можно всегда откалибровать на холоде или в тепле. Насчет внешнего вида и удобства использования-будем дорабатывать.
Profile CardPM
  0/0  
lest
post Jan 17 2015, 19:55 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(FEDykz @ Jan 17 2015, 19:34)
Данный программный недочет с неправильным забиванием кэша при калибровке без воткнутоЙ гарнитуры уже устранен в новой версии  программы.(программа уже доступна для обновления с плэймаркета).Насчет температурной погрешности могу сказать чтоо она присутствует у всех толщиномеров. Сегодня был на авторынке мужик измерял машину толщиномером показаывало Около 44 мкм по кругу. Я ему сказал что надо откалибровать,что на холоде уплывают Показания. Он ответил что 2 года его не калибровал и что если по кругу толщина сильно не отличаеться, то все нормально. Так и есть я с ним согласился. При желании можно всегда откалибровать на холоде или в тепле. Насчет внешнего вида и удобства использования-будем дорабатывать.
*

хороший девайс, если все доработаете и цена на на том же уровне останется (1000р) ,я бы взял, достойная альтернатива громоздким толщиномерам (3500-6500р).
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Jan 18 2015, 11:18 
Отправлено #21


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Цитата(FEDykz @ Jan 15 2015, 21:01)
...
Насчет внешнего вида думаю это не принципиально за свою цену главное что работает точно.
...
*

Категорически не согласен. Если создать "имидж" устройству, то оно начнёт "само себя продавать".
Просто к примеру в данной теме:

Америкосы из ничего содают бренд
Присоединённое изображение
Справа сальники в амортизаторы, и их упаковка. При этом сальники вынимают из упаковки и устанавливают в аморты. Коробка больше не нужна. Они ещё и наклейку туда положили. Стоимость сальников 35$. Подумать: За что? Они имидж создали.

У нас в стране всё делают: Итак сойдёт.

Если в промышленности это прокатывает, хотя уже не везде, то на потребительском рынке с этим сложнее.

Ребята, вы же собираетесь свой продукт за деньги продавать.

Ну продадите датчик нескольким людям "техноманьякам", а дальше?..

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/+7  
FEDykz
post Jan 18 2015, 14:46 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(TOMMI @ Jan 18 2015, 11:18)
Категорически не согласен. Если создать "имидж" устройству, то оно начнёт "само себя продавать".
Просто к примеру в данной теме:

Америкосы из ничего содают бренд

Справа сальники в амортизаторы, и их упаковка. При этом сальники вынимают из упаковки и устанавливают в аморты. Коробка больше не нужна. Они ещё и наклейку туда положили. Стоимость сальников 35$. Подумать: За что? Они имидж создали.

У нас в стране всё делают: Итак сойдёт.

Если в промышленности это прокатывает, хотя уже не везде, то на потребительском рынке с этим сложнее.

Ребята, вы же собираетесь свой продукт за деньги продавать.

Ну продадите датчик нескольким людям "техноманьякам", а дальше?..
*

Как я уже сказал Внешний вид и удобство использования будут дорабатываться обязательно. В этом направлении нами сейчас ведется работа. Согласен что у нас в России обычно все работают "итак сойдет", мы не придерживаемся таких методов в работе. В первую очередь мы преследовали цель точности измерений, то есть выполнение прибором своей основной задачи.
Profile CardPM
  0/+1  
Glavpe4at
post Jan 18 2015, 15:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 085



интересный аппарат good.gif я б купил
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Jan 18 2015, 17:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



я бы вам посоветовал сделать устройство для одной руки, а то что у вас уже есть сейчас предлагать как опцию, но с более длинным проводом
Profile CardPM
  0/+2  
BlackBookMan
post Jan 19 2015, 10:26 
Отправлено #25


сбежавший жених

Сообщений: 2 509
Из: Чебоксары



ребят, а в чем его плюсы?
чем например он отличается от готового проекта:
https://play.google.com/store/apps/details?...Thickness&hl=ru

60 рублей стоит, и кабелей не нужно втыкать, да еще и база данных заводских установок лкп имеется.

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Jan 19 2015, 10:27

--------------------
_________________________________________
Телефон для связи: 89876616666
Profile CardPM
  -3/0  
sanXVIII
post Jan 19 2015, 10:43 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(BlackBookMan @ Jan 19 2015, 10:26)
ребят, а в чем его плюсы?
чем например он отличается от готового проекта:
https://play.google.com/store/apps/details?...Thickness&hl=ru

60 рублей стоит, и кабелей не нужно втыкать, да еще и база данных заводских установок лкп имеется.
*

А Вы попробуйте купить эту программу...
Эту программу с натяжкой можно назвать просто металлодетектором. Компас смартфона может почувствовать присутствие магнита рядом, также может почувствовать искажение магнитного поля земли находящимся рядом железом в радиусе где-то 5 см.
Но толщину слоя ЛКП компасом смартфона никак не померить...
По-моему это аферисты smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Glavpe4at
post Jan 19 2015, 14:11 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(BlackBookMan @ Jan 19 2015, 10:26)
ребят, а в чем его плюсы?
чем например он отличается от готового проекта:
https://play.google.com/store/apps/details?...Thickness&hl=ru

60 рублей стоит, и кабелей не нужно втыкать, да еще и база данных заводских установок лкп имеется.
*

У приложения 100-500 установок и средняя оценка 2.5
Оценок 5 вообще нет
Profile CardPM
  0/+1  
sanXVIII
post Jan 23 2015, 08:46 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 10



Разобрались и сделали автокалибровку. Теперь не обязательно калибровать каждый раз перед измерениями.
Раньше на морозе показывало на 30..40 мкм больше чем в тепле, поэтому приходилось охладить датчик, сделать калибровку и затем мерить.

Теперь программа сама подстраивается - намного удобнее.
Вчера только выложил приложение в GooglePlay. v1.8.2

Сообщение отредактировал sanXVIII - Jan 23 2015, 09:31
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jan 24 2015, 13:09 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 548



Вот если бы так же можно было бы подключить подводную камеру ... sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ПадоноГ
post Jan 24 2015, 16:02 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(passatb3mono @ Jan 24 2015, 13:09)
Вот если бы так же можно было бы подключить подводную камеру ... sad.gif
*

к подводному телефону? blink.gif

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: