5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Куда ехать отдыхать этим летом? , Кто куда планирует?

Борода477
post Jan 27 2015, 07:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(Минора @ Jan 26 2015, 20:22)
Эх...очень хочу в Крым...даже нашла место, где бы остановились. ..но
перелет на твоих взрослых около 40! тыс туда-обратно ( плюсанула на бензин до Москвы), проживание на 9-10 ночей семейный номер почти 38 тыс.
Итого, без еды на 10 дней -80 тыс.
Стольник, самый минимум...уйдет по факту больше,  так как предусмотрен активный отдых.
*


Команда Бороды477 активно работает, что бы уложиться в сумму 50 т. руб на семью на 10 дней.

Расматриваем четыре варианта:

1.мини
2.эконом
3.стандарт
4.бизнес.

Основные расходы - переезд. Варианты перелет, жд и автобус.

Проживание от 250 р с человека. Экскурсии и походы для членов "Чувашского Клуба Любителей Крыма" бесплатные. Авиа - ждем прямого рейса с Чебоксар. Работа идет. ЖД - до Новороссийска, Анапы, Краснодара. Там встречаем на своих автобусах. Переправа без очереди.

На бумаге схемы срастаются. Подробности на ветке https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=96483...&#entry14379519 вскоре.

Добавлю, что надостающую сумму предоставим в кредит по клубной карте.


Сообщение отредактировал Борода477 - Jan 27 2015, 07:15
Profile CardPM
  0/0  
Katen_Ka
post Jan 27 2015, 08:51 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(dmita @ Jan 26 2015, 14:03)
почему-то у всех понятие "отдых" связано только с "морем", я вообще не могу на одном месте целыми днями слоняться или лежать. Если ходить, узнавать - то да, отдых... Поэтому рекомендовала бы поездки в Питер, кто не был, по Золотому кольцу, в Псков-Изборск-Великий Новгород и т.п, Белоруссию...
*

Я сама из тех краев родом. Псков - Печоры, Старый Изборск-Новый Изборск, Пушкинские горы... А чего стоит посмотреть Тригорское, Михайловское, Петровское( между прочим, родовое гдездо дедушки Пушкина А.С. - Ганнибала). И не так то уж это и дорого. Многие туристы ездят автобусным туром, кто то передвигается на авто. Есть небольшие города, в гостиницах которых можно по пути остановиться. И городков много маленьких, история которых тоже очень интересна. Такие городочки, как Себеж, Опочка, Пустошка. Они маленькие, но у них богатая история. Так что для тех, кто не любит валяться на берегу моря, советую те края посетить. Это озерный край.
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Jan 27 2015, 09:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Борода477 @ Jan 27 2015, 07:00)
Команда Бороды477 активно работает, что бы уложиться в сумму 50 т. руб на семью на 10 дней.

Расматриваем четыре варианта:

1.мини
2.эконом
3.стандарт
4.бизнес.

Основные расходы - переезд. Варианты перелет, жд и автобус.

Проживание от 250 р с человека. Экскурсии и походы для членов "Чувашского Клуба Любителей Крыма" бесплатные. Авиа - ждем прямого рейса с Чебоксар. Работа идет. ЖД - до Новороссийска, Анапы, Краснодара. Там встречаем на своих автобусах. Переправа без очереди.

На бумаге схемы срастаются. Подробности на ветке https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=96483...&#entry14379519 вскоре.

Добавлю, что надостающую сумму предоставим в кредит по клубной карте.
*

Я вижу для себя только одну проблему - переезд.
Самолет - удобно, быстро, но дорого. Я считала Москва-Симферополь (цена 5600), думаю с Чебов сделают около 8 000 и выше.
Переезд на авто даже не рассматривается из-за высоких очередей на переправу.
Когда будут известны даты отпуска, я обязательно свяжусь с Вами) Спасибо за информацию. По жилью я уже определила 2 места, где хотела бы остановиться rolleyes.gif
Сейчас вступлю в клуб ВК smile3.gif

Сообщение отредактировал Минора - Jan 27 2015, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jan 27 2015, 10:19 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(dmita @ Jan 26 2015, 14:45)
я сейчас смотрела отели на hotels.com - 20-30 тысяч на двоих на 10 дней на море в Абхазии или недалеко от Сочи в июне-июле+ билеты на поезд за 3500 на одного (на двоих туда-сюда - 14) - в Тае по-любому дороже будет.
*

чем больше абхазы поносят русских тем больше русские туда тянуться fool.gif . девочки оторваться-потрахаться туда едут это еще понятно, а мужики то зачем туда едут unknw.gif. абхазов не кормить надо а сдать обратно грузинам
зы: "свободные" женщины меня минусуют походу biggrin.gif

Сообщение отредактировал ХАН - Jan 27 2015, 10:56
Profile CardPM
  -6/+7  
Кроша
post Jan 27 2015, 10:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(ХАН @ Jan 27 2015, 10:19)
чем больше абхазы поносят русских тем больше русские туда тянуться fool.gif . девочки оторваться-потрахаться туда едут это еще понятно, а мужики то зачем туда едут unknw.gif. абхазов не кормить надо а сдать обратно грузинам
*

Странное разделение на Ж и М, интересно, зачем туда едут семьи? huh.gif тоже по-трахаться?
Поехала бы туда и в этом году, но 4-й раз уже перебор - для меня там больше смотреть нечего.
Русских и армян там в три раза больше, чем абхазов.

По теме:
Очень хочу в Грузию, но муж и дочка категорически против sad.gif

Сообщение отредактировал Минора - Jan 27 2015, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
caty
post Jan 27 2015, 10:28 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 437



Цитата(Минора @ Jan 27 2015, 10:24)
Странное разделение на Ж и М, интересно, зачем туда едут семьи? huh.gif тоже по-трахаться?
Поехала бы туда и в этом году, но 4-й раз уже перебор - для меня там больше смотреть нечего.
Русских и армян там в три раза больше, чем абхазов.
*

Тоже несколько лет назад жили у армян,(всей семьей) и задружились с грузинами,был у нас полный интернационал на общем дворе
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jan 27 2015, 10:53 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Минора @ Jan 27 2015, 10:24)
Странное разделение на Ж и М, интересно, зачем туда едут семьи? huh.gif тоже по-трахаться?
Поехала бы туда и в этом году, но 4-й раз уже перебор - для меня там больше смотреть нечего.
Русских и армян там в три раза больше, чем абхазов.

По теме:
Очень хочу в Грузию, но муж и дочка категорически против sad.gif
*

вот я и задаюсь вопросом зачем туда едут семьи... ни гостеприимства от аборигенов, ни сервиса... зачем?! уж лучше в крым поехать, финансово своих русских поддержать
Profile CardPM
  0/+1  
Oracul
post Jan 27 2015, 11:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(ХАН @ Jan 27 2015, 10:53)
вот я и задаюсь вопросом зачем туда едут семьи... ни гостеприимства от аборигенов, ни сервиса... зачем?! уж лучше в крым поехать, финансово своих русских поддержать
*

5 раз был в Абхазии. Ездим туда на новогодние праздники на велосипедах кататься. Народ очень открытый гостеприимный, особенно в деревеньках и маленьких городах. Едешь на велосипеде - постоянно останавливают. Угощают мандаринами, орехами, вином, чачей.
Мне там нравится красота дикой природы - горы, самшитовые леса, горные реки, водопады, пещеры, горчие источники, экзотические фрукты с ветки. И вода там чище, по сравнению с Анапой и Сочи.
В Крыму тоже есть море и горы, но там нет рек. Поэтому в горах сухо и не так красиво как в Абхазии, где очень много природных достопримечательностей.

Сообщение отредактировал Oracul - Jan 27 2015, 11:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+11  
Кроша
post Jan 27 2015, 11:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(ХАН @ Jan 27 2015, 10:53)
вот я и задаюсь вопросом зачем туда едут семьи... ни гостеприимства от аборигенов, ни сервиса... зачем?! уж лучше в крым поехать, финансово своих русских поддержать
*

Зачем полРоссии едут в Турцию/Египет/Тай - поддержать страну? huh.gif
Странные у вас рассуждения biggrin.gif
У мужчин представления об отдыхе разные:
1. Пассивный (чесать брюхо на лежаке, зырить на полуголых теток, вальяжно попивая пиво в 4-5* отелях)
2. Активный (полазить, поездить, понырять, подняться в горы,посмотреть достопримечательности, вкусить местную кухню и т.д.)
Суда по Ваших постам, вы придерживайтесь 1 категории smile3.gif
Мне вот все равно, какая страна, звездность отеля, лишь бы было интересно и запоминающе good.gif В Абхазии есть что посмотреть, и на аборигенов мне фиолетово.
Profile CardPM
  0/+3  
mico
post Jan 27 2015, 11:52 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 342
Из: ЮЗР



Цитата(Katen_Ka @ Jan 19 2015, 20:27)
Тоже хотелось бы на авто в Крым, только вот за дорогу переживаю. Не хочется долго стоять на переправе. В прошлом году попадались некоторые машины, кто по 15-20 часов стояли и ждали очереди. Наши друзья ездили. Туда проскочили за четыре часа, а вот обратно целых 12 стояли. Когда без детишек, тогда да, а вот с двумя, прям в глубоком раздумье.
*

Надеюсь уж в этом году электронную очередь додумаются ввести, так в принципе денек передохнуть в ожидании и на Тамане можно, а на обратном пути внимательно Керчь разглядеть, всяко не торчать в очереди с постоянным движением потока dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jan 27 2015, 11:53 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Минора @ Jan 27 2015, 11:37)
Зачем полРоссии едут в Турцию/Египет/Тай - поддержать страну? huh.gif
Странные у вас рассуждения biggrin.gif
У мужчин представления об отдыхе разные:
1. Пассивный (чесать брюхо на лежаке, зырить на полуголых теток, вальяжно попивая пиво в 4-5* отелях)
2. Активный (полазить, поездить, понырять, подняться в горы,посмотреть достопримечательности, вкусить местную кухню и т.д.)
Суда по Ваших постам, вы придерживайтесь 1 категории smile3.gif 
Мне вот все равно, какая страна, звездность отеля, лишь бы было интересно и запоминающе good.gif В Абхазии есть что посмотреть, и на аборигенов мне фиолетово.
*

заграница это из другой оперы, причем по любому лучше туда валить отдыхать. но если выбирать Россию (крым, сочи абхазию...) для меня предпочтительнее в крым - там русские по крайней мере. и я думаю на большее количество категорий отдых делиться, а не на 2 как вы пишите cool.gif . лично я люблю отдых разный, все зависит с кем: с семьей , с супругой или без. по поводу аборигенов конечно замужняя женщина скажет что фиолетово biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jan 27 2015, 12:00 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(ХАН @ Jan 27 2015, 11:53)
заграница это из другой оперы, причем по любому лучше туда валить отдыхать. но если выбирать Россию (крым, сочи абхазию...) для меня предпочтительнее в крым - там русские по крайней мере.  и я думаю на большее количество категорий отдых делиться, а не на 2 как вы пишите cool.gif . лично я люблю отдых разный, все зависит с кем: с семьей , с супругой или без. по поводу аборигенов конечно замужняя женщина скажет что фиолетово biggrin.gif
*

Я бы тоже поехала в Крым, но...пока подожду инфомацию, может что и поменяется ближе к лету. Вдруг вылеты из Казани хотя бы сделают) smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Валькирия3
post Jan 27 2015, 23:23 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 45



Ага здрасте приехали rofl.gif давно уже подорожало процентов на 100 как минимум( кто помнит цены с прошлого года меня поймет)
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 27 2015, 23:40 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Цитата(ХАН @ Jan 27 2015, 10:19)
чем больше абхазы поносят русских тем больше русские туда тянуться fool.gif . девочки оторваться-потрахаться туда едут это еще понятно, а мужики то зачем туда едут unknw.gif. абхазов не кормить надо а сдать обратно грузинам
зы: "свободные" женщины меня минусуют походу  biggrin.gif
*

"свободная" женщина, но не минусовала. На море не езжу, в Абхазию тоже не ездила, просто все говорят, что народу там немного, море чистое, продукты дешевле. Цены ниже, чем в Крыму, добраться проще. Плюсов больше, чем минусов. Сколько мы считали, выгоднее отель с трехразовым питанием взять в Абхазии, где-то на 14-17 тысяч руб. на человека + ж.д. на 7 тыс. (туда и обратно) - вот и вполне адекватные цены... А если автобусом поехать вообще в 12 тысяч за все уложитесь... Помню, "Лидер Казань" предлагал 9 дн за 12 тыс. С проездом и одноразовым питанием.
Не загораю, потому и не езжу, да и летом у меня самый сезон для работы... Отдыхаю в январе.

Сообщение отредактировал dmita - Jan 27 2015, 23:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Jan 28 2015, 12:59 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(Минора @ Jan 27 2015, 10:24)
По теме:
Очень хочу в Грузию, но муж и дочка категорически против sad.gif
*


осенью съездили в Азербайджан и Грузию. Азербайджан в основном из-за дешевого перелета из Москвы в новый и пока не раскрученный аэропорт Габала (3700 в один конец) - оттуда Баку и поездом в Тбилиси - Батуми. Баку нерельно крут, но и немного дороговат, хотя терпимо (ну типа Москвы). Грузия дешевле чем наши юга и Абхазия - надеюсь в следующем году даже при нынешнем курсе цена не превысит отдых на наших югах. по сравнению с нашими югами и уж тем более Абхазией, Батуми - по европейски шикарный город, отстроенный, с оригинальной архитектурой, чистый, дешевый, удобный, вежливый к туристам и в основном спокойно говорящий по русски. Даже столица - Тбилиси ему по многим параметрам проигрывает. Я так понял, что именно в Батуми Саакашвили вкладывал все бабло, назло Абхазии - типа чтобы видели от чего отказались. Они там уже привыкли к туристам укринцам и нас с ними часто путали, но и россиян там все больше и больше с кажым годом - в целом отношение хорошее, по русски в Батуми понимают все, в Тбилиси - старшее поколение, в большинстве кабаков есть меню на русском. Гостеприимство проявляется даже в том, что спросив дорогу у местных на русском, которые тебя не поймут - обязательно остановятся, сами найдут кого-нибудь кто понимает и вместе все равно помогут. Вообщем если делать выбор между нашим побережьем, Абхазией и Грузией - выбор однозначный в пользу Батуми и Грузии вообще. В следующем году, если перелет в Тбилиси, Батуми, Кутаиси будет дорог - то или опять через Азербайджан или вариант через Армению или наш Владикавказ и потом на такси.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения