2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Опыт системных программистов , Дизайн и программирование высокопроизводительных систем

Mister Fix
post Jan 7 2015, 16:52 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 221



Поделитесь опытом - какой работой занимаются С++ Линукс программисты, это могут быть вы, ваши знакомые или знакомые знакомых. Сам последние десятилетие работал в двух крупных компаниях занимающихся телекоммуникаций и финансами, этими областями мое видение и ограничивается. Хочется найти свой бизнес и полную независимость от работодателя. По моему опыту три-пять человека с реальными знаниями достаточно для серьезных проектов. Технические знания накапливаются годами по крупинке, но надо еще их удачно применить для получения реальных результатов. Группа разносторонний людей имеет гораздо лучшее перспективы чем индивидуум, и эта та причина почему я спрашиваю о вашем опыте в надежде увидеть новые пути развития базируясь на чужом опыте.
Profile CardPM
  0/0  
relibly
post Mar 12 2015, 20:01 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Mister Fix @ Jan 7 2015, 16:52)
Поделитесь опытом - какой работой занимаются С++ Линукс программисты, это могут быть вы, ваши знакомые или знакомые знакомых. Сам последние десятилетие работал в двух крупных компаниях занимающихся телекоммуникаций и финансами, этими областями мое видение и ограничивается. Хочется найти свой бизнес и полную независимость от работодателя. По моему опыту три-пять человека с реальными знаниями достаточно для серьезных проектов.  Технические знания накапливаются годами по крупинке, но надо еще их удачно применить для получения реальных результатов. Группа разносторонний людей имеет гораздо лучшее перспективы чем индивидуум, и эта та причина почему я спрашиваю о вашем опыте в надежде увидеть новые пути развития базируясь на чужом опыте.
*

В Чебоксарах нет сильных программистов, потому что для них нет больших проектов, у нас же привыкли все готовое покупать. Я вот ещё не нашел в Чуваши сильнее меня по js и php ни кого.
Profile CardPM
  -3/+3  
foo-bar
post Mar 13 2015, 14:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(relibly @ Mar 12 2015, 20:01)
Я вот ещё не нашел в Чуваши сильнее меня по js и php ни кого.
*
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Волшебник
post Mar 13 2015, 14:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(relibly @ Mar 12 2015, 20:01)
В Чебоксарах нет сильных программистов, потому что для них нет больших проектов, у нас же привыкли все готовое покупать. Я вот ещё не нашел в Чуваши сильнее меня по js и php ни кого.
*

А где и как вы искали?
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Mar 13 2015, 17:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(relibly @ Mar 12 2015, 20:01)
В Чебоксарах нет сильных программистов, потому что для них нет больших проектов
*

Что-то вы совсем плохо ищите, видимо только среди ближайших коллег. Тут есть ряд компаний, которые занимаются разработками серьезных проектов, например Diasoft пишет софт для более половины банков в России и один из филиалов у нас в городе. А кроме компаний с офисами в Чебоксарах, есть еще и которые работают по удаленке (как у нас, к примеру) над крупными российскими проектами. Своими знаниями js и php вы совсем ничем не удивите. Сейчас тренд на Java EE и ASP.NET, на них пишут крупные корпоративные веб-приложения, там и заказов много и заказчики не бедные. Да и приложения там ... не всяческие MySQL на хостингах, а дорогие Oracle и IBM на промышленных серверах.

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Mar 13 2015, 17:18
Profile CardPM
  0/+1  
relibly
post Mar 14 2015, 17:11 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 363



Вы сами то видели, в живую написанное хоть одно приложение, я вообще-то я про веб писал. Например клиент банки с кторыми я работал, все приметивные, да еще постоянно глючат. Я уже не говрю по прогарммстов яндекса, вчера директе обявление размещал, это тихий пипец. Кто работает с мним поймет.
Profile CardPM
  0/0  
relibly
post Mar 14 2015, 17:13 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Волшебник @ Mar 13 2015, 14:52)
А где и как вы искали?
*

Я смотрю по работам и по портфолио, там прост обертки красивые, а внутри гнилье. Разучились своей головой думать.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 14 2015, 20:45 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(relibly @ Mar 14 2015, 17:13)
Я смотрю по работам и по портфолио, там прост обертки красивые, а внутри гнилье. Разучились своей головой думать.
*

Думать не разучились. Научились сваливать в Москву и за границу. В Москве платят в 5 раз больше чем в Чебоксарах, а в Эмиратах и США до 15 раз больше, чем в Чебоксарах.

Сообщение отредактировал Волшебник - Mar 14 2015, 20:46
Profile CardPM
  0/+1  
foo-bar
post Mar 15 2015, 00:39 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 370



relibly, так выложили бы свой код. Продемонстрировали бы как пишут асы, глядишь и подтянулись бы до вашего уровня.
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Mar 16 2015, 11:25 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 312



relibly, не только видел, но и участие принимаю самое активное )) Еще раз говорю, столкнетесь с приложением чуть больше "моё портфолио" или сайт школы ... сами начнете понимать, сколько нюансов бывает, что такое дедлоки и как они проявляют себя, что бывают слишком длинные наименования ... и прочие ошибки, которые тестеры не нашли сразу и они ушли в продакшн.
Profile CardPM
  0/0  
visavi
post Mar 16 2015, 14:27 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(relibly @ Mar 12 2015, 20:01)
В Чебоксарах нет сильных программистов, потому что для них нет больших проектов, у нас же привыкли все готовое покупать. Я вот ещё не нашел в Чуваши сильнее меня по js и php ни кого.
*



Очень хотелось бы увидеть ваш код, чтобы так сказать понять к чему стремиться и быть таким же успешным как и вы
Profile CardPM
  0/+2  
PartAlex
post Mar 16 2015, 19:16 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Люто плюсую. Тоже хочу постичь дао чтением светлых мыслей описанных на js или похапе.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Mar 16 2015, 19:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата
Поделитесь опытом - какой работой занимаются С++ Линукс программисты...По моему опыту три-пять человека с реальными знаниями достаточно для серьезных проектов.

Посижу, по слушаю, до жути интересно, как выглядит серьезный проект, на 3-5 чел., в чебоксарском масштабе...хлебушек с солью будет или икорка появиться...
Profile CardPM
  0/0  
фыв111
post Apr 7 2015, 18:09 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 647



В Чувашии из того что видел по С++ это Мегапьютер и заводы.
На заводах вроде делают модули для ядра Linux и т.п., Мегапьютер насколько знаю как то связан с Big Data т.е. обработка больших массивов данных.
Серьёзных специалистов по С++ и Линукс в Чувашии не найдете т.к. все они уехали в Москву и куда то ещё. Соответственно бизнес логичнее начинать там где есть специалисты.
В Чебоксарах как правило открывают представительства московских компаний.

Мегапьютер в Чебоксарах - филиал московского офиса.
Из таких же компаний аутсорсеров можно выделить не представленные в Чебоксарах Luxsoft и DataArt.

--------------------
Бог разговаривает с человеком на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 9 2015, 10:49 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(фыв111 @ Apr 7 2015, 18:09)
На заводах вроде делают модули для ядра Linux
*

Только вот тут есть одна неувязочка - ядреные модули, как впрочем и само ядро, пилят на чистых сях. Правда, по слухам, индусы запилили свой вариант Линуха с блэкджеком и куртизанками С++. Но, учитывая отношение Линуса к последнему, очень сомневаюсь, что это получит какое-то распространение.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения