Ответить Создать тему

Биметаллические радиаторы и ламинат , вопросы к тем, кто уже имеет это

Serp02
post Aug 2 2007, 08:34 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 311



Итак, господа, затеял я ремонт сделать, решил батареи поменять и ламинат. Обошел почти все строительные магазины, нашел где продают биметаллические радиаторы и ламинат, который меня устраивает. Но прошла такая информация, что эти новые радиаторы нифига тепло в сторону комны не отдают, типа только наверх горячий воздух идет. Собственно вопрос: если кто имеет такие дома или же ставил и эксплуатировал такие - дайте пожалуйста совет - стоит ли ставить, и если стоит то лучше какой фирмы? Тот же вопрос по ламинату - какой лучше (жилые комнаты)? Заранее спасибо.

--------------------
PER RECTUM AD ASTRUM
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 2 2007, 12:11 
Отправлено #2


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Serp02 @ Aug 2 2007, 09:34)
Итак, господа, затеял я ремонт сделать, решил батареи поменять и ламинат. Обошел почти все строительные магазины, нашел где продают биметаллические радиаторы и ламинат, который меня устраивает. Но прошла такая информация, что эти новые радиаторы нифига тепло в сторону комны не отдают, типа только наверх горячий воздух идет. Собственно вопрос: если кто имеет такие дома или же ставил и эксплуатировал такие - дайте пожалуйста совет - стоит ли ставить, и если стоит то лучше какой фирмы? Тот же вопрос по ламинату - какой лучше (жилые комнаты)? Заранее спасибо.
*


Ставьте. Для жилых помещений и при нашей централизованной системе отопления лучшего варианта вы не найдете. Если вы согласны на траты и комфорт для вас прежде всего настелите везде теплые полы. Фирм и брендов много. Но в 90% случаев в Чебоксарах вы встретите GLOBAL. Ориентиуйтесь лучше на эстетический внешний вид радиатора. А продавец гарантирует.
Из ламината рекомендую QuickStep.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Serp02
post Aug 2 2007, 12:21 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Mi4elin @ Aug 2 2007, 13:11)
Ставьте. Для жилых помещений и при нашей централизованной системе отопления лучшего варианта вы не найдете. Если вы согласны на траты и комфорт для вас прежде всего настелите везде теплые полы. Фирм и брендов много. Но в 90% случаев в Чебоксарах вы встретите GLOBAL. Ориентиуйтесь лучше на эстетический внешний вид радиатора. А продавец гарантирует.
Из ламината рекомендую QuickStep.
*


сколько в инете ни смотрел, сколько в Чебах ни искал - по характеристикам и цене меня вполне устраивают радиаторы от SIRA RS-Bimetall, но нашел я их только в одном месте. что можете сказать про них?

--------------------
PER RECTUM AD ASTRUM
Profile CardPM
  0/0  
serg1975
post Aug 2 2007, 12:32 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 289



ламинат стелил фирмы Эгер. Очень понравился. Замки не ломаются, очень прочный и влагостойкий.
Profile CardPM
  0/0  
Serp02
post Aug 3 2007, 07:37 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(serg1975 @ Aug 2 2007, 13:32)
ламинат стелил фирмы Эгер. Очень понравился. Замки не ломаются, очень прочный и влагостойкий.
*


а поподробнее можно(какая серия, какой класс, где брали, почем)? smile.gif

--------------------
PER RECTUM AD ASTRUM
Profile CardPM
  0/0  
leona
post Aug 3 2007, 17:58 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Serp02 @ Aug 2 2007, 13:21)
сколько в инете ни смотрел, сколько в Чебах ни искал - по характеристикам и цене меня вполне устраивают радиаторы от SIRA RS-Bimetall, но нашел я их только в одном месте. что можете сказать про них?
*


У Sira Bimetal стальными трубками усилены только вертикальные каналы. А у Global Style полностью стальной сердечник. С точки зрения прочности лучше, конечно, Global. Но будут ли у вас в системе отопления такие гидроудары - вот вопрос. Я тоже долго выбирала, в результате поставили осенью Global Style, хорошо перезимовали, ничуть не жалею. Но они самые дорогие радиаторы, так что выбирать вам.
Profile CardPM
  0/0  
Nightingale
post Aug 6 2007, 21:19 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 477
Из: Южный централ



Тоже смотрел Сиры и Глобалы, но что-то не впечатлили. Теперь у меня Rifar (отечественный биметалл). Понравилась гарантия -- 10 лет, правильный (с т.з. физики) дизайн и одна из самых высоких теплоотдача (на секцию). Стальные сердечники у них тока горизонтальные, кажется. Поставил в середине весны, так что работали они всего недели 3. Но грели гораздо лучше старых чугунных, частенько перекрывал кран. Под батареи наклеил двусторонний фольгоизол 10 мм (вроде по другому называется, но точнее не помню).
Все брал в Госснабе. По цене все биметаллы вроде мало отличаются.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения