9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Вновь начал работу "Чебоксарский мясокомбинат"

Димон751975
post Dec 31 2014, 09:58 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 858



Цитата(татармаклай @ Dec 30 2014, 13:08)
Вы думаете что вурнарское вкусное?????????????????
*

А что сейчас вкусное?
Просто интересно, ВМК согласен испортился не как раньше, но и альтернативы пока не могу найти.
Еще в давние времена брал продукцию ЧМК, далее звениговскую, ядринскую, йошкаролинскую, вурнарскую, изредка на пробу атяшево, стародворскую и все со временем проседает по качеству.
Слышал, но точно не знаю, что ВМК перешел на кенгурятину потому видимо вкус не тот стал.
Если ЧМК вернет качество то я только рад буду и начну опять покупать их продукцию.
Зы: Как-то пару лет назад был в Питере по работе и пошли с коренным петербуржцем коллегой-другом в магазин, решили взять поесть с собой в дорогу что-нить. Я по старинке хотел взять колбасы вареной, на что он мне сказал даже не думай - там ни мяса ни вкуса нет совсем. Он у нас тоже бывал не раз и ел нашу вареную колабсу. Так что то, что продают у нас и у них это небо и земля. Просто мы привыкли к качественному продукту с "земли" так сказать и не хотим есть искусственные продукты и я считаю это правильно.
А время все расставит по местам - какой производитель лучше тому мы и понесем свои рубли.

Сообщение отредактировал Димон751975 - Dec 31 2014, 10:00
Profile CardPM
  0/+3  
андрюха_21_rus
post Dec 31 2014, 10:49 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 22 979



Цитата(Димон751975 @ Dec 31 2014, 09:58)
А что сейчас вкусное?
*

Редко когда колбасные ем, но Лысковское оч.нравится
Profile CardPM
  0/+2  
Димон751975
post Dec 31 2014, 11:20 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 858



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 31 2014, 10:49)
Редко когда колбасные ем, но Лысковское оч.нравится
*

Спасибо, если увижу попробую, в принципе нижегородская молочная продукция нравится - начиная от майонеза, заканчивая княгининским молоком.
Сам я тоже мясо больше уважаю, но вот дочка любит вареную колбасу и сосиски.

Сообщение отредактировал Димон751975 - Dec 31 2014, 11:21
Profile CardPM
  0/0  
Evsei
post Dec 31 2014, 19:33 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 463



Докторская высший сорт по 250 за кг., куплена с сахарке - хорошая!
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jan 2 2015, 23:05 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 31 2014, 10:49)
Редко когда колбасные ем, но Лысковское оч.нравится
*

Неплохое.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jan 2 2015, 23:19 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(Шестая @ Dec 30 2014, 14:14)
Меня научили брать колбасу только с гостом.
На Докторской ГОСТ стоит
*

Федот, да не тот! ГОСТ Р и советский ГОСТ разные! И вот еще одно замечание: если к слову Докторская или какая-та другая добавлено, скажем, "Особая" или что-то еще, то будьте покорны, они абсолютно разные.
Profile CardPM
  0/+5  
skarui_support
post Jan 7 2015, 09:51 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 691



Шикарно. Лучший мясокомбинат. Да и продукция лучше всякий Вурнарских, Звениговских и других псевдоколбас

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  -9/0  
алексейч
post Jan 7 2015, 10:02 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 507



unknw.gif Откуда будут "дровишки"? т.е. мясо где берут.
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Jan 7 2015, 17:00 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 263



Вот удивляет наш чувашский маркетинг.
Это сколько денег нужно было вложить в возобновление производства, выкуп самого завода и т.д.
А на продвижение - жмотят. Никакой рекламы по городу, Сделайте дегустации по городу, хотяб по всей своей сети "сахарков", пригласите журналистов и блогеров, покажите людям - что там у Вас и из чего и т.д.

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+5  
mayleen
post Jan 7 2015, 17:35 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(TopAZ @ Jan 7 2015, 17:00)
Вот удивляет наш чувашский маркетинг.
Это сколько денег нужно было вложить в возобновление производства, выкуп самого завода и т.д.
А на продвижение - жмотят. Никакой рекламы по городу, Сделайте дегустации по городу, хотяб  по всей своей сети "сахарков",  пригласите журналистов и блогеров, покажите людям - что там у Вас и из чего и т.д.
*
На днях по какому-то каналу была.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 7 2015, 19:11 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(TopAZ @ Jan 7 2015, 17:00)
Вот удивляет наш чувашский маркетинг.
Это сколько денег нужно было вложить в возобновление производства, выкуп самого завода и т.д.
А на продвижение - жмотят. Никакой рекламы по городу, Сделайте дегустации по городу, хотяб  по всей своей сети "сахарков",  пригласите журналистов и блогеров, покажите людям - что там у Вас и из чего и т.д.
*

Это затраты на рекламу, которые могут не вернуться.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 8 2015, 01:57 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Дукат @ Jan 2 2015, 23:19)
Федот, да не тот!  ГОСТ Р и советский ГОСТ  разные! И вот еще одно замечание: если к слову Докторская или какая-та другая добавлено, скажем, "Особая" или что-то еще, то будьте покорны, они абсолютно разные.
*

Если сейчас начать делать продукцию по отмененному ГОСТу - оштрафуют на сотни тысяч рублей.
Profile CardPM
  -1/0  
Silent John
post Jan 8 2015, 13:32 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(badsys @ Dec 30 2014, 23:42)
Сразу видно, что пишут дилетанты. Нельзя судить о колбасе по бренду, буть то Вурнарская, Чебоксарская или Йошкар-Олинская. Нормальная колбаса не может стоить дешевле варёного мяса. Ну а если в неё пустили жир, то это из отходов сделали, естественно цена у неё 100-200р. Вообще советую мозгами раскидывать когда пытаешься найти мясо в колбасе.
Есть же ширтан, предположим (тот что как коричневые мячи на фото)так он из мяса, но и цена у него, ого-го.
*

Цитата(Димон751975 @ Dec 31 2014, 09:58)
А что сейчас вкусное?
Слышал, но точно не знаю, что ВМК перешел на кенгурятину потому видимо вкус не тот стал.
Если ЧМК вернет качество то я только рад буду и начну опять покупать их продукцию...
...Просто мы привыкли к качественному продукту с "земли" так сказать и не хотим есть искусственные продукты и я считаю это правильно.
*

     Колбаса «с земли»? Кто Вам сказал, что мясо или колбаса должны быть вкусными? Попробуйте сырую кенгурятину, свинину, говядину, курятину, собачатину, кошатину или человечинку (вполне законно у каких-нибудь африканских племён, практикующих каннибализм), а потом рассуждайте о вкусе мяса и колбасы. Высокая степень переработки и обработки сырья для изготовления колбасы для того и нужна, чтобы по максимуму использовать труп животного, минимизируя количество отходов. Животноводство — одна из самых затратных и ресурсоёмких отраслей сельского хозяйства, поэтому в большинстве стран просто субсидируется государством.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
Димон751975
post Jan 8 2015, 16:13 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 858



Цитата(Silent John @ Jan 8 2015, 13:32)
Колбаса «с земли»?
*

Ну видимо надо пояснить, что уважающие себя мясокомбинаты "сырье", т.е свиней или коров выращивают сами, а не привозят а бы откуда.
Цитата(Silent John @ Jan 8 2015, 13:32)
Кто Вам сказал, что мясо или колбаса должны быть вкусными?
*

Вот это я вообще не понял. pardon.gif А что должны быть все одинаковые безвкусные? blink.gif Я ел и отличную на вкус колбасу и мясо, также пробовал продукт, который с трудом можно назвать колбасой.
Цитата(Silent John @ Jan 8 2015, 13:32)
Попробуйте сырую кенгурятину, свинину, говядину, курятину, собачатину, кошатину или человечинку (вполне законно у каких-нибудь африканских племён, практикующих каннибализм), а потом рассуждайте о вкусе мяса и колбасы.
*

Так можно до маразма дойти, попробуйте шашлык из баранины в сыром и жареном виде, а еще лучше выращенного в Средней Азии. Что тоже разницы нет?! И вот после этого пишите и рассуждайте...
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Jan 8 2015, 16:54 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Димон751975 @ Jan 8 2015, 16:13)
Ну видимо надо пояснить, что уважающие себя мясокомбинаты "сырье", т.е свиней или коров выращивают сами, а не привозят а бы откуда.
*

     Это понятно. Только устраивающий Вас результат такой подход не гарантирует.
Цитата(Димон751975 @ Jan 8 2015, 16:13)
Вот это я вообще не понял. pardon.gif  А что должны быть все одинаковые безвкусные? blink.gif Я ел и отличную на вкус колбасу и мясо, также пробовал продукт, который с трудом можно назвать колбасой.
Так можно до маразма дойти, попробуйте шашлык из баранины в сыром и жареном виде, а еще лучше выращенного в Средней Азии. Что тоже разницы нет?! И вот после этого пишите и рассуждайте...
*

     Просто задумайтесь над адекватностью используемых Вами критериев оценки животноводческой продукции. База — органолептические показатели сырых мяса (мышечной ткани) и прочих тканей и органов. От этой базы и пляшите, что называется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения