10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

IP телефония, Asterisk и все все все , и все что с ней связано.

ntecod
post Jan 13 2015, 16:21 
Отправлено #121


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



3сх тестим щас. прикольно)


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jan 13 2015, 16:52 
Отправлено #122


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 422



Цитата(Maikl21 @ Jan 13 2015, 15:55)
Шта?!
Кнопка R.
Новый год удался?
*

Эээмм, у меня с привязкой к TGP-500 неродных трубок kнопка R обрабатывается самой TGP-500, а там она ровным счетом ничего не значит.. А не надо было трубки дешевые брать.. biggrin.gif
Новый год страшный, я заболел, а все коллеги без меня устроили оргию на работе (на корпоратив-то денег нема!)..
А про "ой, всё!" я даже ждал, что выдаст эту фразу.. rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jan 13 2015, 16:53 
Отправлено #123


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 422



Цитата(ntecod @ Jan 13 2015, 16:21)
3сх тестим щас. прикольно)
*

Я долгое время пользовался их клиентом для SIP-АТС. ИМХО самый лучший из бесплатных, позволяет вести запись разговора и осуществлять видеозвонки.
Profile CardPM
  0/0  
Maikl21
post Jan 13 2015, 17:19 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(Bravo @ Jan 13 2015, 16:52)
Эээмм, у меня с привязкой к TGP-500 неродных трубок kнопка R обрабатывается самой TGP-500, а там она ровным счетом ничего не значит.. А не надо было трубки дешевые брать..  biggrin.gif
Новый год страшный, я заболел, а все коллеги без меня устроили оргию на работе (на корпоратив-то денег нема!)..
А про "ой, всё!" я даже ждал, что выдаст эту фразу..  rofl.gif
*

А Астериску флеш передавать не судьба? Раздел сапплиментари сервайс, в настроках базы...
Да и от ценника не зависит ничего. Это базовые сервисы, их предоставляют все телефоны. Даже китайцы. Астер понимает только rfc-2833.

Сообщение отредактировал Maikl21 - Jan 13 2015, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
Maikl21
post Jan 13 2015, 17:21 
Отправлено #125


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(ntecod @ Jan 13 2015, 16:21)
3сх тестим щас. прикольно)
*

На ком тестите?
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jan 13 2015, 19:10 
Отправлено #126


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 422



Цитата(Maikl21 @ Jan 13 2015, 17:19)
А Астериску флеш передавать не судьба? Раздел сапплиментари сервайс, в настроках базы...
Да и от ценника не зависит ничего. Это базовые сервисы, их предоставляют все телефоны. Даже китайцы. Астер понимает только rfc-2833.
*

Завтра проверю, может, и есть такой функционал. правда, всё равно будет "ой, всё!"..
Насчет базовых сервисов - к TGP не все DECT привязываются, а из тех, кто привязывается, не у всех одинаковый набор функционала и многие функции не работают..
Profile CardPM
  0/0  
Maikl21
post Jan 13 2015, 19:57 
Отправлено #127


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(Bravo @ Jan 13 2015, 19:10)
Завтра проверю, может, и есть такой функционал. правда, всё равно будет "ой, всё!"..
Насчет базовых сервисов - к TGP не все DECT привязываются, а из тех, кто привязывается, не у всех одинаковый набор функционала и многие функции не работают..
*

"Ой, все!" не лечится, к сожалению. Если пользователь - парнокопытное, то это не изменить.

А по поводу dect-ов подключенных по gap - ни разу не встречал трубок, которые не умеют на неродную базу флеш отослать.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Jan 13 2015, 21:44 
Отправлено #128


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 422



Цитата(Maikl21 @ Jan 13 2015, 19:57)
"Ой, все!" не лечится, к сожалению. Если пользователь - парнокопытное, то это не изменить.

А по поводу dect-ов подключенных по gap - ни разу не встречал трубок, которые не умеют на неродную базу флеш отослать.
*

Я плотно с Панасовскими трубками работал, заметил следующий факт - на базы нормально прописываются трубки только "старших" моделей. Просто попал один раз - под TGP-500 взял какие-то трубки - база+2 трубки за 1200 рублей. В итоге, эти трубки не прописались на базе.. Только на своей. На их базу "Старшие" трубки прописываются, но какой-то глюк с функционалом, не помню с каким. В общем, невозможно пользоваться, и они ушли на второй порт SIP-адаптера незанятый. А вот нормальные трубы нормально более-менее прописываются между собой..
Profile CardPM
  0/0  
ERASER
post Jan 15 2015, 12:43 
Отправлено #129


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(Bravo @ Jan 13 2015, 21:44)
Я плотно с Панасовскими трубками работал
*


Подскажи пожалуйста по Панасам, меня так раздражает что я не могу подцепиться к ним пока на них вебморду не разрешу, как то это можно победить ??? А то чтоб подцепиться к такому телефону, надо на нем разрешить веб, и потом только можно по вебу до входа с паролями добраться ... как бы эту фигню отключить.. чтоб всегда вебморда была доступна ... потому как даже если открою доступ, то после перезагрузки тела все равно надо заново открывать sad.gif у Длинков такого нет, вебморда всегда доступна...
По безопасности наверно это правильно, что сперва нада доступ разрешить, но блин меня это с моими проблемами напрягает... иду в серверную и дергаю в ручную этот телефон если он с ПоЕ, а если он на блоке питания, то ваще капец.. sad.gif

--------------------
Счастье ЕСТЬ, оно не может не ЕСТЬ !!!
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jan 15 2015, 16:09 
Отправлено #130


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 422



Цитата(ERASER @ Jan 15 2015, 12:43)
Подскажи пожалуйста по Панасам, меня так раздражает что я не могу подцепиться к ним пока на них вебморду не разрешу, как то это можно победить ??? А то чтоб подцепиться к такому телефону, надо на нем разрешить веб, и потом только можно по вебу до входа с паролями добраться ... как бы эту фигню отключить.. чтоб всегда вебморда была доступна ... потому как даже если открою доступ, то после перезагрузки тела все равно надо заново открывать sad.gif у Длинков такого нет, вебморда всегда доступна...
По безопасности наверно это правильно, что сперва нада доступ разрешить, но блин меня это с моими проблемами напрягает... иду в серверную и дергаю в ручную этот телефон если он с ПоЕ, а если он на блоке питания, то ваще капец.. sad.gif
*

Да, есть у них такое. Совсем убрать нельзя, но поставить 1440 минут можно.
Предполагается, что доступ по вэб только для настройки - один раз.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Bravo - Jan 15 2015, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
ERASER
post Jan 16 2015, 22:18 
Отправлено #131


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(Bravo @ Jan 15 2015, 16:09)
Да, есть у них такое. Совсем убрать нельзя, но поставить 1440 минут можно.
Предполагается, что доступ по вэб только для настройки - один раз.
*


ДА в моем случае проблемы с этим... дело в том что подвисают заразы, а потом 1 раз цепануться к ним и перегрузить и все, заново открывать надо sad.gif

В итоге нашел машинку свободную, скоро курс должен подоспеть по астериску.. буду с нуля настраивать новую атс для тестов, ну если все пойдет ОК, то и накручивать на нее можно будет всяких сервисов smile3.gif

--------------------
Счастье ЕСТЬ, оно не может не ЕСТЬ !!!
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jan 26 2015, 14:12 
Отправлено #132


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Maikl21 @ Jan 13 2015, 17:21)
На ком тестите?
*


на себе). тестируем пока, 3 компа. один как сервер.

Какие порты надо открывать в фаере? или не надо? все было нормально, недавно такая фишка случилась:

есть 3 компа. на одном сервак.
сервак звонит ко мне, я его слышу, но когда ему что-то отвечаю, он меня не слышит
Сервак звонит третьему компу, тоже самое. он нас не слышит, мы его слышим.

Далее 2 и 3 комп звонят друг другу, мы не слышим друг друга.


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Huwik
post Jan 30 2015, 15:52 
Отправлено #133


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(ntecod @ Jan 26 2015, 14:12)
на себе). тестируем пока, 3 компа. один как сервер.

Какие порты надо открывать в фаере? или не надо? все было нормально, недавно такая фишка случилась:

есть 3 компа. на одном сервак.
сервак звонит ко мне, я его слышу, но когда ему что-то отвечаю, он меня не слышит
Сервак звонит третьему компу, тоже самое. он нас не слышит, мы его слышим.

Далее 2 и 3 комп звонят друг другу, мы не слышим друг друга.
*


5060 и 10000-20000
Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post Feb 6 2015, 14:47 
Отправлено #134


Завсегдатай

Сообщений: 642



Извиняюсь что не по теме, но есть кто может помочь с настройкой Elastix. Настроить нужно чебнетовский номер. В услугах искал не нашел, так что извиняюсь за оффтоп.
Можно в ПМ

Сообщение отредактировал Andy_Hunter - Feb 6 2015, 14:48

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/0  
Maikl21
post Feb 7 2015, 15:25 
Отправлено #135


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(Andy_Hunter @ Feb 6 2015, 14:47)
Извиняюсь что не по теме, но есть кто может помочь с настройкой Elastix. Настроить нужно чебнетовский номер. В услугах искал не нашел, так что извиняюсь за оффтоп.
Можно в ПМ
*

Вам помочь или за Вас настроить?
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: