6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

вечерняя школа , вопрос педагогам

prackovja
post Dec 29 2014, 20:30 
Отправлено #46


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Альгиз @ Dec 29 2014, 14:38)
я так поняла, что девочка не где на учете не состоит (у наркологов, в ПДН и т.д.) и оснований нет, максимальная шалость - это прийти к последнему уроку, мне кажется, с домашним обучением школа может пойти на встречу
*

не состоит, просто в школу ходит максимум 1 раз в неделю. никто в школе на домашнее обучение не соглашается.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 29 2014, 21:00 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата(prackovja @ Dec 29 2014, 20:30)
никто в школе на домашнее обучение не соглашается.
*

тогда проведите на семейное, если мне память не изменяет при домашнем обучении преподавать продолжают учителя на дому ученика (они не заходят ходить, по этому школа не согласна), при семейном обучении вы будете преподавать сами, но там заявление (вернее уведомление), кажется, нужно подавать не в школу, а в муниципалитет
вам нужно проконсультироваться в отделе образования
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Dec 29 2014, 21:05 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(prackovja @ Dec 29 2014, 20:30)
не состоит, просто в школу ходит максимум 1 раз в неделю. никто в школе на домашнее обучение не соглашается.
*

Просто так на дом.обучение у нас не получить. Если только по мед.показаниям. Но для этого нужно комиссию пройти. Есть у знакомых семья, с аналогичным случаем. Тоже прогуливал школу. Но там мать, "ни рыба, ни мясо". Всем потакает и все сделает, что говорит ребенок. Все купит, все принесет на блюдечке. Сначала оставили не аттестованным за год. А потом и вовсе попросили...Сейчас в вечерней школе учится. Но и там, скорее прогуливает. Лень же, через весь город добираться. А там, как говорят: хочешь-ходи, хочешь-нет. Главное экзамены сдать Но это со слов матери.
Но есть девчонки, которые после ср.образования хотели поступать на высшее. Но тогда брали, только с ЕГЭ. Вот они и оканчивали там 11 класс, ради ЕГЭ. Но без помощи репетиторов не обошлось. С их слов, знания не дали.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 29 2014, 21:05 
Отправлено #49


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Безотцощина...чёрт а ведь так рядом и коснуться может каждого(((( очень боюсь что и меня коснется(((
И ведь у такой мамаши фиг за берёшь ребёнка....

Сообщение отредактировал Leher - Dec 29 2014, 21:07
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Dec 29 2014, 21:39 
Отправлено #50


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз @ Dec 29 2014, 15:42)
олько сегодня пообщалась с папой 4 часа подряд
*

вчера-позавчера тоже 4 ч разговаривали? завтра-послезавтра тоже будете по 4 ч болтать?

имхо, замудрили с нормами, даже если просто посчитать время на сон-учебу-домашку, уже времени впритык на кружки и хобби
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 29 2014, 22:58 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата
завтра-послезавтра тоже будете по 4 ч болтать?

да, и 4 часа это минимум (рекомендуемый), мы общаемся и больше yes.gif

Цитата
даже если просто посчитать время на сон-учебу-домашку

если есть желание, то время найдется,
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Dec 29 2014, 23:07 
Отправлено #52


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз @ Dec 29 2014, 22:58)
если есть желание, то время найдется,
*

и все равно эти нормы - хрень
сами подумайте - а если детей больше, чем один, где взять еще 4 ч на другого ребенка для личного общения?

да и вы сами ничего не напутали? откуда такую инфу взяли? для какого возраста детей это подходит? потому что никакой ребенок и тем более подросток не выдержит ежедневного тет-а-тета в 4 часа. Выдержит только совсем маленький, и более того - будет этого требовать. А школьник, подросток.. или ваш пример, когда вы и есть - ребенок своего отца... может оно и похвально, но если я буду со своим отцом общаться по 4 часа день через день, меня на собственных детей уже не хватит.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Dec 29 2014, 23:13
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Dec 29 2014, 23:57 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата
но если я буду со своим отцом общаться по 4 часа день через день, меня на собственных детей уже не хватит.

речь идет о совокупности личного общения всех членов семьи: родителей, братьев, сестер, дедушек, бабушек, дядь, теть и прочей родни
когда семьи маленькие или очень занятые, возникает дефицит личного общения, его приходиться искусственно ликвидировать (выделять время в плотном графике, что бы остановиться и пообщаться)
дети обычно не сироты, у них есть хотя бы один родитель способный поддержать диалог
у нас в России все беды, от недосказанности
Profile CardPM
  -3/0  
prackovja
post Dec 30 2014, 13:19 
Отправлено #54


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Leher @ Dec 29 2014, 21:05)
Безотцощина...
И ведь у такой мамаши фиг за берёшь ребёнка....
*

это не про нас
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 30 2014, 14:21 
Отправлено #55


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(prackovja @ Dec 30 2014, 13:19)
это не про нас
*

Так там полная семья?
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Dec 30 2014, 14:27 
Отправлено #56


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Leher @ Dec 30 2014, 14:21)
Так там полная семья?
*

самая обычная семья
Profile CardPM
  0/0  
envy_me
post Jan 11 2015, 13:51 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: золота



Вечерняя школа не решит проблему, а сделает только хуже. Это же девочка, ей потом всю жизнь осознавать, что она вечернюю школу окончила. Если, конечно, вы ей не желаете будущего гопницы.
Имхо проблема не только в ребенке, но и в родителях (семье). У вас же не родился изначально трудный ребенок, вы сами его таким вырастили. Подумайте над своим поведением тоже. Посмотрите на себя глазами дочери, как она вас видит каждый день - ваше поведение, движения, жесты, позы, в которых вы сидите, слова, тон, взгляды, выражения лиц, разговоры между членами семьи и т.д. Далеко не всегда это идеальное повеление, которое даже нам самим хотелось бы наблюдать, не говоря уж про ребенка.
Психологи всё же не тупые люди, не стоит от их помощи отказываться. На память приходит центр Содружество в Чебоксарах. Попробуйте, быть может там вам помогут. https://cheb.ru/detdom/cpmsss5ag.html

--------------------
Искусство быть свиньей - научишь?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 12 2015, 09:07 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата
Это же девочка, ей потом всю жизнь осознавать, что она вечернюю школу окончила. Если, конечно, вы ей не желаете будущего гопницы.

с этого места по подробнее пожалуйста...у меня мама вечернюю школу окончила (подрабатывала, параллельно днем училась на профессиональных курсах, на пенсию ушла в должности помощник руководителя) будет, что рассказать о ее нелегкой судьбе smile3.gif
Цитата
У вас же не родился изначально трудный ребенок, вы сами его таким вырастили.

Если судить по теме, ребенок совсем не трудный. Не пьет, не курит, не колется, не нюхает, по кабакам не шатается, уголовно наказуемых действий не совершает. Единственный минус в школу ходить не хочет и ребенку нет 15 лет, что бы его исключить из школы за прогулы на законных основаниях и тем самым освободить родителей от административной ответственности (обычно налагается штраф по суду).
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jan 13 2015, 09:48 
Отправлено #59


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(envy_me @ Jan 11 2015, 13:51)
Вечерняя школа не решит проблему, а сделает только хуже. Это же девочка, ей потом всю жизнь осознавать, что она вечернюю школу окончила. Если, конечно, вы ей не желаете будущего гопницы.
Имхо проблема не только в ребенке, но и в родителях (семье). У вас же не родился изначально трудный ребенок, вы сами его таким вырастили. Подумайте над своим поведением тоже. Посмотрите на себя глазами дочери, как она вас видит каждый день - ваше поведение, движения, жесты, позы, в которых вы сидите, слова, тон, взгляды, выражения лиц, разговоры между членами семьи и т.д. Далеко не всегда это идеальное повеление, которое даже нам самим хотелось бы наблюдать, не говоря уж про ребенка.
Психологи всё же не тупые люди, не стоит от их помощи отказываться. На память приходит центр Содружество в Чебоксарах. Попробуйте, быть может там вам помогут. https://cheb.ru/detdom/cpmsss5ag.html
*

спасибо. в содружестве мы уже были. Там сказали, какая милая девочка. Второй раз ребенок идти туда отказался. А про посмотреть на себя и изменить свое поведение может говорить только человек, знакомый с семьей лично, а уж никак не посторонний читатель форума.
Profile CardPM
  -2/+2  
Яло
post Jan 13 2015, 09:53 
Отправлено #60


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



prackovja, Вы так и не написали, почему она не хочет идти в школу?
Обидели?
Не складываются отношения с учениками? учителями?
первоначальная причина!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения