Синоптик
post Jul 11 2014, 13:26 
Отправлено #31


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Прогноз погоды на 2015 год

Присоединённое изображение

Январь - первая декада холодная, вторая и третья - теплые. К концу новогодних каникул ожидается 25-30 градусов мороза. Количество осадков - около нормы, снег ожидается 3-4 и 26 января, в середине месяца возможен сильный снегопад.
Февраль - практически весь месяц очень теплый, морозы ожидаются только в период с 15 по 20 февраля, до 20-25 градусов по ночам. Количество осадков - на треть больше нормы. В начале, в середине и в конце месяца возможны сильные снегопады.
Март - теплый солнечный месяц. К концу марта на термометрах будет 5-10 градусов выше ноля, снег растает. Количество осадков - в 3 раза меньше нормы. Пройдут они, в основном, в первой половине месяца.
Апрель - тоже очень теплый. В начале второй декады апреля может потеплеть до +22 градусов. Количество осадков - около нормы. В середине месяца ожидается короткий возврат холодов, пройдут сильные дожди, не исключен мокрый снег.
Май - в целом холодный и очень контрастный месяц. В мае погода может поменяться 7 раз! Количество осадков - в 2,5 раза больше нормы. Самые сильные дожди ожидаются в период с 6 по 10 мая, по ночам снова не исключен мокрый снег.
Июнь - первая декада - холодная, с высокой вероятностью ночных заморозков, вторая и третья декады - теплые. Количество осадков - в полтора раза больше нормы.
Июль - в основном, теплее нормы. Периоды похолоданий - в начале и в конце июля. В середине месяца - до +30 градусов. Количество осадков - в полтора раза больше нормы.
Август - первая декада холодная, вторая декада жаркая (до 30-35 градусов), третья декада - теплая. Количество осадков - в полтора раза больше нормы.
Сентябрь - в первой декаде солнечное теплое бабье лето, до +26 градусов. Вторая и третья декады - холодные, ожидаются ранние заморозки. Количество осадков - около нормы.
Октябрь - очень теплый с коротким возвратом холодов в конце первой декады. В начале октября - до +21 градуса. Количество осадков - около нормы.
Ноябрь - тоже очень теплый. Количество осадков - в 3 раза меньше нормы. Первый снег ожидается в начале третьей декады ноября.
Декабрь - первые две декады декабря - очень теплые. В третьей декаде - умеренные морозы (10-15 градусов). Количество осадков - около нормы. При этом практически весь декабрь ожидается без снега, он выпадет только ближе к Новому году, и только чисто символически.
Profile CardPM
  -1/+11  
Ответить Создать тему

Прогноз погоды на 2015 год , на основе лунно-солнечных циклов

Синоптик
post Jan 2 2016, 10:37 
Отправлено #32


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Прогноз на декабрь:
Среднемесячная температура воздуха -4,8
Количество осадков за месяц 37 мм

Фактическая погода в декабре:
Среднемесячная температура воздуха -3,3
Количество осадков за месяц 37 мм
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения