9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Нужна кормящая кошка!

ЛадМирра
post Mar 22 2011, 00:35 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 22 172



Нужна трем новорожденным котятам кормящая мама. Кто сможет откликнуться и приютить временно , хотя бы на 2 недельки? Котятки чистенькие, хватаются за жизнь, горлышко свое не жалеют. Живу одна, кормить как положено часто нет возможности, работаю в день. Поэтому ищу кошку с котятами на первое время. Потом заберу , когда чуть подрастут.
Котяток выбросили сегодня. Так что чем скорее , тем лучше.
Буду ждать предложения, можно звонить в любое время.
89034768003 Света.




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Mar 22 2011, 20:03 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(ЛадМирра @ Mar 22 2011, 00:35)
Нужна  трем новорожденным котятам кормящая мама. Кто сможет откликнуться и приютить временно , хотя бы на 2 недельки? Котятки чистенькие, хватаются за жизнь, горлышко свое не жалеют. Живу одна, кормить как положено часто нет возможности, работаю в день. Поэтому ищу кошку с котятами на первое время. Потом заберу , когда чуть подрастут.
Котяток выбросили сегодня. Так что чем скорее , тем лучше.
Буду ждать предложения, можно звонить в любое время.
89034768003 Света.
*

Кошка нашлась. Спасибо Тане.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
Мария Степанова
post Apr 15 2011, 22:10 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 38



Здравствуйте,у меня недельный котенок,мама его бросила,помогите пожалуйста,нужна кормящая кошка,чтобы выкормила,хотябы пару неделек,пока окрепнет.потом я заберу.А то я целый день на учебе,родители на работе некому ухаживать за грудничком.помогите кто может sad.gif
вот мой номер 89538982249

Сообщение отредактировал Мария Степанова - Apr 15 2011, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
briTEN
post Apr 16 2011, 10:15 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 530



Цитата
Как сделать заменитель кошачьего молока    Если нет возможности купить готовый заменитель молока в зоомагазине, можно попробовать сделать его самим. Ниже я приведу рецепты, которыми делились заводчики, сталкивающиеся с этой проблемой.  Рецепт №1   
• 6% молоко 1 стакан 
• 1ч.л.меда или глюкоза %5 
• сырое яйцо,    взбивается миксером в однородную смесь, хранится в холодильнике в стеклянной таре с крышкой 2суток, давать в подогретым до t 36°. 
Рецепт №2 
2/3 пастеризованного молока + 1/3 кипяченной воды + капля желтка + несколкьо капель глюкозы 
Экспресс-метод лично от меня 
Готовится ровно на один раз, изобрела его глубокой ночью когда нужно было срочно что-то придумать из того что под рукой.   
• 1 ванночка 3г порционных сливок 10% жирности   
• мед на кончике чайной ложки  Порционные сливки кладёте под кран с горячей водой на 2-3 минуты, я открывала на полную кран подсовывала под него небольшую мисочку и туда кидала порцию сливок (запечатанную, естественно). Потом выливала теплые сливки в маленькую мисочку (подойдет розетка для варенья или миска для хомяка) и размешивала в них мед. Собственно, все, смесь готова.  Набирается в шприц без иголки и выпаиваете котят. 
Запомните, все эти методы хороши только при наличии кошки-мамы, в качестве помощи, но не в качестве замены кошки! Если случилось несчастье и котята осиротели, то изо всех сил ищите кормилицу! Поскольку мама не только кормит, через ее молоко поступают защитные антитела, дающие котятам иммунитет, а также она моет котят, без ее помощи они не способны ходить в туалет .
Цитата с сайта Московского племенного питомника Softcat

--------------------
Питомник чистокровных британцев драгоценных окрасов Charming Glance
Profile CardPM
  0/0  
olcka08
post May 6 2011, 22:51 
Отправлено #50


Новичок

Сообщений: 2



срочно нужна кормящая кошка в новочебоксарске. котенку 8 дней. 1 котенок unsure.gif sad.gif
мать сбежала
Profile CardPM
  0/0  
marica
post Jul 13 2011, 18:20 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 23



Люди, помогите!! Если у кого-то кошечка недавно родила и кормит котят! Наша кукушка после родов отказывается кормить своих котят. Всего котят пять, двое из них слабенькие, из пипетки еле едят. Очень стараемся их выходить, но им не хватает маминого тепла и молочка. Кошка не заходит в гнездо, не отзывается на их плач. Сердце разрывается! Если у кого-то есть кормящая кошка, хотябы раз в день мы бы привозили котят на кормежку. Очень ждем помощи.
37 41 85 Сергей
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 13 2011, 18:25 
Отправлено #52


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(marica @ Jul 13 2011, 19:20)
Люди, помогите!! Если у кого-то кошечка недавно родила и кормит котят! Наша кукушка после родов отказывается кормить своих котят. Всего котят пять, двое из них слабенькие, из пипетки еле едят. Очень стараемся их выходить, но им не хватает маминого тепла и молочка. Кошка не заходит в гнездо, не отзывается на их плач. Сердце разрывается! Если у кого-то есть кормящая кошка, хотябы раз в день мы бы привозили котят на кормежку. Очень ждем помощи.
37 41 85 Сергей
*

раз в день это мало. купите заменитель молока, лучше роял канин - там и соска есть.
а если кошка нормально себя чувствует, то укладывайте ее и присасывайте котят и держите пока они едят.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Jul 13 2011, 18:31 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(marica @ Jul 13 2011, 19:20)
Люди, помогите!! Если у кого-то кошечка недавно родила и кормит котят! Наша кукушка после родов отказывается кормить своих котят. Всего котят пять, двое из них слабенькие, из пипетки еле едят. Очень стараемся их выходить, но им не хватает маминого тепла и молочка. Кошка не заходит в гнездо, не отзывается на их плач. Сердце разрывается! Если у кого-то есть кормящая кошка, хотябы раз в день мы бы привозили котят на кормежку. Очень ждем помощи.
37 41 85 Сергей
*

Таких крошек нужно кормить через каждые 4 часа минимум и чтобы гнездо было теплым. Попробуйте все равно подкладывать к кошке котят, кладите ее набок и пусть котята пытаются рассосать соски, если молоко есть в первое время можно перебиться.
Из пипетки не пробовала кормить, покупала для своих для прикорма специальную бутылочку с сосками.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Jul 13 2011, 18:39 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 22 172



Как то я подобрала 5 котяток с помойки новорожденных и пришлось прикладывать к своей кошке, т.к. из пипетки у меня не получалось кормить. кошка наотрез отказалась, урчала я ее держала насильно первое время - прижимала голову в области шеи и задние ноги к полу и удерживала все кормление, пока не наедятся малыши. А потом она привыкла и кормила . хотя ее котятки были гораздо старше.
Попробуйте и вы так. А вообще еще проанализируйте, почему она так делает. Ведь на всякое поведение есть объяснение. Что ее не устраивает, что вспугнуло. Кошка с котятами должна находиться в темном месте с укрытием и лазом для кошки, чтобы это место было в уединении, тогда она успокоится .

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jul 13 2011, 18:43

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
marica
post Jul 13 2011, 19:07 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 23



Все, что вышесказано, перепробовали! как только котята присосутся, она их спихивает и удирает. приходится держать силом. будем и дальше пробовать их прикладывать, докармливать смесью, купим бутылочку. Не можем понять почему она себя так ведет. Полное отсутствие материнского инстинкта. знакомые сказали, что породистые кошки часто себя так ведут. Она когда рожала совершенно не понимала, что надо делать. всех котят мы сами чистили, сушили мордочки и отрезали пуповину. она просто лежала и ничего не хотела делать. А после родов просто ушла из гнезда и все. Гнездо хорошее, уютное. Приготовили заранее, до родов она часто там топталась и спала.... не ожидали такого, сами в шоке от ее поведения.
Profile CardPM
  0/0  
Волчья Ягодка
post Jul 13 2011, 19:17 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(marica @ Jul 13 2011, 20:07)
Все, что вышесказано, перепробовали! как только котята присосутся, она их спихивает и удирает. приходится держать силом. будем и дальше пробовать их прикладывать, докармливать смесью, купим бутылочку. Не можем понять почему она себя так ведет. Полное отсутствие материнского инстинкта. знакомые сказали, что породистые кошки часто себя так ведут. Она когда рожала совершенно не понимала, что надо делать. всех котят мы сами чистили, сушили мордочки и отрезали пуповину. она просто лежала и ничего не хотела делать. А после родов просто ушла из гнезда и все. Гнездо хорошее, уютное. Приготовили заранее, до родов она часто там топталась и спала.... не ожидали такого, сами в шоке от ее поведения.
*

У меня так себя вела беспородная кошка. 1 и 2 роды так и проходили, а потом сама научилась, хоть и с трудом. Для кормления тоже держали, а с котиком маленьким сама до месяца нянькалась, кошка даже не подходила. Так что Вы верным курсом движитесь smile.gif

Сообщение отредактировал GerAN - Jul 13 2011, 20:02
Profile CardPM
  0/0  
marica
post Jul 13 2011, 19:19 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 23



Спасибо, будем нянчиться! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Jul 13 2011, 19:23 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 745



Бывали случаи когда кошка потом приходила, после прикладываний. Или даже если первый раз так произошло (всмысле роды), не факт что второй раз также будет. Вообще это загадка кошачье природы.
Profile CardPM
  0/0  
ЕкатеринаиЯрослав
post Jul 28 2011, 17:32 
Отправлено #59


Unregistered





Добрый день, вчера вечером, были найдены 2 котенка, возраст примерно 3 дня может чуть больше, глаза еще не открылись, котята были выброшены какими-то "зверьми" в жару под куст возле дома у парковки ул. Наметкина, Новые Черемушки!!! ohmy.gif Я их подобрала и отнесла домой, в надежде помочь малюткам. Всю ночь выхаживали бедных сироток, они очень милые, пушистые и полосатенькие, купила все для вскармливания, но никто не может быть с ними дома во время работы. Очень прошу Вас о помощи во вскармливании, если есть у кого-то кормящая кошечка или если возможность на дому кормить котят, или кто-то готов просто забрать себе это милое дитя, пожалуйста звоните, отблагодарим!!! Сегодня после бессонной ночи обзванивала приюты и гостиницы, пока безуспешно, боимся, что не выживут они без еды 8 часов... sad.gif
Фото есть, пока не знаю, как загрузить((
8-915-034-72-90 Екатерина
  0/0  
vadim-ya
post Aug 4 2011, 13:36 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Хэлп! С утра во дворе писк - суточный котенок под машиной. Местным еще не скоро рожать. Срочно нужна кормящая кошка. У кого на примете есть родившая кошка?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения