3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Я теперь не один! :) , или как воспитать животинку!?

Trafick
post Jul 28 2007, 00:10 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 747



Цитата(Cterra @ Jul 28 2007, 01:09)
слишком длинно...
*


тогда просто Михалыч biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jul 28 2007, 00:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 521



Цитата(Cterra @ Jul 28 2007, 01:09)
слишком длинно...
*


Зато красиво. У соплеменников с отчеством никого нет, он будет первым
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 28 2007, 00:26 
Отправлено #18


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Он проснулся smile.gif Весь вылизался и теперь играется подушкой smile.gif Учитывая, что я его принес почти полусонного, то наверное он думает, что весь мир - это диван smile.gif Нифика не хочет с него уходить smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 28 2007, 00:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Cterra @ Jul 28 2007, 00:40)
...вот как бы его правильно на простой еде (мясо, молоко, хлеб и т.п.) выкормить? smile.gif

Никого не слушай - слушай меня! я теперь все про котят знаю! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Детенышу, судя по всему, месяца полтора-два?
Молоко давать можно и нужно. Но не много - сколько сам выпьет. Как только организм начнет ему сопротивляться (перестанет вырабатываться фермент лактаза, перерабатывающий сахар в молоке, т.е. лактозу) и котяра просто перестанет пить молоко - как правило, такое наступает не ранее 6 месяцев от роду. Побочные эффекты - может быть понос. Хорошо сразу попробовать кисломолочку - турах, кефир, варенец - это завсегда и в любом возрате полезно.

Ни в коем случае нельзя забывать, что котяра - это самый хищный из доступных хищников. Мсява ему нужна как воздух. Сырая, и лучше говюжья.
Не стоит давать сырую печень и курятину. Все остальное можно. Очень хорошо кормить сырым сердцем и пашиной - прямо кусочками - пущай челюсти развивает и зубы чистит.

очень неплохо давать ему каши - геркулес, гречневую, пшенную - смешивая их с мясом. Полезно раз-два в неделю скармливать вареное яйцо.

Не стоит усердствовать с рыбой (в любом виде) - особенно для мужичонка - от этого у них развивается мочекаменная болезнь, как и от сухих кормов.
Не стоит кормить жареным мясом или рыбом.

Попробуй давать разные овощи в сыром виде - что-нибудь (помидоры, огурцы, сырую картошку, болгарский перец...) ему обязательно да понравится.

Пищу старайся разнообразить. В этом возрасте у них формируются вкусовые предпочтения - к чему сейчас привыкнет, то и будет есть всю жизнь. Не переучишь. Поэтому, пусть привыкает есть все.

Постоянно держи в доступном ему месте миску с чистой водой.
Сходи в ветеринарную аптеку (или зоомагазин) и купи ему витамины для котят. Там консультант посоветует какие именно. Мои котята с удовольствием трескают "Доктор Зуу"

ОБЯЗАТЕЛЬНО выгони глист. То, что они у него в избытке - никаких сомнений Котята заражаются внутриутробно. Купи таблетки "Дирофен", и по приложенной инструкции покорми малого. Я кормил так - таблетку в порошок, смешивал с фаршем (с горошину) и котенку давал на голодный желудок перед завтраком - на ура пролетало.

Внимтельно посмотри его уши. Как правило, котята с улицы бывают заражены ушным клещем (для человека не опасен) - в ушах как будто серо-черный налет. Если есть - покупай "Декту" (пластиковый пузырек с дырдочкой) и прокапай (инструкция внутри), купи ватных палочек и регулярно прочищай ему уши (чуть влажной) - сначала будет рыпаться, потом понравится. Если есть сомнения в своих талантах на эту тему, сунь дитенка за пазуху и сходи с ним в зоомагазин (в СЗР рекомендую тот, который возле "Пирамиды" и "Дракошу" - продавцы - кошатники). Там попроси, чтобы они сами закапали, и показали, как чистить.
Хорошо бы сделать прививку от лишая - очень может быть, что котенок уже заражен.
А посему, настоятельно рекомендую пригласить домой ветеринара - чтоб провел животинке полную ревизию, дал рекомендации и сделал прививку. Если интересует - в ПМ. Дам координаты классного специалиста.

По туалету. Покупай самый большой лоток, лучше - со съемной отбортовкой. Наполнитель советую "Пи-пи-бент". Остальные не впечатлили - обычная глина. А этот и впитывает хорошо, и на лапах не остается, не пачкается.
Как купишь, насыпешь - сразу посади его туда - пусть покопается-пошывыряется как в песочнице. И весь день следи за ним. Как только начнет вертеться-искать где бы приткнуться (ты заметишь) - хватай его и в лоток. Обычно понимают и привыкают быстро.

Уфф. на первый раз фсьо. Если будут вопросы - задавай. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
vnik
post Jul 28 2007, 00:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 968



Хорошая, даже замечательная вводная лекция! А ведь завтра я тоже иду с ребёнком за котёнком! (По объявам не успеть - разбирают) Как вовремя! Если вопросы возникнут - буду прям сюда и обращаться...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jul 28 2007, 00:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 521



Уввн,
Цитата
Котята заражаются внутриутробно
ваще думаеш, что пишешь? Ну тогда мыши от грязных носков
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 28 2007, 00:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Гуго @ Jul 28 2007, 01:49)
Уввн,  ваще думаеш, что пишешь? Ну тогда мыши от грязных носков
*


Всегда думаю. И пишу то, что ЗНАЮ.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jul 28 2007, 00:57 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 521



Уввн, как в матку из кишечника матери глисты проникают???

Сообщение отредактировал Гуго - Jul 28 2007, 00:58
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 28 2007, 01:34 
Отправлено #24


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Уввн, спасибо за столь подробную лекцию! smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jul 28 2007, 01:39 
Отправлено #25


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Какой нафиг Вискас?
Суп, кашу, изредка - рыбу-колбасу.
Иначе, вырастит нарокоманом с этим вискасом.
Туалет:
насикал - тычешь носом в сикушку и тычешь в туалет, у нас за 3-5 раз приучилась сикать туда, куда надо.
От молока часто бываюет понос. Не узлопотрелять.

Будет ли кот гуленой? Улица предусматривается?



--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 28 2007, 02:13 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Гуго @ Jul 28 2007, 01:57)
Уввн, как в матку из кишечника матери глисты проникают???
*



по кровеносным сосудам.

например: Токсокароз и токсаскаридиоз - глистные инвазии, вызываемые круглыми гельминтами Toxocara canis, Toxocara mystax, Toxascaris leonina. Половозрелые нематоды паразитируют в кишечнике собак и кошек. Течение заболевания может быть от бессимптомного до очень тяжелого: анемия, истощение, колики, судороги, травмы кишечника, вплоть до его разрыва и летального исхода. Еще более опасен период миграции личинок в организме: они проходят через печень, сердце, легкие, матку, вызывая повреждения этих органов и сильную аллергическую реакцию. Таким образом происходит внутриутробное заражение котят и щенков.

А вообще, по запросу "внутриутробное заражение котят глистами" Яндекс выдает 2 328 страниц - если тема интересует, можно посмотреть более подробно.

Сообщение отредактировал Уввн - Jul 28 2007, 02:14
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 28 2007, 09:52 
Отправлено #27


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Kitty @ Jul 28 2007, 02:39)
Какой нафиг Вискас?
Суп, кашу, изредка - рыбу-колбасу.
Иначе, вырастит нарокоманом с этим вискасом.
Туалет:
насикал - тычешь носом в сикушку и тычешь в туалет, у нас за 3-5 раз приучилась сикать туда, куда надо.
От молока часто бываюет понос. Не узлопотрелять.

Будет ли кот гуленой? Улица предусматривается?
*



не, нафик его на улицу, там и так стаи кошек и котов бродят, привыкнет ещё к бродяжке smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jul 28 2007, 10:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 521



Уввн, ну тогда извините, не силен в ветеринарии
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Jul 28 2007, 10:08 
Отправлено #29


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Cterra)
КАК назвать его, вот это проблем-с!

Бисмарк, Шурковский, Бегемот-Мотя-Мотька (по Булгакову, котик тоже чернявенький biggrin.gif ).
В вопросах питания-воспитания не сильна ибо не кошатник.
Уввн, лекция хороша!

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jul 28 2007, 10:12 
Отправлено #30




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Kitty @ Jul 28 2007, 02:39)
Суп, кашу, изредка - рыбу-колбасу.
Иначе, вырастит нарокоманом с этим вискасом.

Кстати, да, наш вырос "наркоманом" рыбы, вискаса и мяса. biggrin.gif Вот только так и ест: рыбу-вискас-мясо уже 11 лет. Здоров.
Пойду удалю пост про корм tongue.gif Но главная опасность - это сухой корм в отсутсвие воды.

Cterra, а кастрировать его потом будете? Вот только не говорите никто, что это негуманно. Если не выпускать его на улицу - он начнет проситься уже с месяцев 7 (кто как), и будет негуманно мучать его контрасексами или не выпускать.

Но этот вопрос лучше обсудить потом с ветеринаром, конечно.

Сообщение отредактировал Волчица - Jul 28 2007, 10:18
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения