info cheb.ws
post Dec 4 2014, 11:54 
Отправлено #31


Информатор

Сообщений: 2 840



Детский сад в VI микрорайоне центральной части г. Чебоксары (ул. Ак. Крылова и ул. Пирогова) - информация в справочнике.

опубликованное пользователем изображение

сайт садика: http://gorodchudes202.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Лемурка - Jun 11 2015, 10:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детский сад N202 «Город чудес» , Крылова 5-а

Светлана К.
post Jan 15 2015, 15:08 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(gaga112 @ Jan 15 2015, 01:05)
Присоединяюсь ко всем выше сказаным!!!! На счёт занятий.... Дети ходят из угла в угол и СКУЧНО!!!! НА МОЙ вопрос когда вы начнёте заниматься с детьми, ответили... Вот, должны получить расписание на днях, мол ждём!!!
Меня больше удивляет тот факт, что до приезда Игнатьева, заведующая везде бегала и вся такая понимающая была, ни договора с Дет. Учреждением, ни знакомства с родителями! Открылись и ладно!
Учитывая количества негативных отзывов, как то не очень хорошо  вы начали!!!!
*

Не преживайте ,все будет постепенно, пока садик только открылся в течении полугода-года все наладится и занятия начнутся и т.п..В новых садиках наверно всегда так , открыли , а все остальное доделывается в течении работы. у нас, в нашем новом садике тоже так было, сперва ни занятий ,ни игрушек (мы сами покупали), сперва детки привыкают все равно к новым людям, и друг к другу и коллектив сам новый и конечно еще не укомплектован полностью. А в старых садиках ,за много лет работы, уже все налажено.
Profile CardPM
  -2/0  
Leolika
post Jan 15 2015, 15:29 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Светлана К. @ Jan 15 2015, 15:08)
Не преживайте ,все будет постепенно,  пока садик только открылся в течении полугода-года все наладится и занятия начнутся и т.п..В новых садиках наверно всегда так , открыли , а все остальное доделывается в течении работы. у нас, в нашем новом садике тоже так было, сперва ни занятий ,ни игрушек (мы сами покупали), сперва детки привыкают все равно к новым людям, и друг к другу и коллектив сам новый и конечно еще не укомплектован полностью. А в старых садиках ,за много лет работы, уже все налажено.
*

Думаю играть с детьми в подвижные или развивающие игры новизна садика не помеха) Было бы желание воспитателя. Я, конечно, понимаю что им очень тяжело целый день тянуть на себе всё, но правильно организованный день им самим бы облегчил работу.
Profile CardPM
  0/+5  
аняша-маняша
post Jan 15 2015, 23:03 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 60



Была сегодня до обеда с ребенком в садике, т.к. он еще адаптируется пока. Не могу сказать, что все так плохо там. Есть конечно минусы, но это все вопрос времени, хочется верить, что в скором времени они все решаться. Воспитатель у нас молодая, но хорошая, активная, детки не скучают, все время заняты играми разными, она с ними и песенки поет и потешки учит. А еще сегодня праздник был "Прощание с елочкой", очень понравилась музыкальный руководитель - деятельная девушка, детки хоть и маленькие, но активно включались в игру, повторяли движения. Воспитатель сказала, что занятий пока нет, потому что пока нет лицензии на образовательную деятельность и садик может осуществлять только присмотр и уход за детьми. Все занятия начнутся, как только получат лицензию, по закону это так положено. Искренне жаль воспитателя, одной с таким колличеством деток тяжело, нужны няни, а они не идут на такую маленькую зарплату в такой удаленный от остановки общественного транспорта садик. От сюда и недосмотр по поводу одежды на прогулке и прочие недчеты. Представте какого одному взрослому принять утром 15 детей поиграть с ними, потом накормить завтраком, помыть вручную 15 комплектов пасуды +кастрюли, потом опять развлекать их до прогулки, потом всех 15 одеть на прогулку одной, да так, чтобы аккуратно и красиво, да еще что бы не вспотели они,погулять и там постоянно их развлекать и смотреть, что бы лопаты не отнимали, потом придти всех переодеть, покормить обедом, помыть посуду, которой в 2 раза больше, чем после завтрака, потом всех уложить спать, вымыть полы, раковины, унитазы, вытереть пыль, потом поднять всех одеть, заплести девочек, покормить ужином, вымыть опять пасуду, и опять их развлекать до прихода родителей. И так каждый день с 7 до 7. Ну, кто из возмущающихся сможет так работать, милости просим придите попробуйте, я думаю, там только рады будите. Нам нужно беречь тех воспитателей, которые пришли работать в этот удаленный новый сад, а то может сложится вдруг такая ситуация, что переувольняются все и получится, что сад есть, а работать некому. Старайтесь помогать своим воспитателем, а кто не верит, что им тяжело, можете придти и посмотреть своими глазами.
Profile CardPM
  -1/+7  
Leolika
post Jan 16 2015, 11:36 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(аняша-маняша @ Jan 15 2015, 23:03)
Была сегодня до обеда с ребенком в садике, т.к. он еще адаптируется пока. Не могу сказать, что все так плохо там. Есть конечно минусы, но это все вопрос времени, хочется верить, что в скором времени они все решаться. Воспитатель у нас молодая, но хорошая, активная, детки не скучают, все время заняты играми разными, она с ними и песенки поет и потешки учит. А еще сегодня праздник был "Прощание с елочкой", очень понравилась музыкальный руководитель - деятельная девушка, детки хоть и маленькие, но активно включались в игру, повторяли движения. Воспитатель сказала, что занятий пока нет, потому что пока нет лицензии на образовательную деятельность и садик может осуществлять только присмотр и уход за детьми. Все занятия начнутся, как только получат лицензию, по закону это так положено. Искренне жаль воспитателя, одной с таким колличеством деток тяжело, нужны няни, а они не идут на такую маленькую зарплату в такой удаленный от остановки общественного транспорта садик. От сюда и недосмотр по поводу одежды на прогулке и прочие недчеты. Представте какого одному взрослому принять утром 15 детей поиграть с ними, потом накормить завтраком, помыть вручную 15 комплектов пасуды +кастрюли, потом опять развлекать их до прогулки, потом всех 15 одеть на прогулку одной, да так, чтобы аккуратно и красиво, да еще что бы не вспотели они,погулять и там постоянно их развлекать и смотреть, что бы лопаты не отнимали, потом придти всех переодеть,  покормить обедом, помыть посуду, которой в 2 раза больше, чем после завтрака, потом всех уложить спать, вымыть полы, раковины, унитазы, вытереть пыль, потом поднять всех одеть, заплести девочек, покормить ужином, вымыть опять пасуду, и опять их развлекать до прихода родителей. И так каждый день с 7 до 7. Ну, кто из возмущающихся сможет так работать, милости просим придите попробуйте, я думаю, там только рады будите. Нам нужно беречь тех воспитателей, которые пришли работать в этот удаленный новый сад, а то может сложится вдруг такая ситуация, что переувольняются все и получится, что сад есть, а работать некому. Старайтесь помогать своим воспитателем, а кто не верит, что им тяжело, можете придти и посмотреть своими глазами.
*

Вроде бы няня есть, но пока одна на этаж, приносит еду и посду как раз таки моет, + уборка, так что уж не кошмарьте совсем, что воспитатели посуду трут
Profile CardPM
  -1/+1  
Valeryfalconery
post Jan 16 2015, 12:21 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Leolika @ Jan 16 2015, 11:36)
Вроде бы няня есть, но пока одна на этаж, приносит еду и посду как раз таки моет, + уборка, так что уж не кошмарьте совсем, что воспитатели посуду трут
*


няня есть одна только у старших групп, на третьем этаже. Наши соседи ходят в среднюю, на третьем этаже, няня там есть. А на втором, куда ходим мы, не то что нянь нет, и вторых воспитателей не подмену не хватает и они работают с семи до семи. Еду носят молодые девочки (видимо сотрудники). Так что никто не кошмарит, воспитатели действительно трут (как вы выражаетесь) посуду сами. Могу подтвердить, так как ходим пока на адаптации и нахожусь с ребенком в группе.
насчет занятий и времяпрепровождения в дестком саду - ребенок играет дома в "съедобное-несъедобное" (мы этой игре дома его не учили), делали снеговика несколько дней назад, ходят в музыкальный зал. Может этого и мало, но мы ходим всего неделю. По отзывам родителей согрупников, были проведены интересные новогодние музыкальные утреники, а ведт сад открылся буквально перед новым годом и все успели.
как правило, люди не видят хорошего, но рады выложить весь негатив. давайте будем добрее. ведь этим людям надо воспитывать наших детей. сад только открылся, все скоро уладится.

Profile CardPM
  0/+3  
Leolika
post Jan 16 2015, 13:15 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Valeryfalconery @ Jan 16 2015, 12:21)
няня есть одна только у старших групп, на третьем этаже. Наши соседи ходят в среднюю, на третьем этаже, няня там есть. А на втором, куда ходим мы, не то что нянь нет, и вторых воспитателей не подмену не хватает и они работают с семи до семи. Еду носят молодые девочки (видимо сотрудники). Так что никто не кошмарит, воспитатели действительно трут (как вы выражаетесь) посуду сами. Могу подтвердить, так как ходим пока на адаптации и нахожусь с ребенком в группе.
насчет занятий и времяпрепровождения в дестком саду  - ребенок играет дома в "съедобное-несъедобное" (мы этой игре дома его не учили), делали снеговика несколько дней назад, ходят в музыкальный зал. Может этого и мало, но мы ходим всего неделю. По отзывам родителей согрупников, были проведены интересные новогодние музыкальные утреники, а ведт сад открылся буквально перед новым годом и все успели.
как правило, люди не видят хорошего, но рады выложить весь негатив. давайте будем добрее. ведь этим людям надо воспитывать наших детей. сад только открылся, все скоро уладится.
*

Да видим мы хорошее. Просто есть недоумение небольшое и не понятки. Думаю отсутствие лицензии ни как не мешает заниматься с детьми - было бы желание. Это формальности. Или что, за изучение цифр, алфавита, обсуждение погоды, природы в группе воспитателю какое либо наказание будет? )))) Собственно, не надо данное обсуждение воспринимать как критику и ругательство, скорее это способ обсудить недостатки и возможности их устранить. Со своей стороны я , например, готова помочь если что то в наших силах, общее же дело делаем в итоге. С радостью бы пришла на собрание с заведующей, однако такового небыло пока.

Сообщение отредактировал Leolika - Jan 16 2015, 13:21
Profile CardPM
  0/+1  
KupeMeTb
post Jan 16 2015, 18:59 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 117



Увидела это сообщение на чебру, может кто-то сможет и поддержит воспитателей на митинге, на самом деле есть такой момент, что многие воспитатели могут поувольняться, зарплата маленькая, а работы много((((

17 января 2015 года В 11.00 ЧАСОВ в Сквере Чапаева состоится МИТИНГ,организованный группой не равнодушных людей и партией КПРФ!
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ МИТИНГА:

1.Ходатайствовать перед Кабинетом Министров о пересмотрении величины
среднего размера оплаты за детский сад,так как на сегодняшний день не
соответствует действительности и привести её к фактической сумме
оплаты
2. Ввести льготы по оплате садика малоимущим семьям.
3. Ввести дополнительные стимулирующие выплаты и льготы работникам
детских садов для увеличения количества персонала
3.Поднять заработную плату младшим воспитателям до 10000р./
мес., обеспечить бесплатное питание
5. Транш дотации из Федерального бюджета на поддержку мер по
обеспечению сбалансированности бюджетов использовать по назначению
6.При оплате работы воспитателей в 2смены,оплачивать их труд согласно
ст.152 ТК РФ(как сверхурочная работа)
7.При совмещении профессий (должностей), расширении зон
обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы,работникам
бюджетной сферы оплачивать по полному тарифу с коэффициентом 1 за
произведённую работу(согласно ст.151 ТК РФ)
8. Построить в микрорайоне Альгешево, Благовещенский, Садовый, Новый Город детские сады и школы

Сообщение отредактировал KupeMeTb - Jan 16 2015, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Jan 16 2015, 23:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Цитата(Leolika @ Jan 16 2015, 11:36)
Вроде бы няня есть, но пока одна на этаж, приносит еду и посду как раз таки моет, + уборка, так что уж не кошмарьте совсем, что воспитатели посуду трут
*

Еще как трут, сегодня своего ходил забирать, заходил в две группы на первом этаже и в свою группу. Воспитатели посуду моют. А так к садику претензий нет, ребенок ходит с удовольствием. Жирный минус что нет нормальных "подходных" путей к садику, только подъездные, тяжело с ребенком от машин увиливать. Почему то тротуары вокруг садика не предусмотрены.
Profile CardPM
  0/+3  
anuta1983
post Jan 27 2015, 14:36 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 166



А нянечек почему то заведующая не берет...может бюджет у них маленький пока. Сама лично слышала как звонили туда по поводу работы нянечкой, заведующая сказала вакансий нет.

Сообщение отредактировал anuta1983 - Jan 27 2015, 14:36
Profile CardPM
  -1/0  
Beeonline
post Jan 28 2015, 15:26 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 492



Я не понимаю как может справляться один воспитатель без нянечки и без второго воспитателя с ясельной группой? Там детки от 1г.9мес., кто-то пустышку сосет, кто-то в памперсах еще, ни говорить, ничего... pardon.gif постоянно ревут, маму вспоминают, не представляю как они там первое едят, наверное, все разливают на себя и стол, или может кто-то приходит кормить?
Неужели заведующая считает это нормой и так и планирует все оставить???
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jan 31 2015, 19:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 374



У нас 2 мл.группа.Ходить начали в январе. После нашего старого садика сначала показалось,что занятий мало и гуляют тоже мало,но в бассейн ходили 1 раз в неделю.Теперь у них появилось расписание на каждый день. Теперь у нас 2 раза физкультура, 2 раза музыкальное занятие,1 раз бассейн.И ежедневные занятия в группе (лепка,рисование,развитие речи).Результаты групповых занятий вижу ежедневно smile3.gif Воспитателей у нас двое,вот няни нет,к сожалению,пока.Но они у нас молодцы!!!Справляются с большим количеством малышни (обычно ходят 21-23 ребенка).Сыну нравится,ходит с удовольствием,хотя сначала очень скучал по своему любимому 143 садику.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/+1  
gaga112
post Feb 3 2015, 12:57 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(anuta1983 @ Jan 27 2015, 14:36)
А нянечек почему то заведующая не берет...может бюджет у них маленький пока. Сама лично слышала как звонили туда по поводу работы нянечкой, заведующая сказала вакансий нет.
*


По -району развешены объявления -требуется нянечки в 202 садик!
В младшие группы сказали сначала будут брать,потом только в старшие.
Раз им никто не нужен-на кой простите развешивать объявления,странно как то

Profile CardPM
  0/+1  
anuta1983
post Feb 3 2015, 15:49 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(gaga112 @ Feb 3 2015, 12:57)
По -району развешены объявления -требуется нянечки в 202 садик!
В младшие группы сказали сначала будут брать,потом только в старшие.
Раз им никто не нужен-на кой простите развешивать объявления,странно как то
*

Это было в октябре) Видимо тогда были не нужны.
Profile CardPM
  0/0  
pam83gal
post Feb 6 2015, 21:13 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 998



Нам повезло больше)Ходим в сад с декабря.В младшую группу Пуговки.Все очень нравится!!!!!Воспитательница Аида Камоевна очень внимательная,дети ее обожают!!!Профессионал своего дела.С детьми занимаются,проводят разные занятия,играют в подвижные игры. Видно что работает с душой,очень хорошая у нее энергетика).В группе всегда чисто,убрано. Насколько я общаюсь с другими родителями все довольны.)))
Еще хочу отметить физрука Марину. Тоже очень хорошая.Дети в ней души не чают,прыгают,бегают с удовольствием. Видно когда человек занимается любимым делом,видно что любит детей и дети ее любят))Вот второго воспитателя и няни нет-это да. Очень тяжело так работать им.
В целом сад очень хороший.Вот если бы еще воспитателей разгрузить вторыми воспитателями и нянями цены бы ему не было)!!!
Заведующая очень приятная женщина,улыбка у нее искренняя)всегда в коридоре при встрече улыбнется,спросит у ребенка как дела )

Сообщение отредактировал pam83gal - Feb 6 2015, 21:16
Profile CardPM
  0/+1  
Маркова8
post Feb 9 2015, 12:54 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 4



Мой ребенок ходит в группу «Пуговки» с декабря 2014 года. Очень меня радует отношение воспитателя и физрука к нашим деткам. Первые дни душа болела за ребенка, в после увиденного, как Аида Камоевна и Марина занимаются с ребятишками в группе я успокоилась. Хочу поблагодарить их из огромное терпение и теплоту к нашим деткам. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, шаг за шагом, наши дети познают окружающий мир. Наши воспитатели всегда спокойны и рассудительны, аккуратны и заботливы, готовы выслушать и помочь. Благодаря им у нас в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны.
Большое спасибо заведующей д/с №202 Вере Геннадьевне, за организацию работы в детском саду.
Очень прошу Веру Геннадьевну не переводить нашего Воспитателя Аиду Камоевну в другую группу, поскольку это будет сильнейшим стрессом для наших детей.
С уважением и благодарностью родители группы «Пуговки» д/с № 202 г. Чебоксары.
Profile CardPM
  0/+2  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения