info cheb.ws
post Dec 4 2014, 11:54 
Отправлено #16


Информатор

Сообщений: 2 840



Детский сад в VI микрорайоне центральной части г. Чебоксары (ул. Ак. Крылова и ул. Пирогова) - информация в справочнике.

опубликованное пользователем изображение

сайт садика: http://gorodchudes202.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Лемурка - Jun 11 2015, 10:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детский сад N202 «Город чудес» , Крылова 5-а

анастезия
post Dec 15 2014, 16:06 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 13



Сегодня наблюдала прогулку детей на площадках, возраст детей примерно 4-5 лет, помладше зашли в группы. Не понравилось, что дети одеты неряшливо: у одной девочки лямки на шапке либо развязались либо ослабли, шапка съехала и оголила ухо, практически все мальчишки хватались за металлические поручни качелей на пружинах голыми руками, были без варежек, штанины у комбинезонов собрались в гармошку, на сапожок не натянуты, у одной девочки были сапоги на молнии, молнии были незастегнуты и были видны носки, еще у другой девочки было абсолютно голая шея, не было шарфа. Я понимаю, что возможно воспитатель не могла привести детей в порядок в группе, но на улице можно ведь осмотреть и поправить детей. Я была в шоке. в саду, куда ходит мой ребенок, воспитатели стараются и такого я никогда не видела. На прогулки они даже играют в игры, в которых задействованы практически все дети, будто воспитатель медведь, который ловит деток. Ведь детей такого возраста уже можно привлечь к таким играм, а здесь только наблюдение. Надеюсь мои замечания будут правильно истолкованы и ситуация улучшится. Очень хочется оставлять деток в саду без опасения.

Сообщение отредактировал анастезия - Dec 15 2014, 16:11
Profile CardPM
  0/+8  
Beeonline
post Dec 16 2014, 09:34 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 492



И еще там одного ребенка забыли на площадке, его группа уже зашла в садик, а он остался, потом одна воспитатель его обнаружила и начала выяснять чей ребенок, в итоге вспомнили и завели в здание.

Сообщение отредактировал Beeonline - Dec 16 2014, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
НМВВ
post Dec 22 2014, 08:48 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 526



Че вообще мест нет? Как узнать? Где номер телефона заведующей?
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Dec 22 2014, 17:01 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(НМВВ @ Dec 22 2014, 08:48)
Че вообще мест нет? Как узнать? Где номер телефона заведующей?
*

в смысле "где"? Звоните в городскую справочную. Адрес Крылова , 5а
Profile CardPM
  0/0  
McArrow
post Dec 29 2014, 14:54 
Отправлено #21


Уставший

Сообщений: 968
Из: увер



Цитата(Лемурка @ Dec 22 2014, 17:01)
в смысле "где"? Звоните в городскую справочную. Адрес Крылова , 5а
*


странно, что в справочнике нет.

OFF: подавал заявление через госуслуги, узнал кого страна считает обездоленными.

--------------------
Во многой мудрости много печали, кто преумножает знания - преумножает и скорбь...
Profile CardPM
  0/0  
dariaro
post Dec 30 2014, 00:33 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(анастезия @ Dec 15 2014, 16:06)
Сегодня наблюдала прогулку детей на площадках, возраст детей примерно 4-5 лет, помладше зашли в группы. Не понравилось, что дети одеты неряшливо: у одной девочки лямки на шапке либо развязались либо ослабли, шапка съехала и оголила ухо, практически все мальчишки хватались за металлические поручни качелей на пружинах голыми руками, были без варежек, штанины у комбинезонов собрались в гармошку, на сапожок не натянуты, у одной девочки были сапоги на молнии, молнии были незастегнуты и были видны носки, еще у другой девочки было абсолютно голая шея, не было шарфа. Я понимаю, что возможно воспитатель не могла привести детей в порядок в группе, но на улице можно ведь осмотреть и поправить детей. Я была в шоке. в саду, куда ходит мой ребенок, воспитатели стараются и такого я никогда не видела. На прогулки они даже играют в игры, в которых задействованы практически все дети, будто воспитатель медведь, который ловит деток. Ведь детей такого возраста уже можно привлечь к таким играм, а здесь только наблюдение. Надеюсь мои замечания будут правильно истолкованы и ситуация улучшится. Очень хочется оставлять деток в саду без опасения.
*

Какой кошмар, надо пару раз на прогулку прийти на разведку
Profile CardPM
  0/+1  
dariaro
post Dec 30 2014, 00:34 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(McArrow @ Dec 29 2014, 14:54)
странно, что в справочнике нет.

OFF: подавал заявление через госуслуги, узнал кого страна считает обездоленными.
*

Кого?
Profile CardPM
  0/0  
Тасюшка
post Dec 30 2014, 22:54 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 92



Я тоже несколько раз уже наблюдала как гуляют детки! Воспитатели с ними не играют совсем! Дети сами по себе, один мальчик отбирал лопату у другого, уронил его в снег, залез сверху и пока не отобрал, не успокоился! Странно что воспитал ка стояла в метре от них, видела это все, но не разняла! Может дети и должны сами учиться отстаивать себя, но тогда когда ребенок лежит лицом в снег - не есть хорошо! Просто мы тоже со временем собираемся в этот сад - страшно становится!
Profile CardPM
  0/+1  
Beeonline
post Dec 31 2014, 15:42 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 492



Там все воспитатели молодые, может опыта не хватает... С опытом воспитатели, если и есть, то крайне мало, ведь таких ценят и просто так не отпустят. Еще, на мой взгляд, площадки там небезопасные: все горки зимой обледенели, деревянные мостики очень скользкие и пол на верандах, нижние площадки продуваются ветрами, пока садик "доведут до ума" пройдут годы... Никто не знает, зачем туда скорая приезжала за ребенком?
Profile CardPM
  0/0  
Андрей 21_13
post Jan 14 2015, 13:52 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 294



Супруга два дня назад приходит в детский сад за малым, а у того носки мокрые насквозь, ну и колготки естественно, ну так это ладно полбеды, так почему то и кроссовки тоже насквозь.... она его спрашивает почему, а он говорит: - Я в них гулял?!..... (ребенку 4 года, ему естественно, что понравилось то и одел, тем более без присмотра родителей). Она естественно к воспитательнице, на что та говорит, что не может углядеть за всеми..... Я конечно все понимаю, что новый детский сад, еще не все устаканилось, но посмотреть на одежду, в чем выходит ребенок гулять, немного его поправить, если что не так, ну уж тем более посмотреть на ноги не босиком ли идет, это уж думаю будь, то молодая и неопытная, или наоборот опытная и не молодая должна любая воспитатель!!!! Одежда верхняя естественно мокрая каждый день и это тоже подтверждает то, что дети ничем не заняты на площадке, а просто выйдя на улицу купаются в снегу предоставленные сами себе.... До этого были в другом саду, такого не было((((
Profile CardPM
  0/+2  
BESTиЯ
post Jan 14 2015, 15:49 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Андрей 21_13 @ Jan 14 2015, 13:52)
Супруга два дня назад приходит в детский сад за малым, а у того носки мокрые насквозь, ну и колготки естественно, ну так это ладно полбеды, так почему то и кроссовки тоже насквозь.... она его спрашивает почему, а он говорит: - Я в них гулял?!..... (ребенку 4 года, ему естественно, что понравилось то и одел, тем более без присмотра родителей). Она естественно к воспитательнице, на что та говорит, что не может углядеть за всеми..... Я конечно все понимаю, что новый детский сад, еще не все устаканилось, но посмотреть на одежду, в чем выходит ребенок гулять, немного его поправить, если что не так, ну уж тем более посмотреть на ноги не босиком ли идет, это уж думаю будь, то молодая и неопытная, или наоборот опытная и не молодая должна любая воспитатель!!!! Одежда верхняя естественно мокрая каждый день и это тоже подтверждает то, что дети ничем не заняты на площадке, а просто выйдя на улицу купаются в снегу предоставленные сами себе.... До этого были в другом саду, такого не было((((
*


Мы стали свидетелями вашей истории blush2.gif В тот день ребенка первый раз привели в этот сад и вечером забрали с огромной шишкой на лбу. Воспитательница сказала, что она ничего не видела и не слышала: "наверно они так играют, бегают - сталкиваются..." Три года "играли" в другом саду - таких шишок не было никогда! После всего увиденного и услышанного ушли в шоке...

Сообщение отредактировал BESTиЯ - Jan 14 2015, 15:51
Profile CardPM
  0/+1  
IrinaR
post Jan 14 2015, 19:55 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 231



В какой группе такое случилось. Мы тоже ходим в этот сад. Хочется понимать куда отдаем ребенка.
Profile CardPM
  0/+2  
anike
post Jan 15 2015, 00:19 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 7



Была на утренниках в 2-х группах, думала что заведующая появится, посмотрит как проходит утренник, как организация, какие дети, какие родители, возможно поздравит с новым годом. Ведь это ПЕРВЫЕ утренники, новые дети, новые родители, но увы....видимо Вам это неинтересно. В нашем старом саду заведующая всегда периодически появлялась в дверях музыкального зала во время утренников и наблюдала. Или я не права Вера Геннадьевна?

p.s Первое собрание у нас было в группе, заведующей не было, с родителями не знакомилась.

А по поводу садика могу сказать следующее - за прошедший месяц мой ребенок не принес из сада ни одного тематического рисунка, апликации, либо лепки (надеюсь что это временно и проходила адаптация воспитателей и детей), зато периодически смотрят мультики, нянечек нет, вторых воспитателей нет, игрушек мало, в старом саду не было ни одной царапины - в новом уже и шишка и расцарапано лицо. Но тем не менее .... моему ребенку в новом саду пока нравится.

Надеюсь, что руководство сада и педсостав учтут наши пожелания.
Profile CardPM
  0/+3  
gaga112
post Jan 15 2015, 01:05 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 218



Присоединяюсь ко всем выше сказаным!!!! На счёт занятий.... Дети ходят из угла в угол и СКУЧНО!!!! НА МОЙ вопрос когда вы начнёте заниматься с детьми, ответили... Вот, должны получить расписание на днях, мол ждём!!!
Меня больше удивляет тот факт, что до приезда Игнатьева, заведующая везде бегала и вся такая понимающая была, ни договора с Дет. Учреждением, ни знакомства с родителями! Открылись и ладно!
Учитывая количества негативных отзывов, как то не очень хорошо вы начали!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Leolika
post Jan 15 2015, 14:43 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 140



Поддерживаю вышесказанное. Ребенок с неохотой идет в сад, аргумент один -там скучно, спрашиваю в какие игры играли - ни в какие, в игрушки. На прогулке во что играли - просто стояли. Методического плана на день нет. ...ребенок не заинтересован абсолютно(
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения