orikvel777
post Jan 16 2015, 09:54 
Отправлено #226


Постоялец

Сообщений: 244



17 января 2015 года В 11.00 ЧАСОВ в Сквере Чапаева состоится МИТИНГ,организованный группой не равнодушных людей и партией КПРФ!
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ МИТИНГА:

1.Ходатайствовать перед Кабинетом Министров о пересмотрении величины
среднего размера оплаты за детский сад,так как на сегодняшний день не
соответствует действительности и привести её к фактической сумме
оплаты
2. Ввести льготы по оплате садика малоимущим семьям.
3. Ввести дополнительные стимулирующие выплаты и льготы работникам
детских садов для увеличения количества персонала
3.Поднять заработную плату младшим воспитателям до 10000р./
мес., обеспечить бесплатным питанием
5. Транш дотации из Федерального бюджета на поддержку мер по
обеспечению сбалансированности бюджетов использовать по назначению
6.При оплате работы воспитателей в 2 смены,оплачивать их труд согласно
ст.152 ТК РФ(как сверхурочная работа)
7.При совмещении профессий (должностей), расширении зон
обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы,работникам
бюджетной сферы оплачивать по полному тарифу с коэффициентом 1 за
произведённую работу(согласно ст.151 ТК РФ)
8. Построить в микрорайонах Альгешево, Благовещенский, Садовый, Новый Город детские сады и школы

Сообщение отредактировал orikvel777 - Jan 17 2015, 09:21
Profile CardPM
  0/+10  
17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Вернем как раньше оплату за садик, или проценты от всей суммы оплаты. , отстоим свои права на митинге

А вы пойдете на Митинг?
 
Да [ 132 ] ** [39,29%]
Нет [ 137 ] ** [40,77%]
[ 46 ] ** [13,69%]
Мне все равно [ 21 ] ** [6,25%]
Всего голосов: 336
Гости не могут голосовать 
Нигас
post Jan 19 2015, 22:12 
Отправлено #227


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Катя* @ Jan 19 2015, 19:00)
сегодня в дет.саду (г. Чебоксары) заведующая объявила воспитателям, что с февраля они будут платить за своих детей в ДОУ, у мл.воспитателей льгота остается сказали. Вот...
*

Пока официальную информацию не нашёл!Насколько достоверно?
К-слову,льготы по оплате дет.сада в Новочебоксарске хотели отменить вообще,об этом мэр заявил через местную газету,мы подняли шум,написали в разные инстанции,прошёл митинг 13декабря...В-итоге,со следующего месяца младший и вспомогательный персонал будут платить за посещение ДОУ их детьми в полном объёме,но им будут компенсировать потом часть из Республиканского,часть из местного бюджетов!Могу с уверенностью заявить,что если бы не митинг,то эту льготу отменили бы и всё,шито-крыто!Воспитателям такую льготу не предоставляли в Новочебоксарске никогда(оно и правильно,ведь мы-отдельное государство)!К чему это я,а к тому если воспитатели захотят сохранить эту льготу,если всё так,как вы пишите,то не надо молчать,надо действовать уже сегодня и в день выборов думать головой за кого голосовать,нужна ли нам эта власть,которая думает о нас лишь только с той целью,как съэкономить бюджет на простых людях и на эти деньги отгрохать сауны и т.п.!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+3  
леся степанова
post Jan 21 2015, 15:49 
Отправлено #228


Продвинутый

Сообщений: 118



про 61 школу -это всё туфта.бегала директор итой школы и заставляла у чила что говорить.фу,позор!!!!

--------------------
Воспитана как собака... Верная,но сука...
Profile CardPM
  0/0  
orikvel777
post Jan 31 2015, 15:43 
Отправлено #229


Постоялец

Сообщений: 244



Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Jan 31 2015, 19:55 
Отправлено #230


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(orikvel777 @ Jan 31 2015, 15:43)

в Новочебоксарске тоже какая-то движуха происходит в администрации по этому поводу...Посмотрим,увидим,что решат-порешат!
Как только придёт ответ на резолюцию о митинге,дайте знать,ок?!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
аренда +
post Feb 5 2015, 22:35 
Отправлено #231


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(orikvel777 @ Jan 31 2015, 15:43)

Если цены на продукты питания выросли на 40-50% и продолжают свой рост.Как можно сохранить уровень платы на том же уровне? В любом случае дополнительные расходы на лицо. И весь вопрос в том , кто возьмет на себя это повышение- или родители или город, Во втором варианте я очень сомневаюсь
Profile CardPM
  0/0  
orikvel777
post Feb 7 2015, 18:24 
Отправлено #232


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(аренда + @ Feb 5 2015, 22:35)
Если цены на продукты питания выросли на 40-50% и продолжают свой рост.Как можно сохранить уровень платы на том же уровне?  В любом случае дополнительные расходы на лицо. И весь вопрос в том , кто возьмет на себя это повышение- или родители или город,  Во втором варианте я очень сомневаюсь
*

а вот и опять новости по оплате за садик http://yevseyevdima.livejournal.com/59191.html
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 7 2015, 18:51 
Отправлено #233


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(orikvel777 @ Feb 7 2015, 18:24)
а вот и опять новости по оплате за садик http://yevseyevdima.livejournal.com/59191.html
*

в соседней теме Дмитрий уже написал про это.Ждёмс...
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=30041&st=1815

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+1  
orikvel777
post Feb 8 2015, 16:37 
Отправлено #234


Постоялец

Сообщений: 244



Партией КПРФ на 21 февраля планируется следующий митинг. На площади Республики, в 11.00 Одно из требований митинга - не допустить повышения платы за детсады и урезание рациона.
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 9 2015, 19:14 
Отправлено #235


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
dimasan
post Feb 11 2015, 07:17 
Отправлено #236


Постоялец

Сообщений: 311



biggrin.gif Вы с коммуняками далеко не уедете. ... они могут что угодно,их только серьезно никто не воспринимает. pardon.gif
Нужна гражданская инициатива, без привлечение полит.партий и прочих идеологов. Вот тогда вероятность появится и вас услышат ! swoon.gif


p/s А лучше обратитесь к Ващиль Петровичу,никто не знает кто это. Но Игнатьев его слушается biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лемурка - Feb 11 2015, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 11 2015, 08:00 
Отправлено #237


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(dimasan @ Feb 11 2015, 07:17)
biggrin.gif Вы с коммуняками далеко не уедете. Пиз.....ь они могут что угодно,их только серьезно никто не воспринимает. pardon.gif
Нужна гражданская инициатива, без привлечение полит.партий и прочих идеологов. Вот тогда вероятность появится  и вас услышат ! swoon.gif
p/s А лучше обратитесь к Ващиль Петровичу,никто не знает кто это. Но Игнатьев его слушается biggrin.gif
*

в партию КПРФ обратились именно активные граждане с просьбой помочь в проведении митингов(помощь в согласовании с администрациями,плакаты,объявления,приглашения,электричество,микрофоны-на всё это уходят время и средства).Вот вы такой умный пишите здесь,а организуйте-ка митинг или повлияйте-ка на чиновников,да так,чтобы эффект был!
Обратились в КПРФ-они не отказали,помогают,спасибо им за это!В ЕР-нет смысла,в-основном все постановления и законы,которые принимают идёт от них,в СР-большая часть солидарны с ЕР,ЛДПР-я просто не знаю где их приёмная,а так помогли бы,наверное!
P.S. вот депутат ЕР http://m.youtube.com/watch?v=qW9triO5r7U&a...hl=ru&gl=RU 18+
вот депутат СР от Новочебоксарска Аксаков http://m.youtube.com/watch?v=JHXKXmm6nm4&a...lient=mv-google

Сообщение отредактировал Нигас - Feb 11 2015, 08:02

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+1  
gordeich
post Feb 11 2015, 21:58 
Отправлено #238


Пользователь

Сообщений: 41



а сколько в рублях на данный момент составляет плата за детсад?
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 12 2015, 08:02 
Отправлено #239


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(gordeich @ Feb 11 2015, 21:58)
а сколько в рублях на данный момент составляет плата за детсад?
*

при 12-часовом графике в Новочебоксарске 86 р./день,в Чебоксарах 92 р./день(если я не ошибаюсь),но компенсация оплаты идёт по всей ЧР только от 44 р./день.
К слову сказать,то,что в Новочебоксарске платим за факт посещения(казалось бы,такая мелочь,всем понятная),заслуга активной гражданской позиции горожан на митинге 1марта 2014г.!До этого платили не за факт посещения,а как абонентскую плату вне зависимости сколько рабочих дней в месяце,сколько дней не посещали садик,одну фиксированную сумму=1512р.Так,за январь прошлого года я заплатил именно эту сумму за 7дней посещения ребёнком садика!Таким образом местная администрация "боролась с посещаемость",поэтому призываю всех не молчать,а всегда отстаивать свои права и вовремя ставить чиновников на место,когда они выходят за рамки!

Сообщение отредактировал Нигас - Feb 12 2015, 08:02

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 17 2015, 21:25 
Отправлено #240


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



перед выборами партия Справедливая Россия хочет все заслуги к себе "приписать", посмотрите как грамотно составлена статья, как будто СР писали в прокуратуру и "были в теме", хотя писал обращение в прокуратуру я вместе с партией КПРФ и мы вместе с родителями дошкольников боролись и боремся за права родителей и работников дет.садов!
Кстати, есть ответ на резолюцию митинга 17января? Не пора ли повторить, иногда с 1 раза не доходит…
Присоединённое изображение:
 - Газета_СР_пл..JPG
 - Размер: 1,23мб, Скачано: 243
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 18 2015, 09:51 
Отправлено #241


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://yevseyevdima.livejournal.com/60313.html @ Feb 18 2015, 9:22)
Начинают поступать письма из органов власти на резолюцию митинга, прошедшего 17 января в городе Чебоксары.
Первый развернутый ответ прислали из городской администрации. Суть отписки - денег нет, полномочий нет, а будет еще хуже.
Интересно, на муниципальные выборы они пойдут с такой же программой?
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения