6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Скажите пожалуйста, что делать в таком случае? , и кто виноват кроме меня?

Marz
post Nov 28 2014, 11:35 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(СверчОк @ Nov 28 2014, 11:28)
Да я это не столько для барышни лично, сколько для других, кто может прочитать, искренне поверить в её слова и наломать дров. Как видишь, все таки дошли до того, что случаи, когда нужен врач, есть. Без этого уточнения, только с идеей "лечитесь сами, на фиг вы никому не нужны", все звучало опасно, сама понимаешь.
Из нашего диалога каждый сделает свои выводы, только для этого он и нужен. Мы же обе останемся при своём, разумеется.
*

я вообще как дите медработника, как человек часто сталкивающийся с медициной, видя это безобразие творящееся в современной медицине, считаю что нашим врачам (даже не самым лучшим) можно смело ставить памятник.
они хамят, говорят страшные вещи, иногда их поступки и ошибки опасны, но что бы мы делали без них?

это как милицию и ГАИ все любят ругать.

и я с тобой абсолютно согласна - наилучший эффект от лечения достигается тогда когда врач и родитель работают в паре. а не когда мать требует чтоб врач хоп! и вылечил. поэтому не стоит вешать на врачей всех собак.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Nov 28 2014, 12:32 
Отправлено #62


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Marz @ Nov 28 2014, 11:35)
я вообще как дите медработника, как человек часто сталкивающийся с медициной, видя это безобразие творящееся в современной медицине, считаю что нашим врачам (даже не самым лучшим) можно смело ставить памятник.
они хамят, говорят страшные вещи, иногда их поступки и ошибки опасны, но что бы мы делали без них?
*


Я, как человек часто сталкивающийся с медициной и имеющий несколько человек медиков среди близких роственников, смело могу заявить, что без большинства людей в белых халатах и их "замечательной" деятельности инвалидов и людей с приобретенными заболеваниями было бы меньше.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Nov 28 2014, 12:33

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -9/+1  
Grek
post Nov 28 2014, 23:38 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(SiMM @ Nov 26 2014, 10:30)
Ремонт сделали? Фото 2011 года:

*

Такого уже не было.
Profile CardPM
  0/0  
Натуся2
post Nov 30 2014, 17:59  [ показать ]
Отправлено #64
Profile CardPM
  -16/+1  
U2*****
post Dec 1 2014, 19:45 
Отправлено #65


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(SySAdmin @ Nov 25 2014, 23:17)


P.S. Ребенок до прихода в детский садик не болел, по крайней мере никаких признаков болезни не было (ни температуры ничего)! Сын с матерью лежит в инфекционке с диагнозом ОРЗ...
*

может быть и болел инкубационный период никто не отменял, если в группе нет подобных случаев, значит заразились скорее все всего дома, и скорее всего не ОРЗ а ОКЗ (острое кишечное заболевание). Действия работников д/с не однозначны, и требуют жесточайшей критики.

.... и по большому секрету скажу всем присутствующим здесь, врачей в нашей г.....@@@й Чувашии не прибавится....со скорой сбегают последнии, с детских больниц сокращают последних,...да здравствует платная медицина..

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+3  
U2*****
post Dec 1 2014, 19:48 
Отправлено #66


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(natalyushechka @ Nov 28 2014, 10:08)
Субфебрильные судороги случаются, когда температура снижается резко... Они у нас были, после этого я перестала ее сбивать. А ведь врачей слушала, пугали судорогами, говорили, что температуру сбивать надо, поэтому и сбивали, вот судороги и случились. Еще раз говорю, поменьше нынешних неучей слушайте. Сбивать температуру нужно, когда она к 40 приближается, и делать это нужно осторожно, постепенно и желательно с расслабляющими препаратами.
*

дыхание только не расслабте, с полной его остановкой...

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+2  
U2*****
post Dec 1 2014, 19:58 
Отправлено #67


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(natalyushechka @ Nov 28 2014, 10:38)
1. контролировать частоту пульса при температуре, а не тупо ее сбивать...
2. при повышении температуры дать расслабляющий препарат, если есть вероятность судорог, а не тупо сбивать температуру.

Не мешайте организму бороться с инфекцией.

Если не двавать организму выработать иммунитет, то постоянно будут простудные заболевания, которые как раз и дают всяческие осложнения, и на сердце в том числе.
*

вот начитается какая нибудь малолетняя дурочка таких изречений, и будет финиш.

1. если вы контролируете частоту пульса, и если пульс повысился или понизился, что вы будете делать( вы знаете для конкретного возраста чсс)

2. какой расслабляющий препарат дать( вы знаете действие или побочные эффекты всех расслабляющих препаратов?)


--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+5  
natalyushechka
post Dec 2 2014, 08:24 
Отправлено #68


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(U2***** @ Dec 1 2014, 19:58)
вот начитается какая нибудь малолетняя дурочка таких изречений, и будет финиш.

1. если вы контролируете частоту пульса, и если пульс повысился или понизился, что вы будете делать( вы знаете для конкретного возраста чсс)

2. какой расслабляющий препарат дать( вы знаете действие или побочные эффекты всех расслабляющих препаратов?)
*


1. у моего ребенка проблем с сердцем нет, поэтому я частоту пульса не контролирую.
2. прежде чем дать ребенку какой либо препарат, даже по назначению врача, я изучаю действие, побочные эффекты и необходимость в этом препарате. и, как правило, из 5 назначенных препаратов, оставляю только 1 - витамины.

А по поводу малолетних дурочек, так это каждый сам для себя решает: слушать ему врачей, служать бредни на форумах или самому активно включаться в процесс лечения.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -6/+1  
Алина73
post Dec 2 2014, 08:37 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Чебоксары



Цитата(SySAdmin @ Nov 26 2014, 10:09)
Да, не отрицаю, что ребенок мог заболеть дома, НО! Почему не предпринимают никаких действий нянечка и воспитатель? Элементарно вызвать штатного медработника нельзя было? Почему скорая помощь не сделал укол и не снизил температуру?
*


Извините, уже вы наверное выздоровели, дай вам Бог! Но зачем сразу вызывать скорую? unknw.gif Обычно скорую вызывают когда температура совсем не спадает и 39 это не критическая температура.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+2  
mamamal4ikoFF
post Dec 2 2014, 08:54 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 684



Цитата(Алина73 @ Dec 2 2014, 08:37)
Извините, уже вы наверное выздоровели, дай вам Бог! Но зачем сразу вызывать скорую? unknw.gif  Обычно скорую вызывают когда температура совсем не спадает и 39 это не критическая температура.
*

у моего совсем не спадала, неделю держалась. она и не должна упасть совсем. 38,5 - если до этой отметки снижается, 03 не нужна. есть, конечно, исключения. вызвала скорую - так мне врач сказал САМ, чтобы я отказ от инфекционки писала. там, говорит, точно че-нить суперсеръезное хапните.
Profile CardPM
  0/0  
Алина73
post Dec 2 2014, 09:05 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Чебоксары



Цитата(mamamal4ikoFF @ Dec 2 2014, 08:54)
у моего совсем не спадала, неделю держалась. она и не должна упасть совсем. 38,5 - если до этой отметки снижается, 03 не нужна. есть, конечно, исключения. вызвала скорую - так мне врач сказал САМ, чтобы я отказ от инфекционки писала. там, говорит, точно че-нить суперсеръезное хапните.
*


вообще по современным показаниям при 39 не надо давать жаропонижающие, но я сама даю. я 03 вызывала 1 раз когда уже все температура 40,2 и не снижается совсем но при этом тоже вырывал - укол сделали и уехали.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Dec 2 2014, 15:46 
Отправлено #72


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(natalyushechka @ Dec 2 2014, 08:24)
1. у моего ребенка проблем с сердцем нет, поэтому я частоту пульса не контролирую.
2. прежде чем дать ребенку какой либо препарат, даже по назначению врача, я изучаю действие, побочные эффекты и необходимость в этом препарате. и, как правило, из 5 назначенных препаратов, оставляю только 1 - витамины.

А по поводу малолетних дурочек, так это каждый сам для себя решает: слушать ему врачей, служать бредни на форумах или самому активно включаться в процесс лечения.
*



1. я не утверждаю , что у вашего ребенка есть проблемы с сердцем, я лишь спрашиваю , знаете ли вы что температура выше 38,5 заставляет страдать все внутренние органы ребенка, вплоть до отека мозга и остановки дыхания, знаете ли вы критическую величину чсс?

2. да хоть 10 препаратов изучите, все равно витамины не имеют расслабляющего эффекта...


а самое главное не нести бред в массы..

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+9  
natalyushechka
post Dec 2 2014, 15:49 
Отправлено #73


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(U2***** @ Dec 2 2014, 15:46)
1. я не утверждаю , что у вашего ребенка есть проблемы с сердцем, я лишь спрашиваю , знаете ли вы что температура выше 38,5 заставляет страдать все внутренние органы ребенка, вплоть до отека мозга и остановки дыхания, знаете ли вы критическую величину чсс?

2. да хоть 10 препаратов изучите, все равно витамины не имеют расслабляющего эффекта...
а самое главное не нести бред в массы..
*

Не несите бред в массы, пожалуйста. good.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -9/0  
U2*****
post Dec 2 2014, 16:48 
Отправлено #74


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



вы когда нибудь выдели как умирают дети по беспечности взрослых? я да , когда то работая на скорой, насмотрелась...., как люди предлагали все ... квартиры, машины...все , лишь бы их ребенка откачали...иногда откачивали, а иногда нет, потому что драгоценное время было упущено, ...так что я бред не несу, я говорю о вещах, в которых заключается суровая правда жизни, и за эту правду отдана не одна жизнь ................................


как говориться: "Береженного , Бог бережет."

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+11  
есть работа
post Dec 2 2014, 16:56 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Алина73 @ Dec 2 2014, 08:37)
Извините, уже вы наверное выздоровели, дай вам Бог! Но зачем сразу вызывать скорую? unknw.gif  Обычно скорую вызывают когда температура совсем не спадает и 39 это не критическая температура.
*

Мне все-таки кажется, когда у ребенка температура и рвота неоднократная - это повод для скорой. Своим ребенком я рисковать не готова. Да, мне не всегда нравятся врачи, но это только потому, что я понятия не имею об их работе и о медицине вообще. Да, мне хотелось бы, чтобы меня обсюсюкали с головы до ног, приставили личного врача, две медсестры и все это в отдельной палате. Но ведь это фантазии. И в любом случае я доверяю врачу больше, чем высказываниям на форуме, советам в интернете и своим познаниям. Согласна с Катей, что к себе надо прислушиваться, мы знаем нашего ребенка лучше всех, но этими знаниями мы должны всего лишь помочь врачу, а не рисковать дитем.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+4  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения