6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Скажите пожалуйста, что делать в таком случае? , и кто виноват кроме меня?

natalyushechka
post Nov 28 2014, 10:08 
Отправлено #46


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(СверчОк @ Nov 28 2014, 09:56)
Не знаете. Аномальные субфебрильные судороги с остановкой дыхания на полторы минуты и более. Колят реланиум, откачивают в реанимации. Температуру сбивают уже на 37,5.
*

Субфебрильные судороги случаются, когда температура снижается резко... Они у нас были, после этого я перестала ее сбивать. А ведь врачей слушала, пугали судорогами, говорили, что температуру сбивать надо, поэтому и сбивали, вот судороги и случились. Еще раз говорю, поменьше нынешних неучей слушайте. Сбивать температуру нужно, когда она к 40 приближается, и делать это нужно осторожно, постепенно и желательно с расслабляющими препаратами.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Nov 28 2014, 10:09

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -7/0  
natalyushechka
post Nov 28 2014, 10:09 
Отправлено #47


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 28 2014, 10:01)
Неврология, сердечно-сосудистые заболевания.
*

Поконкретнее можно?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Nov 28 2014, 10:30 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(natalyushechka @ Nov 28 2014, 10:09)
Поконкретнее можно?
*

Ну, при пороке сердца, например, частоту пульса при температуре надо контролировать, при превышении допустимых значений температуру снижать.
Про судороги до остановки дыхания писали уже, они, кстати, бывают не только при резком снижении, но и при резком повышении.
Я бы еще назвала основанием для того, чтобы дать ребенку жаропонижающее, наличие рядом сильно суетящихся бабушек, если от бабушек изолироваться нет возможности.

Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Nov 28 2014, 10:37 
Отправлено #49


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(natalyushechka @ Nov 28 2014, 10:08)
Субфебрильные судороги случаются, когда температура снижается резко... Они у нас были, после этого я перестала ее сбивать. А ведь врачей слушала, пугали судорогами, говорили, что температуру сбивать надо, поэтому и сбивали, вот судороги и случились. Еще раз говорю, поменьше нынешних неучей слушайте. Сбивать температуру нужно, когда она к 40 приближается, и делать это нужно осторожно, постепенно и желательно с расслабляющими препаратами.
*

Внимательно перечитайте моё сообщение, обратите внимание на слово "атипичные". Это и есть индивидуальная реакция организма. При повышении температуры идут различные процессы в организме, с которыми иногда сам организм не справляется... И выключается. Это если по-простому обьяснять. Вы со сложными случаями не сталкивались.
То есть вы призываете не слушать нынешних "неучей", а послушать вас, человека вообще без медобразования, который основывается только на свой опыт, забывая, что все люди разные и медицинских прецедентов и тонкостей не зная?
Случай в происшествиях разбирали, когда у девочки про температуре в 39 сердце отказало... Но тем не менее, многие так и продолжают "лечиться календулой".
Profile CardPM
  0/+6  
natalyushechka
post Nov 28 2014, 10:38 
Отправлено #50


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 28 2014, 10:30)
Ну, при пороке сердца, например, частоту пульса при температуре надо контролировать, при превышении допустимых значений температуру снижать.
Про судороги до остановки дыхания писали уже, они, кстати, бывают не только при резком снижении, но и при резком повышении.
Я бы еще назвала основанием для того, чтобы дать ребенку жаропонижающее, наличие рядом сильно суетящихся бабушек, если от бабушек изолироваться нет возможности.
*


1. контролировать частоту пульса при температуре, а не тупо ее сбивать...
2. при повышении температуры дать расслабляющий препарат, если есть вероятность судорог, а не тупо сбивать температуру.

Не мешайте организму бороться с инфекцией.

Если не двавать организму выработать иммунитет, то постоянно будут простудные заболевания, которые как раз и дают всяческие осложнения, и на сердце в том числе.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Nov 28 2014, 10:43

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -6/0  
natalyushechka
post Nov 28 2014, 10:41 
Отправлено #51


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(СверчОк @ Nov 28 2014, 10:37)
Внимательно перечитайте моё сообщение, обратите внимание на слово "атипичные". Это и есть индивидуальная реакция организма. При повышении температуры идут различные процессы в организме, с которыми иногда сам организм не справляется... И выключается. Это если по-простому обьяснять. Вы со сложными случаями не сталкивались.
То есть вы призываете не слушать нынешних "неучей", а послушать вас, человека вообще без медобразования, который основывается только на свой опыт, забывая, что все люди разные и медицинских прецедентов и тонкостей не зная?
Случай в происшествиях разбирали, когда у девочки про температуре в 39 сердце отказало... Но тем не менее, многие так и продолжают "лечиться календулой".
*


От календулы хотя бы вреда не будет, как от большинства медицинских назначений людей с псевдомедицинским образованием.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -6/0  
СверчОк
post Nov 28 2014, 10:52 
Отправлено #52


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(natalyushechka @ Nov 28 2014, 10:41)
От календулы хотя бы вреда не будет, как от большинства медицинских назначений людей с псевдомедицинским образованием.
*

Да-да... Мне про физраствор тоже самое говорили, только через два часа дите в реанимацию поехало. Но это уже другая история, не про температуру.
Вы не хотите понять главного, что я пытаюсь вам обьяснить: иногда случаются ситуации, которые выбиваются из общей картины течения болезни. Их не сразу могут определить даже хорошие врачи, не говоря уж о людях, далёких от медицины. И если мы, родители, можем только сказать, что "ребенок стал вялый и подавленный", специалист скажет "отек мозга". Поэтому врачей надо, т.е. НАДО, слушать. Вы не можете всего знать, да и не знаете. Многие вещи в яндексе очень сложно найти... И написаны они тяжёлым научным языком. И находятся они обычно уже пост-фактум.
Здоровье потерять можно очень быстро, восстановить полностью - далеко не всегда. Это из личного опыта. Тоже было дело, смелая была...
А если вернуться к теме обсуждения, скорая обязана была предложить снизить температуру. А делать это или нет - уже решение родителя. Если он считал, что снизить необходимо, а скорая этого не сделала, то ничего не мешало об этом попросить самому. По теме - у меня все.
Profile CardPM
  0/+13  
natalyushechka
post Nov 28 2014, 11:02 
Отправлено #53


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(СверчОк @ Nov 28 2014, 10:52)
Да-да... Мне про физраствор тоже самое говорили, только через два часа дите в реанимацию поехало. Но это уже другая история, не про температуру.
Вы не хотите понять главного, что я пытаюсь вам обьяснить: иногда случаются ситуации, которые выбиваются из общей картины течения болезни. Их не сразу могут определить даже хорошие врачи, не говоря уж о людях, далёких от медицины. И если мы, родители, можем только сказать, что "ребенок стал вялый и подавленный", специалист скажет "отек мозга". Поэтому врачей надо, т.е. НАДО, слушать. Вы не можете всего знать, да и не знаете. Многие вещи в яндексе очень сложно найти... И написаны они тяжёлым научным языком. И находятся они обычно уже пост-фактум.
Здоровье потерять можно очень быстро, восстановить полностью - далеко не всегда. Это из личного опыта. Тоже было дело, смелая была...
А если вернуться к теме обсуждения, скорая обязана была предложить снизить температуру. А делать это или нет - уже решение родителя. Если он считал, что снизить необходимо, а скорая этого не сделала, то ничего не мешало об этом попросить самому. По теме - у меня все.
*

О том, что работники детсада и скорой придурки, я не возражала. Толку от споров с ними не будет. Я призываю родителей активно самим включаться в процессы диагностирования и лечения своих детей, потому как кроме нас наши дети никому не нужны. А уж если ситуация, как Вы говорите, выбивается из общей картины, то прибегать к помощи только высококвалифицированного специалиста.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -5/0  
Snegurochka_m
post Nov 28 2014, 11:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(natalyushechka @ Nov 28 2014, 10:38)
1. контролировать частоту пульса при температуре, а не тупо ее сбивать...
2. при повышении температуры дать расслабляющий препарат, если есть вероятность судорог, а не тупо сбивать температуру.
Не мешайте организму бороться с инфекцией.
Если не двавать организму выработать иммунитет, то постоянно будут простудные заболевания, которые как раз и дают всяческие осложнения, и на сердце в том числе.
*

Я своим детям не сбиваю, нет необходимости.
Есть дети, которым нужно сбивать по медицинским показаниям.
Profile CardPM
  0/+1  
Marz
post Nov 28 2014, 11:09 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(СверчОк @ Nov 26 2014, 10:22)
Я считаю, что все действия персонала детсада, в том числе и медработника, должны проходить в присутствии родителей и с их разрешения. То, что не позвали медработника, конечно, неправильно. А скорая.... По идее должны были сделать укор жаропонижающий. Но вы, как родитель, видя, что фельдшер со скорой его делать не собирается, попросили его об этом?
А вообще, классическая картина "пусть с этим разбирается кто-то другой", " моя хата с краю" и все такое... Сколько людей и детей в частности от этого пострадало?! ТС, пишите жалобу заведующей ДОУ. Ну и возможно на бригаду скорой стоит пожаловаться... Только не знаю, куда.
*

я знаю. скорая сейчас вся относится к чебоксарам - и новчик и чебы. в интернете набираете СМП Чебоксары - видите сайт. а там контакты руководителя.
я правда для благодарности искала...
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2014, 11:10 
Отправлено #56


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(lenka-penka @ Nov 26 2014, 09:45)
SySAdmin, И что такого? Ребенок заболел и все. И никто не виноват. Он мог заболеть также и дома.
*

Конечно, не ваш же ребенок с температурой под 40 лежит и рвет и ему не оказывают никакой мед помощи.
Что бы вы интересно делали, если вашему чаду полтора часа с температурой 40 не оказывали никакой помощи. dry.gif
Я бы накатала жалобу на воспитателя, элементарно можно было положить холодное полотенце на лоб, раздеть и поить водой!
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Nov 28 2014, 11:13 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(natalyushechka @ Nov 28 2014, 10:08)
Субфебрильные судороги случаются, когда температура снижается резко... Они у нас были, после этого я перестала ее сбивать. А ведь врачей слушала, пугали судорогами, говорили, что температуру сбивать надо, поэтому и сбивали, вот судороги и случились. Еще раз говорю, поменьше нынешних неучей слушайте. Сбивать температуру нужно, когда она к 40 приближается, и делать это нужно осторожно, постепенно и желательно с расслабляющими препаратами.
*

дама, если у вас нет эээ особенностей организма то не надо выдавать свои мысли за истину в последней инстанции.

П.С. сбиваю уже при 37.8 иначе потом лавинное повышение до 39,5 и не собъешь ничем, есть опыт и поездок в инфекцию с температурой 41,5. на хрен такое счастье
Profile CardPM
  0/+6  
Marz
post Nov 28 2014, 11:15 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(СверчОк @ Nov 28 2014, 10:52)
Да-да... Мне про физраствор тоже самое говорили, только через два часа дите в реанимацию поехало. Но это уже другая история, не про температуру.
Вы не хотите понять главного, что я пытаюсь вам обьяснить: иногда случаются ситуации, которые выбиваются из общей картины течения болезни. Их не сразу могут определить даже хорошие врачи, не говоря уж о людях, далёких от медицины. И если мы, родители, можем только сказать, что "ребенок стал вялый и подавленный", специалист скажет "отек мозга". Поэтому врачей надо, т.е. НАДО, слушать. Вы не можете всего знать, да и не знаете. Многие вещи в яндексе очень сложно найти... И написаны они тяжёлым научным языком. И находятся они обычно уже пост-фактум.
Здоровье потерять можно очень быстро, восстановить полностью - далеко не всегда. Это из личного опыта. Тоже было дело, смелая была...
А если вернуться к теме обсуждения, скорая обязана была предложить снизить температуру. А делать это или нет - уже решение родителя. Если он считал, что снизить необходимо, а скорая этого не сделала, то ничего не мешало об этом попросить самому. По теме - у меня все.
*

Кать, не спорь...
ты же не осознаешь что родитель лучше диагностирует чем врач с 30летним опытом
Profile CardPM
  0/+3  
СверчОк
post Nov 28 2014, 11:23 
Отправлено #59


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(natalyushechka @ Nov 28 2014, 11:02)
Я призываю родителей активно самим включаться в процессы диагностирования и лечения своих детей, потому как кроме нас наши дети никому не нужны. А уж если ситуация, как Вы говорите, выбивается из общей картины, то прибегать к помощи только высококвалифицированного специалиста.
*

Я бы сказала немного иначе: не отстраняться от диагностирования и лечения своих детей, активно взаимодействовать с врачами для достижения наилучшего результата. У врача больше общих медицинских знаний, у вас - знание своего конкретного ребёнка; вместе это и даёт более полную картину.
Profile CardPM
  0/+2  
СверчОк
post Nov 28 2014, 11:28 
Отправлено #60


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Marz @ Nov 28 2014, 11:15)
Кать, не спорь...
ты же не осознаешь что родитель лучше диагностирует чем врач с 30летним опытом
*

Да я это не столько для барышни лично, сколько для других, кто может прочитать, искренне поверить в её слова и наломать дров. Как видишь, все таки дошли до того, что случаи, когда нужен врач, есть. Без этого уточнения, только с идеей "лечитесь сами, на фиг вы никому не нужны", все звучало опасно, сама понимаешь.
Из нашего диалога каждый сделает свои выводы, только для этого он и нужен. Мы же обе останемся при своём, разумеется.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения