2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Аденоиды , Стоит ли делать операцию?

Guest_Лена_*
post Jun 2 2008, 23:17 
Отправлено #1


Unregistered





Здравствуйте всем, может кто сталкивался с проблемой аденоидов у ребенка? Скажите стоит ли делать операцию? А может быть кто-то вылечился народными средствами? huh.gif Спасибо.
  0/0  
murka
post Jun 3 2008, 19:49 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 433



На этот вопрос вам только ЛОР врач ответит, определив состояние ваших аденоидов.
Если из - за них постоянно возникают отиты, гаймориты и прочие гадости, то лучше их убрать, т. к. в этом случае аденоиды не выполняют свою защитную функцию, а являются источником инфекции.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jun 4 2008, 09:09 
Отправлено #3


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



был у меня такой случай, когда я еще сама маленькая была. Пошли мы с мамой в больницу за справкой о здоровье. Стала врач проверять мне горло и как ужаснется. Сказала маме, что у меня гнойнички, аденоиды в горле. Лечили меня целую неделю. Надо было приходить каждый день по утрам в больниц на всякие процедуры. В рот давали какую-то жидкость синего цвета целую баночку, и надо было споласкивать рот ею, что-то там еще делали не помню уж. В конце оказалось, что нет у меня вовсе этих аденоид. Просто мама вспомнила, что перед приемом к врачу мне дала покушать вафлю. biggrin.gif
почему вас сразу готовят к операции, не ужели просто не лечится, меня же как-то лечили.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Jun 4 2008, 09:44 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 912



Аденоиды это же нарост мяса, а не гной и находится он в носоглотке, где нёба заканчиваются. У меня они появились после болезни скарлатиной в 4 года. Удалили в 18 лет в БСМП.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Jun 4 2008, 18:01 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Vopros @ Jun 4 2008, 10:44)
Аденоиды это же нарост мяса, а не гной и находится он в носоглотке, где нёба заканчиваются. У меня они появились после болезни скарлатиной в 4 года. Удалили в 18 лет в БСМП.
*


Потрясающие знания анатомии и физилогии...
Profile CardPM
  0/+1  
Vopros
post Jun 4 2008, 18:10 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 912



Просто хорошо помню как мне их удаляли. Женщина хирург мне нёба проламывала, а они не ломались.


--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 4 2008, 20:13 
Отправлено #7


Apple Service

Сообщений: 11 236



путаете аденоиды и гланды ( миндалины )
мне аденоиды вырезали в 3 года примерно, до сих пор помню как наркоз делали...

а миндалины хз.. ангиной болел...
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Jun 5 2008, 17:03 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Vopros @ Jun 4 2008, 19:10)
Просто хорошо помню как мне их удаляли. Женщина хирург мне нёба проламывала, а они не ломались.
*


Просто ужас какой - то, вы вообще о чем blink.gif
Людей не пугайте.

А насчет того что вам НЕБА ПРОЛАМЫВАЛИ - а их у вас сколько??? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Jun 9 2008, 14:31 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 912



со стороны горла проламывали(или отламывали для доступа, получается с краю или в конце неба, объяснить точнее не могу) , наркоз местный, хотели еще какие то концы отрезать. в БСМП продержали 10 дней. операцию делали в апреле 1998года.


АДЕНОИДЫ ЛЕЧЕНИЕ И ДИАГНОСТИКА


Аденоиды - патологическое разращение глоточной миндалины. Могут встречаться изолированно или в сочетании с увеличенными небными миндалинами. Глоточная миндалина хорошо развита в детском возрасте; приблизительно с 12 лет она становится меньше, а у взрослых нередко полностью атрофируется. Аденоиды чаще всего наблюдаются у детей 3-10 лет, но могут появиться раньше - в первые годы жизни, а также после периода полового созревания. Увеличению способствуют детские инфекционные заболевания (корь, скарлатина, дифтерия), часто повторяющиеся вирусные и микробные воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, иммунодефицитные состояния, склонность к аллергии. В их появлении не исключается роль наследственного фактора.
Проявляется нарушением носового дыхания, обильными выделениями слизистого секрета, заполняющего носовые ходы, а после - стекающего в носоглотку, хроническим набуханием и воспалением слизистой оболочки носа, Наряду с насморком, заложенностью носа у больных отмечается закладывание, а иногда и боль в ушах, приступообразный кашель по ночам, храп. У школьников часто снижается успеваемость из-за ослабления памяти, внимания. Аденоиды, закрывают глоточные отверстия евстахиевых (слуховых) труб, нарушая тем самым нормальную вентиляцию среднего уха. Это может вызвать понижение слуха, иногда значительное. Искажается речь - голос теряет звучность, принимает гнусавый оттенок.


Сообщение отредактировал Vopros - Jun 9 2008, 14:50

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Jun 9 2008, 18:35 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Guest_Лена_* @ Jun 3 2008, 00:17)
Здравствуйте всем, может кто сталкивался с проблемой аденоидов у ребенка? Скажите стоит ли делать операцию? А может быть кто-то вылечился народными средствами? huh.gif Спасибо.
*

А какой степени аденоиды? И сколько лет ребенку? Если 3-й степени, то лор-врачи однозначно рекомендуют их удалять.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jun 12 2008, 00:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Если терпит, я бы не удаляла. Иначе не станет защиты, инфекция сразу будет опускаться вниз... Подумайте еще, посоветуйтесь с другими врачами

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
глаз-алмаз
post Jun 13 2008, 14:41 
Отправлено #12


Unregistered





моей дочке 5 в полеклинеке обычный лор все заставляла нас их удалить. Мы уже денег приготовили и пошли лазером удалять,говорят крови меньше.За консультацию заплатиле 300р смотрела кандидат медицинских наук сказала что у нас все хорошо и не чего не надо делать а напугали !!
  0/0  
lelik38
post Mar 9 2011, 18:58 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(глаз-алмаз @ Jun 13 2008, 14:41)
моей дочке 5 в полеклинеке обычный лор все заставляла нас их удалить. Мы уже денег приготовили и пошли лазером удалять,говорят крови меньше.За консультацию заплатиле 300р смотрела кандидат медицинских наук сказала что у нас все хорошо и не чего не надо делать а напугали !!
*




Скажите, пож-та, каой кандидат вас смотрел, замучились совсем.....

--------------------
по будням в инете только вечером
Profile CardPM
  0/0  
N/Y
post Mar 12 2011, 16:37 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 215
Из: ЦЕНТР



У нас похожая ситуация,лор в нашей поликлинике поставил диагноз аденоиды 1 ст.и сказала что надо будет удалить если будут расти.Переживала,т.к знаю что нет смысла их удалять до 7 лет они все равно образуются.Мы тоже пошли через знакомую к зав.лор отделения,и он нам сказал что не чего страшного не видит и что все нормально,есть небольшое отклонение но это лечиться.Он нам прописал в нос капать облепиховое масло в течении месяца.
Profile CardPM
  0/0  
Lizka
post Jul 2 2012, 14:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 217



Пришли сегодня от Лора, дочке 6,5 лет, сказали хронический тонзиллит, и аденоиды, прежде чем прийти к заключению что их надо удалять, сурдолог сделал нам тимпанометрию и мы еще сдали кучу анализов. Как же все таки быть. Врач - хороший специалист, специально пошли к ней, посоветуйте кто удалял детям, что лучше и какой потом эффект, есть ли толк?

--------------------
3D дизайнерские панели на заказ http://kolor-dekor.ru/index.htm
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения